Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Кошки и собаки встречаются на прогулке и... (тайчики и чужие собаки - кто кого боится?)
Кошки и собаки встречаются на прогулке и...
КрысякаДата: Вторник, 02.08.2011, 20:51 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Любопытный случай произошёл на днях...

При выгуле своего кота (без шлейки) по дачным улицам, столкнулись со странной реакцией собак и их владельцев.
Подробно описала в своей теме. Здесь - коротенько...

Так вот, при встрече с двумя собаками - таксой (не карликовой) и ещё одной собакой такого же калибра (породу не знаю), мой кот проявил спокойствие и лёгкое любопытство. Да, собаки гуляли вместе со своими хозяйками. Были без поводков... собаки. tongue
Итак, встретились все мы на дороге. Собаки застыли на месте, кот заинтересовался и любопытно разглядывал их.
Затем, собаки прижались к хозяйкам. Мой кот начал было двигаться туда, куда и шёл до этого - в другую сторону, но... но тут хозяйки собак ИСТЕРИЧНО прижали к себе своих собачек. Испуганно стали требовать убрать кота. Возмущались, что кот НЕ НА ПОВОДКЕ. Спросили какой породы кот, когда узнали, что тайской, впали в очень неадекватное состояние - состояние ужаса.
При этом я радостно сообщила породу кота. Думала, раз спрашивают, то понимают адекватность данной породы. Но...
В итоге, я почувствовала себя "владелицей собаки бойцовой породы" wacko и выслушала нравоучения по неправильному выгулу своего страшного животного.

Вопрос: Может я чего не понимаю? И сейчас уже не владельцы кошек должны бояться встречи с собакой, а наоборот?
В городе не бываю, кота там не выгуливаю. Кто выгуливает своих кошек в городе, как у вас проходят встречи с собаками?
Может быть, мне просто-напросто истеричные особы встретились... или все владельцы собак меньше среднего размера ужасно боятся кошек?


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
MelДата: Среда, 03.08.2011, 23:20 | Сообщение # 2
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Крысяка, вот это прикол!!!!!

Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
Царевна-лягушкаДата: Четверг, 04.08.2011, 00:01 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Крысяка)
И сейчас уже не владельцы кошек должны бояться встречи с собакой, а наоборот?

На самом деле хозяева собак должны опасаться посторонних кошек. Так как любая кошка в состоянии ужаса,может серьезно поранить собаку, например,вцепиться ей в глаза,нос и т.д.
У нас в подъезде одно время жила неадекватная соседская кошка. Каждый раз,когда мы шли с собакой на прогулку ,она бросалась на нас с шипением и когтями. Учитывая полную дружелюбность моей собы,которая не смотря на дикие вопли кошки улыбалась и виляла хвостом, я не испытывала чувства радости от мысли,что бедное кошачье созданье может вцепиться Санте(собаке) в глаза. Я неоднократно делала замечание соседям,но с них ,как с гуся вода. Конечно,кошаки бывают разные и наша собака выросла в доме с кошками и с ними же прожила всю жизнь. Вообще, я искренне считаю кошек более непредсказуемыми ,чем собак. Если кошку "переклинит" успокоить ее намного сложнее,чем собаку. Хотя, в любом случае, в дружелюбии своих кошек я уверена)


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:



Сообщение отредактировал(а) Царевна-лягушка - Четверг, 04.08.2011, 00:03
 
КрысякаДата: Четверг, 04.08.2011, 01:03 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Царевна-лягушка)
На самом деле хозяева собак должны опасаться посторонних кошек. Так как любая кошка в состоянии ужаса,может серьезно поранить собаку, например,вцепиться ей в глаза,нос и т.д.

Получается, всех встречных кошек хозяева собак априори должны бояться, пугаться? А попробовать оценить состояние встреченного животного? Учитывая, что сами являются владельцами существа, которого понимаешь без слов (собаки)...
Кошку в состоянии ужаса видно сразу. Как и собаку. Но также хорошо видно СПОКОЙНОЕ, АДЕКВАТНОЕ животное. Особенно, если при этом хозяева собаки и кошки имеют возможность побеседовать, прежде, чем предпринять какие-либо действия.
Однозначно, хозяевам нельзя психовать! Потому как животное (кошка, собака) тут же воспримет состояние своего хозяина и, как следствие, войдёт в такое же состояние.
Разумный кот, находящийся в адекватном состоянии, в своей среде обитания вряд ли бросится на собаку. Он уклонится от встречи. Или убежит в сторону, или залезет на дерево, или продолжит свой путь (в противоположную сторону)

Но город - другая среда. Все животные, попадающие на прогулку на улицу в городе, скорее всего, находятся в НАПРЯЖЁННОМ состоянии. И у собак, и у кошек больше вероятности неадекватного, непредсказуемого поведения. Как считаете? Не имею опыта выгула кота в городе, поэтому спрашиваю.
Выходит, что бояться друг друга должны обе стороны: и собаки, и кошки? Или просто быть на стороже? И где граница между "быть на стороже" и паникой? Эх...

Здесь я не рассказала продолжение истории. Мы встретили этих женщин и их собак дважды - пошли по другой улице и снова натолкнулись на них. Результат с их стороны тот же. Со стороны Леха - любопытство... Но я про другое, сразу после этой встречи мы пошли гулять дальше. Встретили собаку размером с овчарку. Без хозяина и поводка. Кот с собакой посмотрели друг на друга на расстоянии, развернулись и пошли своей дорогой. Они друг другу были не нужны! Ни одно животное по дури не вступит в драку. Неужели, всё же, город так влияет на эмоциональное состояние животных? Вот вопрос... happy


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Четверг, 04.08.2011, 01:18
 
Царевна-лягушкаДата: Четверг, 04.08.2011, 01:29 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Крысяка)
Неужели, всё же, город так влияет на эмоциональное состояние животных? Вот вопрос...

Не город влияет, а владелец smile Уверена на 200%


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
ViktoriuZДата: Четверг, 04.08.2011, 01:43 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
Модератор
(в Клубе с 06.04.2010)

Мои тайчики: MERELINE & USTAS

Сообщений: 1863
Награды/подарки: 73
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Нарьян-Мар,
Quote (Крысяка)
Неужели, всё же, город так влияет на эмоциональное состояние животных? Вот вопрос...

Имхо, город тут не причем. И в городе и на селе одинаково встречаются адекватные и не адекватные домашние питомцы. Или их хозяева biggrin
Каждому от бога smile


Мэри & Юстас - Северные котЭ

 
КрысякаДата: Четверг, 04.08.2011, 11:52 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Царевна-лягушка)
Не город влияет, а владелец smile Уверена на 200%

Quote (ViktoriuZ)

Имхо, город тут не причем.

Вот! Так и есть! Урок всем хозяевам животных. Какой хозяин - таково и эмоциональное состояние животного, восприятие животным опасности, других животных.
Получается - всё в наших страхах. А страх рождается тогда, когда человек не может классифицировать встречного, отнести его к какой-то определённой категории человека, животного. А неизвестность подсознание выдаёт как опасность.
Какая же большая ответственность лежит на человеке, владельце животного! Ведь собака, кошка всегда оглянется, посмотрит на реакцию своего хозяина, и, скорее всего, среагирует также.

Бродячих и потерявшихся животных в данном случае всё это не касается. Это другой случай, другая психология, другое мировоззрение одинокого животного.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
ГрушенькаДата: Четверг, 04.08.2011, 12:46 | Сообщение # 8
Интересуюсь тайскими кошками
BAN
(в Клубе с 20.03.2011)

Сообщений: 624
Награды/подарки: 8
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: stoliza,
У меня,Слава Богу, таких проблем нет. Хотя я принесла Грушеньку к родителям, когда ей уже был год. А у них дома 2 йорка. И никто друг на друга не рычал и не ссорился. Видимо все зависит от характера.
 
burdin555Дата: Четверг, 04.08.2011, 14:00 | Сообщение # 9
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.03.2009)

Мои тайчики: Мила и Одиссей

Сообщений: 1550
Награды/подарки: 43
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: МО г. Клин/Ярославль/Тверь,
У нас всегда были кошки с голубыми глазами. И сил-пойнтовые, их тогда называли сиамцы. И теббикки, их вообще незнали как назвать, так называли помесь с сиамом!
Сами знаите, что наши кошки любят прогулки с хозяином. Вот и мои при каждом случае просились со мной на улицу. Тогда ни кто и не думал кота сажать на шлейку. И каждый раз при встрече хозяев с собаками, хозяева из далека предупреждали чтоб я кота взяла на руки! При этом со стороны кота ни одной драки не было!Он проявлял только любопытство и проходил мимо!

Привезла я с Ярославля в гости к свекрови кошку Асю. У свекрови всегда были кошки и собаки, живёт она в частном доме. Ася с первых дней ходила к вольеру с собаками, сядет и начинает умываться! Когда собак выпускали побегать по огороду, Ася залезала на кирпичный стол и демонстративно свешивала хвост. Со стороны собак не было агрессии, они прыгали, вроде как играя! И кош шипела как то незлобно!
А вот когда мы выезжали на природу с ночевой, наши животные жили дружно. Кушали все в одном месте, при этом Ася всегда ела первой, собачки терпеливо ждали! Они и к соседям ходили знакомиться в троём! И охотились на лягушек и полевых мышей вместе!

А вот других кошек, соседских, свекровины собачки обижают. К своим относятся хорошо. Вот и пойми этих животных!

Мила и Одиссей к ним не подходят.


наша МИЛА
МИЛА и ОДИССЕЙ


Сообщение отредактировал(а) burdin555 - Четверг, 04.08.2011, 14:04
 
КрысякаДата: Четверг, 04.08.2011, 14:17 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (burdin555)
А вот других кошек, соседских, свекровины собачки обижают. К своим относятся хорошо. Вот и пойми этих животных!

Ха-ха! Видимо у животных и здесь как у людей - иногда кто-то вызывает симпатию сразу или наоборот, кто-то раздражает, а кого-то просто хочется подразнить... и равнодушие тоже бывает. Всё у них также. smile


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
mmmalinkaДата: Четверг, 04.08.2011, 20:36 | Сообщение # 11
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.03.2011)

Мои тайчики: Марта

Сообщений: 483
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
У нас получилось вот как: Маруська лежала у меня на коленях, а я на скамейке сидела. Мимо проходила женщина с собакой. Наши живности проявили любопытство, начали принюхиваться друг к другу. Потом, когда собака подошла ближе, Маруся заняла оборону, стала урчать: сначала тихо, потом все громче и громче... Хозяйка собаки испугалась и потащила собаку за собой. А Маруся после их ухода еще минут 15-20 также урчала blink

Чужая душа - потемки, ну а кошачья - тем более
А.П.Чехов
 
tanyus1972Дата: Среда, 05.10.2011, 20:46 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.10.2011)

Мои тайчики: Тимофей

Сообщений: 91
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Чехов,
когда взяли Тимофея. любопытная тенденция, многие мои знакомые сказали: "Ты чего сиамские, они же злые". Почему сложился такой стереотип именно об этой породе, не могу понять. У меня жил 10 лет тайский котик. милее и спокойнее существа я еще не знала.
Была собака немецкая овчарка. и могу сказать, что любители собак, очень бывают разные. кто занимается в клубах служебного собаководства, это совсем другие люди. нежели те, кто берут собаку для собственного имиджа, у нас даже собака не допускалась к соревнованиям если она реагировала на кошку, она должна быть невозмутимой.


Тимофей любимый сыночек
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Кошки и собаки встречаются на прогулке и... (тайчики и чужие собаки - кто кого боится?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Еженедельные конкурсы рут... 17.04.2024 12:49
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP