Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Понимают ли тайчики нашу речь? (Делимся своим мнением.)
Понимают ли тайчики нашу речь?
jarpticaДата: Среда, 24.02.2010, 14:47 | Сообщение # 16
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.01.2010)

Мои тайчики: Рыс

Сообщений: 1542
Награды/подарки: 60
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Согласна!
Рыс тоже все понимает и разговаривает со мной.
Пришла ко мне подруга, сидим, общаемся. Рыс начинает мяукать, жалостливо так...Я ему говорю, ну что же ты плачешь, я люблю тебя, не надо ревновать! Мне тоже хочется общения! Мы поговорим, а потом я уделю тебе время! И что Вы думаете, он начал заниматься своими делами biggrin
Вчера я готовлю на кухне, Рыс в комнате, слышу - плачет. Захожу туда и говорю ему - хватит причитать, если тебе скучно, пойдем со мной на кухню! Посиди на стуле, пока я готовлю, а потом пойдем играть. Пришел следом за мной на кухню, сел на стул и стал наблюдать за процессом. Иногда даже урчал странно, как будто советы давал!
Это единичные случаи, о Тайцах можно говорить бесконечно!
Я обожаю нашего кота - он чудо!


Моя душа - Рыс!

Кошке не нужно, что бы ее любил весь мир... Достаточно тех, кого она выбрала сама...

 
MIRIДата: Среда, 24.02.2010, 15:18 | Сообщение # 17
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Лиза

Сообщений: 1504
Награды/подарки: 48
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Анталья,
все они понимают... только реагировать или нет и как реагировать Лиза у меня сама решает...

 
Анюта@Дата: Понедельник, 08.03.2010, 18:16 | Сообщение # 18
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 17.11.2009)

Мои тайчики: Кошка - Милли

Сообщений: 198
Награды/подарки: 9
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Все они понимают,но делают это тогда,когда им нужно!!! biggrin biggrin

 
mimo3kaДата: Четверг, 15.04.2010, 01:58 | Сообщение # 19
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.03.2009)

Мои тайчики: Муся

Сообщений: 61
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
как все интересно пишут ))
Меня заранее ДО того как я должна была котю взять предупредили - что тайчики очень общительные ... Так что я знала что к ним свой подход.

Наша малявка тоже реагирует на призыв кушать ..... когда я на нее обижаюсь до слез .... сама подходит урчит и на руки просится -подлизывается .... =_) Маму с папой я приучила с ней разговаривать ... т.к. она живое существо и очень умная. Так что Мусенышка - полноценный член семьи.

Вот только слова НЕЛЬЗЯ на понимает .... ((( прыгает на маму .... царапается ....

А вот что касается атомстить - так Любо-дорого ((

НЕ пустил - на ноги прыгаети кусает ... да и не один раз ... =_) Хитрюгашка.


 
FenixДата: Четверг, 15.04.2010, 10:11 | Сообщение # 20
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
еще как понимают biggrin

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
lisseДата: Среда, 21.04.2010, 00:47 | Сообщение # 21
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Beckham

Сообщений: 125
Награды/подарки: 3
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
У меня муж когда приходит с работы, то котЭ несется к нему, садится рядом и начинается диалог...причем когда все днем было хорошо, его "мяу" одним тоном...а когда он чегой-то натворит и я его наругаю, то тон абсолютно другой...и частота мяю увеличивается smile Причем он не мяукает бездумно, а участвует именно в диалоге и ждет пока скажет свою фразу собеседник smile

МурняУ!
Beckham живет туточки

 
mimo3kaДата: Среда, 21.04.2010, 11:39 | Сообщение # 22
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.03.2009)

Мои тайчики: Муся

Сообщений: 61
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Лисс - такая прелесть ))))
мама сеня мне изюм предлагала .... я сказать то не успела, малявка - "Мау" ... мол БУДУ ))) хотя ей никто НЕ предлогал ... просто рядом со мной сидела .... на кровати ... ))))))))))))))))


 
МаринукваДата: Понедельник, 26.04.2010, 16:49 | Сообщение # 23
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 22.07.2008)

Мои тайчики: Василевс-Василёк

Сообщений: 310
Награды/подарки: 9
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Благовещенск Амурской области,
mimo3ka, biggrin , кошачье мнение тоже важно!

Понимают конечно, нет сомнения. Да и все кошки понимают, но тайцы ведь особенные, они не настолько горды как другие кошки, и снисходят до общения с нами! smile

Когда спать ложусь, говорю спокойным голосом, "Кот, иди спать"! И приходит ведь, сразу! surprised tongue


Нет большего соблазна, чем засунуть палец в рот зевающему коту...
 
UtpalaДата: Среда, 19.01.2011, 14:30 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Маринуква)
Да и все кошки понимают, но тайцы ведь особенные, они не настолько горды как другие кошки, и снисходят до общения с нами!

Был у меня Тимофей, норвежец. Он вообще никогда не разговаривал. Даже есть голосом не просил. Просто молчун. Но все понимал: пойди туда, принеси то, туда не ходи, подожди и прочее. Он меня в школу провожал всегда и встречал, но там по пути дорога была оживленная и я ему запретила ее переходить. И он доводил меня до дороги и встречал из школы тоже на той стороне. У нас сосед был котоненавистник, сначала смеялся: что это ваш кот кис-кис не понимает... А потом сдружился, в гости его приглашал хоккей смотреть, разговаривал с ним подолгу). А когда мой кот умер он больше всех плакал, сказал: Тимоха был человек!

Мне кажется зависит от того как относятся к кошке дома. Если считают за человека и общаются соответственно то и кошка умница. А если общение ограничено"кис-кис" и "брысь" то что из такого котенка вырастет?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
ribkaДата: Среда, 19.01.2011, 19:19 | Сообщение # 25
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 12.08.2010)

Мои тайчики: Серафима (Сима) и Ясон (Ясик)

Сообщений: 4376
Награды/подарки: 127
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Quote (Анита_)
Когда-то я прочитала один фантастический рассказ, где люди общались с кошками посредством телепатии. Почему бы и нет?

А действительно, почему бы и нет? Меня давно интересует этот вопрос, но не решалась его озвучить вслух. Моя приятельница, у которой я взяла свою старшую кошечку, рассказывала, что она общается со своими котами именно мысленно. И они прекрасно понимают друг друга. Я вначале подсмеивалась над ней, но потом всё больше стала убеждаться в её правоте. Мистика началась уже с того момента когда я забирала у неё котёнка. Выбирала по фотографиям, и сразу влюбилась в одного из них. В этот же вечер (по её словам) котёнок резко изменил поведение - стал играть отдельно, отошёл от собратьев и стал готовиться к отъезду. Я сочла это за её фантазии. А когда мы приехали забирать, из всей оравы выбежавших к нам кошек (их у неё 4) и котят, отделился один и сел у входной двери. Это и была моя Сима. Ещё один пример. Когда мы решили взять второго котёнка, я спросила у Симы - хочешь братика? Она возмущённо фыркнула и ушла обиженно. Я всю неделю ей объясняла, как им хорошо будет вместе играть. Но она отворачивалась от меня и обижалась всю неделю до приезда малыша. Да и встретила его агрессивно. У меня такое ощущение, что она часто СЛЫШИТ мои мысли, судя по её реакции. И мы часто общаемся мысленно. Вот так. Научно объяснить не могу.


Весёлые ребята Симочка и Ясик


В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
 
MONE1411Дата: Суббота, 26.02.2011, 00:58 | Сообщение # 26
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.02.2011)

Мои тайчики: Моне

Сообщений: 110
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Петербург,
Главное, что я ЕЁ понимаю. у котены уже 5 интонаций включая "пожалуйста" и "мама, смотри как я могу!"

 
sarkkarlenДата: Среда, 07.03.2012, 11:54 | Сообщение # 27
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.02.2012)

Мои тайчики: Эва

Сообщений: 6
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
У меня Эвочка хоть и совсем маленькая.но мы друг друга понимаем)со мной она всего нидели полторы но уже откликается на имя свое.еще понимает когда я говорю "входи"(я когда иду на кухню готовить закрываю дверь она стоит в проходе и выбирает где лучше,как только скажу "входи красавица "она тут как тут))И ее я понимаю)знаю когда она хочит в туалет.я ее сразу несу влоточек так как мы только привыкаем ходить культурно в туалет)Это просто ребенок.такой же как и человеческий,за ним нужен уход,и внимание,а так же правильное питание.У нас в семье много было тайских котов попорядку,но все были мальчиками и звали их кузя.Мама за ними ухаживала,и когда с каким то что то случалась она покупала нового как бы заменить им предыдущего.Один выпал с 7-го этажа по неосторожности,2-го крыса укусила за лапку (мы жыли в частном доме),3-й убижал при переезде.Я вот выросла и вшоке как она их кормила.5 недель котенку она его в борщ,а тот ест.росли они здоровенькими,но был у них один минус шкурка темнела...Все ее коты не гадили где попало.Один ходил на унитаз,жаль что так и не научился сливать за собой...второй в вваною в дырочку слива,а третий в лоточек.
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Понимают ли тайчики нашу речь? (Делимся своим мнением.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP