Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Как приручить взрослую кошку
Как приручить взрослую кошку
lampushaДата: Воскресенье, 01.02.2009, 16:59 | Сообщение # 61
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.05.2008)

Мои тайчики: Нюша,Марсик и Фиби =)

Сообщений: 1160
Награды/подарки: 4
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Spinne78, ну не расстраивайтесь)))всему свое время.дней через 5 она попривыкнет и будет чувствовать себя увереннее smile


 
РусяДата: Воскресенье, 01.02.2009, 17:01 | Сообщение # 62
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
А палку с перьями купили? А если купили пробовали, нет, не залазить ею под диван, ни в коем случае, а рядом с диваном по полу повозить?
 
Spinne78Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 17:29 | Сообщение # 63
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.01.2009)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 49
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
не такого девайса у нас пока нет, любимый пробовал играть с ней она рычит на него негодяйка маленькая

Когда кошка умирала, хозяева погружались в траур, а убийство кошки, даже случайное, каралось смертью.
 
РусяДата: Воскресенье, 01.02.2009, 17:38 | Сообщение # 64
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Spinne78)
негодяйка маленькая

Боится она. А перья на палке, они чуть дальше от человека, и все кошки их очень любят.
 
ALLSДата: Воскресенье, 01.02.2009, 19:09 | Сообщение # 65
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Потерпите, в любом случае раньше или позже она поймет, что от Вас ей будет только добро!

Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
Spinne78Дата: Понедельник, 02.02.2009, 14:19 | Сообщение # 66
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.01.2009)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 49
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Сегодня уже неделя как она у нас дома... все так же сидит под диваном и рычит cry

Когда кошка умирала, хозяева погружались в траур, а убийство кошки, даже случайное, каралось смертью.
 
РусяДата: Понедельник, 02.02.2009, 14:23 | Сообщение # 67
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Spinne78)
Сегодня уже неделя как она у нас дома... все так же сидит под диваном и рычит

Что такое неделя? Кто знает как складывались ее отношения с людьми всю ее жизнь. Попробуйте начать с ней разговаривать. Не заглядывать под диван, а просто недалеко. Расскажите ей какая она хорошая и как вы за нее волнуетесь. Главное, голос должен быть добрым и негромким.
 
Spinne78Дата: Понедельник, 02.02.2009, 14:31 | Сообщение # 68
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.01.2009)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 49
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Ее когда зовешь по имени-"Алиса" или "Кис-кис" она рычать начинает...может ей это не нравится,когда ее чужим именем зовут...А настоящие мы не знаем sad
Я сажусь рядом с диваном (я ее не вижу) и разговариваю с ней,а она в ответ-рычит...


Когда кошка умирала, хозяева погружались в траур, а убийство кошки, даже случайное, каралось смертью.
 
infovitaДата: Вторник, 03.02.2009, 22:27 | Сообщение # 69
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Бакс, Шерри и Йети

Сообщений: 625
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
А вы попробуйте ее не покормить оставте только воду, чтобы она сама вышла к вам на контакт. Ведь они когда хотят есть " родину готовы продать" biggrin Вродебы как забыли миску насыпать и не обращайте на нее внимание, не розгаваривайте. Тоесть вы прняли ее условия не хочешь, не надо, мы тебя полностью оставили в покое. На почве голодного желудка она сама контакт должна найти с вами, переламить сама себя(подписать новый договор но предложеный не вами, а лично ей). Клин клином вышибают. А, что, surprised меня покормить забыли, снова оставили или потеряли? А так конечно она заняла круговую оборону ее подкармливают, уговаривают можно воевать сколько угодно. wink Ее надо заставить унизится хитростью, а то поймет что веревки можно с вас вить. Это кошка существо умное, хитрое, лису Алису переплюнуло. Да, у нее стрес, шок, а с этих состояний выходят ламая себя. Вообще ее не трогайте старайтесь при ней между собой спокойно разговаривать, общаться побольше только между собой и только при ней, ее жаба задавит что-это я такая хорошая красивая невчем и нигде участвия не принимаю и вообще чего- это вы внимания на меня не обращаете biggrin Обычная психология.

"Бакс" и "Шерри": на этом форуме и дома:
 
РусяДата: Вторник, 03.02.2009, 22:39 | Сообщение # 70
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Я, конечно, не психолог, но думаю эту кошку голодом и отсутствием внимания не удивить и не приручить. А сломать, ее уже сломали, теперь по кусочкам собрать надо.
 
Alex_CatДата: Вторник, 03.02.2009, 23:04 | Сообщение # 71
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 29.02.2008)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 2615
Награды/подарки: 20
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Spinne78, морить голодом это не выход, тем более она вряд ли сдастся на милость. Я согласна с Руся, коше и так досталось.
Внимание и терпение smile . И все-таки попробуйте протянуть руку к ней, попробуйте погладить ее, пусть она и рычит или попробуйте дать
корм с руки.


НАША ТЕМА
 
Spinne78Дата: Среда, 04.02.2009, 12:59 | Сообщение # 72
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.01.2009)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 49
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Про голод я тоже думаю,что это не очень хорошая идея....Мы ей вчера курочку сварили-сегодня ночью она ела.Разговариваем с ней и она уже подпускает нас ближе! smile Из под дивана мы ее "выгнали",что там сидеть в темноте?
Пусть теперь сидит на батарее и на нас смотрит...может "увидит",что мы ее любим и дружелюбные-сама подойдет...
Вот руку протянуть мы не рискуем,ее не трогаешь-она спокойна,а когда руки тянешь-шипит ,рычит и кидается...боимся мы fear


Когда кошка умирала, хозяева погружались в траур, а убийство кошки, даже случайное, каралось смертью.

Сообщение отредактировал(а) Spinne78 - Среда, 04.02.2009, 13:01
 
infovitaДата: Среда, 04.02.2009, 13:29 | Сообщение # 73
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Бакс, Шерри и Йети

Сообщений: 625
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Речь не идет о том, чтобы морить кошку голодом, просто не покормить. И не надо ломать кошку она должна сама себя переломить. Речь идет не о грубости и садизме, а о том чтобы оставить ее в полном покое. Дать успокоиться самой. Да попробуйте протянуть к рычащей кошке руку только потом не наказывайте, потому что в этом будет ваша вина вы дадите повод укусить вас и этим самим можете дать разрешение кусать вас и дальше. Если кошка шипит и высказывает угрозу это говорит, что она еще не успокоилась и любое ваше даже самое ласковое поползновение к ней она воспринимает как угрозу. Это вы понимаете что нечего плохого эй не хотите, А она этого не знает. И выйти первой на контакт должна она а невы. А выйдет лишь в одном случае когда захочет есть. А все махалочки и игрушечки ейтолько во вред сейчас у нее и так с нервами не впоряке. Так что выполняйте преписаное выше, темболее она знает что вы можете накормить. И невкоем случае никаких повышенных голосов при ней сор и криков. Пускай она к вам привыкает со стороны и успокаиваеться в вашем спокойствии. При любом раскладе она сейчас вам не доверяет. Только голод может заставить животное выйти со свое укрытия. Для этого достаточно 1 день и так процедуру повторять через пару дней и пока она не разрешит вам себя погладить. Это опыт, а не простая болтовня. Главное чтобы у животного была всегд вода.

"Бакс" и "Шерри": на этом форуме и дома:
 
Spinne78Дата: Среда, 04.02.2009, 14:07 | Сообщение # 74
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.01.2009)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 49
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Она подошла к рукам и понюхала виноградку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! shock

Когда кошка умирала, хозяева погружались в траур, а убийство кошки, даже случайное, каралось смертью.
 
Spinne78Дата: Среда, 04.02.2009, 14:17 | Сообщение # 75
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.01.2009)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 49
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Питер,


Когда кошка умирала, хозяева погружались в траур, а убийство кошки, даже случайное, каралось смертью.
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Как приручить взрослую кошку
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 03.05.2024 12:41
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP