Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » О животных, спасших жизнь людям
О животных, спасших жизнь людям
MeryДата: Среда, 13.05.2009, 16:54 | Сообщение # 1
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 29.04.2008)

Мои тайчики: МЕРИ 23.03.2001-10.04.2011

Сообщений: 2097
Награды/подарки: 49
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Город: Вишнёвый,Киевская область,Киево-Святошинский р-н,,
В Мельбурне 11-месячный пес не только предупредил своих хозяев громким лаем, когда в доме внезапно начался пожар, но и помог вытащить из огня четырех котят. Щенок получил отравление угарным газом - ему даже понадобилась кислородная маска и массаж сердца - но и он, и котята остались живы.
Когда в доме разгорелся пожар, хозяева в панике выбежали на улицу. А терьер по кличке Лео, наоборот, бросился в спальню, где стояла коробка с четырьмя новорожденными котятами, передает “Первый канал”.
Пес прыгал и лаял возле картонной коробки до тех пор, пока не обратил на себя внимание пожарных. Они и спасли всех четвероногих питомцев.
Когда сотрудник пожарной охраны вынес пса из охваченного пламенем дома, он уже потерял сознание. Спасателям удалось вернуть отравившегося угарным газом терьера к жизни: ему понадобилась кислородная маска и массаж сердца. Котята также остались в живых.
Примечательно, что кошка, почувствовав дым, выбежала из дома и даже не попыталась помочь новорожденным котятам.
Известно немало примеров, когда домашние питомцы приходили на помощь не только себе подобным, но и своим хозяевам. Зоопсихолог Джон Селингер из Нью-Йорка собрал данные о таких случаях.
Так, он приводит доказательства того, что многие животные обладают настоящим даром предвидения. Например, кокер Джерси вцепился в брюки своего хозяина Тома Оуэна, когда тот направлялся к приятелю полетать на его частном самолете. Обычно тихий и спокойный пес скулил и грозно рычал. А когда хозяин все же собрался уходить, укусил его за ногу, чем вызвал гнев всей семьи. Наутро стало известно, что приятель разбился на самолете - врезался в скалу.
Случай из России - дворняга спасла от землетрясения сразу несколько семей, подкармливавших ее. Она так истошно выла под дверями домов, что люди были вынуждены выйти, и в это время стены обрушились.
В Новосибирске, по данным Селингера, кошка предотвратила гибель хозяина - крупного бизнесмена. Она забралась под автомобиль своего хозяина, и никакими уговорами ее было невозможно оттуда вытащить. Когда же мужчина сам полез под машину, чтобы достать любимицу, он обнаружил, что к днищу авто приклеен пакет. Вызванные саперы установили, что это - бомба, подключенная к пейджеру. Ее удалось обезвредить. Выяснилось, что кошка спасла хозяина за полчаса до возможной трагедии.
В Подмосковье овчарка пожертвовала собой, чтобы спасти хозяйку и ее 5-летнюю дочь. Женщина в сумерках выгуливала молодого пса, как вдруг собака бросилась вперед и вцепилась зубами в оголенный провод, свисавший с ЛЭП. От сильного удара током овчарка тут же погибла. По словам электриков, если бы не пес, либо девочка, либо ее мать могли получить смертельный удар током.
На подвиги ради человека способны даже “менее домашние” животные. Так, кролик сумел предупредить хозяйку, живущую в Висконсине, о крадущемся воре. Женщина рассказала полиции, что проснулась оттого, что кролик барабанил лапами, как он делает всегда в присутствии чужого человека. Женщина вскочила и закричала, спугнув вора.
А 11-летнего сына Кэрол Берк от неминуемой гибели спасла свинка Присцилла. Они вместе отправились на озеро Сомервилль в Техасе. Присцилла очень любила воду и отлично плавала, в отличие от Энтони, страдавшего задержкой в развитии. Когда мать отвернулась, чтобы сложить вещи, Энтони оказался в воде и довольно далеко от берега. Свинка первой добралась до мальчика. Он схватился за нее, но, продолжая паниковать, ушел под воду, увлекая за собой и Присциллу.
В конце концов, ей удалось выбраться на поверхность вместе с бездыханным ребенком на спине и доплыть до берега. У свиней хорошая память и многие годы спустя Присцилла всегда начинала волноваться, если видела детей у воды.
Вообще говоря, специалисты отмечают тот факт, что домашние питомцы стали больше любить человека. По их данным, агрессивность животных по отношению к человеку в мире резко снизилась. Так, кинологи говорят о качественных изменениях даже в поведении бойцовых пород. По словам зоопсихологов, собаки “очеловечились” - они стали понимать до 500 слов, резко повысили “коэффициент интеллекта” (примерно на 30% за последние 20 лет) и переняли многие черты характера человека.
Меньше стали страдать от когтей пушистых любимцев и хозяева норовистых кошек: длительная выбраковка агрессивных особей привела к всеобщему смягчению характера кошек. Они, по оценке специалистов, “особачились”: все чаще привыкают не к дому, а к человеку, многие понимают команды, преданы хозяевам, некоторые берут на себя труд быть “сторожевыми” кошками.




 
4071203Дата: Среда, 13.05.2009, 17:00 | Сообщение # 2
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2009)

Мои тайчики: Анксунамун, CINIA, Aksel"

Сообщений: 4431
Награды/подарки: 32
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Mery, вот это щенок! У него храброе сердце smile

Или просто, kiwi :)
 
MeryДата: Среда, 13.05.2009, 17:29 | Сообщение # 3
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 29.04.2008)

Мои тайчики: МЕРИ 23.03.2001-10.04.2011

Сообщений: 2097
Награды/подарки: 49
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Город: Вишнёвый,Киевская область,Киево-Святошинский р-н,,
4071203, ага так случайно наткнулась на эту статью вот решила и с вами поделиться)



 
lady_keiraДата: Вторник, 09.06.2009, 14:14 | Сообщение # 4
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 23.02.2009)

Мои тайчики: Чаплин

Сообщений: 427
Награды/подарки: 3
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Mery, спасибо, очень интересная статья!

Бороться и искать, найти и перепрятать!
 
ALLSДата: Среда, 10.06.2009, 15:06 | Сообщение # 5
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Очень интересная статья. На самом деле таких случаев достаточно много. Давно-давно в какой-то газете или журнале, уже не помню, маленькая была, мне бабушка рассказывала, жила у женщины кошка, самая обычная. Хозяйка ушла на работу, а к ней в квартиру воры залезли, киса справилась сама, она их так поперецарапала, что они не то, что взять ничего не смогли, а еле ноги унесли.

Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
KpacotkaДата: Среда, 10.06.2009, 15:14 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.06.2009)

Мои тайчики: Любимый Рексик

Сообщений: 35
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Пермь,
Quote (ALLS)
а еле ноги унесли.

Так.. заводим кучу злобных кошек.
 
Svetlana-МДата: Вторник, 07.07.2009, 12:07 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Тай-команда
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Боб, Кэти (2000- 2016), Билли(1-19г

Сообщений: 1345
Награды/подарки: 20
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Я тоже читала когда то в газете случай - когда в доме начался пожар, молодая овчарка накрыла своим телом маленького ребенка и таким образом защитила от угарного газа. Ребенок выжил, а собака погибла так и не сдвинувшись с места.

мы в ответе за тех, кого приручили (Антуан де Сент-Экзюпери)
http://www.thaicat.ru/forum/60-1531-1
 
КрысякаДата: Вторник, 21.09.2010, 16:31 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Интересная статья!
Наверняка каждый из нас сталкивался с подобным поведением животных или слышал такие истории от своих знакомых.
Знаю и я одну такую историю. (Более подробно описывала её в своей теме.)
Кот пытался остановить своих хозяев, собравшихся всей семьёй съездить в другой город. Из ласкового кота превратился в агрессивное животное. Букавльно лёг на пороге и никого не выпускал, царапал, кусап... Но, всё равно, люди уехали. Попали в аварию. Все остались живы чудом.

Животные нас очень любят и часто пытаются нам что-то сказать, донсти информацию. Главное - услышать их. Для этого надо любить их в ответ и, буквально, чувствовать их мысли. Вроде не сложно это, да не всем удаётся...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 21.09.2010, 16:57
 
UtpalaДата: Вторник, 02.04.2013, 13:13 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Набрела на военную собачью историю.

В качестве эпиграфа стихотворение Александра Журавлёва:

Легедзино, окраина села. Война. Фашисты шли, как на параде.
Здесь в сорок первом Армия легла, Оставив повесть о погранотряде.

Черкащина, равнинные бои Растёрли в пыль «слепую оборону».
Войска сдержать лавину не смогли. Колокола готовы к перезвону.

Тут на пути германского катка Поднялись в рост зелёные петлицы.
Эх, как ты, жизнь, ничтожно коротка! За Родину!.. И покатились фрицы.

Неравный бой. Застава полегла. Пятьсот бойцов погибло в жаркой драке.
А тут иного быть и не могло... Но на врага вдруг ринулись собаки...

Сто пятьдесят родных служебных псов Шли в контратаку, в лоб, не зная страха.
А бег их был прекрасен и суров. Эх, тяжела ты, шапка Мономаха!..

Сто пятьдесят собак порвали полк Непобедимой вражеской пехоты.
Всё понимая, выполнили долг Бойцы резерва из хвостатой роты.

Река - Синюха, памятник, цветы. Две стелы рядом - людям и собакам.
А на полях - прогнившие кресты, Холмы врагов, покрывшиеся мраком.



Статья целиком с фотографиями тут


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Вторник, 02.04.2013, 13:14
 
UtpalaДата: Вторник, 02.04.2013, 13:45 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Крыса - спасатель

Во время обеденного перерыва в шахте наверх не вылазит никто, обедают там же.И один шахтёр после обеда прикорнул и заснул...
Те, кто с ним работали в одной смене, должны были его после окончания перерыва разбудить - таков был уговор. Но они куда-то запропастились на несколько минут, но это неважно.

Просыпается мужик от того, что кто-то его кусает за палец. Не до крови, но очень неприятно. И спать не даёт. Открывает глаза - крыса! Он её отогнал с помощью рук и матерных слов. Только снова закрыл глаза, опять кусает, зараза. Он и кидался в неё породой, и чего только не делал - не отстаёт. Плюнул, поднялся и погнался за ней по штреку...

Через полминуты там, где он лежал, всё завалило напрочь. Обрушилось перекрытие.

После этого случая каждый раз, когда мужик приходит на работу и обедает, к нему приходит крыса, та самая. Он отрывает треть своего тормозка и даёт ей. Сидят вместе едят. Поели, она встала и ушла. И так каждый раз.

Откуда она узнаёт, когда у него следующая смена, никто понять не может..

отсюда

Там же в комментах не про спасение жизни а просто про дружбу:
"Много лет назад у нас в городе алкоголик с крысой постоянно ходил. Причем,не с декоративной,а с обычной серой,подвальной. Нашел гнездо крысы в подвале и одного крысенка взял в карман,там он и вырос .Она по нему как по дереву лазила,а защищала как собака!Когда он пьяный валялся,не подпускала никого,бегала по нему,атаковала чужих,подпрыгивала высоко!Видела,идет этот алкаш,а крыса на пару метров отстала,потом так потешно догнала и моментально просочилась под штанину в свой "домик" ближе к телу.Говорят,ему и деньги и выпивку предлагали за крысу,ведь она всякие вещи интересные выдавала,сигареты приносила,спички горящие в пепельницу таскала,закуску по столу доставляла и тд. он ни на что ее не променял! Дружба-великое чувство. Потом они оба куда-то исчезли."


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
UtpalaДата: Четверг, 31.12.2015, 03:29 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,


Цитата
30.12.2015, 10:43
Около аэропорта Якутска установили памятник «Девочка с собакой», посвящённый дружбе 4-летней Карины Чикитовой, которая потерявшись, ходила по тайге 11 суток, и спасшего её четвероногого друга Найды. Об этом сообщается на сайте аэропорта.
История 4-летней Карины Чикитовой из села Олом Олекминского района, которая потерявшись 11 суток блуждала по якутской тайге и чудом выжила, потрясла всю страну.
Девочка находилась в селе с бабушкой. 29 июля 2014 года Карина пошла на встречу с отцом, который должен был приехать за ней из соседнего села, и пропала. Мать ребёнка работала на сенокосе и забеспокоилась из-за отсутствия дочки лишь 2 августа. Она связалась с отцом и узнала, что тот не забирал ребенка. Поисковые работы начались в тот же день и закончились 9 августа.
Несмотря на то, что по ночам температура воздуха в этой местности опускается до нуля градусов, Карина не замерзла. Спасатели и родственники считают, что девочку спас её щенок, который все это время находился рядом со своей хозяйкой.

https://russian.rt.com/article/139578


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
UtpalaДата: Пятница, 09.03.2018, 11:06 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
АритаДата: Четверг, 30.03.2023, 12:39 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Заблокированные
(в Клубе с 30.03.2023)

Сообщений: 21
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Стамбул,
Интересные очень истории)
 
ТайчиксДата: Пятница, 31.03.2023, 22:31 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Заблокированные
(в Клубе с 30.03.2023)

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Сиде,
Да, интересно)
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » О животных, спасших жизнь людям
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Медро-пет (гормональный п... 15.03.2024 19:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP