Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Игры и игрушки в жизни кошки. (А вы играете со своими тайчиками?)
Игры и игрушки в жизни кошки.
Натали_ТайДата: Среда, 11.06.2008, 19:43 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Физические упражнения необходимы для хорошего самочувствия всех животных, они поддерживают их физическую и психическую форму.

Многие кошки живут в городских квартирах, не имея свободного выхода для прогулок. В результате они скучают и пытаются развеять скуку посредством разрушительной деятельности (все вокруг рвут, царапают, грызут) или с помощью еды, или и тем и другим вместе.

Кошки, может быть, и рады были бы заняться гимнастикой, но наши тесные квартиры не дают им такой возможности. Выпустить же кошку из дома в неподходящее место (вблизи проезжих дорог и в городском многолюдье) значит почти наверное потерять ее.

Поэтому владельцы кошек должны позаботиться о живом и веселом времяпрепровождении своих питомцев, живущих взаперти. С малолетства вы должны вовлекать своего котенка в подвижные игры и заниматься этим ежедневно, чтобы это вошло у него в привычку. В этом случае ваша кошка будет здоровой и веселой при минимальных усилиях с вашей стороны.

Некоторых можно заставить бегать и прыгать с помощью игрушек и любых предметов, заменяющих игрушки. А некоторые породы, ориентальные, например, или русские и прочие голубые, прекрасно гуляют на поводке с хозяином. При этом и сам хозяин получает возможность прогуляться.

Гимнастические снаряды

В поисках гимнастического оборудования для вашей кошки следует прежде всего заглянуть в ближний зоомагазин, Там вы найдете в большом ассортименте и игрушки, и приспособления для прыганья, лазания и точения когтей, В некоторые из них стоит сделать инвестиционные вложения, покупать же другие - значит выбрасывать деньги на ветер.

Самым простым гимнастическим снарядом для кошки (и других животных также) может стать пустая картонная коробка, которую можно получить в любом магазине или около него. Отдайте эту коробку, предварительно открыв крышку, во владение вашей кошки, и она скоро станет ее любимой игрушкой: кошка влезает в нее и вылезает, охотится за тенью этой коробки и за кем-то невидимым, кто там прячется.

Чтобы сделать кошачью жизнь еще интереснее, проделайте в стенке коробки небольшое отверстие, чтобы кошка в него едва пролезала, а верх плотно закройте и наблюдайте, как ваша кошка исследует эту "пещеру". Вы можете превратить ее в пещеру Алладина, положив внутрь лакомство, желательно так, чтобы кошка не могла просто схватить его и убежать.

Сооружение для лазанья

Все кошки любят карабкаться, лазать по верхам. У сидящей безвыходно дома кошки тоже должна быть такая возможность. Простая конструкция из деревянных планок, скрепленных болтами, вполне может быть изготовлена конструкция руками. Это сооружение займет внимание вашей кошки на многие часы. Если это простая конструкция, - конечно, она должна быть безопасной для кошки - ее можно время от времени переделывать, меняя форму, высоту, размеры, как в детском "конструкторе".

Небольшой кусочек лакомства, положенный на одну из "ветвей", подогреет интерес кошки к этому гимнастическому снаряду,

Игрушки

Мячики, игрушечные мыши, мешочки, наполненные кошачьей мятой, доставят много радости вашей кошке; они не требуют больших затрат, их легко купить или сделать самим. В последнем случае позаботьтесь о 100-процентной безопасности этих игрушек - чтобы не было острых углов, токсических материалов и чтобы эти игрушки не были слишком маленькими и не могли застрять во рту или в горле у кошки.

Пустые катушки от ниток имеют у кошек большой успех. Безопасны также кусочки дерева, оставшиеся после сооружения "дерева" для лазания. Шарики для пингпонга, теннисные мячи и даже мячи для гольфа, которые выбрасываются при появлении первых признаков износа, приведут в восторг вашу кошку.

Поэкспериментируйте с новыми предметами разных цветов и форм, понаблюдайте, что больше понравится вашей кошке. Игрушки сделают жизнь вашей кошки более радостной, дадут ей хорошую форму и здоровье. А она, в свою очередь, будет радовать вас и сэкономит вам немалые деньги, которые в противном случае приходится тратить на ветеринара.

а в какие игры играете вы со своей котькой? smile tongue


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

Сообщение отредактировал(а) Utpala - Среда, 06.07.2011, 16:31
 
Jane_CastleДата: Пятница, 13.02.2009, 12:50 | Сообщение # 2
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Мои тайчики: Люся

Сообщений: 456
Награды/подарки: 4
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Петрозаводск,
Моя Люська грызёт туалетную бумагу. Она заходит в туалет, берёт в зубы рулон, притаскивает рулон в комнату и делает из него кучу мусора. Куда бы я не спрятала рулон, она его вытаскивает, хоть к потолку прикрепляй! Кто-нибудь может посоветовать хоть что-то?

про нас
 
MariДата: Пятница, 13.02.2009, 13:21 | Сообщение # 3
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.03.2008)

Мои тайчики: Масяня (2007-2022)

Сообщений: 463
Награды/подарки: 2
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург, Свердловская область,
Мы традиционно каждый вечер играем в догонялки по всей квартире. Обычно я изображаю голодного и страшного волка biggrin , который вот вот и проглотит нашу разбойницу. Еще любим играть в "принеси мышку". Я кидаю мышку, а Маська приносит мне к ногам. Еще игра у нас, типа "Мой диван". Маська вцепляется в диван, а я "пытаюсь" ее спихнуть с него))))
[img][/img]


 
ГостьяДата: Пятница, 13.02.2009, 14:23 | Сообщение # 4
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2009)

Мои тайчики: Glossy

Сообщений: 829
Награды/подарки: 12
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Mari,
Quote (Mari)
Еще игра у нас, типа "Мой диван".
biggrin
На фото - вообще отпад!!


Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах...(с)

Ося, Оська, Осенька... и Пуся

Говорю то, что думаю.
Если я не пишу - это не значит, что не читаю..

 
ALLSДата: Пятница, 13.02.2009, 14:48 | Сообщение # 5
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
А у нас новый домик! И котик наш оказался очень гутаперчивым. Самые интересные моменты я, конечно же не сфотала, так как бросала фотик и кидалась ловить кота.

Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
alaska80Дата: Пятница, 13.02.2009, 15:06 | Сообщение # 6
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Quote (Jane_Castle)
Моя Люська грызёт туалетную бумагу

А Макс так разгрызает эту бумагу, что вся квартира в "снегу", полность рулон на мельчайшие кусочки. причем все это ночью или когда дома один.
А игрушками он не играет (купленными), приспосабливает под игрушку что-нибудь для этого совершенно не подходящее. Обожает картофельные очистки, ворует их, высушивает, а потом играет.


 
Jane_CastleДата: Пятница, 13.02.2009, 16:03 | Сообщение # 7
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Мои тайчики: Люся

Сообщений: 456
Награды/подарки: 4
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Петрозаводск,
alaska80,
моя бумагу грызёт преимущественно тоже, когда я не вижу. )
Но игрушек у неё масса, начиная от мячиков, заканчивая мышками и бабочками. Время от времени игрушкой становиться всё, что так или иначе удобно таскается по квартире. Листья фикуса, картошка из ящика, о фантиках я вообще молчу. Любой фантик в доме - это её совственность happy


про нас
 
MariДата: Пятница, 13.02.2009, 16:20 | Сообщение # 8
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.03.2008)

Мои тайчики: Масяня (2007-2022)

Сообщений: 463
Награды/подарки: 2
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург, Свердловская область,
Гостья, пасиб!

Jane_Castle, biggrin biggrin biggrin да уж, при наличии всяких мышек, мячиков и прочего, самая классная игрушка это картофельные очистки!


 
vik555111Дата: Суббота, 02.05.2009, 11:46 | Сообщение # 9
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 24.04.2009)

Мои тайчики: Санти

Сообщений: 907
Награды/подарки: 14
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
моя малышка играет сов сем что можно игрушек много и она для себя придумывает трассу так сказать,ударит бантик,пролезет под креслом,запрыгнет на него,пробежит по тунелю кинет мышку в другой конец комнаты и так далее,это может продолжаться долго!еще мы играем с краем покрывала,подушки и всем что попадется под лапку! biggrin мечтаем сделать ей городок что бы она могла совершать свои ритуальные танцы!)))
конечно всего этого она не делает когда нас нет,только наше внимание пробуждает в кошке интерес!))))


личная страничка мисис Санти,заходите в гости


давайте дарить друг другу подарки,ведь это так приятно!)))

 
giuДата: Суббота, 02.05.2009, 13:13 | Сообщение # 10
питомник
Проект-менеджер
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Тэя + Дастин

Сообщений: 2826
Награды/подарки: 60
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Ну что тут думать и гадать? smile Игрушки - это пластик, иск. мех и металл.... А бумага и картошка природой пахнут biggrin Кошки любят драть и гонять натуральные материалы, им этого не хватает, к сожалению

Журнал регистрации "TCC"

Дастин Мусипуси и Тheya ValenThai's приглашают в гости!
Фотопрогулка по Минску

 
Svetlana1973Дата: Суббота, 02.05.2009, 13:58 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (Jane_Castle)
Моя Люська грызёт туалетную бумагу.
А моя в зимнюю сессию "съела" контрольную по КСЕ и покушалась на высшую математику, которая оказалась ей (как и мне) не по зубам biggrin
К покупным игрушкам она относится благожелательно только первую неделю. Затем эта игрушка куда-то исчезает... Поэтому теперь я просто беру пластмассовую штучку от шоколадного яйца, насыпаю внутрь крупу (чтобы гремела) и всё, игрушка готова. Можно еще намотать немного ниток. И дёшево и хватает так же на неделю.
Вот сижу и думаю: где же в моей маленькой квартирке находится тот бермудский треугольник, в который попадают все пропавшие игрушки... cry


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
ALLSДата: Суббота, 02.05.2009, 17:50 | Сообщение # 12
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Оказывается, для нашей маленькой Маи самая лучшая и интересная игрушка- теннисный мячик (для пинг-понга) оранжевого цвета. Ребенок занят очень надолго... tongue

Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
SchmallndotzДата: Понедельник, 04.05.2009, 03:05 | Сообщение # 13
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2009)

Мои тайчики: Черутти (не тайка) и Хэш

Сообщений: 679
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Quote (Svetlana1973)
Вот сижу и думаю: где же в моей маленькой квартирке находится тот бермудский треугольник, в который попадают все пропавшие игрушки...

тоже этим страдаем... почти каждый приезд моей мамы в гости сопровождается привезением в подарок мячика очередного. хватает дня на три. потом они куда-то пропадают... уже штук 30 wacko искать бесполезно... видимо где-то тайник дома. при перезде или очередном ремонте найдем клад! biggrin


Хэш и приемная мамочка


 
jenchulДата: Понедельник, 04.05.2009, 11:32 | Сообщение # 14
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 23.04.2009)

Сообщений: 650
Награды/подарки: 2
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Омск,
biggrin Та же самая история с пропаданием игрушек.... Но есть у нее любимые игрушки, они то пропадают, то появляются вновь, так что я уже оставила попытки искать их... Если нужно - найдет сама biggrin
 
ALLSДата: Пятница, 15.05.2009, 13:42 | Сообщение # 15
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Очень часто любимые игрушки пропадают под диваном, под тумбочкой. Правда, когда их вытащили, они быстро снова там оказываются... wacko

Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Игры и игрушки в жизни кошки. (А вы играете со своими тайчиками?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
NickSpirin, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP