Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Дрессировка
Дрессировка
anton_tokarevДата: Среда, 06.05.2009, 12:21 | Сообщение # 46
Интересуюсь тайскими кошками
Тай-команда
(в Клубе с 01.11.2008)

Мои тайчики: Бернадетта

Сообщений: 693
Награды/подарки: 6
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Бишка приносит только 1 вещь - мышку, которую мы обнаружили в наполнители "чистые лапки".

все остальные игрушки самостоятельно таскает.

А также отлепила от магнитной подтавки все скрепки и равномерно распределила по кровати.
Таскает ключи вовсю.

Вообще кошка почему то любит тащить в рот все металлическое...


Кася (Кассиопея)
Биша (Бернадетта)
 
ОляДата: Среда, 06.05.2009, 12:30 | Сообщение # 47
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2009)

Мои тайчики: Чуда, Талант

Сообщений: 1459
Награды/подарки: 26
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Чуда с самого детства придумала игру - таскать веревки biggrin Шнурки, шпагат, бельевой шнур... Короче, все длинное и шевелящееся, типа поймала змею, задушила, принесла похвастаться smile Я тебе принесла - теперь ты бросай - я поймаю

Знакомьтесь - наша Чуда и Талант :-)
 
MarisolДата: Среда, 06.05.2009, 16:36 | Сообщение # 48
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Katerina)
Наверно это особенность тайских кошек.
так и есть, у меня есть видео под названием котопес, по другому и не назовешь biggrin Жаль, что не все тайчики это проделывают, даже в одном помете могут не все быть котопесами...



 
vik555111Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 12:46 | Сообщение # 49
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 24.04.2009)

Мои тайчики: Санти

Сообщений: 907
Награды/подарки: 14
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо за статью,очень позновательно!Я когда показываю палец указательный,Санти понимает что нельзя!а если все равно на рожон лезет получает по носу тихонько!вообщем работает!интонации тоже понимает!но вот с пола на плече,пока боится что не справится,но я уверена с возрастом все получится!))))

личная страничка мисис Санти,заходите в гости


давайте дарить друг другу подарки,ведь это так приятно!)))

Сообщение отредактировал(а) vik555111 - Воскресенье, 17.05.2009, 12:47
 
PavlovaДата: Понедельник, 18.05.2009, 23:00 | Сообщение # 50
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 10.03.2009)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 125
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Казань,
Я вот тоже стала обучать Симу кое-каким командам. Кое-что получается. Например, сидеть, хотя и не всегда с первого раза. Еще прыгает по команде "ап" куда ей покажешь smile В общем девочка способная, главное терпение и такие трюки вытворять будем! biggrin

Тайчики навсегда

Заходите к Симоне

 
ЛеськаДата: Вторник, 09.06.2009, 17:42 | Сообщение # 51
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.05.2009)

Мои тайчики: Марго

Сообщений: 92
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,
Quote (Натали_Тай)
а у нас погреметь витаминками или сухим кормом - прибежит стремглав, аж до трясучки tongue

у нас тоже самое =)

Quote (leo17)
И наш дверь лапой открывает - то снизу, то сбоку просовывает лапу!!!!

а моя кошечка форточку в окне открывает и идёт гулять=)


 
L-DinkaДата: Вторник, 28.07.2009, 04:15 | Сообщение # 52
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.07.2009)

Мои тайчики: Анфиса, Кассандра

Сообщений: 182
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Брест,
Quote (A_Hill)
Кому мышку в постель?

Сейчас смешно, а тогда...
Была у нас другая кошка, Муся. Дело было в деревне. Пью вечером молоко, подходит кошка и просит себе молока. Я не долго думая, выливаю ей молоко из своей кружки. Ночью спим, кошка естественно сверху на мне, в животе у меня забурчало, как с голодухи. Кошка вскочила и убежала.
Проснулась я от того, что меня будила, перебирая лапами и мурлыкала кошка. Вы угадали - она притащила и выложила на подушку мышку. Я отмахнулась, перевернулась и сплю дальше. В животе опять забурчало, так она положила мне мышь на лицо. И тут я окончательно проснулась от ужаса. Заорала, выбросила с кровати мышь и кошку. Мышь валялась на полу пока я её не выбросила - Муся к неёй не притронулась, да и ещё неделю на меня дулась за такое обращение с её подарком.


L-Dinka
Наши красатули Фиса и Аська


 
NastyiwkaДата: Четверг, 24.09.2009, 13:32 | Сообщение # 53
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 05.12.2008)

Мои тайчики: Ксюшка

Сообщений: 150
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
У меня Евочка была, так она любые трубочки приносила,чтоб кинули,как собачке, а она принесет, как наигралась уберает, что потом я хочу с ней играть,а найти не могу, хитрюшка была:)Никто не учил,сама как-то начала... А Ксения еще малая пузо, думаю со временем тоже будет носить, я думаю это у них в крови... biggrin
 
nadyaerДата: Четверг, 24.09.2009, 16:20 | Сообщение # 54
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 11.02.2009)

Мои тайчики: Тасани (Тася)

Сообщений: 2996
Награды/подарки: 64
Репутация: 26
Статус: Скоро буду
Город: Тихвин, Ленинградская область,
о, мы попали точно в тему. Тася любит мышку ИКЕИвскую, она от нее "тащится". Ночью ко мне под бок приносит, видимо чтобы мне не скучно было, а днем любит с ней играть (особенно когда муж мышку бросает, а Тася потом ее тащит к нему). Кроме мышки любим мячики, особенно мягкие, которые в рот удобно брать.


Наша принцесса





Сообщение отредактировал(а) nadyaer - Четверг, 24.09.2009, 16:22
 
SonattaДата: Четверг, 24.09.2009, 18:04 | Сообщение # 55
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 4308
Награды/подарки: 109
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Харкiв,
А у меня кот никогда не "играл в собачку" sad Зато у него есть другая фишка - он берёт в зубы какую-нибудь вещь и просто уносит её в другое место: порядки, блин, наводит))) Когда-то взял пакетик с мамиными тапочками и отнёс их на кухню под дальний стул положил. Неделю искали мамины тапки, на кота никто и не подумал)))

Мои чумазые счастья!

 
FionovaДата: Четверг, 24.09.2009, 18:46 | Сообщение # 56
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.04.2009)

Мои тайчики: Сальвадор, Оскар, Жемчужинка

Сообщений: 1647
Награды/подарки: 44
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ха! Наш мячик приносит, как собачонка какая))) У него это любимая игрушка, т.к. прыгает хорошо))

Сальвадор, Оскар и Малышка Жемчужинка

ilona.fionova@gmail.com
 
SweetKissДата: Четверг, 24.09.2009, 19:32 | Сообщение # 57
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: Beauty Thai Love (Бьюти)

Сообщений: 2899
Награды/подарки: 40
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Хабаровск,
nadyaer, отличное видео, закружили-завертели biggrin wacko



Моя Бьютенька и два брата-акробата
Профессиональные фото Бьютиных котят
 
МираДата: Четверг, 24.09.2009, 20:48 | Сообщение # 58
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 14.09.2009)

Сообщений: 296
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
А у нас Мира не приносит , в зубах носит, а в руки не дает ... наиграется и спрячет где-нибудь.

Сообщение отредактировал(а) Мира - Четверг, 24.09.2009, 20:51
 
NastyiwkaДата: Четверг, 24.09.2009, 22:47 | Сообщение # 59
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 05.12.2008)

Мои тайчики: Ксюшка

Сообщений: 150
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
а еще она эти игрушки мне в кровать ложила, и сама спала со мной в обнимку, а утром их кормила (мышей игрушечных) к миске поднесет или в миску положит к себе. Мама первое время думала настоящую в квартире поймала. А она довольная:)
 
boltovskayaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 15:56 | Сообщение # 60
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2011)

Мои тайчики: МонИк

Сообщений: 429
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев, Оболонь,
Меня заинтересовал вопрос, смогу ли я дрессировать свою Моник в домашних условиях. Почему нет? Ведь она с удовольствием приносит в зубках шарик из фольги, который я ей бросаю. Или таскает игрушечную мышку, по какому-то только ей понятному маршруту. Я пересмотрела много разной информации на эту тему в интернете и предлагаю одну из статей Вам. На мой взгляд, она достаточно проста и понятна.


Итак,
Обучение кошек (котов и котят) простейшим командам:

“Ко мне!” Можно ожидать, что кошка бежит на ваш зов, ожидая чего-то приятного. Зовите свою кошку (кота или котёнка) прийти на кормежку. Позовите её весело и с позитивной интонацией: “Муська/Васька, ко мне!”. Обязательно окликая питомца по имени. Если кошка не приходит на ваш зов, возьмите ее, поставьте возле миски с едой и скажите: “Муська/Васька, ко мне!” и сразу же положите в миску еду. После того как ваша кошка или кот связала своё появление здесь по команде с кормлением - начинайте звать питомца при других обстоятельствах. Награждайте кошку лакомым кусочком еды каждый раз, когда она выполняет вашу команду, а позже можно заменить еду ласковым поглаживанием. Не начинайте дрессировку, подзывая кошку или кота для проведения купания или медицинских процедур (в общем - всего, что они не любят). Не зовите своего питомца резким и/или сердитым голосом, для того чтобы совершить ей выговор за какой либо проступок.
“Сидеть!” Поставьте вашего кота на пол или на диван (предпочтительнее делать это до кормления) и встаньте рядом с ним на колени. Когда вашему питомцу станет скучно, и он сядет, тут же дайте команду: “Сидеть!” - т.е. совпадающую с его действием. Важно! - используйте только одно слово “сидеть” для команды (БЕЗ ИМЕНИ) и награждайте кота угощением, когда он правильно реагирует. Если ваш питомец долго остается стоять, то мягко нажмите на заднюю часть его туловища, повторяя команду “Сидеть!”. Не забываете про вознаграждайте по результатам приёма котом сидячего положения.
“Стоять!” Учить команде “Стоять!” вы должны с помощью рук: согните руку под прямым углом, сделав барьер для продвижения кошки. Выберите правильный момент, когда кошка продвигается к вам, и сделайте барьер из руки, командуя при этом “Стоять!”. Когда кошка слушается, останавливаясь по команде, вознаграждайте ее. Позднее, когда кошка выучит эту команду, вы можете не делать никаких жестов.
“Принеси!” Бросьте любой мелкий предмет (например пробку), который ваша кошка любит носить в зубах, на небольшую дистанцию и прикажите “Принеси!”. Если кошка вас игнорирует и даже после нескольких бросков не приносит “предмет”, временно прекратите обучение. Если же кошка решила поддержать вашу игру и охотно возвращается к вам с пробкой - награждайте её каким нибудь лакомством. Если же кошка бежит за пробкой, но приносит её не вам, а куда-нибудь в угол или играет с ней - игнорируйте своего питомца. Важно подкреплять угощением только правильные реакции на команды.
“Дай лапку!” Научите вашу кошку или кота команде “Сидеть”. Когда ваш питомец сидит, аккуратно поднимите одну из его передних лап произнося при этом слова: “Дай лапку!”. И тут же наградите её/его кусочком чего-нибудь вкусного. Несколько раз попрактиковавшись таким образом - дайте команду “Дай лапку!” и протяните руку кошке. Если кошка в ответ протянет вам лапу - конечно же вознаградите ее. Если же кошка вас не слушается, сами возьмите её лапу, при этом произнося команду “дай лапу”, и опять дайте угощение.
Прыжки через обруч - подходящим по размеру обручем может служить пяльцы для вышивания. При желании их даже можно украсить цветными лентами. Поместите импровизированный обруч на полу и встаньте сбоку от него напротив вашей кошки. Приманите к себе питомца лакомством так чтобы ему пришлой пройти через обруч. Если ваша кошка уже приучена к шлейке и поводку - сами проведите её через обруч. Когда кошка приближается к обручу, произнесите команду “Ап!” и наградите её, если она пройдет сквозь обруч. После того как ваш питомец научится проходить через обруч, поднимите обруч на несколько сантиметров от пола. Награждайте вашу кошку каждый раз, когда она прыгает через поднятый обруч. Если же кошка попытается обойти обруч - передвигайте его так, чтобы он все время оказывался у неё на пути. Через несколько тренировок ваш питомец легко сможет прыгать через обруч по команде “АП”, который будет уже поднят на полметра.

ВАЖНО: Все занятия по дрессировке кошек (котов, котят) нужно проводить в спокойном месте без каких-либо отвлекающих факторов. Кошку со средними способностями к дрессировке можно обучить описанным выше трюкам примерно за 10 уроков. Некоторые кошки учатся быстрее, другие наоборот требуют больше времени. Кроме того успех в значительной степени зависит и от ваших способностей дрессировщика, понимания кошки, её возможностей и умения дать ей правильную команду… ну и главное - от вашего терпения. Во время дрессировки вам нужно сидеть напротив кошки, разговаривать с ней и показывать, какие действия кошка должна выполнять.




Мика... Моника...МонИк- доченька Шерри и Бакса
и мама лапуськи Барби

Каменец- Подольский и Хотин за 1 день


Сообщение отредактировал(а) boltovskaya - Воскресенье, 15.05.2011, 16:07
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Дрессировка
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP