Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Почему у вас несколько тайчат ?
Почему у вас несколько тайчат ?
Миа-МиаДата: Пятница, 22.06.2012, 18:10 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.06.2012)

Мои тайчики: Радик

Сообщений: 78
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,
Котомамы и Котопапы, которые имеют несколько тайчат или тайчёнка с другим видом котэ ! Поделитесь пожалуйста , как вы решились завести братишек и систричек для своего котябрэ ? Как они уживаюся ? Как воспринимают друг друга ? Балуются ? Ругаются ? Или может ревнуют ? Или может любят друг друга ? Радарик мой кастрированный, так что вопрос не о невесте , а о компании. Пишите свои истории и вставляете фотки . Мы будем очень ждать с Радиком и , возможно , с вашей помощью, решимся завести Радику братишку-сестрёнку . smile Ну , или незавести .

Радька

 
Вероника86Дата: Пятница, 22.06.2012, 18:43 | Сообщение # 2
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.06.2012)

Мои тайчики: Рита , Анатолий (Тоша)

Сообщений: 149
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Миа-Миа, Вы создали очень хорошую тему. Я поделюсь своим опытом.
Сначала у меня была одна только Рита. Она была не стерелизована, но речь шла не о женихе, а о друге. Я очень хотела второго тайчонка, но о разведении не думала. И думала, что для Риты это пойдет только в пользу. Я долго думала, нужен ли мне и ей второй тайчонок? И окончательно убедилась, что нужен. Вдвоем всегда веселей. А втроем и так далее , тем более. Но пока что решилась только на два. Так вот, я решилась и начала поиски. Сразу же, я встретила будущее счастье для меня и друга ( в дальнейшем и жениха) Рите. Тоша перевернул наш с Ритой мир. Но уделю побольше внимания их встрече. Рита сначала считала его своим котенком. Она его лизала постоянно, охраняла его. Даже носила его в зубах на лоточек biggrin Вот такая она заботливая мамаша ( хотя до Тоши, она не была мамочкой). И, как не странно, она не ревнует Тошу, хотя я этого опасалась. С его появлением она стала более игривой, более ласковой и Тоша тоже играл каждый день ( как играет и до сих пор, хотя прошло три года). Они живут вместе уже три года и все счастливы. У них были отличные котята, и возможно еще будут. Так что мое мнение : если есть возможность и желание, то незадумываясь, надо брать второго котенка . Кто это ( мальчик или девочка) , не так важно, если Вы не собираитесь заниматься разведением. Но думаю, в Вашем случае все таки лучше девочку smile А вообще решать Вам.
Но поверьте, появление котенка в семье, это большая радость для всех! smile
 
Миа-МиаДата: Пятница, 22.06.2012, 19:46 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.06.2012)

Мои тайчики: Радик

Сообщений: 78
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,
Вероника86, спрашиваю сегодня у Рада : сестрёнку хочешь или братишку ? Смотрит на меня внимательно и вдруг отводит взгляд на слове "братишка" . несколько раз спросила ! ..Вижу - сестрёнку хочет. Компанию- хочет. Только я ещё не совсем готова !...

Радька

 
ribkaДата: Пятница, 22.06.2012, 21:37 | Сообщение # 4
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 12.08.2010)

Мои тайчики: Серафима (Сима) и Ясон (Ясик)

Сообщений: 4376
Награды/подарки: 127
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Миа-Миа, а ещё посмотрите здесь, раскройте пункт взаимоотношения - кошки и кошки. Там много найдёте информации smile

Весёлые ребята Симочка и Ясик


В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
 
Миа-МиаДата: Пятница, 22.06.2012, 21:51 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.06.2012)

Мои тайчики: Радик

Сообщений: 78
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,
ribka, ок !...

Радька



Сообщение отредактировал(а) Миа-Миа - Суббота, 23.06.2012, 09:15
 
Вероника86Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 01:21 | Сообщение # 6
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.06.2012)

Мои тайчики: Рита , Анатолий (Тоша)

Сообщений: 149
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Миа-Миа, ну не надо торопиться. Подготовьтесь и все будет хорошо! biggrin
 
КошкамотяДата: Среда, 27.06.2012, 17:32 | Сообщение # 7
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.05.2009)

Мои тайчики: Коша,Мартин,Сэмуэль и рыжий Уизли

Сообщений: 887
Награды/подарки: 9
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
У нас трое кисюнов. Мама и дочка (балинезки) и был ещё папа котик (тайский),но заболел и его усыпили. Погоревали мы,погоревали и решили,что без кота всё же жизнь не та! И взяли тайского котэ! Вот так и получилось опять трое! Вроде живут нормально,но котик очень подвижный и любит девок по гонять.

Если путь ваш к познанию мира ведёт,как бы не был он труден-вперёд!
 
MyrlianaДата: Вторник, 24.07.2012, 18:30 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.07.2012)

Мои тайчики: Пыля, Марс, Тима и Космос

Сообщений: 5
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Миа-Миа, здравствуйте! Недавно на этом замечательном сайте, поэтому пока не успела завести тему про своих тайчат ни в знакомствах, ни в темах по окрасам) Зато напишу здесь, правда история у меня длиннющая!
Моя старшая кошь Пыля (Pilar) у меня уже более 8-ми лет. Хотела я только сиамскую кошку, причем именно девочку, но на тот момент была малообразована в этих вопросах, теперь, конечно, знаю, что хотела на самом деле таечку) Взяли по объявлению без документов, в возрасте 3-х месяцев, окраса тэбби (не могу более точно написать окрас, поскольку не знаток и сомневаюсь немного). Эту хулиганку воспитали в лучших традициях.... Приблизительно через год подобрали кошечку белую, вылечили, выходили, старшая сначала шипела, потом привыкла, спали вместе, но полностью характерами так и не сошлись, поскольку вторая кошь была по-видимому со сложными психическими нарушениями после пережитого на улице. Она прожила у нас более 2-х лет и в итоге кошку пристроили уже полностью здоровой физически в деревню к бабушке. В возрасте 4-х лет Пыльку решили вязать с мальчиком окраса сил-поинт, в итоге в помете был один котенок, которого на радость себе и новоявленной мамаше оставили себе))) Дочка Теххи была потрясающей во всех отношениях, и жили они на протяжении полутора лет душа в душу! Родная кровь все-таки))) Ох, какие дома погони и игрища устраивались, до сих пор с умилением вспоминаю. К сожалению, доча умерла от сильнейшей интоксикации в возрасте 1,5 лет. Это до сих пор для меня невосполнимая потеря.... Через некоторое время к нам на время попала сиамка знакомых, которую забрали для стерилизации у нас, когда обнаружилось, что прогулки во дворе не прошли даром, и в итоге у меня на руках было 6 хвостов, ни один из которых не был поход на маму-сиамку, а были все черные-черно-белые в неизвестного папу.... Всех выкормили-вырастили, самого младшего оставили себе, поскольку у него были проблемы с задними лапками, как оказалось рахит.... Кошечку стерилизовали и вернули нерадивым хозяевам, а дома осталась моя старшая Пылюха и мальчик Тимоша, который после лечения и взросления оказался прекрасным черным котиком, в последствии кастратом. Могу сказать к вопросу темы, что вот с Тимошей у Пыльки были все же более прохладные отношения, нежели чем с дочкой. Либо сказывались его, пусть и кастрата, приставания к ней, не знаю, но в итоге при переезде Тимоша остался с братом, а я, забрав Пыльку, переехала к мужу.
Мы периодически в летний период выезжаем на природу с ночевкой, а по приезде выслушиваем долгие увещевания и угрозы насчет отсутствия от нашей теперь общей любимицы, а в последний раз она так и вообще жаловалась несколько дней к ряду.... В связи с чем я и задумалась о втором котейке..... Кроме тайчиков любая другая порода не рассматривалась, да и случай сыграл нам на руку, в одной из групп нашего города по бездомным подобрашкам появилось объявление о том, что отдается фенотипичный мальчик-тайчик окраса рэд-поинт. И мы решились!
А уж когда я его поехала смотреть, так и вовсе все вопросы отпали, это был МОЙ кот.
Мальчику немногим больше 2-х месяцев, забрали его 12-го июля. Конечно, старшая пока немного пошипливает на него, но это уже мелочи жизни, еще немного и будет его, как своих деток вылизывать и няшкать)))) А мальчик оказался просто потрясающим умницей! Лоток на отлично с первого же вечера! С едой нет проблем, только сушку пока игнорит))))))
Но этот кот может быть сравним лишь со свежим ветерком, хотя скорее с ураганом)))))) Совершенно умильное, при этом умное, понимающее, ласкучее и хулиганистое существо!
По крайней мере старшей теперь уж точно некогда скучать, а совместные погони еще впереди, ждем не дождемся!
Уф, вот это история)) Да еще и в кратце))))))


Люблю тайчиков за голубые глаза, характер и активность!

Сообщение отредактировал(а) Myrliana - Вторник, 24.07.2012, 18:31
 
tatsiana_73Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 20:43 | Сообщение # 9
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 25.01.2012)

Мои тайчики: Сим ,Макс, Фелиция

Сообщений: 2675
Награды/подарки: 39
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минская область,
А мы их просто любим! Сима и Макса! Беспородные но классные. Оба братика, только чуть-чуть младше один другого. А ещё хотим и девочку взять, вот.




Наше дружное котосемейство
 
UtpalaДата: Среда, 12.12.2012, 02:21 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Миа-Миа)
Как они уживаюся ? Как воспринимают друг друга ? Балуются ? Ругаются ? Или может ревнуют ? Или может любят друг друга ?

Живут полной жизнью, считая себя и людей единой полноценной семьей. Нас много, 5 человек и 4 кошки. wink Ни разу не пожалела что так разрослось семейство. smile Если хотите завести вторую кошку, просто подготовьтесь хорошенько и все будет отлично. wink


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
MyrlianaДата: Среда, 12.12.2012, 10:22 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.07.2012)

Мои тайчики: Пыля, Марс, Тима и Космос

Сообщений: 5
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Quote (Utpala)
Если хотите завести вторую кошку, просто подготовьтесь хорошенько и все будет отлично.

совершенно согласна!


Люблю тайчиков за голубые глаза, характер и активность!
 
MuresaДата: Суббота, 16.03.2013, 08:23 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.03.2013)

Мои тайчики: Клёца

Сообщений: 17
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
у меня одна, но хотелось бы больше.
 
snowflake7Дата: Суббота, 06.07.2013, 20:54 | Сообщение # 13
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 01.07.2012)

Мои тайчики: началось ВСЁ с Лилуньи,теперь нас 8

Сообщений: 1033
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Utpala)
Живут полной жизнью, считая себя и людей единой полноценной семьей. Нас много, 5 человек и 4 кошки. Ни разу не пожалела что так разрослось семейство. Если хотите завести вторую кошку, просто подготовьтесь хорошенько и все будет отлично.
 У нас стала огромная семья,

Старшая с которой всё началось - Лилунья
вторая её дочка (обычно так поступают многие)
третья - Безумной красоты кошечка Федерика
четвёртым в дом прокрался КОТ
за ним черепаховая таичка - чудное создание и совершенно не земное (жаль, что так мало людей про них знают)
и наконец то шоколадный носик !!!!! появился на днях !!!

Вроде уже ШЕСТЬ получилось  wacko

ЭТО ТАЙЦЕ ЗАВИСИМОСТЬ, Все живут дружно.
Объяснить "почему" НЕВОЗМОЖНО - ЭТО СИЛЬНЕЙ МЕНЯ !!!!!


Тайские котята любых окрасов
Ex Orient LUX / С Востока Свет
+7.910-459-13-82 Елена


Сообщение отредактировал(а) snowflake7 - Суббота, 06.07.2013, 20:56
 
КошкамотяДата: Понедельник, 16.12.2013, 15:01 | Сообщение # 14
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.05.2009)

Мои тайчики: Коша,Мартин,Сэмуэль и рыжий Уизли

Сообщений: 887
Награды/подарки: 9
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
У нас уже 4 тайца,а не три,как я писала выше... тайцев много не бывает!

Если путь ваш к познанию мира ведёт,как бы не был он труден-вперёд!
 
AnastasiiaДата: Суббота, 10.05.2014, 19:03 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 16.02.2014)

Мои тайчики: Bjorn, Bastet

Сообщений: 85
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Миа-Миа, приветствую. Послушайте и мою местами печальную историю wink
Начну из далека. Было мне лет 13, привезла сестра кошечку (на тот момент порода называлась "сиамская"). Милое, прекрасное создание. Любила меня безумно спали вместе, котяток когда принесла тоже спали вместе... все... в пятером smile Через несколько лет случилась трагедия,  кошечка умерла. С того момента во мне обосновалось огромное желание иметь кошку именно такой породы (но когда подрасту smile ).
И вот наступил момент когда у меня появилась возможность взять кошечку. Стала ходить по выставкам и выяснилось, что порода кошек которую я считала сиамской теперь вовсе не сиамцы, а тайчики. На выставке мне встретились замечательные заводчики с их милыми созданиями. Стала более подробно узнавать про породу, непосредственно про кошек заводчиков, и решила, что буду брать кошечку именно у них. Мне понравилась кошечка Гармония (на тот момент она была котенком). Решила, что ничего страшного могу подождать еще пол года до первой вязки, но возьму кошечку именно от нее smile За эти пол года у нас появилась кошка британской породы (друг принес). Подумала, что ничего страшного, поладят мои кошечки.
Появился на всет первый помет лапушки Гармонии и я выбрала кошечку. Моей милашки Баст было почти два месяца когда британочка погибла (из-за некомпетентности заводчика). Я убивалась два дня... муж на меня смотрел, смотрел и сказал "Берем двух тайчиков! Немедленно!" В тот же день мы поехали к заводчикам, забрали Баст и её братца Бёрна.
Весело и дружно живут наши малявочки. Спят вместе, в туалет ходят вместе (практически всегда), моют друг друга, бегают по дому как коняшки. Играть с одним невозможно, играют сразу оба... подавай им одну дразнилочку на двоих, а не две... один мячик. Если один что-то клянчит, тут же появляется второй котейка.  Скучать не приходится smile
Берите ещё тайчика, не пожалеете  biggrin


 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Почему у вас несколько тайчат ?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP