Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Помогите!Кошка кидается на собаку и наровит выцерапать глаза
Помогите!Кошка кидается на собаку и наровит выцерапать глаза
pruginkaДата: Среда, 05.01.2011, 09:04 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Кошка живет у нас уже около двух лет (подобрали котенком),когда она появилась,у нас уже было 1,5 года нашему лабрадору. Кошка сразу появила себя хозяйкой и собаку даже не испугалась,хотя пес,наоборот,трясся от страха и прятался,через недельки две они подружились и стали жить душа в душу,прям любовь и дружба,обнимашка,целовашки и все такое. И вот они вместе уже около двух лет и вдруг начали ссориться,кошка начала кидаться на собаку,и даже когда пес убегает,она его догоняется и опять кидается на морду когтями, шипит,он пес очень добрый,не может огрызаться на тех,кто его меньше,стал бояться вообще заходить домой,после последней ночи,когда кошка чуть не убила собаку,родители отнесли ее к бабушке.

Теперь у меня вопрос как же быть и что делать?в чем может быть причина такого поведения,если все было так хорошо?
Очень хочется вернуть их дружбу и возвратить кошку в дом sad
Помогите пожалуйста

 
ФырочкаДата: Среда, 05.01.2011, 20:15 | Сообщение # 2
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
pruginka, ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
- кошка стерильна или нет
- собака кобель или сука
- в каком возрасте она примерно была, когда попала к Вам
- в последнее время не случилось ли что-нибудь, что могло быть причиной агрессии у кошки (новые люди не появлялись, собака не общалась ли с другими людьми и животными)
- как ведет себя кошка с людьми (ласковая или царапуля)
- что есть кошка
- в туалет кошка ходит куда Вы ей велите
- как Вы вели себя во время нападений кошки на собаку


Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Среда, 05.01.2011, 20:17
 
pruginkaДата: Среда, 05.01.2011, 20:50 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
pruginka, ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
- не была стерильна,когда начала нападать.в течение этого месяца" нападений" стерелизовали.сняли швы,кошка все равно продолжает нападать.
- собака кобель
- в каком возрасте она примерно была, когда попала к вам -- примерно 3 месяца (по словам врача)
- в последнее время не случилось ли что-нибудь, что могло быть причиной агрессии у кошки (новые люди не появлялись, собака не общалась ли с другими людьми и животными) ----собака постоянно общается на улице с другими собаками, еще кошка во время периода "течки" постоянно лезла к псу,надоедала ему,но он никогда не огрызался,просто старался от нее уходить или избегал. Первое нападение случилось,когда пес спал в коридоре,а кошка примило у меня на ногах,вдруг пес задел во сне гладильную доску ночью и она упала очень громко на пол.кошка вылетела и начала кидаться на пса и шипеть,пытаясь догнать его и посильнее поцарапать
- как ведет себя кошка с людьми (ласковая или царапуля) ---кошка очень ласковая к людям-хозяевам,но у нее очень острые когти,во время мурчания всегда как бы от блаженства царапает нас,выпускает коготочки,но это исключительно от балдежа.
- кошка ест корм из баночек-кусочки,пьет из миски собаки,миски у них рядом,и пакет с собачьим кормом тоже рядом,кошка всегда хочет украсть сухой корм собаки из пакета,в свою очередь пес подъедает еду за кошкой,если она что оставит.
- в туалет кошка ходит куда Вы ей велите ---да,у нее аж три лотка,в которые она ходит,в какой куда захочет.
- как Вы вели себя во время нападений кошки на собаку ---во время нападения на собаку мы на нее ругались,оттащили от пса,повысили тон поучая ее,что так делать нельзя,я грозила пальцем у нее перед носом от чего она прижимала уши и мявкала мне в ответ. потом прижала хвост и убежала под кровать и гипнотизировала собаку взглядом,тот,боясь еще одного нападения тоже не сводил с нее взгляда и рычал,потому что боялся ее.
И так повторяется каждый раз,мы всегда ее ругаем за такое поведение и вот в последний раз родители не выдержали и отнесли ее к бабушке.

У бабушки у нее конечно был стресс - не свой дом,все чужое,сутки ничего не ела и не пила,забившись под кровать.Сегодня я не выдежала и забрала домой,дома сразу отошла,поела,мимо собаки проходила спокойно и он тоже спокойно отреагировал,потом кошка устроилась у меня на коленях,урчала,пес спал в коридоре и зашевелился,на шевеление кошка опять с колен пулей полетела в коридор и пыталась опять напасть на собаку,я этого не допустила,опять грозила пальцем и говорила с ней повысив голос,что нельзя так делать.

 
НикаДата: Среда, 05.01.2011, 21:11 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Привита ли кош? Гнались ли регулярно глисты?
Нервная система могла пострадать в результате перенесенной инфекционки на фоне повышенных гормонов, даже в скрытой форме.
Анализы, исследования и т.д., потом профилактическое лечение или непрофилактическое, затем курс успокоительной гомеопатии.
Даю только направление, дальше копайте в Инете сами.
 
ФырочкаДата: Среда, 05.01.2011, 22:22 | Сообщение # 5
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (pruginka)
не была стерильна,когда начала нападать.в течение этого месяца" нападений" стерелизовали.сняли швы,кошка все равно продолжает нападать.

Явно агрессия связанная С ОХРАНОЙ ЧЕЛОВЕКА на фоне буйства гормонов.
После стерелизации постепенно характер кошки станет более спокойный, но не ждите что это произойдет сразу.

Quote (pruginka)
Первое нападение случилось,когда пес спал в коридоре,а кошка примило у меня на ногах,вдруг пес задел во сне гладильную доску ночью и она упала очень громко на пол.кошка вылетела и начала кидаться на пса и шипеть,пытаясь догнать его и посильнее поцарапать

Quote (pruginka)
кошка устроилась у меня на коленях,урчала,пес спал в коридоре и зашевелился,на шевеление кошка опять с колен пулей полетела в коридор и пыталась опять напасть на собаку,

Видите, она явно демонстрирует что она лидер и охраняет Вас от собаки-конкурента sad

Quote (pruginka)
кошка очень ласковая к людям-хозяевам,но у нее очень острые когти,во время мурчания всегда как бы от блаженства царапает нас,выпускает коготочки,но это исключительно от балдежа.

Можно подстричь коготки специальным когтерезом.
Это кстати отличный способ увидеть доверяет ли вам кошка и может ли подчиниться вашим желаниям!
Стерпит спокойно обрезку Вы для нее ХОЗЯИН и ДРУГ, будет орать и вырываться, значить с доверием и послушанием проблемы sad

Quote (pruginka)
во время нападения на собаку мы на нее ругались,оттащили от пса,повысили тон поучая ее,что так делать нельзя,я грозила пальцем у нее перед носом от чего она прижимала уши и мявкала мне в ответ. потом прижала хвост и убежала под кровать

В общем-то правильная реакция на конфликт между животными, но раз все опять повторилось, значит Вы действовали слишком мягко sad и "урок" не запомнился.
Почитайте темы:
КАК НАКАЗЫВАТЬ ПРОВИНИВШЕГОСЯ КОТА
Представьте как бы Вы реагировали если бы ваша собака стала на кого-то нападать?
И учтя особенности кошачьей психологии дрессируйте кошку вести себя правильно.
Основные сложности у Вас будут конечно из-за того, что собаку дрессируют на привязи, а кошка может от Вас убежать sad
Удачи!
Рассказывайте, как дальше будет развиваться ситуация.
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Помогите!Кошка кидается на собаку и наровит выцерапать глаза
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Еженедельные конкурсы рут... 17.04.2024 12:49
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP