Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Как ужиться в одной квартире аллергику и домашнему питомцу (Темка для хозяев. Это важно и нужно.)
Как ужиться в одной квартире аллергику и домашнему питомцу
basendaДата: Понедельник, 09.02.2009, 23:58 | Сообщение # 1
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Для аллергиков их диагноз звучит, как приговор – никогда не иметь домашних животных. Большинство смиряются с мыслью быть «собаководом-заочником». А если нет? А если вы всю жизнь держали собак, а аллергия обнаружилась у супруга или ребенка? Так случилось, что аллергией на собак (а не только на шерсть!) давно страдает мой муж (астма), тем не менее, собаки живут в нашем доме (6 собак в нашем доме), и мы все вместе радуемся жизни. Поэтому я возьму на себя смелость дать несколько советов, как ужиться в одном доме аллергику и собаке.

1. Выясните, действительно ли шерсть собак дает аллергию. Так, например, аллергия на кошачью шерсть не всегда сопровождается аналогичной реакцией на собачью (и наоборот). Аллергия может быть на шерсть, слюну, мочу – на все вместе или что-то одно. На дворе не 1976 год, и сдать анализы в клинике – не проблема.

2. "Чистота – залог здоровья!». Эти слова должны стать для вас не просто девизом, а образом жизни. Французские бульдоги давно облюбовали нашу кровать – я меняю постельное белье раз в два дня. Иногда я в шутку говорю, что мы стираем постель дольше, чем спим на ней.

Важно! Аллергическую реакцию может вызвать кондиционер, добавляемый при стирке. Проверяется это просто: используйте новую марку на домашней футболке и дайте ее поносить в выходной. Нам, например, не подошла «Дося», а вот «E» и «Lenor» мы прекрасно используем.

3. Я уже говорила о том, что наиболее распространенный аллерген – домашняя пыль. В период линьки короткая шерсть францущских бульдогов незаметным слоем лежит на полу и мебели, и устранить ее может только влажная уборка. Приобретите швабру с «отжимающей» насадкой на ведре – мытье полов даже несколько раз в день перестанет быть пыткой. Подметание веником, по моему глубокому убеждению – не более чем гоняние пыли по комнате.

4. Очень качественная, эффективная, но, к сожалению, дорогая вещь – очиститель воздуха. Хороший очиститель стоит около 20.000 рублей. Варианты за 5-10 тысяч – всего лишь маломощный кондиционер. Хороший очиститель убивает бактерии, ионизирует воздух (что, надо признаться, довольно сложно проверить на практике) и уничтожает запахи. Последнее качество проверяется очень просто: поднесите к очистителю зажженную сигарету – он моментально начнет работать мощнее.

5. Проветривайте окна – без комментариев.

6. Мойте собак как минимум раз в неделю. С чисто вымытой собакой мой муж может обниматься несколько дней подряд (с перерывами).

7. Кобелям промывайте область паха как можно чаще, в идеале – раз в день.

8. Не забывайте стирать и промывать собачьи подстилки и лежанки. Мебель, на которой лежит собака, должна также быть обработана пылесосом и влажной тряпкой.

Чего делать НЕЛЬЗЯ:

1. Ограничивать собак в общении. После вопля: «Отойди от меня!!!» и отбиваний руками вы не сможете доходчиво объяснить собаке, что «у папы аллергия», а вот недоверие и неприязнь вызовите точно. Лучше после контакта с псом пойти и спокойно помыть руки.

2. Резко менять образ жизни собак после появления в доме аллергика – запрещать им спать в кресле, залезать на кухонный диван. По причине, указанной в предыдущем пункте.

3. Не перегибайте палку. Не давайте себе и не позволяйте другим воспринимать собак как источник аллергии – если ваш ребенок подхватит заразную болезнь, вы ведь не начнете шарахаться от него?

4. Не обманывайте покупателей своих щенков. Рассказывая, как легко и просто уживаются в вашем доме человек с аллергией и французские бульдоги, вы говорите полуправду. Не умолчите и о том, какие усилия для этого придется прикладывать: не каждый готов кардинально поменять образ жизни.

5. Важно, чтобы не только вы устраняли источники аллергии, но и сам аллергик был бдительным: не надевал на голое тело одежду с прилипшей шерстью, не укрывался пледом, с которого только что слез пес. Не так давно мой супруг вытерся после душа большим «собачьим» полотенцем – правда, сам заметил неладное. Что ж поделаешь, надо быть внимательнее.

6. Не делайте из болезни культа. Бывает, не за всем получается уследить – нейтрализуйте конфликтные ситуации, обращайте их в шутку.
И еще один момент. Мне известны случаи, когда, шантажируя аллергией, супруги вынуждали вторую половину избавиться от собак. А часто это бывает и безо всякой аллергии. Это тоже «лечится», но уже по-другому…

Автор: Комолова И.А.

Источник: www.kata-log.ru


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
basendaДата: Вторник, 10.02.2009, 00:03 | Сообщение # 2
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Получилось не о здоровье кошек, а для здоровья хозяев ( и пример на собаках - совсем неудачно sad ).Но преже, чем Вы надумаете расстаться со своим любимым тайчиком, спросите себя, сделали Вы всё возможное, что бы принять это решение!

Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
valkirya77Дата: Вторник, 10.02.2009, 00:14 | Сообщение # 3
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
я тавегил пью, но у меня аллергия наскоками, а не всё время

Наши тайские котята
 
АмуркаДата: Вторник, 10.02.2009, 10:21 | Сообщение # 4
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.01.2009)

Мои тайчики: Арнольд (мой подарок папе)

Сообщений: 342
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
бывает совсем выборочная аллергия.. на одну кош есть на другую нет.. зависит от качества шерсти коши... у мну аалегия начинается, когда я перса машинкой стрегу и как только помою лицо все проходит...

Смотреть фильмы онлайн
 
lisij13Дата: Вторник, 10.02.2009, 10:56 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Вообще, basenda абсолютно права в той мысли,что сделать аллергические пробы-не запредельно дорого(по крайней мере,у нас...).Общение со зверухом намного дороже в плане позитива.
Но... Если аллергическая реакция подтвердится,допустим,на любимую кошку... Тем более,если аллергизация происходит у ребёнка-я бы не стала рисковать.Первый год может и не быть приступов.а на дальнейшее время никто не застрахован-можно до беды дождаться... Я сама-полиаллергик,реагирую почти на всё(вот как живут медработники sad ),и хорошо знаю,что и как может быть.
Это я к тому,что не нужно впадать в крайности по части детей.Взрослого-да,можно напичкать антигистаминами под его же ответственность.На детях я бы эксперименты не ставила.


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
valkirya77Дата: Вторник, 10.02.2009, 11:09 | Сообщение # 6
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Амурка)
выборочная аллергия..

именно так


Наши тайские котята
 
lisij13Дата: Вторник, 10.02.2009, 11:39 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
а у меня на гормоны кошачьи половые жуткая аллергия... когда течная кошка в доме-я становлюсь похожа на ящерицу,вся чешусь,шелушусь,сопливлю-жуть....

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
basendaДата: Вторник, 10.02.2009, 12:03 | Сообщение # 8
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (lisij13)
ящерицу,вся чешусь,шелушусь,сопливлю-жуть

Но Симулька -то у Вас живет biggrin Я просто приведу здесь пример. У дочки моей одноклассницы аллергия на шерсть. Ребёнок в семье единственный. Кота они нашли возможность оставить. Я не думаю, что родная мать действовала во вред своему ребёнку. Ну у всех своя ситуация, конечно. У меня вот дети не аллергичны, вечно в детстве нацеловывали родительского кота и ничего. Ну не совсем "ничего" - вечно были плохие энтербиозы. Мы всё не могли понять почему. Потим уже участковый врач спросил о наличии животных в квартире и сказал, что кота нужно каждые пол-года глистогонить. И всё у нас наладилось - анализы хорошие стали.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
lisij13Дата: Вторник, 10.02.2009, 12:11 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
basenda, у Симульки за всё время,которое она с нами,была только одна течка.И к тому моменту,когда мы повезли её к котику,я уже лопала лоратадин пачками и мазала руки гормонами надпочечников,чтоб не сойти с ума от зуда:(
Quote (basenda)
Кота они нашли возможность оставить

а как же они справляются с аллергией?
пусть поделятся опытом,многим ведь пригодится smile
между прочим,присутствие остриц и других гельминтов вызывает у многих жуткие аллергии.Их тоже нужно вовремя диагностировать с аллергиями на кошачьи гормоны и ферромоны кошачьей слюны wink


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
SvetikДата: Вторник, 10.02.2009, 12:29 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 06.03.2008)

Сообщений: 68
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-петербург,
Я спасаюсь каплями Кромогексал. Аллергия на кошку началась внезапно после возвращения из испании, до этого прожила всю жизнь с кошками и ничего не было. Пока не могу расстаться со своей таечкой. Будем покупать воздухоочиститель, все остальное-делаем smile
 
basendaДата: Вторник, 10.02.2009, 13:47 | Сообщение # 11
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (lisij13)
а как же они справляются с аллергией?

Знаещь не очень удобно спрашивать, когда ребёнок болезненный. Ну я попобую издалека начать, ну вот такая ситуация..


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
basendaДата: Вторник, 10.02.2009, 14:00 | Сообщение # 12
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Ну вот тут совсем чуток (из старой переписки)
"Ну... если она кота не драконит, шерсть с него не летит, то ттт, все нормально.
Врачи говорят, даже, может, хорошо - как постоянная прививка аллергена :)" biggrin


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
basendaДата: Среда, 11.02.2009, 15:38 | Сообщение # 13
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Ну вот более подробный ответ
"У моей аллергия (чих, сопли, слезы) начинается на ЧУЖИХ пушистых котов, а на своего - только если она его совсем затиранит и от кота начинает лететь шерсть. Но ребенок уже в курсе, поэтому кота особо не тискает - и живут они мирно, даже спят вместе.
А по тестам кота нам иметь нельзя. Но мы забили на это дело smile

А вообще есть спец. шампунь для животных, противоаллергический - вроде как можно кота мыть периодически и будет лучше. Продается в Аллергодоме.
Ну и мыть все время квартиру, шерсть собирать... можно кота не пускать в ребенкину комнату."


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
lisij13Дата: Среда, 11.02.2009, 16:59 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
basenda, да уж... кота не трепать,мыть спецшампунем-можно только из большой любви к этому коту...
многие дети какой-то определённый аллерген "перерастают"-может,всё изменится,и аллергия пройдёт...


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
InkaДата: Четверг, 13.08.2009, 13:56 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.09.2008)

Мои тайчики: Кузьма

Сообщений: 32
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: г.Рязань,
Здравствуйте biggrin . Тема очень важная. Моя мама астматик уже 20 лет, со всеми сопутствующими аллергиями. И Кузьме 14 лет, из которых 13-ть он с нами. Правила простые. Уборка прежде всего. В период линьки стараюсь вычесывать-выглаживать. И спальня родителей - закрытая территория. Последняя мера просто профилактическая: во-первых жилищные условия позволяют, во-вторых не очень-то Кузьме туда и хотелось tongue ... Все на работе, дома на хозяйстве матушка и Кузюра, им хорошо вместе! Всем здоровья.

Инка
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Как ужиться в одной квартире аллергику и домашнему питомцу (Темка для хозяев. Это важно и нужно.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP