Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Линька: у всех по-разному
Линька: у всех по-разному
Натали_ТайДата: Среда, 11.06.2008, 19:52 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Каждая кошка линяет по-своему по субъективным и объективным причинам. И следует различать, происходит ли у вашего питомца сезонная смена шерсти или речь идет о потере ее по другим причинам. В научной литературе практически не существует данных о том, сколько шерсти вынуждена терять кошка во время естественной линьки. Это зависит от породы и от пола. У самок степень линьки тесно связана с гормональной системой. Не нужно забывать и о том, что у кошек, находящихся в стрессовой ситуации (вне зависимости от пола) шерсть выпадает буквально клочьями. Патология заметна, когда после поглаживания животного в руке остаются комки шерсти.

Почему кошка быстро теряет шерсть по внешним признакам определить сложно. Конечно, все это может происходить из-за недостатка жизненно важных веществ в пище животного, хотя в продаже и имеется множество кормов с полным набором таких веществ. Однако нарушения в пищеварении могут привести к тому, что не все вещества будут усваиваться. Так же гормональные нарушения в области половых желез, надпочечников, щитовидной железы или мозжечка могут явиться причиной потери шерсти. В сильных стрессовых ситуациях, например, после автомобильной катастрофы, кастрированные и некастрированные коты и кошки могут стать совершенно лысыми.

Такие заболевания, как лейкозная инфекция, ведут к повышенной потере шерсти. Существует и много других причин. Чтобы поставить правильный диагноз, ветеринар должен подробно клинически исследовать кошку, взять соответствующие анализы. Правда, выпадение шерсти у кошек относится часто к таким заболеваниям, которые тяжело вылечиваются.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
gaechkaДата: Вторник, 14.10.2008, 12:04 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.10.2008)

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Привет!
Подумываем о тайском котёнке. Старшая дочка пяти лет уже замучила - зверушку клянчит не переставая smile
Я на каком-то форуме прочла, что тайские кошки считаются более или менее гипоаллергенными. Кто-нибудь может подтвердить?
Расскажите, пож., как у них с шерстью и линькой дела обстоят? Какого ухода она (шерсть) требует? И вообще, шерсть у этой породы считается короткой или средней?
 
Царевна-лягушкаДата: Вторник, 14.10.2008, 12:11 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Привет!
Вообще-то считается,чем короче шерсть у тайца ,тем лукчше,ну ,конечно до разумных пределов. Насчет аллергичности и линьки ,могу сказать,что мой кот первый раз (и совершенно незначительно) линял в года полтора. Аллергии действительно тайская шерсть не вызывает. Брали у меня котят аллергичные люди...Никакой аллергии на котенка у них не наблюдалось. Насчет ухода...Мы ходим на выставки и честное слово, я ничего с шерстью не делаю.Ни мою, ни расчесываю. И каждый раз получаю в описании запись:ухоженное животное. Так что мои животные ухаживают за своей шерстью сами.
На Вашем месте, я бы выбрала кот еночка, и договорилась с хозяйкой на срок 3-4 дня. Обычно,если аллергическая реакция возникает,то она проявляется в этот период. Хотя я знаю случаи(брали перса) ,когда аллергическая реакция проходила дней через 10,от очень большого желания не расставаться с котенком.


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
alaska80Дата: Вторник, 14.10.2008, 12:27 | Сообщение # 4
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
gaechka, На счет аллергенности не скажу. А вот линька...
Шерсть у кошек выпадает периодически, так же как волос у здорового человека, есть же норма, что столько-то волосков в день. У кошек также.
Какой-то "обильной" линьки у моих кошек не было. Шерсти очень мало.
Я сравниваю с женщиной у меня на работе, у нее в меру пушистый кот, так если она не пропылесосит один день, то весь ковер покрывается булым налетом из шерсти и одежду она часто чистит именно от шерсти. Так что с тайцем в этом плане Вас повезет.


 
gaechkaДата: Вторник, 14.10.2008, 14:48 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.10.2008)

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо большое за обнадёживающие ответы smile
 
AfrosyaДата: Вторник, 14.10.2008, 17:21 | Сообщение # 6
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 01.05.2008)

Мои тайчики: Клеопатра (Клёпа)

Сообщений: 324
Награды/подарки: 1
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Линяет не очень сильно. А по поводу аллергии... у моего брата двоюродного аллергия почти на все, если он ее погладил - то жуткий насморк + глаза слезятся и тд начинается через минут 10, если просто находиться в одном помещении - то около получаса есть до реакции. Так что кошка есть кошка..... Брать котенка на 3-4 дня чтоб попробовать я бы не стала.... это не игрушка и переезды могут стать сильным стресом и для котенка, и для ребенка.

 
SSS74Дата: Вторник, 14.10.2008, 23:33 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Линяют тайцы не сильно, как-то обычно smile особо большого количества шерсти я у себя не вижу. Про аллергию - она может быть на любую кошку и тайцы здесь не исключение, к сожалению.



Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
alaska80Дата: Среда, 15.10.2008, 04:06 | Сообщение # 8
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Часто сфинксов рекламируют как не аллергенных кошек, т.к. они лысые. В связи с этим я прочитала, что аллергию у людей зачастцую вызывает не шерсть, а вещество, выделяемое железами у кошек (не половыми, а какими-то другими), поэтому аллергия может быть и на голого сфинкса. Это не от шерсти зависит.

 
gali-23rusДата: Среда, 15.10.2008, 07:06 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
У меня дома живут огромный рыжий дворянин и таечка , когда линяет кот - пылесос не выключается круглосуточно , таечка же как-то так незаметно...

Скоро НЕ буду.
 
AfrosyaДата: Среда, 15.10.2008, 22:36 | Сообщение # 10
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 01.05.2008)

Мои тайчики: Клеопатра (Клёпа)

Сообщений: 324
Награды/подарки: 1
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Quote (alaska80)
аллергию у людей зачастцую вызывает не шерсть

я читала что аллергию вызывает вещество содержащееся в слюне....


 
leo17Дата: Среда, 15.10.2008, 22:43 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
gaechka, наш Маркиз вообще не линяет!!!!Мы его и чешем то нерегулярно)не любит он это дело).Самое большее - в каких нибудь углах ьруднодоступных переодически выбираем комочки подшерска(как тополиный пух по виду). А так , что бы линять - не , ни разу за 8 лет!!!!
Шерсти нет ни на чем!!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
dusyaДата: Среда, 22.10.2008, 08:32 | Сообщение # 12
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Действительно, аллергическую реакцию может вызвать не сама шерсть, а слюна, ферромоны, которые выделяются кожей животного, запах мочи, метки.
Я сама алергик, в доме живут в настоящее время 4 тайца, 4 собаки. На животных алергии нет, но может быть реакция на вязку животных, течку, мокрую шерсть, кто-то сходил в лоток (моментально приходится убирать). Я спасаюсь дезодорантом-биоспреем фирмы Химола, к стати он не имеет запаха.
Самое интересное, что основная масса людей думают, что проще приобрести голую кошку и алергии не будет. Так нет, совершенно обратная реакция. У моей знакомой питомник голяков. После того как я дотрагиваюсь даже до малышни, не дай бог потереть нос или глаз, то все - глаза текут, нос заложен и просто льет из него. Реакция на слюну шерстяной кошки будет меньше, шерсть удерживает частички слюны. Голая кожа имеет жировой налет, а так же в свободном полете остаются частички отмершей кожи, феромоны. Делайте выводы, какое животное имеет больше "за" и "против".
Чтобы определить на что алергия, вы можете сдать анализы в институте алергии, 706-40-20 с 9:00 до 20:00.

При выборе котенка: постарайтесь побыть у хозяев не 5 минут, схватить "ребенка" и бежать домой, осваивать новую территорию, время, достаточное для реакции организма - не менее часа. С малышом идите на близкий контакт, если реакция будет иметь место, она проявится, не заставит себя ждать и не надо брать котенка на 3-4 дня в свой дом, создавая тем самым дополнительный стресс малышу.

Уход за шерстью тайца очень прост: влажной рукой, варежкой, частой расческой 1-2 раза в неделю просто собрать остину и вычесать отлинявший подшерсток. Шестки соберется не много.
Я бы сказала не сильная, а заметная линька, сброс остины у тайца может быть на стресс.


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.

Сообщение отредактировал(а) dusya - Среда, 22.10.2008, 08:42
 
ALLSДата: Четверг, 23.10.2008, 17:37 | Сообщение # 13
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Вычесываем регулярно. Понемногу но это лучше чем лохмотья по квартире.

А насчет аллергии тут конечно все очень индивидуально. Пару лет назад мы брали котенка, так в течении получаса у меня вылезна слезно-сопливая аллергия, пришлось вернуть животинку.

С тайцем полблем нет.


Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
Sunyaev_DVДата: Суббота, 27.12.2008, 22:56 | Сообщение # 14
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 23.11.2008)

Мои тайчики: MELINA TAY KING

Сообщений: 172
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Истра,
У меня как это прозвучит не странно у самого алергия на шерсть и тд.
Но наша кошка не доставляет мне проблем-лишь много позже узнал у тайцев слабо развит подшерсток.
А шерсть имеется, но минимальна(пылесос решает эту проблему 1 раз в неделю).
Особого ухода за шерстью не нужно. Но воизбежания раздражения иногда причесываем и почаще по осени щеткой с мягкой щетиной.
 
АнитаДата: Воскресенье, 28.12.2008, 21:57 | Сообщение # 15
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.12.2008)

Мои тайчики: Зайчик

Сообщений: 155
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А у нашего Зайчищи шерсть лезет постоянно. Возьмешь его на руки, все, можно идти чиститься. Хотя поредения шерсти не наблюдается. Периодически причесываю его, но это не решает проблему. sad

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку. (Дебора А. Эдварс)
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Линька: у всех по-разному
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP