Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Как отучить котенка спать в постели с человеком?
Как отучить котенка спать в постели с человеком?
SungulДата: Пятница, 14.01.2011, 19:55 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.01.2011)

Сообщений: 16
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Добрый день! У меня котик, 5 месяцев, взяли недавно. Уже приучен спать с людьми. Подскажите, как отучить? Такое вообще возможно? И не будет ли у него психологической травмы от этого? Неужели у всех кошки спят в постели? Это мой первый котик. Помогите советами. Спасибо!

 
ThaisДата: Пятница, 14.01.2011, 22:57 | Сообщение # 2
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Почему для вас это важно?

Если котик будет с вами в одной комнате, то он врядли поймет, почему хозяин его гонит. Поэтому, если вы не хотите, чтобы он спал с вами, просто отправляйте его на ночь в другое место. Приучить можно к чему угодно, но кошки любят спать со своими хозяевами: им так комфортнее.


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
Meri50Дата: Пятница, 14.01.2011, 23:56 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Quote (Sungul)
Подскажите, как отучить?

А зачем?


 
mrmaДата: Суббота, 15.01.2011, 00:43 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Действительно, а зачем? Тем более, что малыш маленький ещё, с мамой-кошкой он привык спать вместе в общей кучке с братишками-сестренками, теперь ему грустно и холодно одному, вы - его единственная семья. Естественно, что он старается быть поближе к вам.
Да и, честно говоря, спать рядом с мягким пушистым комочком (ну, или со временем большой мохнатой мурчащей грелкой) самому приятно. У меня муж специально кота в постель под бочок зазывает и очень обижается, если кот отказывается. Вообще-то мы уже давно всей семьёй убедились, что самый крепкий сон тогда, когда засыпая, уткнешься головой в мягкую шелковистую шёрстку кота.
Если уж по каким-то причинам Вам не хочется оставлять мохнатика в постели, поставьте прямо рядом с постелью (но не полу, а повыше, на уровне Вашей кровати) персональную лежаночку для малыша. Со временем он станет уходить туда спать, потому что люди - не слишком спокойные ночные соседи, ворочаются, храпят, не дают коту спокойно отдыхать. biggrin Наши коши чаще укладываются спать с нами, а потом перебазируются на любимые лежбища возле дивана. Все довольны.
Правда, в котячьем возрасте первое время приходилось из кровати выселять: пока спят - ничего, а вот когда прыгать по нам начинают или за резинку от, пардон, нижнего белья коготками цепляться и грызть... Но они из этого быстро вырастают.


Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)
 
mrmaДата: Суббота, 15.01.2011, 00:49 | Сообщение # 5
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
А по поводу
Quote (Sungul)
Неужели у всех кошки спят в постели?

почитайте тут http://www.thaicat.ru/forum/71-8814-1
Это на данный момент тема, идущая второй строчкой под этой biggrin


Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)
 
SungulДата: Суббота, 15.01.2011, 09:15 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.01.2011)

Сообщений: 16
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо большое за ответы! Хорошая идея про лежанку радом с постелью - нужно только подставку найти одной высоты с кроватью smile У меня еще вопрос - мне кажется, что котенок слишком часто часто чешется. Чешет нижнюю челюсть, шею, затылок. Блох вроде нет, да и откуда им быть - взяли в питомнике, с родословной. Мне не нравится, что он в постели садится радом с моим лицом и постоянно(!) чешется. Поэтому и не хочу в постель пускать, если б лежал спокойно, спал, и не лез в лицо - то пускай. А вы не знаете - признаком чего может быть его постоянное чесание? Просто зимой к ветеринару везти не хочется - еще простынет. Да и нет никаких других симптомов, кроме этого. Спасибо заранее за ответы smile

 
ФырочкаДата: Суббота, 15.01.2011, 13:10 | Сообщение # 7
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Sungul)
признаком чего может быть его постоянное чесание?

Это возможно признак аллергии.
 
IVI2007Дата: Суббота, 15.01.2011, 13:22 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Quote (Sungul)
котенок слишком часто часто чешется. Чешет нижнюю челюсть, шею, затылок.

С вероятностью 99% это блохи
Quote (Sungul)
Блох вроде нет

А как вы пределили? Одну-две блохи найти практически нереально, а чешутся от них сильно.
Quote (Sungul)
да и откуда им быть - взяли в питомнике, с родословной

Ну в питомнике не было, а вы могли на ногах из подъезда занести. Блохи они вездесущи, заразы. Особенно зимой, лезут из подвалов в тепло.
Возьмите котенка, поставьте на мокрую белую простынь и хорошо вычешите , если на простынь насыпятся черные соринки, которые при соприкосновении с мокрым покраснеют-то это блошиные какашки. А аллергия может быть и на укусы одной блохи.


 
SungulДата: Суббота, 15.01.2011, 18:45 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.01.2011)

Сообщений: 16
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ого, блохи!!! Хорошо, попробую купить противоблошинные капли. Я то уж думала, у него что-то пострашнее и по заразней! У нас вообще соседи этажом ниже дома целый зоопарк держат - может от них блохи перебежали, через подъезд... А со сном у нас пока планы такие: по совету продавца-консультанта из зоомаркета купили ему ну оооочень мягкий лежачок и обрызгали мятным спеем, продавец уверял, что это будет очень эффективно, что кота от лежака за уши будет не оторвать. Так котька лежак обнюхал и спокойно удалился. Надеюсь, на ночь глядя все-таки им заинтересуется.

анимашки с тайскими кошками


 
КошкамотяДата: Суббота, 15.01.2011, 21:35 | Сообщение # 10
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.05.2009)

Мои тайчики: Коша,Мартин,Сэмуэль и рыжий Уизли

Сообщений: 887
Награды/подарки: 9
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Чем вы кормите? Это важный вопрос. Потому,что возможна аллергия на корм!

Если путь ваш к познанию мира ведёт,как бы не был он труден-вперёд!
 
SungulДата: Воскресенье, 16.01.2011, 09:29 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.01.2011)

Сообщений: 16
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
кормили поочереди Ямсом, Роял Конином и Еканубой. Но сейчас решили только одним Ямсом.

 
SungulДата: Воскресенье, 16.01.2011, 09:33 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.01.2011)

Сообщений: 16
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
на Ямсе решили остановиться потому, что Еканубу он плохо есть, без аппетита, а про Роял Канин нам сказали, что его сейчас в России начали производить.

 
SungulДата: Воскресенье, 16.01.2011, 09:37 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.01.2011)

Сообщений: 16
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
а к обрызгашшому мятой тюфяку котька равнодушен. Вчера все понял - что это для него принесли. Вечером, когда я спать ложиласть - смотрю, из-за шторы из-под батарей его пятки торчат. Думаю - нашел теплое местечко, наверное, там решил спать. Прошло достаточно много времени, он тихо-тихо подкрался, запрыгнул в кровать и сразу улегся у подушки и лежит - не шолохнется. Хотя обычно крутится-вертится перед сном. В общем, у меня рука не поднялась перенести его на тюфяк.

 
Galka_007Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:55 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 04.03.2009)

Мои тайчики: Tacя

Сообщений: 90
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Скоро без него уснуть не сможете biggrin !!! У меня муж был большой противник кошки в кровати, а сейчас вечером, если котя не пришла ворочается, ворочается, потом идет искать ее по дому... Кошки - лучшее снотворное!

 
SungulДата: Воскресенье, 16.01.2011, 17:20 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.01.2011)

Сообщений: 16
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote
Почему для вас это важно?

У меня еще пунктик по поводу микробов, глистов и т.п. Я в инете начиталась, что этим от кошки можно заразиться, просто вдохнув через нос или рот... wacko
Quote
Скоро без него уснуть не сможете !!!

surprised smile


 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Как отучить котенка спать в постели с человеком?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP