Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Как приручить взрослую кошку
Как приручить взрослую кошку
WerecatДата: Четверг, 26.06.2008, 05:08 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.05.2008)

Сообщений: 32
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
В общем, если кто не читал тему "Отдаю тайца", то ко мне переехала таечка с ПиКа и очень всего боится.
На меня рычит, шипит, руку протянешь-царапается. У нее еще и котята, поэтому совсем беда.)
Живем мы так радостно уже неделю ия вот что хотела спросить и товарищей знатоков-как лучше к себе кошку расположить дабы красавица поняла, что убивать ее точно никто не будет?
Мне ее не трогать? Или что?
Буду рада советам)

А тема кошкина вот:
http://www.thaicat.ru/forum/26-300-1


— Есть ли у вас план, мистер Фикс?
— Есть ли у меня план? Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана!
 
alinaДата: Четверг, 26.06.2008, 08:32 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Werecat, Вы не волнуйтесь. Кошечке надо время, чтобы освоиться. Неделя - срок небольшой. А киска уже много в жизни испытала, потому и недоверчива. Тем более что у нее котята.
Мне кажется, она должна пойти на контакт еще до того как раздадите котят. Кормить их, играть с ними - мамочка поймет, что ничего угрожающего детишкам нет. Но может это случится тогда, когда котята уже будут пристроены. Киска станет искать "родственную душу".
Ласка, терпение, и конечно, разговаривать с ней и с котенками.
По моему опыту общения с дикими (неручными) кошками, к голове руку протягивать нельзя -шипят, плюются, царапаются, убегают. Возможно, это ассоциируется у них с когтистой лапой (лапа в нос-агрессия)
Во время кормежки, когда кошка полностью сосредоточена на приеме пищи, слегка потрогать кончик хвоста. У кошек кончик хвоста очень чувствительный. Постепенно, для приручения нужно время, дойдете до поглаживания хвоста. Когда это уже не будет вызывать негативную реакцию, начинать время от времени поглаживать ее, но опять таки, с задней части. Так постепенно доберетесь и до головы. Можно попробовать по системе "случайных" прикосновений.
Но это я о совсем диких (одичавших) кошках.
Наберитесь терпения. Месяц-три а может и больше понадобится чтоб киска стала доверять. Вполне возможно, что понадобится и более длительный срок. Но все окупится преданностью, благодарностью и лаской!
Возможно, что Ваша киска не совсем дикая, а просто пока недоверчива.
Котенки подрастут, станут мурлыкать, играть с Вами. Глядя на это, может и мамочка оттает.....

Удачи! Очень рада за киску. smile

 
leo17Дата: Четверг, 26.06.2008, 09:18 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Werecat, терпения Вам!!! Вы - молодец!
А кошечка и котятки - такие славные!!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Натали_ТайДата: Четверг, 26.06.2008, 10:23 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (alina)
начинать время от времени поглаживать ее, но опять таки, с задней части.

а вот Дафна не любит когда ей гладят низ спины. не любит и все тут. начинает нервно хвостом махать. это я к тому, что возможно, не все кошки отнесутся благосклонно к поглаживанию нижней части спины.

еще я бы посоветовала на время приручения-привыкания не делать резких движений, не повышать голос, не слушать громкую музыку. почаще ласково разговаривать с кошкой, просто сидеть с ней рядом, не притрагиваясь - показывая, что ты не угрожаешь, а что ты теперь часть ее жизни.

удачи smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
alinaДата: Четверг, 26.06.2008, 10:59 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали_Тай, Хм... Конечно я не могу поручиться за всех кошек. Все они разные по характеру.... Моя не любит когда прикасаются к задним лапам. Но нижняя часть спины у нее ассоциируется с вязкой. Начинает приседать, тоже нервно хвостом дергает но не машет им. Хотя может только моя такая нимфоманка? cranky

Приручала я кошек годовалых. Дикари, не знавшие ласки и не подпускавшие к себе ближе 2 метров. Кот привык относительно быстро. С кошкой возилась дольше, даже пришлось применять хитрость. Вроде как не собираюсь я ее трогать и вообще не думаю об этом.
В результате стала вполне ручной. Подходит, ластится, но на руки не любит. Да нам это и не нужно. smile

Впрочем, это только мой опыт. Наверно есть и другие проверенные способы. smile

 
Натали_ТайДата: Четверг, 26.06.2008, 11:17 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
alina, я не ставлю под сомнение твой опыт
просто указываю на некоторые подводные камни, которые могут встретиться. а могут и не встретиться smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
leo17Дата: Четверг, 26.06.2008, 11:42 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Все кошки очень индивидуальны - просто Werecat будет пробовать и наблюдать, что подойдет именно этой кошечке.

А мой не успел одичать, так сам на руки полез, просился, что бы его взяли!!!

А еще у нас во вдоре был кот - что то вроде британа...Но глаза - необыкновенного салатового цвета, сам серый, плюшевый. Долго жил(не знаю, откуда взялся). Я не могу забыть, как он заглядывал в глаза, просил, чт бы его тоже взяли домой(я сидела на скамейке с коляской а мама пошла к соседке пристраивать на одни день тайца, наверно Маркизиного младшего брата, которого мы нашли. Подруга уже согласилась его взять) .Он видел, что того кота забрали, и видно было, что он тоже хочет жить в доме...Ходил вокруг скамейки, сел на другой конец лавочки ..И смотрел...
За 20 лет проживания в зтом доме я не замечала плохого отношения к кошкам, наоборот, их кормят. Вот и доверяют они людям..


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Натали_ТайДата: Четверг, 26.06.2008, 12:40 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (leo17)
Он видел, что того кота забрали, и видно было, что он тоже хочет жить в доме...

жаааааалко. хнык-хнык. что с ним потом случилось?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
alinaДата: Четверг, 26.06.2008, 14:12 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
жаааааалко. хнык-хнык. что с ним потом случилось?


Что, leo17?

 
leo17Дата: Четверг, 26.06.2008, 14:20 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (Натали_Тай)
Quote (leo17)
Он видел, что того кота забрали, и видно было, что он тоже хочет жить в доме...

жаааааалко. хнык-хнык. что с ним потом случилось?

Потом он исчез - года через два после того случая. Он был уже не молодой кот, но красивый и здоровый(насколько здоровым может быть бездомный кот). Наверно умер. А вообще Ваня(так звали кота) большой любитель был погулять по соседним дворам wink

Но вот его мы не взяли к себе, еще до Маркиза, он все таки был какой привыкший к улице(хотя тот случай меня поразил!!!), а вот когда увидели Маркиза, хоть и думали что это "злой сиамский кот" - растаяли, по нему видно было, что на улице он не выживет!!! Он весь какой то такой был "тепличный".


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
leo17Дата: Четверг, 26.06.2008, 14:23 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (alina)
Quote (Натали_Тай)
жаааааалко. хнык-хнык. что с ним потом случилось?

Что, leo17?

alina в своем репертуаре tongue wink biggrin


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
WerecatДата: Четверг, 26.06.2008, 17:35 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.05.2008)

Сообщений: 32
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
спасибо за ответы, будем стараться!)

— Есть ли у вас план, мистер Фикс?
— Есть ли у меня план? Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана!
 
BABULETZДата: Четверг, 26.06.2008, 21:50 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
А вот моя кошка больше всего НЕ ЛЮБИТ, когда трогают ее хвост. Почесать или погладить у корня хвоста - это всегда пожалуйста! smile


 
alinaДата: Четверг, 26.06.2008, 22:01 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (BABULETZ)
Почесать или погладить у корня хвоста - это всегда пожалуйста!
biggrin

BABULETZ, А что по-Вашему мнению нужно предпринять? smile

 
Катя-КатеринаДата: Четверг, 26.06.2008, 22:04 | Сообщение # 15
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 05.06.2008)

Мои тайчики: Тайсон

Сообщений: 342
Награды/подарки: 2
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Werecat, как я тебя понимаю. Я сама взяла кошку уже взрослой... уж сколько раз наши руки были прокусаны насквозь - не сосчитать!!!
Ето какой-то кошмар! Начинаешь гладить её - мурчит... потом как кинется на руку - и на сквозь! Когда спишь, если пошевелишься - кусает за ногу!
Даже думали отдать ее, когда она укусила меня за лицо (это был период знакомства с маленьким Тайсоном)...

Вобщем полный кошмар! Продолжалось активное кусание около 3 месяцев (почти каждый день, а иногда и не по одному разу за день), мы были в ужасе!!!
Потом постепенно кошка начала осваиваться и мы начали показывать ей, кто на самом деле в доме хозяин! Скажу честно, били мы ее сильно (когда кусала), щелчком по носу она не отделывалась... постепенно она начала бояться нас кусать... иногда делает рывок чтобы укусить и тут же одумывается, уши прижимает и прекращает попытку...

Конечно, битье - отвратительный метод воспитания, но сейчас покусы сведены к минимуму (после того случая укуса за лицо - больше кусания не повторилось), но видимо кошка поняла, что есть люди сильнее ее.

Я ни в коем случае не рекоммендую этот способ воспитания вам, тем более, что агрессия кошки может быть связана и с психологическим шоком + наличие котят...
Но ваша проблема мне очень знакома! От всей души желаю самого благополучного её разрешения! Терпения вам в этом нелегком деле приручения кошечки!


А как они мурчат..........

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Как приручить взрослую кошку
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP