Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Нужно ли подстригать кошкам когти? (Кто нибудь стриг когти своему котенку?)
Нужно ли подстригать кошкам когти?
Натали_ТайДата: Среда, 28.05.2008, 17:31 | Сообщение # 31
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (ALLS)
сейчас используем простые щипчики из маникюрного наборта и пилочку для ногтей.

Дафночка всегда неровно дышит к тому, как я пилю ногти свои. всегда прибегает и слушает этот звук. когда попробовала ей попилить (просто так, раз ей интересно), она с удивлением смотрела на пилку, свой коготочек и меня. не вырывалась, была крайне заинтересована smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ALLSДата: Среда, 28.05.2008, 19:54 | Сообщение # 32
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Quote (Натали_Тай)
она с удивлением смотрела на пилку, свой коготочек и меня. не вырывалась, была крайне заинтересована

У нас строже. Сидит как на приеме у маникюрши. Сначала подрезали, затем подпилили.


Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
VestaДата: Четверг, 29.05.2008, 00:35 | Сообщение # 33
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.05.2008)

Сообщений: 87
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Vesta)
И ещё сразу предостерегаю от одной ошибки, которую сама допустила, но вовремя получила совет одного эксперта: нельзя подстригать когти щипчиками для маникюра - слоятся. А мне было так удобно

Совет дала Наталья Дедова, вполне уважаемый эксперт и заводчик, так что от "человеческих" маникюрных принадлежностей я бы воздержалась (я о щипчиках). И ещё... Очень часто верхний чехольчик когтя принимают за расслаивание, я тоже такую ошибку допускала, заводчица показала, как различать. Иногда кошь в когтеточке оставляет свои чехольчики... smile


Vesta

Новолуние на ow3.ru лучшие премьеры онлайн.Смотреть фильмы онлайн

 
ULKAДата: Четверг, 29.05.2008, 06:40 | Сообщение # 34
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.05.2008)

Мои тайчики: Тим

Сообщений: 496
Награды/подарки: 1
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Я так и не пойму, есть смысл мне подстригать Тиму коготочки? sad Или он все равно будет все драть и будут оставаться зацепки? wacko

Тайцы - самые прекрасные малыши на свете!!!!

 
NadinДата: Четверг, 29.05.2008, 08:06 | Сообщение # 35
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
ULKA, надо пробовать! smile

Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
Натали_ТайДата: Четверг, 29.05.2008, 14:08 | Сообщение # 36
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (ULKA)
Натали_Тай, а в смысле, "не спасло"?

через пару дней будто и не подстригали. к тому же, после подстрига она начинала рвать и когтить с удвоенное силой и с еще большим энтузиазмом. ну то есть ей же надо было вернуть когтики побыстрее взад. а как - точить еще больше sad

но вообще частенько у тайчиков большие коготки и выступают наружу.
иногда в полной тишине, сидишь перед компом, и слышишь сзади по паркету цок-цок-цок. это Дафна пошлепала к миске с едой biggrin
и кто говорил, что кошки ступают бесшумно


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
MarisolДата: Пятница, 30.05.2008, 02:08 | Сообщение # 37
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Натали_Тай)
муш вообще хотел удалить когти совсем, тоже было очень тяжело...
Я ни разу не слышала, чтобы у нас в стране не то что удаляли, но даже чтобы желание это сделать возникло surprised Я своим стригу гильятинкой для мелких собак, сижу тихо говорю что нить на ушко и делаю свое дело, а они дурачки, так внимательно слушают tongue Обрезается коготок до перехода окраса от белого к розоватому - это граница когтя... лапку состороны подушечки слегка нажимаете, коготки вылезают и спокойно можно резать, не опасаясь, что промахнетесь, главное личный настрой. Малявкам стригу с 2-х недель, уж больно они царапучие. wink



 
AfrosyaДата: Пятница, 30.05.2008, 11:46 | Сообщение # 38
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 01.05.2008)

Мои тайчики: Клеопатра (Клёпа)

Сообщений: 324
Награды/подарки: 1
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Мы нашей Клепе когти стрижем примерно 1 раз в 2-3 недели. Мебель она у нас не царапает, обои тоже, короче имущество не портит. Специальной когтеточки нету, точит когти об ковер и об деревяжку. Стрижем потому что когда слишком отрастают ей их сложно контролировать и она сильно царапается, и впивается (особенно кайфово когда она повисает на спине wacko ) и случайно портит мебель\вещи. В первый раз постригли примерно в 2 месяца. У нее настолько отрасли когти что она как-то бежала по линолиуму и резко выбежаа на ковер, не расчитала, зацепилась когтем и сделала кувырок через голову, потом сидела какое-то время соображала чтож это было. У нас есть специальные ножницы для котов и мелких собак. Я жду когда она максимально в сонном состоянии будет, беру ее, усаживаю на коленях, и придавливая легонько на лапки выдавливаю каждый ноготок и срезаю чуть дальше крючка. Сейчас ей 4 месяца, за 2 месяца что она у нас, ногти ей стригла 3 раза из них 2 раза на всех 4 лапах 1 раз только передние. Стригу всегда сама.

 
VestaДата: Суббота, 31.05.2008, 02:23 | Сообщение # 39
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.05.2008)

Сообщений: 87
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (ULKA)
Я так и не пойму, есть смысл мне подстригать Тиму коготочки? Или он все равно будет все драть и будут оставаться зацепки?

Коготочки надо подстригать в любом случае. Хоть и не часто, но случается, что кошка может себя поцарапеть. Моя, например, умудрилась буквально перед выставкой царапнуть свое ухо с внешней стороны. А если кошек больше двух это делать просто необходимо. Но, как было сказано выше, это не избавляет кошку от затачивания своих коготков . Поэтому необходимо приучать к когтеточке. Обычно этим занимается кошка-мама, она многому учит котят, вот поэтому и следует брать их не ранее трёх месяцев. Поверьте, я из своего опыта советую. Младшенькая моя появиласт в доме в 1,5 мес. - пробелы в воспитании очень чувствуются. smile


Vesta

Новолуние на ow3.ru лучшие премьеры онлайн.Смотреть фильмы онлайн

 
ULKAДата: Суббота, 31.05.2008, 07:08 | Сообщение # 40
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.05.2008)

Мои тайчики: Тим

Сообщений: 496
Награды/подарки: 1
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Ясненько, спасибо всем за советы! smile На след. неделе пойду на маникюр с Тимошей biggrin

Тайцы - самые прекрасные малыши на свете!!!!

 
tata_bsuДата: Понедельник, 02.06.2008, 00:10 | Сообщение # 41
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.05.2008)

Мои тайчики: Шеба (Чебурашка)

Сообщений: 12
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
ULKA, мою молявочку я покупала в 1,5 мес. так при покупке хозяйка постригла ей когтики. Я вначале не совсем поняла зачем маленькой такой их обрезать, но через дней 5 дошло - маленькие когтики, но такие царапки оставляют...
Я своей стригу когда она у меня засыпает - тогда ее хоть режь - не то что когти подстригай.
А по поводу ободранных обоев - заинтересовать надо. Например любимую игрушку к когтеточке прикрепить.
 
Игорь_БудыльскийДата: Понедельник, 02.06.2008, 17:20 | Сообщение # 42
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.04.2008)

Сообщений: 190
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Насколько часто стричь коготки зависит от физиологии конкретной кошки (кота). Я делаю так: беру лапку, надавливаю на подушечку и смотрю коготки. В идеале они должны быть приблизительно 2 мм от прожилочки, находящейся внутри каждого коготка. Стричь надо обязательно специальным инструментом, чтобы коготки не расслаивались.

Инструктор-фелинолог МФА. Руководитель МФА-питомника тайских, бурманских (европейская бурма) и тонкинских кошек "Восточная Сказка *RU".
На этом форуме общаюсь только посредством личных сообщений. Кому буду нужен - пишите в личку
 
tumangirlДата: Пятница, 16.01.2009, 11:43 | Сообщение # 43
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.01.2009)

Мои тайчики: Феофан IV Великолепный

Сообщений: 19
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Что касается "мягких коготков". наш кот по началу не очень царапал, но когда подрос стал просто невыносим: обои и углы ободраны, я вся в царапинах по всему телу, особенно на руках и ногах (причем не только от когтей, но и от зубов). Подрезания когтей нам совсем не помогает, т.к. как говорили ранее: быстро отрастает и тупым когтем царапает даже больнее.
мы решились на мягкие коготки. Месяц раздумывали, сомневлись, прочли всю информацию, какую только можно было найти и решились. Я пригласила к нам "специалиста", которая за 20 минут наклеила на все коготочки насадки, предварительно подстригнув когти. нам хватило примерно на 1,5 месяца, потом стали клеить только на передние. Некоторые он усердно сгрызает, сдирает, но в целом нормально.
Поверьте. это того стоит, кот даже в характере изменился, стал более кротким и покладистым, правда кусается все равно сильно, но только когда заигрывается. мебель в порядке, царапин больше нет, коту не очень нравится, но быстро привыкает и бегает спокойно: не скользит, не смотря на то, что они мягкие, спокойно забирается на полки, столы, даже на холодильник умудрился.
Так что ооочень советую.
 
stry-annaДата: Вторник, 20.01.2009, 17:30 | Сообщение # 44
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.12.2008)

Мои тайчики: Александр и Чардаш Марис

Сообщений: 2182
Награды/подарки: 39
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Шурик очень даже не против подстриганию когтей. Папа держит его на руках, старшая дочка строит ему смешные рожицы, а я тем временем подстригаю. Причем если никого нет дома я одна с этим прекрасно справляюсь.Подстригаем примерно раз в полтора месяца. Сигналом к процедуре является , то что котя начинает цокать по полу когтями, как лошадка. На передних лапках когти почему то отрастают быстрее. Ему помоему нравиться все это. С длинными когтями он цеплялся за все. Не удобно.Кстати пробовали профессиональные щипцы и нам не понравилось. Так что пользуемся щипчиками из моего маникюрного набора. biggrin



Шурик,Зюзик и Чарушка представляют
 
BarbarisskaДата: Вторник, 20.01.2009, 17:37 | Сообщение # 45
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 27.07.2008)

Мои тайчики: кот Бася

Сообщений: 2023
Награды/подарки: 35
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Выборг,
Бася у меня прекрасно переносит данную процедуру, сажаю его на колени и стригу, а он с интересом наблюдает за происходящим! tongue
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Нужно ли подстригать кошкам когти? (Кто нибудь стриг когти своему котенку?)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP