Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Нужно ли подстригать кошкам когти? (Кто нибудь стриг когти своему котенку?)
Нужно ли подстригать кошкам когти?
infovitaДата: Вторник, 20.01.2009, 18:29 | Сообщение # 46
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Бакс, Шерри и Йети

Сообщений: 625
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Когда Баксику было 6 месяцев пришлось обрезать коготки, лопнуло терпение после утренних побудок. Залезет под одеяло доберется к ногам и не вчем себе не отказует. Хотя потом жалко было наблюдать за растереностью котенка, когда на ковер прыгал. Получаеться тут только до потолка залазил по ковру, а теперь только прыгнет и сползает вниз. Не поняло дите, что произошло. surprised

"Бакс" и "Шерри": на этом форуме и дома:
 
KleOДата: Среда, 04.02.2009, 11:40 | Сообщение # 47
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 04.01.2009)

Мои тайчики: Oskar

Сообщений: 147
Награды/подарки: 3
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Вологда,
У нас тоже хорошо переносит,быстренько подстригаем на предних лапах шипчиками , он даже и не замечает.
Только смешно потом за ним наблюдать, как он по привычке пытаеться на что-нить запрыгнуть и не получаеться, зацепиться то теперь нечем biggrin


 
JulletДата: Среда, 04.02.2009, 11:52 | Сообщение # 48
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: Меконг-бобтейл - Буся и Пуся

Сообщений: 585
Награды/подарки: 5
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
я тут на прошлой неделе стригла своей .. и пропустила один коготь.. так смешно .. причем на среднем пальчике )))
 
KaoriДата: Воскресенье, 22.02.2009, 14:38 | Сообщение # 49
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 27.01.2009)

Мои тайчики: Кнопа

Сообщений: 291
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
мы тоже долго не решались подстригать, боялись, а вдруг больно.. но потом когда все шторы были в зацепах, решились и купили специальные ножнички! очень удобно! сажаю Кнопку на колени, беру одну лаку в руку, нажимаю, чтоб когтики выпустила и очень аккуратно подрезаю.. на темной ногтевой пластине очень хорошо просматривается розовый кантик, да и ножничкки специальные помогают не отрезать лишнего.. Кнопа, конечно же, всем своим видом показывает недовольства, после процедуры сама "дорабатывает" маникюр, но в целом сидит спокойно.. зато месяца полтора-два никаких царапин и зацепов

История чудо-Кнопки

 
NinjaДата: Среда, 25.02.2009, 14:50 | Сообщение # 50
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2008)

Мои тайчики: ТАИС и ее Самсон и Фунтик)))

Сообщений: 51
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Как только я решилась взять свою разбойницу(мне пришлось ждать этого счастья 3 дня!!)я судорожно облазила весь инет в поисках всяческой информации о породе и уходе за котятками!!!естесственно большую часть информации я нашла на этом сайте и благодаря своевременному осведамлению мы стрижем когти с самог раннего возраста(где то с 2,5 месяцев),как только взяла ее к себе!!!естесственно специальной "гельотинкой" и предельно внимательной,хотя Тася сидит спокойно и сама"контролирует"процесс(если я случайно захвачу коготок слишком близко она предупредительно дергает лапкой и мяукнет) в общем чем раньше начнете приучать тем лучше!!!главное будте аккуратны!!!

Тасемордый Тасеморд!!!!!!

 
ThaifanДата: Четверг, 26.02.2009, 22:16 | Сообщение # 51
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Мои тайчики: Милли,Стивен,Диана,Франческа, Джери

Сообщений: 465
Награды/подарки: 8
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов на Дону,
Я своей Милли тоже стригу когти, чем вызывала многочисленнон недоумение у знкамых, как это стричь котейке когти?? Да так, просто очень. По книжке о кошках, там все нарисовано детально и даже чайнику все понятно будет... Милли возмущается, но терпимо....

 
sasoriДата: Воскресенье, 21.06.2009, 05:39 | Сообщение # 52
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.06.2009)

Мои тайчики: Масяня

Сообщений: 438
Награды/подарки: 5
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Хабаровск,
а мы подстригать рано начали. где-то ближе к 2 месяцам. она еще маленькая и коготки оттачивает не так быстро. раз в 2 недели подстригаем. подстригаю самый острый кончик оставляю немного когтя. использую обычные щипцы для маникюра. киса уж больно любит лазить на меня как на дерево)) а когда потеплело и я переодела домашние штаны на шорты стало больно терпеть ее острые коготки на своих ногах...
процедуру мы эту очень не любим, вырываемся. одна практически не справляюсь. только если подкараулить Масю когда она спит на моем столе или после сна, когда еще сонная и неактивная. вот и получается что в течение дня по 2-3 коготочка срезаю постепенно!



анимашки с тайскими кошками
Здесь вы можете узнать больше о моей любимице!
 
CalypsoДата: Понедельник, 25.01.2010, 20:45 | Сообщение # 53
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.11.2009)

Сообщений: 95
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Начитавшись советов, стригу когти специальной "гильотинкой", в первые 10мин, после того , как котенок заснул...
Но в последнее время тоже начала сомневаться в целесообразности подрезки: через 3-4 дня когти длиннехоньки-острехоньки. как-будто и не стригли! surprised
Ну, конечно, если на выставку идти, то - конечно, стричь надо, а если дома...Думается, лучше учить драть только когтеточку, и будем прекращать игру, если котенок начинает царапаться... dry


Сообщение отредактировал(а) Calypso - Понедельник, 25.01.2010, 20:46
 
svetochikДата: Понедельник, 25.01.2010, 20:50 | Сообщение # 54
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я своим стригла с 1 месячного возраста раз в 3 дня, теперь реже, нормально все и всё целы, к стрижке приучены, старшая даже хырчит в процессе.

Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
GleamДата: Вторник, 26.01.2010, 17:33 | Сообщение # 55
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 09.12.2009)

Мои тайчики: Тайско-абиссинский оркестр

Сообщений: 338
Награды/подарки: 10
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Пикалево,
А нашей Шебке брат стриг всё время, а я нет. С выставками закончили. И теперь довольная кисуля стала до невозможности, всё на свой маникюр любуется. Такие хорошенькие коготочки отросли. И точить умереннее стала. Правда она такая массажистка неугомонная.. больновато. Мне biggrin

"Счастье не опускается мне на плечо,подобно невесомому мотыльку;нет,оно увесисто запрыгивает ко мне на колени и требует почесать его за ушком!!!!"

Good things come to those who wait....

 
FenixДата: Среда, 27.01.2010, 14:06 | Сообщение # 56
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
я первому коту стригла когти и этому тоже стригутся когти в обязательном порядке, поначалу не хотел сиде и капризничал, сейчас спокойно лапки подставляет biggrin . стригу маникюрными щипчиками, а уж заточку производит сам biggrin до блеска

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
natali_trotsenkoДата: Суббота, 30.01.2010, 20:28 | Сообщение # 57
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 02.08.2009)

Мои тайчики: Марс, Бакс

Сообщений: 279
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Баксику с детства обстригаю коготки...при том даётся на эту процедуру только мне...больше никого не подпускает к когтям.
Вот и приходится лишь раз в месяц стричь, когда к родителям приезжаю.

И Марсику тоже с маленького обрезаю. Не с первого раза согласился, но привык smile Регулярно кончики обрезаем smile



Страничка обожаемого Марсика :)

 
jarpticaДата: Суббота, 20.02.2010, 16:29 | Сообщение # 58
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.01.2010)

Мои тайчики: Рыс

Сообщений: 1542
Награды/подарки: 60
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
А я подрезаю коготки Рысу раз в десять дней. За это время он успевает из них сделать "оружие" biggrin Точит когти об когтеточку, очень усердно!
Терпеть не может процесс подрезки, ловлю момент во сне. Пока это помогает. smile


Моя душа - Рыс!

Кошке не нужно, что бы ее любил весь мир... Достаточно тех, кого она выбрала сама...

 
jarpticaДата: Суббота, 20.02.2010, 16:33 | Сообщение # 59
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.01.2010)

Мои тайчики: Рыс

Сообщений: 1542
Награды/подарки: 60
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Маникюрные щипчики - отличный помощник в этом деле!
Главное делать это быстро!


Моя душа - Рыс!

Кошке не нужно, что бы ее любил весь мир... Достаточно тех, кого она выбрала сама...

 
Leonor@Дата: Четверг, 25.02.2010, 18:27 | Сообщение # 60
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.02.2010)

Мои тайчики: Матвей, Сонька

Сообщений: 30
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
а у меня Мотька сам себе откусывает иногда biggrin , читала где-то что надо стричь на передних лапах, на задних кошки сами обгрызают, я стригу редко, поэтому он иногда и на передних сам обкусывает.

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Нужно ли подстригать кошкам когти? (Кто нибудь стриг когти своему котенку?)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP