Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Прошу помощи тайцеводов (для детской научной работы)
Прошу помощи тайцеводов
ThaisДата: Суббота, 05.11.2011, 18:45 | Сообщение # 1
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Моя дочка занимается в кружке Юных Биологов. Сейчас она готовит доклад для большой кошференции. Доклад будет про сиамских кошек. Она ведет Дневник наблюдения за котятами: с интервалом в неделю каждый час записывает, что делают котята. Будет рассказывать о внешнем отличии сиамских кошек от других кошек. Для наглядности нужны фото тайских котят в фас и профиль с рождения до месяца-двух хотя бы (но и более продолжительный периуд был бы полезен!) с интервалом в 1-2 недели. Что там получится в результате, фото или она будет зарисовки с фото делать мы еще не решили: зависит от того, какой материал у нас будет на руках. Может быть кто-то вел и подобный дневник наблюдения за котятами? Вдруг там разница какая-то есть в поведении?

В общем, прошу "материальной" помощи фотографиями и наблюдениями, если у кого-то такие имеются. Да, дочке 8 лет, но доклад все равно должен быть научным. Поэтому в докладе мы укажем в качестве консультантов тех, кто будет нам помогать: имена, названия питомников - все по-взрослому! biggrin


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
SunsweetДата: Суббота, 05.11.2011, 19:45 | Сообщение # 2
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Может быть вы найдете что-то интересное для себя здесь возраст котят в описании.
пока могу сказать, что с того момента, как котята открывают глаза (примерно 6-10 день), они начинают активно передвигаться сначала в пределах лежанки, а теперь уже и в пределах палатки. котята теперь не только спят и едят, но и пытаются поиграть друг с дружкой, встают потихоньку на ножки. почти уже не шипят на прикосновения рук, им даже начинает нравится поглаживание.


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
ThaisДата: Суббота, 05.11.2011, 20:59 | Сообщение # 3
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо огромное!
Для научности, руководитель кружка нам советовал сравнить, как выглядят мордочки в фас и в профиль. Мы должны будем сделать наглядный материал в виде таблиц с рисунками или фото smile


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
SunsweetДата: Суббота, 05.11.2011, 23:53 | Сообщение # 4
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Thais)
Для научности, руководитель кружка нам советовал сравнить, как выглядят мордочки в фас и в профиль.

ну я конечно попробую, но с каждым днем они все более шустрыми будут становиться, поэтому тут принцип "пусть хоть что-нибудь получится" biggrin


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
ThaisДата: Понедельник, 07.11.2011, 13:13 | Сообщение # 5
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо! будем систематизировать материал и начнем уже писать доклад. Самое главное, что дочке все это очень нравится.
А сын про кошек не захотел писать: у него тема про азотовфиксаторы в корнях каштана wacko


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
ThaisДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:24 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Sunsweet, у вас есть фото котят постарше: недель до 8?

Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
SunsweetДата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:29 | Сообщение # 7
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Thais, я посмотрю smile
сегодня добавила фото трехнедельных котят.
котята уже почти ходят, но далеко не разбредаются и вертикальные поверхности пока не осваивают. они еще боятся находится далеко от мамочки (чуть что, подают голос biggrin ). между собой играются очень активно - покусывают и мутузят друг друга. начали осваивать процесс умывания себя.


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Прошу помощи тайцеводов (для детской научной работы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP