Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Кошачьи странности (Как чудят ваши кошки?)
Кошачьи странности
owlannaДата: Вторник, 28.10.2008, 13:33 | Сообщение # 46
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.04.2008)

Мои тайчики: Basted of Crystal A, Джая Crystal А

Сообщений: 1564
Награды/подарки: 9
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
а вот Бася, так прикольно просит есть
подойдет к пустой миске, сядит и сидит задумчево, ни мяукнет, ни мурлыкнит. просто сидит и смотрит, ждет когда я пойму ,что она голодная и покормлю ее.



 
owlannaДата: Вторник, 28.10.2008, 14:59 | Сообщение # 47
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.04.2008)

Мои тайчики: Basted of Crystal A, Джая Crystal А

Сообщений: 1564
Награды/подарки: 9
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
у меня. когда Нюське было около года, рано утром только ссолнышко всходит. она забиралась по ковру до самого потолка и прыгала мне на лицо. благо я успевала проснуться и натянуть одеяло на голову. что бы смягчить удар.
это она так меня будила, что бы я встала и ее покармила.
потом она изменила тактику, начала пытаться выташить меня из одеяла, при этом больно меня царапая.
а позже она вообще садилась рядом с моим лицом, и внимательно смотрела, когда же я проснусь. а я просыпалась от ее внимательного взгляда.



 
LuckyДата: Четверг, 06.11.2008, 14:45 | Сообщение # 48
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Лизавета

Сообщений: 10
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тюмень,
Лиза всегда будила меня под телефон. Будильник поет-приходит и ложится на голову, лицо. Потом подросла и на голову вся не влазила, зад ложила на шею мне. А сейчас она 5 кг- длинная киска, но не толстая. 2 года уже не залазит на голову, а садиться рядом и вылизывает мне лицо. как проснусь-громко начинает тарахтеть-мурлыкать и залазит на меня дрыхнуть.
А мужа моего не любит и ночью за ноги голые царапает, если из под одеяла нога покажется biggrin devil
 
lisij13Дата: Четверг, 06.11.2008, 15:14 | Сообщение # 49
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (Lucky)
мужа моего не любит и ночью за ноги голые царапает, если из под одеяла нога покажется
наша очень любит нашего папу,мурчит,лстится,за ноги кусает по утрам легонько,в игривой форме.А странность есть одна:когда мы выходим в подъезд курить,Симоха(даже
если спала) вскакивает,усаживается на коврик в прихожей и начинает орать.Не петь,не мяукать,не кричать,а именно ор кошачий поднимается на весь подъезд... Причём,такой громкий и пронзительный... А когда заходим в дом,она сидит с довольной мордой:вернулись мои smile Никуда без неё нельзя...


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
nufnufДата: Четверг, 06.11.2008, 23:12 | Сообщение # 50
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У Дианки тоже есть милые странности:

1. Пьет воду исключительно из бывшей моей чашки (пришлось ей подарить), которая стоит на столешнице около раковины. Так же обожает играть с водой, которая льется тоненькой струйкой из крана )) И, конечно же бродить по краю ванны, когда я моюсь...так и кажется, что в воду собирается запрыгнуть )).

2. В туалете после того, как покакает сначала загребает наполнитель, далее поскребет по всем стенам, а потом для верности захоронения встает на задние лапы и начинает отматывать туалетную бумагу )))) тут уж я бегу сломя голову, чтобы от рулона хоть что-то осталось!!! Скоро, наверное, научится попку себе бумажкой вытерать в унитаз бросать и воду сливать! )))

3. Когда играет с детьми то это всегда салки-кусалки-за ноги хваталки!! Дети от нее бегают, а она за ними носится подпрыгивает и лапами хватает за ноги и покусывает, иногда и до рук высоко подскакивает, ну прям, как собака!!!! А вечером, когда дети уже в постеле...она играет с ними в прятки.... выбирает одну жертву и начинает напрыгивать на голову - ребенок должен успеть быстро спрятаться под одеялом )) если не успел, то слегка куснет за руки(держащие края одеяла, а если спрятался, тогда она довольно помнет лапками по накрытому лицу и опять убегает в ноги и принимает позу охотницы! Несколько раз поохотившись на одну дочку, она в самый неожиданный момент переключается на следующую жертву!! Всем достается порция внимания!!! Обхохочешься! )) а дети визжат от веселья ))))

4. Когда я первая без мужа ложусь спать, то Диана начинает недовольно бегать от кровати к мужу бодает его, зовет голосом и мчится в постель...потом опять к мужу и так может долго повторяться пока или муж не ляжет, или я ее не остановлю, закрыв дверь и приласкав. Успокоившись она забирается ко мне под бочек и довольно урча, начинает вылизываться, а потом непременно перебирается поближе к моему лицу и укладывается на шею, или на голову...... но как только муж приходит (даже спустя несколько часов) она вскакивает и довольно тарахтя на всю квартиру начинает тереться то о его лицо и голову, то о мою...... и совершенно счастливая плюхается опять же на меня и засыпает biggrin

5. Утром она просыпается раньше меня, но терпеливо ждет, когда зазвонит будильник (а в выходные, когда я открою глаза) и уж тогда она очень энергично подпрыгивает и вылизывает моё лицо, а я целую её в ответ...она трется мордочкой, урчит и облизывает меня с еще большим энтузиазмом ))) потом спрыгивает с кровати и зовет вставать! Если я не встаю, то снова мчится меня вылизывать, зацеловывать и так пока я не встану полностью осчастливленная её ласками (а она моими! )!!!!! )))


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
alinaДата: Пятница, 07.11.2008, 10:06 | Сообщение # 51
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
nufnuf, какая прелесть! smile
 
owlannaДата: Пятница, 07.11.2008, 15:39 | Сообщение # 52
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.04.2008)

Мои тайчики: Basted of Crystal A, Джая Crystal А

Сообщений: 1564
Награды/подарки: 9
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
какая молодца smile




Сообщение отредактировал(а) owlanna - Пятница, 07.11.2008, 15:39
 
МурафетДата: Суббота, 08.11.2008, 01:21 | Сообщение # 53
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 178
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Любимая игушка Каспера банки из под чипсов принглс,набитые всякой мелкой дрянью,
игрушками,бумажками и т/д,
Будет методично все оттуда выкалупывать лапой,и прятать под тумбочку,


В следующей жизни когда я буду кошкой......
 
мелисаДата: Суббота, 08.11.2008, 18:35 | Сообщение # 54
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 13.09.2008)

Мои тайчики: мелиса

Сообщений: 210
Награды/подарки: 0
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: ташкент,
nufnuf, обалдеть tongue biggrin tongue
А у нас про туалет,своя странность,я приучила ее что надо обязательно после как сходила по нужде,надо подмыться(извиняюсь).Но так как я не всегда с ней,то она (со слов сына)сама из лотка прыгает в раковину,а уж потом выходит из туалета.


Я верю, что кошки - сошедшие на землю духи. По-моему, они способны ходить по облаку, не проваливаясь.
Жюль Верн
 
lisij13Дата: Суббота, 08.11.2008, 18:50 | Сообщение # 55
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Мурафет, biggrin здорово придумал Каспер biggrin
мелиса, какая прелесть-истинная леди smile
а моя моду взяла рвать бумагу!Находит лист,упирается лапами и зубишками отрывает мелкие-мелкие клочки - конфетти smile дизайнерская кошь...
Вчера 3 гривны в конфетти превратила... муж ругался,а я смеялась до истерики tongue


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
owlannaДата: Воскресенье, 09.11.2008, 19:14 | Сообщение # 56
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.04.2008)

Мои тайчики: Basted of Crystal A, Джая Crystal А

Сообщений: 1564
Награды/подарки: 9
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
да, они любят "почитать" газеты, журналы


 
owlannaДата: Понедельник, 10.11.2008, 12:57 | Сообщение # 57
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.04.2008)

Мои тайчики: Basted of Crystal A, Джая Crystal А

Сообщений: 1564
Награды/подарки: 9
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Моя кошка последне время стала выдавать следующие: если она просто лежит, ее гладить нельзя она срузуже начинает кусаться а если продолжить то и царапаться, а вот если она ляжет на меня то гладить можно сколько угодно, вот такая вот у нас странность начилась sad


 
gali-23rusДата: Понедельник, 10.11.2008, 13:18 | Сообщение # 58
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Сегодня заметила у моей Симонки проявление жестокой ревности к компьютеру. Раньше допускалась следующая позиция :
на левой руке возлежит кошь , правая - на клавиатуре ; теперь при попытке тронуть клаву мне царают шею...
В итоге мы наблюдаем за мышью , клавой , мамой из самого дальнего угла комнаты.


Скоро НЕ буду.
 
lisij13Дата: Понедельник, 10.11.2008, 14:02 | Сообщение # 59
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
gali-23rus, какая ревнивица!Интересно,почему ей вздумалось так себя вести?Всегда хотелось знать,какие процессы идут в кошачьей голове,и почему они решают поступать так, или иначе?
smile


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
gali-23rusДата: Понедельник, 10.11.2008, 14:22 | Сообщение # 60
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Алиса, что касается моей девочки , я вижу причину ее жесткой ревности в банальном эгоизме. Подобную аналогию можно отследить в разных типах человеческих отношений , где присутствует любовь , привязанность , и все такое в избытке.

Скоро НЕ буду.

Сообщение отредактировал(а) gali-23rus - Понедельник, 10.11.2008, 14:36
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Кошачьи странности (Как чудят ваши кошки?)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP