Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Пятиухая кошка (не тайская)
Пятиухая кошка
КрысякаДата: Понедельник, 04.04.2011, 14:36 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
видео

Кошка Лунтя с пятью ушами живет у доцента кафедры анатомии, общей биологии и гистологии факультета ветеринарной медицины Воронежского государственного аграрного университета Владимира Обрывкова.

Изучением физических аномалий животных Обрывков занимается много лет. Из сел Воронежской области и близлежащих регионов студенты везут к нему разные "диковинки" - теленка с двумя головами, двумя сердцами, цыплят с четырьмя ногами, поросенка с хоботом, жеребенка с двумя носами и тремя глазами. Но такой кошки доцент еще не видел.

"Две основные ушные раковины у нее - нормальные, добавочные - зеркальные, повернуты на 180 градусов. И самая маленькая ушная раковина - пятая", - рассказывает Обрывков.

По его словам, у кошки необыкновенно крупные лапы, что называется акромегалией, на скулах - кожные сережки, а на нижних веках – островки шерсти в виде помпончиков.

Свою питомицу на улицу хозяин не пускает. Бережет для "жениха" – четырехухого Лунтика, который живет во Владивостоке.

"Я мечтаю, что однажды Лунтя и Лунтик встретятся. И у них, по первому закону Менделя, все котята будут рождаться с четырьмя ушками", - говорит Обрывков.

источник

Хозяин пятиухой кошки сосватает ее четырехухому коту

Доцент кафедры анатомии, общей биологии и гистологии факультета ветеринарной медицины Воронежского государственного аграрного университета Владимир Обрывков приютил у себя кошку с пятью ушами, которую он нашел на улице.

Теперь хозяин необычного животного мечтает о том, чтобы познакомить свою питомицу Лунтю с четырехухим котом Лунтиком, живущим во Владивостоке, сообщает РИА Новости. "Я мечтаю, что однажды Лунтя и Лунтик встретятся. И у них, по первому закону Менделя, все котята будут рождаться с четырьмя ушками", - отметил воронежский ученый. Знают ли в родном для кота с четырьмя ушами Владивостоке о пятиухой Лунте, неизвестно.

По словам Обрывкова, он уже давно занимается изучением аномалий в анатомии животных. Ему приходилось сталкиваться с цыплятами с четырьмя лапами, поросятами - сиамскими близнецами, одноглазым ягненком, двухголовым теленком и многими другими животными с патологиями.

О пятиухой кошке ученому рассказали знакомые, которые увидели ее на улице. Обрывков захотел сделать рентгеновские снимки ее ушей, однако в конечном итоге решил оставить животное у себя. Лунтя стала полноценной домашней кошкой - ее даже не выпускают на прогулки.

Четырехухий котенок Лунтик был найден в одной из владивостокских автомастерских летом 2010 года. Взял ли его кто-нибудь домой или он по-прежнему живет в мастерской, неизвестно.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Понедельник, 04.04.2011, 14:42
 
КошкамотяДата: Четверг, 07.04.2011, 18:25 | Сообщение # 2
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.05.2009)

Мои тайчики: Коша,Мартин,Сэмуэль и рыжий Уизли

Сообщений: 887
Награды/подарки: 9
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Вот она радиация.

Если путь ваш к познанию мира ведёт,как бы не был он труден-вперёд!
 
КрысякаДата: Четверг, 07.04.2011, 22:19 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Кошкамотя)
Вот она радиация.

Вообще, если честно, мне после просмотра и прочтения об этом стало страшновато... surprised
А с другой стороны, такое периодически происходит. Всякое бывает...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Четверг, 07.04.2011, 22:40 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
Из сел Воронежской области и близлежащих регионов студенты везут к нему разные "диковинки" - теленка с двумя головами, двумя сердцами, цыплят с четырьмя ногами, поросенка с хоботом, жеребенка с двумя носами и тремя глазами. Но такой кошки доцент еще не видел.

Увидит и не такое если в окрестностях каждого города надумают поставить по две атомных станции... И мы тогда все с пятью ушами будем ходить...
Quote (Крысяка)
Я мечтаю, что однажды Лунтя и Лунтик встретятся.
Мутантов плодить? Бедная кошечка, и головка у нее как-то набок...


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Четверг, 07.04.2011, 22:50
 
КрысякаДата: Четверг, 07.04.2011, 23:16 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
Крысяка написал(а):
Я мечтаю, что однажды Лунтя и Лунтик встретятся.
Мутантов плодить? Бедная кошечка, и головка у нее как-то набок...

Вот кстати! Это странное желание владельца Лунти мне вообще непонятно. Как любопытный ребёнок, который не задумывается ни о чём кроме своего желания ХАЧУ.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Четверг, 07.04.2011, 23:22 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
Как любопытный ребёнок,

Вот именно! И это доцент кафедры общей биологии
Как он это намерение может мотивировать с точки зрения науки, хотелось бы спросить? wacko


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
LainesДата: Пятница, 08.04.2011, 00:13 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Его бы усилия, да в мирное русло smile
Зачем плодить таких мутантов, действительно, кошечка точно не совсем здорова - кривошея явно заметна, вполне возможно, что еще и с внутренними органами не все хорошо.

Quote (Крысяка)
"Я мечтаю, что однажды Лунтя и Лунтик встретятся. И у них, по первому закону Менделя, все котята будут рождаться с четырьмя ушками"

А если провести анологию с рексовостью (гены-то разные, хотя и проявления похожи), могут родиться и все нормальные кошки, но носители всех этих аномалий, а потом начнут вылезать пачками по всей стране... Лучше пусть у этого "биолога" не хватит средств на поездку на Дальний Восток на вязку smile


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ


Сообщение отредактировал(а) Laines - Пятница, 08.04.2011, 00:25
 
GenteraДата: Суббота, 01.10.2011, 05:10 | Сообщение # 8
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 10.08.2011)

Мои тайчики: Дафна, Ская, Джози, Симушка

Сообщений: 272
Награды/подарки: 8
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Мытищи / Ярославль,
wacko Бедная кошечка. Нет, я конечно рада, что она нашла свою семью, где о ней заботятся и любят, но плодить мутантиков не стоит и правда.
 
mesonyaДата: Четверг, 06.10.2011, 15:10 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,
Бедные бедные животиночки,рожденный с такими аномалиями....вот еще котик
Кот с двумя мордами по кличке Фрэнк и Луи попал в Книгу рекордов Гиннесса. У Frankenlouie от рождения генетическое отклонение, которое называется Двуликим Янусом (от двуликого бога в римской мифологии дверей, входов, выходов, различных проходов, а также начала и конца), и от которого у животного выросли дополнительные черты лица. Обычно из-за подобного заболевания коты живут всего несколько дней, однако, «двуликий» Франкенлуи поборол смертельно опасные последствия генетической мутации, и на днях отпраздновал свой 12-тый день рождения, за что и попал в книгу рекордов Гиннеса.


Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи
 
mesonyaДата: Четверг, 06.10.2011, 15:16 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,
вот еще наткнулась на странный случай...но как то не особо верится..похоже на журналистскую утку....они на это дело мастера...


Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи
 
UtpalaДата: Четверг, 06.10.2011, 15:19 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (mesonya)
Двуликим Янусом

Жуть... А что с центральным глазом у него я не поняла? Два носа а рот один, непонятно как все это функционирует. wacko Жалко таких бедолаг, мысль даже возникает нехорошая...


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
UtpalaДата: Четверг, 06.10.2011, 15:22 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (mesonya)
как то не особо верится

ИМХО бред полный wink


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Пятиухая кошка (не тайская)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Еженедельные конкурсы рут... 17.04.2024 12:49
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP