Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Самые смешные заблуждения о тайских кошках
Самые смешные заблуждения о тайских кошках
giuДата: Пятница, 15.05.2009, 21:19 | Сообщение # 61
питомник
Проект-менеджер
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Тэя + Дастин

Сообщений: 2826
Награды/подарки: 60
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Девочки, расскажу историю (уже рассказывала раньше, но повторю здесь)

Произошло сие на выставке. Подходит ко мне тётенька (а перед ней я как раз таки человекам пяти подряд объясняла и доказывала, что тайцы, блин, - не злые!!!!. КАК они меня достали!!! А тут эта тётка под руку попалась!!! Я ещё от предыдущих не отошла!!! )

Короче, тетя читает табличку и спрашивает: "А что это за тайцы такие? Это ж как сиамы?"
Простите, но я просто ПРООРАЛА ей в ответ: "Тайцы - это добрые сиамы!!!"
Тетя, озадачившись, ушла...

Через минут 10 приходит эта тетя, тащит за собой дядьку, тычет пальцем в нашу клетку и говорит: "Смотри!!! Это тайцы - добрые сиамы!"


Журнал регистрации "TCC"

Дастин Мусипуси и Тheya ValenThai's приглашают в гости!
Фотопрогулка по Минску


Сообщение отредактировал(а) giu - Пятница, 15.05.2009, 21:20
 
KiteKatДата: Суббота, 16.05.2009, 18:22 | Сообщение # 62
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 18.03.2009)

Мои тайчики: Сигизмунда (Сима)

Сообщений: 122
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
biggrin biggrin biggrin
ну ладно, хоть как-то тетя узнала, кто такие тайцы wink и правда, очень надоедает всем людям рассказывать и доказывать... На улицах, что ли, плакаты развесить, где отличия указаны. Очень-очень-очень много людей вообще не слышали, что есть такие "тайцы".


Моя лубимая малышка Сигизмунда
 
ОликДата: Вторник, 19.05.2009, 23:22 | Сообщение # 63
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.05.2009)

Мои тайчики: Жучка

Сообщений: 1319
Награды/подарки: 19
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Курск,
1.Все считают их просто злыднями! На вокзале стою с Жучей, ждем поезд. Подходит бабуля и так по-доброму говорит:ой, какая киса и .т.д, а потом резко меняется в голосе и как завопит: они злые, убери ее!!!!Я еле сдержалась от смеха!
2.Когда видят "ломаный хвостик" думают что перебили его хозяева.
3. Страх за ребенка. У некоторых кошек возникает ревность. У моей знакомой котная кошка ушла из дома из-за ребенка.Когда до родов купили кроватку, она радостная спала в ней, а потом принесли малышку и коша обиделась.Хотя ее не обижали и не было видимых причин для обид.


Девочка моя синеглазая!!!
 
EmmochkaДата: Среда, 10.06.2009, 08:54 | Сообщение # 64
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2009)

Мои тайчики: Маша

Сообщений: 1065
Награды/подарки: 16
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Белгород,
Quote (leo17)
(он вообще какой то странный кот, переживает

Да не странный Маркиз, Надь, просто он такой. Моя тоже переживает по любому поводу: не расчитает силы, царапнет и тоже скорее прятаться, со свинкой переусердствует и сидит потом грустная. Тоже переживательная кошечка такая smile
 
tessaДата: Среда, 10.06.2009, 19:57 | Сообщение # 65
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 21.03.2009)

Мои тайчики: Славик

Сообщений: 149
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Да ,чего тольк ов жизни не бывает, вот читаю ваши посты, уважаемые, и улыбаюсь... за что нашим красотулям достается только все это?! dry

 
Natik9Дата: Пятница, 12.06.2009, 16:00 | Сообщение # 66
Консультант по детским вопросам
Член Клуба
(в Клубе с 15.03.2008)

Мои тайчики: Асюта, Лева и Ариша

Сообщений: 3110
Награды/подарки: 60
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Большой Камень Приморского края,
Девочки, а может сиамы раньше были злые? Я в детстве тоже такое слышала, а потом убедилась в этом: у моей подруги окотилась сиамская кошка (они тогда были сиамские - в 1979году). Мы с подругой громко смеялись (ну может очень громко biggrin )!! И эта кошенция вдруг бросилась на меня и вцепилась мне в запястье, только после 3 раза я ее стряхнула с руки. Царапины были очень глубокие, благо вены не задело, кровищи было море... Отметины от тех царапин были видны еще лет 10-15. Конечно, мои Асюта и Левушка ни в какое сравнение не идут с той кошкой - добрейшие и милейшие кошарики!!!!

Мои любимые тайчики



 
owlannaДата: Пятница, 12.06.2009, 18:38 | Сообщение # 67
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.04.2008)

Мои тайчики: Basted of Crystal A, Джая Crystal А

Сообщений: 1564
Награды/подарки: 9
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
это она своих котят защищала
у меня первая тайка чужих к котятам не подпускала
и только если чужие тихо и осторожно себя вели то можно было посмотреть на малиньких котят
и вообще она громких звуков не любила
но была добрая и ласковая
а Вы сподругой нарушили сразу несколько кошачих правил
чужой близко подошел к маленьким котятам и сильно громко смеялись



 
КрысякаДата: Понедельник, 18.10.2010, 09:59 | Сообщение # 68
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (alina)
Дети таскают его, швыряют, тянут за хвост, за уши, за усы.............. А он прижмет уши, и терпит. Но если заслышит детский плач-- пулей летит успокаивать. У него моральная непереносимость детского плача.
Хотела надзирателя - получила няньку. Он "вынянчил" троих детей.


Quote (giu)
"Смотри!!! Это тайцы - добрые сиамы!"



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
ОстровДата: Воскресенье, 30.09.2012, 21:44 | Сообщение # 69
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.08.2012)

Мои тайчики: Кошка Дасти

Сообщений: 78
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Да уж...я со своей кошкой иногда выхожу погулять, так каждый встречный мне пытается рассказать, как такая же кошка его когда то чуть не съела surprised , приходится рассказывать, какая она на самом деле спокойная и ласковая...верят ли не знаю, но подружки мои уже прониклись чудесным характером и внешностью моей Дасти!!!

 
ЛёкаДата: Воскресенье, 30.09.2012, 22:00 | Сообщение # 70
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Самые распространенные вопросы на выставке у тайского сообщества: 1) Это сиамская кошка? 2) Они злые наверное?

На следующую выставку поедем с бумажкой:
1) Нет, не сиамская
2) Не злая

Табличку с названием породы читать умеют единицы. Не тыкать руками истошно вопя "кисаааа!" в клетки вообще почти никто не научился.

У бобтейлов спрашивали купированный ли у них хвост или они такими рождаются) Хозяйка уже как автомат в сотый раз повторяла, что рождаются такими)


Шерькина страничка
 
ЦеяДата: Пятница, 16.11.2012, 17:03 | Сообщение # 71
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.05.2012)

Мои тайчики: Нора, Найс и Николь

Сообщений: 1439
Награды/подарки: 28
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Не стоит метать бисер.. Все равно каждый останется при своем мнении, а вы лишь потратите нервы. Понятное желание защитить доброе имя своего питомца, но не всегда это целесообразно. Очень много моих знакомых, узнав, что у меня тайсики, говорят, что они злые, приходится убеждать. А чужому человеку доказывать что-либо, да еще не одному в день, на выставке, например, по-моему не стоит. Но это мое мнение)
Я раньше много рассказов читала про "сиамских кошек", как они нападали на грабителей, которые приходили в дом, на хозяев и т.д. Наверное отсюда и пошла молва о злобном характере..
А про другие породы ничего не говорят) Вот в детстве у меня был одноклассник, которого домашний кот исцарапал его и пришлось прятаться от кота в ванной комнате. пока родители не пришли с работы. Кот обычный, рыжий, пушистый. Я думаю,что это не без причины произошло, как раз наступил период полового созревания у кота, может загулял, а мальчик под руку попался. С таким успехом можно говорить, что все рыжие коты злые biggrin особенно рыжие biggrin biggrin biggrin


Нора, Найс и Николь ждут гостей
Наш сынок Най



Сообщение отредактировал(а) Цея - Пятница, 16.11.2012, 17:04
 
Я_КатеринаДата: Среда, 21.11.2012, 15:23 | Сообщение # 72
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 18.05.2012)

Мои тайчики: Лизавета

Сообщений: 140
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тбилиси,
какие у всех разные и интересные истории. Наша кошечка трусливая, мы это поняли когда гости пришли , а она спряталась туда, куда прячется от пылесоса. Ой, какая трусиха жуть. Но, есть люди, которые приходят и она сама к ним идет и на руки и давай муру мурлыкать) А с нами и руки грызет играя и позволяет себе всё всё при нас) А как к доктору придем, так тише воды))) самая послушная сразу кошка) Мне очень интересно как будет вести себя наша Лизуня в будущем с детишками) Надеюсь она будет тоже такой котоняней:)

Жизнь без Кота не та!
 
КошкамотяДата: Понедельник, 03.12.2012, 21:13 | Сообщение # 73
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.05.2009)

Мои тайчики: Коша,Мартин,Сэмуэль и рыжий Уизли

Сообщений: 887
Награды/подарки: 9
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Natik9)
Девочки, а может сиамы раньше были злые? Я в детстве тоже такое слышала, а потом убедилась в этом: у моей подруги окотилась сиамская кошка (они тогда были сиамские - в 1979году). Мы с подругой громко смеялись (ну может очень громко )!! И эта кошенция вдруг бросилась на меня и вцепилась мне в запястье, только после 3 раза я ее стряхнула с руки. Царапины были очень глубокие, благо вены не задело, кровищи было море... Отметины от тех царапин были видны еще лет 10-15. Конечно, мои Асюта и Левушка ни в какое сравнение не идут с той кошкой - добрейшие и милейшие кошарики!!!!

Неее,не были они злые. У моей бабушки жили сиамы (на тот момент) очень умные и добрые коты были.


Если путь ваш к познанию мира ведёт,как бы не был он труден-вперёд!
 
ZabotinaДата: Вторник, 04.12.2012, 13:45 | Сообщение # 74
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Полагаю это как былина, передается из уст в уста и в нее свято верят не просвещенные, мне стыдно в этом признаться но и я была раньше таковой, пока случайно не стала обладательницей "сиамки", ну и результат 3 моси дома biggrin

Добро пожаловать!

Сообщение отредактировал(а) Zabotina - Вторник, 04.12.2012, 17:02
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Самые смешные заблуждения о тайских кошках
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP