Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Нужно ли называть конкретные имена? (Про людей хороших и плохих.)
Нужно ли называть конкретные имена?
UtpalaДата: Вторник, 11.09.2012, 11:23 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (basenda)
Эти кисы из одного питомника, хозяйка которого перестала за ними ухаживать, кормить.
Когда их привезли в приют, кошки первым делом побежали есть.
Сначала все сидели одной большой кучей: 23 пары голубых глаз и недоверчиво и испуганно смотрели на волонтеров.

Мне кажется в подобных случаях не стоит скромничать и замалчивать название питомника и фамилию доброй хозяйки. Народ должен знать своих героев.

Этот диалог перенесен отсюда http://www.thaicat.ru/forum/79-13489-1 по причине несоответствия тематике. И это не крик души а просто вопрос поэтому перенесен в Беседку. Вопрос собственно вот в чем: здесь http://www.thaicat.ru/forum/41-12750-1 клеймили заводчика за одну кошку, верней за то что не так по телефону разговаривала, на 10 страницах, а здесь http://www.thaicat.ru/forum/79-13489-1 совсем не называют имен. Логика и тех и других в общих чертах понятна. А вы как считаете, страна должна знать своих "героев" или пусть все будет шито-крыто?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Среда, 12.09.2012, 09:20
 
basendaДата: Вторник, 11.09.2012, 14:02 | Сообщение # 2
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Utpala)
Мне кажется в подобных случаях не стоит скромничать и замалчивать название питомника и фамилию доброй хозяйки. Народ должен знать своих героев.

Quote (samapusya)
Это что же за хозяйка такая?

Вы знаете, видимо мы очень разные люди. Название питомника и фамилия хозяйки- это то, что лично меня интересует в последнюю очередь, точнее не интересует ВОООБЩЕ (!) Питомник ли это был или просто кто-то бездумно вязал кошек, мне- всё равно. Вы девушки, можете всё выяснить, конечно, только ради Бога, не разводите здесь дебаты на эту тему. Идите в "Крик души", открывайте там тему и возмущайтесь сколько душе угодно.
Это тема создана для помощи кошкам из Кожуховского приюта, ключевое слово здесь КОШКИ. Может быть кто-то сможет им помочь. Есть фотограф, который собирается ехать в приют, есть люди, которые собираются распространять информацию. Для этих кошек и котов- ЭТО сейчас самое важное!


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Вторник, 11.09.2012, 14:11
 
UtpalaДата: Вторник, 11.09.2012, 15:46 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (basenda)
только ради Бога, не разводите здесь дебаты на эту тему

Вообще то я просто спросила фамилию. У человека питомник он продает котят а отработавший конвейер выкидывает на помойку? Или там другие обстоятельства? Может если обнародовать фамилию человек другой раз такого не сделает? Или другой человек такого не сделает? Разве это не помощь тоже? В любом случае вам видней конечно же. Вопрос снят.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
basendaДата: Вторник, 11.09.2012, 20:47 | Сообщение # 4
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Utpala)
Вообще то я просто спросила фамилию. У человека питомник он продает котят а отработавший конвейер выкидывает на помойку? Или там другие обстоятельства? Может если обнародовать фамилию человек другой раз такого не сделает? Или другой человек такого не сделает? Разве это не помощь тоже? В любом случае вам видней конечно же. Вопрос снят.

Я не поняла, какая помощь в обнародовании этой информации? У КотоФейКоманды в их приюте номер один, в Питере, тоже сидят кошки из питомника, которых они с трудом вытаскивали из рук нерадивой хозяйки, а кого-то выкупали даже. Кошек они забирали в оооооооочень запущенном состоянии. Так что это совсем не единичный случай. В любом случае это обсуждение не для раздела "Отдаю тайскую кошку в добрые руки".
Я надеялась на совсем другую реакцию и другие комментарии в этой теме, в противном случае открывать её просто не было смысла.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Вторник, 11.09.2012, 21:04
 
UtpalaДата: Среда, 12.09.2012, 09:15 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (basenda)
Я не поняла, какая помощь в обнародовании этой информации?

Безнаказанность порождает преступность. ИМХО конечно же. Если называть имена может неповадно будет и этим людям и другим творить непотребное. А так выходит промолчали, кошек подобрали, они снова выкинут. Про бабушек с корзинками много шума, такие-сякие, а тут питомник выкинул отработанный материал. Мне кажется бабушка которую между прочим государство кинуло на деньги по полной программе, и она пытается выживать, просто ангел в сравнении.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Среда, 12.09.2012, 11:47 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Utpala, Людмила, а вы просто о разных этапах говорите с basenda, Надеждой. О разных этапах во времени.

Надежда - о "скорой помощи", важной кошкам на первых этапах. Поэтому сначала действительно не имеет значения известны ли имена и другие детали дела. Тут важно другое - спасти кошек.

Людмила - о "суде после преступления". Тут конечно уже собираются все детали дела, рассматриваются и "выносится приговор". При этом естественно озвучивание имён действующих лиц.

Насчёт того, будет ли иметь смысл озвучивание имён "героев". Безусловно! Ославливание во все времена имело смысл. Это действенное наказание.
Здесь на форуме есть тема о недобросовестных продавцах с перечислением их имён. Это имеет смысл - люди перед покупкой котёнка могут посмотреть этот список и не купить у них котёнка.
Не помню, есть ли список недобросовестных заводчиков. Но называть имена "героев" лишним точно не будет.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Elena1975Дата: Среда, 12.09.2012, 11:52 | Сообщение # 7
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.04.2012)

Мои тайчики: Сима, Филимон

Сообщений: 210
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: г. Красногорск, МО,
Также считаю, что имена "героев" надо знать, не дебатов, а для информации.

В Вашей тихой жизни стало все наоборот?
Значит в доме появился синеглазый тайский кот!

Лучше тайского кота может быть только два тайких кота
 
basendaДата: Среда, 12.09.2012, 15:11 | Сообщение # 8
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (basenda)
У КотоФейКоманды в их приюте номер один, в Питере, тоже сидят кошки из питомника, которых они с трудом вытаскивали из рук нерадивой хозяйки, а кого-то выкупали даже. Кошек они забирали в оооооооочень запущенном состоянии.

Вот в этом случае у меня есть и сайт питомника и фамилия заводчика и даже ссылка не её страницу ВК. Эта информация находится в закрытой группе ВК, сообщать я её не буду поскольку:
1Группа закрыта
2 Я лично не вижу в этом смысла
Всех кошек вытащить так и не удалось и если пройдёт хоть какая-то инфа, хозяйка просто озлобится и не отдаст остальных. Пока у остальных есть шанс.

Поймите хотя бы это sad

Я не знаю, что дадут "имена героев" - в суд 100% никто не пойдёт, взывать к совести уже бесполезно.

Ну если поболтать на форуме, да конечно, но вот кошкам от этого легче не станет.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Среда, 12.09.2012, 15:16
 
MelДата: Среда, 12.09.2012, 20:10 | Сообщение # 9
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Quote (Крысяка)
Насчёт того, будет ли иметь смысл озвучивание имён "героев". Безусловно! Ославливание во все времена имело смысл. Это действенное наказание.
Здесь на форуме есть тема о недобросовестных продавцах с перечислением их имён. Это имеет смысл - люди перед покупкой котёнка могут посмотреть этот список и не купить у них котёнка.

+много
Нет покупателей - нет резона разводить дальше, и да от этого многим станет легче.


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
Вероника86Дата: Среда, 12.09.2012, 21:11 | Сообщение # 10
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.06.2012)

Мои тайчики: Рита , Анатолий (Тоша)

Сообщений: 149
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Utpala, Для чего создана данная тема? Для того, чтобы basenda назвала имя этого человека? ( я поняла это из всех постов выше , если не так, подкорректируйте).
Даже если и имя"героя" будет названо, помощи КОШКАМ не будет! А это , в данном случае, главное!
Допустим, все узнали имя заводчика. Что дальше? Хорошо, если ВСЕ посетители thaicat.ru увидят это сообщение и не будут давать повода заводчику разводить кошек дальше. Но , помните, что посетителей этого фооума не так много! БОльшая часть не увидит этого и будет продолжать помогать "разводу".
Что из этого следует?
Разглошать имя бесполезно! От этой "затеи" не будет ничего хорошего. Наобор, как писала basenda :
Quote
Всех кошек вытащить так и не удалось и если пройдет хоть какая - то инфа, хозяйка просто озлобиться и НЕ ОТДАСТ остальных.

Теперь надеюсь, что Вы поняли, что вся эта тема напрасна!
Оптимальным решением для двух сторон - помочь ВСЕМ кошкам, а потом, возможно, basenda согласится огасить интересующую Вас информацию.
ИМХО


Сообщение отредактировал(а) Вероника86 - Среда, 12.09.2012, 21:12
 
svetochikДата: Среда, 12.09.2012, 23:57 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
Это имеет смысл - люди перед покупкой котёнка могут посмотреть этот список и не купить у них котёнка.
, вот сколько и где видела, Иру Кусто везде так расславили, не дай бог каждому. И в сухом остатке что? Как была толпа для разводилова, так она и сидит, покупали, покупают и будут покупать, сколько и где не пиши, это как с птичьим рынком бороться = ветрянные мельницы, не больше. ИМХО(((


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
UtpalaДата: Четверг, 13.09.2012, 00:57 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вероника86, хотите знать откуда тема взялась? Расскажу. В теме про выброшенных кошек прочла первое сообщение и написала вот это:
Quote (Utpala)
Мне кажется в подобных случаях не стоит скромничать и замалчивать название питомника и фамилию доброй хозяйки. Народ должен знать своих героев.

Заметьте это даже и не вопрос вовсе. И в принципе можно было и не отвечать. И никак я не ожидала столь горячего отклика. Ну раз уж это так задело значит тема нужная. Вот вы ведь тоже тут отписались значит вас тоже этот вопрос затронул? Нет? А ваш ответ удивил даже больше базендиного.
Quote (Вероника86)
Оптимальным решением для двух сторон - помочь ВСЕМ кошкам, а потом, возможно, basenda согласится огасить интересующую Вас информацию.

Вот это вообще очень странная фраза. Вы можете помочь ВСЕМ кошкам? Я лично нет, поэтому ориентируюсь по обстоятельствам. И мне лично эта самая информация как вы наверное понимаете без надобности. Или вы всерьез подумали что я из базенды имена вытрясаю? Зачем??? wacko
Quote (Вероника86)
Теперь надеюсь, что Вы поняли, что вся эта тема напрасна!

Это смотря что вы в ней увидели. Мне кажется вы очень невнимательно прочли иначе увидели бы вот это
Quote (Utpala)
Вопрос снят.

во втором моем сообщении. Знаете почему я это написала? Потому что получила ответ на вопрос который даже не задавала. wink


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
UtpalaДата: Четверг, 13.09.2012, 01:00 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (svetochik)
ветрянные мельницы, не больше.

Самое интересное что они крутятся неустанно. Бабок поливают через страницу, стррррашным словом разведенцы клеймят. Так зачем копья ломать если нет пользы?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
UtpalaДата: Четверг, 13.09.2012, 01:04 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
О разных этапах во времени.

Нет, Наташ,я думаю мы вот обэтом:

Quote (basenda)
Вы знаете, видимо мы очень разные люди.

потому что иногда пишешь одно а прочитывают другое, причем не все. tongue
Вот и буквы вроде люди видят одни и те же а смысл воспринимают разный. Загадка понимашь... wacko


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
UtpalaДата: Четверг, 13.09.2012, 01:13 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ах да! И вот это вот :
Quote (Вероника86)
посетителей этого фооума не так много!

большое заблуждение. Посетителей данного ресурса гораздо больше чем вы думаете, предполагаю что в разы. cool
"Всего создано 12395 тем, в которые добавлено 623596 ответов. Зарегистрировано 9440 участников."
А сколько незарегистрированных людей заходят сюда каждый день? А вы не замечали что этот сайт в поиске неизменно на первом месте?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Нужно ли называть конкретные имена? (Про людей хороших и плохих.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP