Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Нужно ли называть конкретные имена? (Про людей хороших и плохих.)
Нужно ли называть конкретные имена?
Вероника86Дата: Четверг, 13.09.2012, 07:56 | Сообщение # 16
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.06.2012)

Мои тайчики: Рита , Анатолий (Тоша)

Сообщений: 149
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Utpala,
Quote
Вот это вообще очень странная фраза

Помочь ВСЕМ кошкам( насколько это возможно ) из этой темы : http://www.thaicat.ru/forum/79-13489-1
Признаюсь, что вопрос меня этот затронул. Мне так же, как и Вам хочется , тобы эта "заводчица" перестала "разводить" таких кошек! Но , поймите, как и писала я выше, что , в данный момент это на последнем месте!
Конечно, если мы говорим не именно об этой ситуации, то все мои "высказывания" провальны.
 
basendaДата: Четверг, 13.09.2012, 07:57 | Сообщение # 17
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Utpala, хорошо Вы знаете имя героя- Иванов Иван Иванович, и название питомника "Северная Звезда"- Ваши действия?
Напишете письмо в клуб, пойдёте вести беседы с хозяйкой, возьмёте себе этих кошек, будете лечить и пристраивать?
Вопрос был задан:
Quote (Utpala)
Мне кажется в подобных случаях не стоит скромничать и замалчивать название питомника и фамилию доброй хозяйки. Народ должен знать своих героев.

мне вот теперь интересно стало, Вы просто так спросили или с целью помочь кошкам?


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
ЛентяйкаДата: Четверг, 13.09.2012, 08:46 | Сообщение # 18
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Utpala, вот Вы даже не представляете, насколько я разделяю Ваше негодование в адрес таких разводчиков! Читая все эти жуткие истории, до сих пор не могу осознать: как люди на такое способны?!
Не думаю, что "уважаемая заводчица" продаёт своих котят на тайкете, чтоб её тут заклеймить позором wink
Выйдет, как и пишет Басенда
Quote (basenda)
если пройдёт хоть какая-то инфа, хозяйка просто озлобится и не отдаст остальных

Т.е. хуже только оставшимся кошкам будет wink
Ситуация патовая. Выкуп заложников может продолжаться бесконечн, а "весёлая ферма" так и будет поставлять новых несчастных. sad
Ведь это не баппка, которая по дуре своей развела питомник, а человек за денюшку душу дьяволу продал. В общем безнадёга поная.

Чёрные списки нужно , не спорю, но кто их ищет перед покупкой котёнка?! Я например понятия не имею .
Quote (svetochik)
Иру Кусто везде так расславили, не дай бог каждому
Так же и с этой дамой. Сейчас ославить, а новые покупатели и знать не будут что что то не так wink


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
UtpalaДата: Четверг, 13.09.2012, 09:57 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Вероника86)
в данный момент это на последнем месте!

Не спорю. Мало того цитирую свое первое сообщение еще раз
Quote (Utpala)

Мне кажется в подобных случаях не стоит скромничать и замалчивать название питомника и фамилию доброй хозяйки. Народ должен знать своих героев.

Итак рацпредложение: в подобных случаях оглашать имена. понятно что могут быть исключения, не спорю, когда ловят на живца и боятся спугнуть. А тут кошки уже выкинуты и можно назвать всех своими именами. Или нет?

Quote (basenda)
Вопрос был задан

Еще раз: это не вопрос а предложение и не столько по этой теме как вообще по пристройствам. Ладно бабушка всю жизнь прожила с кошками и рни расплодились и она уже в маразме и не знает что с ним делать, а тут питомник и такие действия просто смачный плевок в репутацию питомников и заводчиков вообще.

Quote (basenda)
хорошо Вы знаете имя героя- Иванов Иван Иванович, и название питомника "Северная Звезда"- Ваши действия?

Я его не знаю и могу думать и на Мариванну и на Светлансергевну и вообще сомневаться в честности любого заводчика.

Quote (basenda)
Вы просто так спросили или с целью помочь кошкам?

"Спрашивала" с целью помочь а теперь нахожусь в сомнениях так как по данной теме нельзя задавать вопросов, поэтому лучше помогу другим тем более что всем и правда невозможно помочь а я далеко не рокфеллер. К тому же ВСЕ кошки это и те которые мне лично попадаются на пути и на них мне денег никто не дает. Лентяйка знаю занималась дворовыми и в курсе наверное что это тоже не дешево, даже минимальную помощь оказать.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Четверг, 13.09.2012, 11:23
 
basendaДата: Четверг, 13.09.2012, 22:28 | Сообщение # 20
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Utpala)
Итак рацпредложение: в подобных случаях оглашать имена

Это было рац.предложение? Могу сказать, что бы последовало в теме. Народ дружно покидал бы в Иван Иваныча дротиками, получил бы чувство глубокого удовлетворения и тема бы превратилась в балаган, страниц этак на 10, 15, 20 и т.д. Так уже бывало и не раз, как только хозяин отдаёт кошку по причине аллегии или переезда в него летят дротики и про кошку забывают напрочь. И эти бы самые тайцы из темы вкуснее бы кушать не стали и домой бы их никто не забрал, если бы имя заводчика стало известно. Я по-прежнему не увидела никакого смысла в оглашении "имён героев".
Кстати не все хотят знать эти имена.

Quote (samapusya)
basenda, меня вовсе не интересует - кто эта хозяйка. Я в том смысле, что ж за человек может так поступить.
Хотя, наверно, обстоятельства у каждого свои. И меня тоже совершенно не интересует ни её фио, ни название "питомника".


Так что вот этот пост:
Quote (Utpala)
Мне кажется в подобных случаях не стоит скромничать и замалчивать название питомника и фамилию доброй хозяйки. Народ должен знать своих героев.
очень вовремя убран из темы. Вы, помнится, вообще хотели этот вопрос снять, вместо этого сделали отдельную тему.

Ну что ж, тогда продолжим:

Quote (Utpala)
"Спрашивала" с целью помочь а теперь нахожусь в сомнениях так как по данной теме нельзя задавать вопросов, поэтому лучше помогу другим тем более что всем и правда невозможно помочь а я далеко не рокфеллер.

То есть если бы Вы узнали имя хозяйки то помогли бы, а раз не знаете, то отказываетесь помогать кошкам? Странный подход, можно узнать, чем несчастные кошки Вас так обидели? За что Вы их так решили наказать? Они ведь итак ничегошеньки хорошего в жизни не видели. Они так настрадались, что стали есть приютскую еду, а уж супер-пупер кормами не кормят. Замечу ещё я лично имени этого человека не знала, не знаю и знать не хочу. Все вопросы можно задать по телефону в теме про тайцев или написать на "мыло", оно в теме тоже есть. Если без имени Вы помогать отказываетесь, звоните, пишите, и узнавайте. Только ешё раз повторю: тема превратиться в балаган. Мне лично сдаётся, что это никакой не питомник, а разведенец типа Иры Кусто, которая процветает ВК.
Ситуация в приюте, гораздо хуже, чем описана на форуме на самом деле, поскольку приют отнюдь не курорт.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Четверг, 13.09.2012, 22:47
 
Вероника86Дата: Четверг, 13.09.2012, 22:34 | Сообщение # 21
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.06.2012)

Мои тайчики: Рита , Анатолий (Тоша)

Сообщений: 149
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
basenda, С Вами я солидарна. Как писала ранее, смысла особо это не имеет ( в данной ситуации ).
В других же случаях, если всем кошкам ПОМОГЛИ, то возможно, конечно по соглашению обеих сторон, разместить эту информацию. Дальше тему про ситуацию, которую мы ,в данный момент , наблюдаем, вести бессмысленно. Всп мнение о ней basenda ( как владелец информации ) высказала. ИМХО
 
UtpalaДата: Четверг, 13.09.2012, 22:37 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (basenda)
чем несчастные кошки Вас так обидели? За что Вы их так решили наказать?

А если этим помогу то других обижу, так ведь? wink Ну по вашей же логике. И чем вас обидели другие кошки?
Ну Надежда давайте уж без сарказма. ладно? Или вы считаете что кошкам это чем то поможет?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Вероника86Дата: Четверг, 13.09.2012, 22:40 | Сообщение # 23
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.06.2012)

Мои тайчики: Рита , Анатолий (Тоша)

Сообщений: 149
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Utpala, Вы выделяете не главные слова, в второстепенные .
Зачем?
basenda пытается "вдолбить" Вам , что кошкам это НИКАК не поможет, а наоборот! ( Надежда, если я Вас неправильно поняла, поправьте , пожалуйста ).
Так не проще наконец - то поставить точки над и и начать РЕАЛЬНО помогать кошам? ИМХО


Сообщение отредактировал(а) Вероника86 - Четверг, 13.09.2012, 22:43
 
UtpalaДата: Четверг, 13.09.2012, 22:44 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Вероника86)
basenda пытается "вдолбить" Вам , что кошкам это НИКАК не поможет, а наоборот!
Так не проще наконец - то поставить точки над и и начать РЕАЛЬНО помогать кошам? ИМХО

Ваши мнения я слышала уже много раз в этой теме. А вы заметьте на сайте не одни.
И я начала уже много лет назад. Начните и вы, перестав наконец "вдалбливать"
И уж поверьте вас очнень несложно понять.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Четверг, 13.09.2012, 22:48
 
Вероника86Дата: Четверг, 13.09.2012, 22:50 | Сообщение # 25
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.06.2012)

Мои тайчики: Рита , Анатолий (Тоша)

Сообщений: 149
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Utpala,
 
UtpalaДата: Четверг, 13.09.2012, 22:53 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Вероника86)
Так Вам уже ответили, а Вы все равно перечите.

Вам? А вы мне перечите и поучаете что выглядит весьма забавно. А вот другим я не перечу. wink
Ну что за детский сад ей богу? Кто вам вдолбил что ваше мнение единственно верное?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
MelДата: Четверг, 13.09.2012, 22:56 | Сообщение # 27
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Quote (Вероника86)
Думаю, что раз до Вас дошло мое мнение, я удалюсь.



Utpala, ИМХ бесполезно, мы думаем о предотвращении действия, а девочки о последствиях.


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
UtpalaДата: Четверг, 13.09.2012, 22:58 | Сообщение # 28
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Mel, Яна, я рада что есть люди которые меня услышали.
А то уж засомневалась не на китайском ли говорю... wacko


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
basendaДата: Суббота, 15.09.2012, 09:48 | Сообщение # 29
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Mel)
бесполезно, мы думаем о предотвращении действия, а девочки о последствиях.

Действие уже произошло, поэтому я и подчеркнула, что мы с Utpala, разные люди. Первая мысль, которая пришла мне по теме как помочь кошкам. Первая мысль, которая пришла Utpala, узнать имя. Осмелюсь напомнить, что я не только автор темы про тайских кошек из Кожуховского приюта, но и п.м. раздела "Отдаю.." "Москва" по совместительству. cool И рационализаторское предложение Utpala, мне совершенно не понравилось, поскольку оно создало бы конфликтную ситуацию в теме.(я написала об этом выше) На это предложение я попросила сделать отдельную тему в разделе "Крик души".
Мне это имя не интересно и к тайцам, находящимся в Кожуховском приюте оно уже не имеет никакого отношения. Utpala, может узнать и предоставить народу всю интересующую информацию. Именно об этом был написан мой пост:
Quote (basenda)
Вы знаете, видимо мы очень разные люди. Название питомника и фамилия хозяйки- это то, что лично меня интересует в последнюю очередь, точнее не интересует ВОООБЩЕ (!) Питомник ли это был или просто кто-то бездумно вязал кошек, мне- всё равно. Вы девушки, можете всё выяснить, конечно, только ради Бога, не разводите здесь дебаты на эту тему. Идите в "Крик души", открывайте там тему и возмущайтесь сколько душе угодно.
Это тема создана для помощи кошкам из Кожуховского приюта, ключевое слово здесь КОШКИ. Может быть кто-то сможет им помочь. Есть фотограф, который собирается ехать в приют, есть люди, которые собираются распространять информацию. Для этих кошек и котов- ЭТО сейчас самое важное!

Так что никакой информации я не скрывала и обсуждать имя хозяйки никому не запрещала smile

"Тайские кошки в Кожуховском приюте" и "Иван Иваныч- нерадивый заводчик (или разводчик)"- это две абсолютно разные темы, для двух абсолютно разных разделов. Кто и какой ещё скрытый смысл усмотрел в моей фразе я не знаю, видимо у нас любят придумывать то чего нет. С какой целью открыта эта тема я тоже не поняла.

И ещё

Quote (Utpala)
так как по данной теме нельзя задавать вопросов,

Покажите мне, где я это написала?

Quote (basenda)
Вы девушки, можете всё выяснить, конечно, только ради Бога, не разводите здесь дебаты на эту тему. Идите в "Крик души", открывайте там тему и возмущайтесь сколько душе угодно.


Quote (Вероника86)
( Надежда, если я Вас неправильно поняла, поправьте , пожалуйста ).


Это мне эти имена не интересны, это я не хочу их обсуждать. Это я считаю, что в разделе "Отдаю тайскую кошку в добрые руки" эти обсуждения создадут не нужный конфликт не имеющий никакого отношения к пристройству кошек.
В разделе "Крик души" или в другом похожем, сколько угодно обсуждайте, хоть до посинения, хоть до ручки, хоть до точки, хоть до чего хотите. Там уже есть подобные темы, -... нцать страниц из пустого в порожнее в итоге нулевой эффект. Но если кто-то вынес для себя пользу, из подобных тем- я спорить не буду. biggrin

Quote (Вероника86)
В других же случаях, если всем кошкам ПОМОГЛИ, то возможно, конечно по соглашению обеих сторон, разместить эту информацию.


Что касается меня лично, я никогда не буду размещать такую информацию, даже если она у меня и будет, поскольку считаю это пустой тратой времени.
Нерадивые заводчики (разводчики) были, есть и будут. Несчастные кошки были, есть и будут. Чем тратить время на обсуждение первых- лучше помочь вторым.ИМХО.
Кто хочет помочь- ищет пути, кто не хочет помочь- ищет причины

На этом эту тему я покидаю. Всё что хотела сказать- я сказала. Кто умный, тот поймёт, кто не очень ...умный, ну что ж делать wink


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Суббота, 15.09.2012, 10:05
 
UtpalaДата: Суббота, 15.09.2012, 10:14 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
basenda, да мы с вами действительно очень разные люди и слава богу. И именно поэтому вы так и не поняли моей первой(или не первой) реакции и совершенно не поняли про что я тут вообще. У меня тоже есть некоторые умозаключения на тему ваших реакций но предлагаю не опускаться до уровня "а ты!!! а ты!!!" Хорошо? В ответ на мою невинную фразу вы меня отправили в КРИК ДУШИ, я же ушла сюда. Что вас так не устроило? (риторический вопрос smile )Если вы всегда ходите туда куда посылают ну что же это ваше дело. Я тут в своем разделе разместила эту тему как информацию к размышлению, по принципу "умный поймет, дурак не догадается" Это поговорка такая чтоб вы понимали а совершенно не оскорбление ни в чей адрес. В вашем разделе не вижу больше смысла высказываться, это бесполезно. Не понравилось не надо, хозяин-барин, я удалилась и не хожу туда больше копья ломать. У меня к вам никаких претензий нет и на личности переходить не собираюсь так как ваше настроение мне более чем понятно. К вам лично Надежда у меня нет никаких вопросов и никаких предложений и тема эта создана не для вас и не про вас если вы еще не поняли.
Да и еще. Если вы сделали какие то выводы из моего ответа на ваш вопрос про помощь, то напрасно. Вы решили поддеть я вам подыграла, я давно уже не в том возрасте когда люди берутся "на понт" так что не трудитесь. Мне все равно что вы будете про меня писать я сама делаю поступки и сама за них отвечаю и "мировое признание" в вашем лице мне не нужно. Я уже писала в другой теме как отношусь к биению себя в грудь по поводу добрых дел. Не буду повторяться.
На сим думаю наш диалог в этой теме закончится. Если кто то другой захочет высказаться велком, а если человек просто прочитает и намотает на ус тоже очень неплохо. Тут достаточно информации для размышлений.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Суббота, 15.09.2012, 10:17
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Нужно ли называть конкретные имена? (Про людей хороших и плохих.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Медро-пет (гормональный п... 15.03.2024 19:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP