Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Кошачьи странности (Как чудят ваши кошки?)
Кошачьи странности
NadinДата: Суббота, 22.11.2008, 07:30 | Сообщение # 76
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Ариша "гудит". Гудит когда звонит домофон, телефон, дверной звонок, когда соседи стучат.... Сегодня соседи что-то долго и громко праздновали, так она гудела громче соседей...Может это, конечно, и рычание, но больше похоже на гудок. Гууууу... smile

Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
lisij13Дата: Понедельник, 24.11.2008, 03:59 | Сообщение # 77
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Nadin, eek lol КАК гудит?! не предсталяю даже!!! на что похож звук,кроме рычания?!

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
alinaДата: Понедельник, 24.11.2008, 12:51 | Сообщение # 78
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Nadin, Девочка привыкла к тишине и покою и всякие посторонние шумы ее раздражают?! smile
 
NadinДата: Понедельник, 24.11.2008, 13:32 | Сообщение # 79
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (lisij13)
КАК гудит?! не предсталяю даже!!!

lisij13, гудит как пылесос - гууууу. biggrin

alina, уж не знаю, что ее раздражать вдруг все начало, ведь раньше спокойно ко всем этим звукам относилась за исключением домофона. Вчера вечером побила мой эпилятор, он видите ли посмел жужжать. biggrin Я успела даже снять это лапоприкладство на видео, только освещение было слабеньким, темновато получилось.


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
lisij13Дата: Понедельник, 24.11.2008, 13:40 | Сообщение # 80
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Nadin,
Quote (Nadin)
Вчера вечером побила мой эпилятор,

ну и грозная Аришище smile кошь,гудящая как пылесос-самая странная странность


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
NadinДата: Понедельник, 24.11.2008, 13:52 | Сообщение # 81
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (lisij13)
ну и грозная Аришище

Сама уж бояться начинаю, вдруг и на меня лапу поднимет. biggrin


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
JulletДата: Вторник, 25.11.2008, 20:10 | Сообщение # 82
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: Меконг-бобтейл - Буся и Пуся

Сообщений: 585
Награды/подарки: 5
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (катя)
каждое утро губка для мытья посуды где-то тайно спрятана на кухне. А если заходишь в ванную губочка для мутья раковины, ванны обязательно загрызана? подскажите это только у меня такой охотник на паралон, или у кого-то тоже есть? если есть, то как с ним боритесь? p.s. в неделю по упаковке губок используем. в магазине уже косятся на нас... хотя и мячики и шарики всякие игрушки есть.

как мне это знакомо )))) если забуду убрать губку то не редко просыпаюсь вся в кусочках поролона )))) моя не только губки тащит она еще умудряется вытащить средства для уборок из своих лазов, они правда достаются ее любимым собакам ))) со стороны подумаешь хозяйка прям ))))
 
NegaДата: Пятница, 05.12.2008, 17:50 | Сообщение # 83
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.06.2008)

Сообщений: 63
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
А у нас такая странность: Джесси, видимо, считает меня своей мамой, поэтому когда забирается в постель, все время пытается пристроится к груди. В прямом смысле! Приходится прикрываться рукой, иначе совершает попытки лизать сосок biggrin

Еще странность: обожает пилочки для ногтей. Если делаю себе маникюр, буквально вырывает из рук пилочку, а потом довольная ее облизывает. Приходится специально подсовывать мелкоабразивную пилочку, а то ведь сточится кошь! smile

Любит грызть карандаши. Из стаканчика с ручками, фломастерами и пр. вытащит именно карандаш, а далее разгрызет его "в хлам". Стараемся подсунуть ей китайские палочки (чтобы не грызла помимо дерева еще и грифель), жует, перекусывае пополам, но все-таки это не так вкусно. wink

 
MarusyaДата: Понедельник, 15.12.2008, 23:54 | Сообщение # 84
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 03.06.2008)

Мои тайчики: Маруся

Сообщений: 105
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Озерск,
Маруся у нас крышечница. Душу продаст за то, чтобы погонять по квартире крышечку: если не уследить -стащит от подсолнечного масла, майонеза в мягкой упаковке. Берет в зубы, отходит на удобное место, выпускает изо рта и даааааавай гонять по всем комнатам. Если забьется под кресло или диван - начинает лапой отуда вылавливать.

Классика жанра - идти в туалет вместе с хозяевами. Сидеть на стиралке рядом с ванной, когда там муж моется. Я ванну не принимаю по сображениям ее истертости, прежняя хозяйка в квартиры ее зашоркала видать пемолюксами или уж не знаю чем angry . А заменить пока не заменили. Так вот когда я моюсь в душе, Маруся никогда не приходит ко мне посмотреть.
Еще одна фишка: гоняться за зайчиками, как солнечными так и не совсем. В общем если она видит блик от чего-нибудь (лазерный диск, зеркало, нож, стеклянная поверхность на чем-нибудь) начинает с бешеными глазами и диким помуркиванием, а еще размахивая хвостом как пропеллером, напрыгивать на стену или залазить на спинку дивана или кресла, угрожающе целясь в потолок
Ну чтобы подарить хозяевам ласку, любит если сидит на руках или на плече, слегка так куснуть за подбородок, прикусить не больно и отпустить. И обязательно это сопровождается громким тарахтением.



анимашки с тайскими кошками
 
MarusyaДата: Вторник, 16.12.2008, 02:03 | Сообщение # 85
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 03.06.2008)

Мои тайчики: Маруся

Сообщений: 105
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Озерск,
А, еще забыла. Маруся сама себя может драть задними лапами. Выглядит это так: когда она на спине лежит на полу или у кого-то на руках то притягивает задние лапы к морде и начинает себя чесать. Такая умора! biggrin Мы стали употреблять эту ее фишку, когда она начинает царапаться или пытается куснуть, лежав такой позе на хозяйских руках. Стоит только немножно притянуть ее задние лапки к мордочке, она тут же забывает кого жрала и начинает играть со своими лапами. Ну и еще вспомнила. Хоть ей уже год и 3 месяца она с упоением может носиться за собственным хвостом, по кругу, пока не закружится ее голова и она не грохнется на бок tongue


анимашки с тайскими кошками
 
SkyДата: Вторник, 16.12.2008, 02:42 | Сообщение # 86
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 10.05.2008)

Мои тайчики: Скай

Сообщений: 1075
Награды/подарки: 19
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Киевская область,Киево-Святошинский р-н, г.Боярка,
Quote (gali-23rus)
Сегодня заметила у моей Симонки проявление жестокой ревности к компьютеру.

У моего Ская как это не удивительно, то же самое пару недель как началось! Только в мягкой форме. Когда я сижу за компьютером, он просто дефилирует по краю стола вдоль клавиатуры, и останавливается прямо перед моим лицом! Я естественно ничего не вижу кроме его великолепной шкурки. Потом он начинает крутиться, тереться об руку с мышью, наступать на клавиатуру, если закрытый экран я еще выдерживаю, то мелькание значков и букв на экране меня настораживает и Скай удаляется со стола. Но его это не надолго останавливает, сразу же он возвращается и все повторяется. Только после третьего снимания со стола он ложится на полу возле меня и засыпает. smile


Скаюн маюн


 
Masha_PetrovaДата: Суббота, 20.12.2008, 01:51 | Сообщение # 87
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.11.2008)

Мои тайчики: Мэйсон

Сообщений: 95
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Мой кот грызет... искусственную ёлку!
Вчера достала из кладовки ёлочку, хотела начать её наряжать, к Ёлке подошел Мэйсон, обнюхал её и начал кусать. Отогнала кота от ёлки, вышла на минутку, возвращаюсь... кот опять грызёт ёлку. Подскажите, пожалуйста, это только мой кот с такими странностями и что делать?
За качество фото извиняюсь.


Лучшие премьеры ow3.ru .Смотреть фильмы онлайн
 
lisij13Дата: Суббота, 20.12.2008, 01:58 | Сообщение # 88
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Sky, потрясающее упорство у Скаюшки biggrin
моя умудряется наступать исключительно на caps lock ,backspace и enter wink ну и на цифры....


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
stry-annaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 15:29 | Сообщение # 89
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.12.2008)

Мои тайчики: Александр и Чардаш Марис

Сообщений: 2182
Награды/подарки: 39
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
У нашего Александра есть странность, всем странностям странность. Он обожает эфирные масла. Особой любви сподобились, мята, эвкалипт, все хвойные, лаванда и цветочные масла. Поэтому все баночки с маслом для сауны упрятаны под замок, после того , как он нализался мятного масла. Это было что то. Вот я испугалась. Животное бегает по квартире, высунов до пола язык, пена изо рта и задние лапы обгоняют передние. Пришлось делать промывание. Это только потом я поняла , что язык весят потому что онемел. По ходу он и сам покувыркался в этой луже. И все четыре дня по сле этого мы были ходячей рекламой конфеток Рондо (спасибо Папе Теперь мы специализируемся на зубных щетках и тюбиках с зубной пастой.То же самое касается бытовой химии. Когда убираю квартиру приходится их изолировать и промывать пол чистой водой. Иначе весь Доместос и коммет будут слизаны и начнется хождение на ушах (в прямом смысле этого слова). А ещё мы очень не равнодушны к мужскому парфюму. Всякий приходящий в дом мужчина буде прижат к дивану и облизан. Когда папа собирается еа работу они с нетерпением ждут процесса обрызгивания туалетной водой и тащатся. Причем женский парфюм их не интересует.Я свои духи вообще не прячу и держу на трюмо. А папа вынужден убирать свои в шкаф. А ещё Шурка не только будит нас за 5 минут до будильника, а ещё и вечером загоняет спать всех. В 11 вечера все должны быть на своих спальных местах.Подчеркиваю на своих. Когда папа уезжает в командировку Настя спит у меня и её всеми силами выколупывают с папеного места. Делают подкоп, бегают по ней и орут. А утром если мы не встаем у Шуры имеется в арсенале прием после которого встанет кто угодно. Он оачинат водить когтями по зеркалу. Это что то. wacko



Шурик,Зюзик и Чарушка представляют
 
ТимохаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 15:40 | Сообщение # 90
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Тимыч

Сообщений: 884
Награды/подарки: 10
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Жирновск,
А мы сосём халаты и всякие шерстяные вещи (включая себя). Пьём только из унитаза, поддонов, раковин, но не за что из миски. Когда я лежу в ванне, Тимка сидит на стир.машине и волнуется, вдруг утону, при этом глазки вылупляет, лобик морщит и ушки закладывает.....так смешно.....угар!

....соответствует идеальному представлению о кошке.......

Мы благородных тайских кровей. Мы обладаем честностью, гордостью и храбростью. (так что, кто спёр сосиски со стола - мы не знаем...)

Жаркий котэ из жаркого Сочи)))
..а впереди ещё три дня и три ночи
и шашлычок под коньячок вкусно очень,
и я готова расцеловать город Сочи,
за то, что свёл меня с тобой! мой, мой, котя)))))

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Кошачьи странности (Как чудят ваши кошки?)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP