Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Страхи наших кошек (чего боятся наши тайцы и как с этим бороться)
Страхи наших кошек
rygik1505Дата: Четверг, 08.11.2012, 22:11 | Сообщение # 151
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.09.2012)

Мои тайчики: Виста, кот-Бегемот

Сообщений: 40
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Utpala)
Наверное это ближе к чудачествам чем к настоящим страхам smile


да, скорее Вы правы!
просто других страхов нет, поэтому на фоне общего спокойствия выглядит как фобия, хоть и смешная конечно biggrin
 
UtpalaДата: Четверг, 08.11.2012, 23:31 | Сообщение # 152
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (rygik1505)
других страхов нет

Ну так это же прекрасно! У девушки крепкая психика, а шляпа это понарошку зверь вторгшийся на ее территорию biggrin


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
АсаэллаДата: Пятница, 01.02.2013, 21:49 | Сообщение # 153
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 27.01.2013)

Мои тайчики: Лисса

Сообщений: 73
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саратов,
Боится шумов сильных, особенно если шумит пылесос или заходят посторонние люди. Но если страх посторонних людей преодолим любопытством и через несколько минут кошка все же выходит посмотреть кто пришел, обнюхать вещи и посмотреть на самих людей, иногда даже выразить не довольство или куснуть. То шум пылесоса пока страх не преодолимый.

 
МишуДата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:25 | Сообщение # 154
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.02.2013)

Мои тайчики: Тасани

Сообщений: 3
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Моя, Тасенька, боится панически воды! Это такой ор на всю квартиру! четырьма лапами в края ванночки, прям чуть не лает (буквально)!!!
А вот к пылесосу, лифту она равнодушна.
Еще невероятно любопытная - она, если что-то жужит (например, сканер или ксерокс), она обязательно попытается засунуть туда голову и проверить!!! Мне иногда кажется, что она когда-нибудь добьется татуировки родом из ксерокса! surprised
Мы не можем не поприветствовать гостя дома! Обязательно выйдет и ласкаться полезет!
Еще поразительно - панически боялась в 2-3 месяца кока-колы, минералки газированной даже в закрытой бутылке, а сейчас сидит и с любопытством наблюдает за пузыриками...
Чудо!


Моя любовь - Тасани Чингисхановна Тяпкина...
 
DmillaДата: Воскресенье, 20.10.2013, 02:29 | Сообщение # 155
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.05.2012)

Сообщений: 32
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Всем здравствуйте. У меня кошка, не тайская, боится всего. Мы даже её называем "паникёрша". Чуть что - летит сломя голову, дороги не разбирая. А испугаться может всего: неосторожного движения, когда её глажу, гостей, любых звуков кроме лая собак и человеческого голоса и т.д. Доходит до абсурда: гладишь, гладишь, она мурлыкает, вдруг я зевну, а она уже далеко. Со мной она спокойнее, а вот всех других боится ужасно. Необходимое лечение и мед.процедуры стали просто невозможны. В последний раз не смогли вылечить конъюнктивит, благо после курса антибиотиков в уколах прошёл сам. Это не кошка, это фурия во время лечения. Главное, когтями дерёт так, что кровь сразу капать начинает, умеет попасть...Зубы тоже хороши...Когда не лечу - ударить меня зубами или когтями она не может, прям табу для неё. Наша проблема номер один - когти. Когтеточку дерёт мало, мебель, обои и прочее не портит, поэтому когти растут быстро, стесываться не успевают, что начинает мешать жить самой кошке. Я начинаю стричь: 3 когтя в два дня - успех!Что с ней  делать?  Может сталкивался кто...И проблема номер два: мы алергики, кто знает, что будет завтра, вдруг придётся отдавать в добрые руки. Как тогда быть? Она ведь только меня любит...Знаю, что в её поведении виновата только я, но я не знала тогда, что приведёт к такому ужасу, даже предположить не могла...Хотя и сейчас не знаю, как должна была тогда себя вести... (если в двух словах, то моя Катёся месяца в два осталась на улице без мамы, совсем дикой подвальной кошкой,но я своим настойчивым кормлением приручила её, стала мамой приёмной (не как многие для своих домашних котят, а настоящей матерью, такие отношения были!!!да и сейчас во многом это отголоски былого), котёнок, естественно, боялся всего, я хоть и приучала немного к тому-сему, но вот не особо рьяно, к людям чужим её не приучала, я думала, что она так и будет уличной, а судьба всё же принесла её в наш дом...).Сейчас Катёся живёт в обществе кота и кошки, с которым, впрочем, особо не играется, хотя ей 2 года, коту 1, кошке 1,5. Катёся спит на батарее, сейчас беременна. Однако этот страх котятам не передаётся, проверено на прошлых котятах.
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь... Может, у кого-нибудь ещё похожие есть...


Катёся - мой смысл жизни
 
UtpalaДата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:45 | Сообщение # 156
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Dmilla ()
вдруг я зевну, а она уже далеко

Чтож вы так страшно зеваете?))))
шутка)))

Улично-подвальное детство может иметь продолжительные отголоски. Наверное она не просто так людей боится, может помнит их "доброту"? А лечиться точно никто не любит. Из моих четверых только одна понимает и принимает лечение спокойно, но только из моих рук. Фиксируйте ее прежде чем делать укол или давать лекарство. Можно просто обернуть полотенцем чтоб лапами не размахивала.

Я не совсем поняла в чем вопрос. Вы хотите к людям приучить? или что?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
DmillaДата: Воскресенье, 20.10.2013, 17:09 | Сообщение # 157
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.05.2012)

Сообщений: 32
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala ()
может помнит их "доброту"?
Нет, её никто не обижал. Это точно.
Цитата Utpala ()
Я не совсем поняла в чем вопрос.
Нам надо как-то стичь когти, а не получается...Может, кто-нибудь тоже сталкивался с очень буйно вырывающейся кошкой, знает, как лучше провести эту манипуляцию. И вторая проблема: если потребуется в новый дом передавать, то как это делать? И вообще, реально ли? Конечно, я решила для себя, что до последнего буду с ней, но аллергия непредсказуемая:сегодня нет, завтра - астма...Увы, наследственность...
Я уже пыталась полотенцем заворачивать, так она всё равно удирает, всех разрывая.... А когда несётся, то даже дороги со страху не различает, во все предметы врезается...Боюсь покалечить её...В последний раз она на лапу горшок цветочный опрокинула, потом часа два хромала...Повезло, перелома не было...


Катёся - мой смысл жизни
 
UtpalaДата: Воскресенье, 20.10.2013, 17:29 | Сообщение # 158
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Dmilla ()
Нам надо как-то стичь когти, а не получается...

Кто то тут рассказывал что сонной кошке остригают ногти. Пока спит чик-чик сколько успели, потом еще.
Я своим вообще никогда не стригу, нет такой необходимости, может подскажут кто опыт имеет.
А буйного кота я спеленываю крепко как ребенка. Лапы по швам, и под ноги подворачиваю, потом кладу между коленей, открываю рот и вуаля! А если нужно колоть кошку за шкирку придерживаю левой а правой колю, а других муж помогает. Держит за шкирку крепко и другой рукой за спину прижимает к дивану, а я колю.
А насчет аллергии не настраивайте себя на плохое. Люди умудряются и с аллергией жить вместе с кошками. А у вас ее и нет пока насколько я поняла, это вы так, на перспективу прикидываете.
И гостей предупреждайте чтоб не нависали над кошкой и руки резко не протягивали, объясните что кошка тонкой нервной организации, что не нужно выкрикивать, хлопать, топать и проч.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
DmillaДата: Воскресенье, 20.10.2013, 17:43 | Сообщение # 159
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.05.2012)

Сообщений: 32
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala ()
сонной кошке остригают ногти
такой чуткий сон, что просыпается...увы, когтерезку узнает с первого взгляда, мне даже кажется, что по запаху...приходится брать кошку зашкирку,дальше я на неё приседаю слегка сверху, она меня пытается оцарапать или укусить, а я пытаюсь аккуратно поймать лапу и подстричь...но так получается 1-2 когтя за присест... А стричь нам надо: когтеточку Катёся мало трогает, очень мало, когти растут и загибаются в направлении к подушечкам лапы. особенно боковой коготь. я очень долго жду, но ведь и кошка страдает: за всё цепляется, пугается и впадает в панику. А о гостях. У нас гости такие, что никого не ласкают, не пристают. Друзей нет, приходят лишь отец с дедушкой, да соседи проведать Асю (они её ещё на улице подкармливали).Но Катёся исправно бежит в газовую плиту...
Цитата Utpala ()
не настраивайте себя на плохое
я не настраиваю, верю в лучшее, но надо и пути отступления ждать. Увы, и у мамы, и у отца до моего рождения была аллергия на кошек... А у меня был уже один случай: вторая наша кошка, Ася, попала к нам с улицы с беременностью. Долгое время была закрыта на кухне с детьми. Когда я к ней заходила, сразу начинался насморк, слезились глаза, еле-еле останавливалась...Увы, кошку пристроить не удалось...Сейчас проявлений нет,хотя кошка ходит по всему дому. Но как расценивать прекращение аллергической реакции: как привыкание или как подготовку к очередной атаке...Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему))) Я всей душой верю, что мы будем жить всем вместе всю жизнь)))


Сообщение отредактировал(а) Dmilla - Воскресенье, 20.10.2013, 17:45
 
UtpalaДата: Воскресенье, 20.10.2013, 19:30 | Сообщение # 160
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
По вопросу аллергии есть тема Как ужиться в одной квартире аллергику и домашнему питомцу

Про когти:
Нужно ли подстригать кошкам когти?(Кто нибудь стриг когти своему котенку?)
Как стричь когти кошке (и не вредно ли это)
"Мягкие коготки" (Альтернатива онихэктомии.)
Мне кажется в вашем именно случае можно подумать о мягких коготках.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Воскресенье, 20.10.2013, 19:31
 
TambowWolfДата: Воскресенье, 20.10.2013, 20:52 | Сообщение # 161
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.07.2008)

Мои тайчики: меконги Gosha&Roze

Сообщений: 206
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Королев,
Dmilla,  у меня аллергия на кошек... Всегда уливалась соплями и слезами.... Но все же 8 лет назад по просьбе мужа завели котенка.... Конечно же, все атрибуты аллергии начались.. Но я так "прикипела" к котенку, что расстаться с ним не смогла. Пила антигистаминные постоянно, спреи для носа были во всех сумочках и помещениях дома.... Но где-то через год  признаки аллергии стали стихать (началась адаптация).  Потом мы еще и кошку нашему коту завели (семейная пара), потом пвоспитали 6 пометов.... Конечно же, аллергия у меня до конца не прошла, но она стала не явной. Обострение у меня возникает только во время течки кошки, ее беременности  и родов...
Так что могу посоветовать вам стерилизовать ваших животных, пользоваться фурминатором для вычесывания шерсти, почаще делать влажную уборку.


Сообщение отредактировал(а) TambowWolf - Воскресенье, 20.10.2013, 20:53
 
DmillaДата: Понедельник, 21.10.2013, 00:48 | Сообщение # 162
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.05.2012)

Сообщений: 32
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Utpala, спасибо за ссылки, пойду читать)))
TambowWolf, стерилизовать собираюсь, но нужно сначала найти деньги на это,потом состыковать время (я человек не свободный,одну и в магазин не отпускают).Надеюсь, что на зимние каникулы начну эту страшную эпопею. Честно говоря, очень боюсь стерилизации как раз Катёси. Ася и Мотя здоровые и прекрасные, а вот Катёся - аллергик... Мне даже кажется, что она копирует мою медицинскую карту...Про настроение вообще молчу, приходится всегда изображать огромное счастье)))А этим приспособлением для вычёсывания шерсти пользуюсь, но толку мало: вычёсываться никто не любит...Асю и Мотю ещё можно вычесать, но Катёся ни в какую: покушение на жизнь и точка. Влажную уборку стараюсь проводить как можно чаще, а ещё чаще кошки сами меня заставляют убираться: придёшь домой со школы никакая, а они журнальчик почитали, пакет с мусором достали, цветы в порядок привели и вообще понять не могут, где я хожу, когда пора кормить?! Золотые они у меня, самые-самые любимые!!! Я стараюсь сделать всё, чтобы наша жизнь была счастливая, но думать всегда нужно...У мамы астма, может настать такой день, когда мне придётся выбирать между ней и кошками, думать не хочется о грустном, однако лучше иметь про запас пару отступных вариантов))) Вам я от всей души желаю, чтобы аллергия отступила раз и навсегда!


Катёся - мой смысл жизни
 
UtpalaДата: Понедельник, 30.05.2016, 18:05 | Сообщение # 163
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата http://dmgusev.livejournal.com/1010938.html
Один из лучших способов испугать зверя - максимально продолжительно зарычать но не на выдох, а на вдох, т.к. многие животные оцениваю потенциальную угрозу по объёму вдыхаемого воздуха, рыку или храпу. Работающий пылесос для них - продолжительное высокочастотное рычание.

Именно поэтому для них эта шутка - один из страшнейших зверей на планете




*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Страхи наших кошек (чего боятся наши тайцы и как с этим бороться)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.03.2024 15:28
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP