Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Знаменитые кошки (героические поступки кошек...)
Знаменитые кошки
ЛисёнокДата: Четверг, 03.09.2009, 08:54 | Сообщение # 1
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.07.2009)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 2008
Награды/подарки: 8
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Барнаул,
Кошка Фэйт из лондонской церкви Святого Августина и Святой Веры первой из кошек была удостоена медали Марии Дикин. Эта почетная награда равнозначна высшей военной награде в Англии — Кресту Ордена Виктории. 9-го сентября 1940 года Фэйт спасла себя и своего котенка от бомб, укрывшись с ним в подвале за три дня до немецкого налёта. Дом обрушился и сгорел, но бесстрашная кошка оставалась рядом со своим котенком. Ее спасли рано утром, когда развалины еще догорали. Медаль с надписью «За непоколебимую храбрость» Фэйт вручила лично Мария Дикин. Лишь несколько лет спустя этой награды удостоился кот Саймон, который служил на военном корабле «Аметист».

Чудеса надо творить своими руками =^_____^=

Сообщение отредактировал(а) Utpala - Пятница, 08.07.2011, 04:10
 
ЛисёнокДата: Четверг, 03.09.2009, 08:55 | Сообщение # 2
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.07.2009)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 2008
Награды/подарки: 8
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Барнаул,
кот по кличке Ходж
В 1996 году мэр Лондона торжественно открыл памятник коту Ходжу — любимцу Сэмюэля Джонсона. Доктор Сэмюэль Джонсон — критик, ученый и поэт, составитель толкового словаря английского языка, издатель классического собрания сочинений Шекспира, а также большой поклонник кошек. Памятник Ходжу был установлен возле дома Джонсона, где теперь находится его музей. О любви прославленного литератора к кошкам писал его друг и биограф Джеймс Босуэлл в книге «Жизнь Сэмюэля Джонсона». Там описывается, что Ходж любил сидеть на столе возле хозяина, когда тот трудился над составлением словаря английского языка. А во время отдыха от работы Сэмюэлю нравилось держать кота на руках, слушая его мурлыканье. Чтобы побаловать своего любимца, хозяин покупал ему устриц. Кот был настолько известным, что поэты того времени посвящали стихи любимцу Джонсона.


Чудеса надо творить своими руками =^_____^=
 
ЛисёнокДата: Четверг, 03.09.2009, 08:56 | Сообщение # 3
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.07.2009)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 2008
Награды/подарки: 8
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Барнаул,
Кошка комонавтка
Первой в мире кошкой, совершивший космический полет, была Фелисетт. 18 октября 1963 года Франция запустила в околоземное пространство ракету с кошкой на борту. В подготовке к этому полету принимало участие двенадцать животных, главным кандидатом на полет был кот Феликс. Он прошел интенсивную подготовку и был утверждён на полёт. Однако незадолго до запуска кот сбежал и его срочно заменили Фелисетт.
Запуск ракеты с «астрокошкой» (как позже прозвали Фелисетт газеты) был произведен с полигона в пустыне Сахара. Она достигла высоты 200 километров, где капсула с кошкой отделилась и на парашюте спустилась на землю. Эксперимент прошел благополучно, кошку извлекли из капсулы живой и невредимой. К сожалению, о ее жизни после знаменательного полета, ничего не известно.


Чудеса надо творить своими руками =^_____^=
 
ЛисёнокДата: Четверг, 03.09.2009, 08:57 | Сообщение # 4
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.07.2009)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 2008
Награды/подарки: 8
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Барнаул,
Кот Саймон
Кот Саймон (около 1947 — 28 ноября 1949) — корабельный кот с военного шлюпа «Аметист» Королевского флота Великобритании. В 1949 году, после ранения шрапнелью во время инцидента на реке Янцзы, он был награждён медалью Марии Дикин за поднятие морального духа во время инцидента и сохранение корабельных припасов от крыс.

Происхождение
В марте 1948 года 17-летний младший матрос Джордж Хикинботтом, член экипажа британского сторожевого корабля HMS «Amethyst», нашёл Саймона на верфях Гонконга. На тот момент Саймону был приблизительно один год, он был болен и сильно истощён. Хикинботтом тайно взял кота на борт корабля. Благодаря хорошему умению ловить и убивать крыс, которыми кишели нижние палубы, Саймон очень быстро заслужил доверие команды. Кот прославился своими проделками: он приносил убитых крыс морякам в койки, частенько устраивался на ночлег в капитанской фуражке. Команда считала Саймона талисманом корабля.
В конце 1948 года Ян Гриффитс, бывший капитан корабля, передал кота своему преемнику Бернарду Скиннеру, которому дружелюбный кот сразу понравился. Первым заданием Скиннера на борту «Аметиста» было пройти вверх по реке Янцзы в Нанкин на смену патрульному кораблю HMS «Consort». На полпути вверх по реке батареи китайских коммунистов открыли огонь по сторожевому кораблю (это событие историки позже назовут «инцидентом на реке Янцзы»). Один из первых залпов пробил каюту капитана насквозь, убив Скиннера и серьёзно ранив Саймона.

Выздоровление
Тяжело раненый кот выполз на палубу. Моряки увидели его и срочно доставили в корабельный лазарет. В лазарете выжившие после обстрела медики оказали ему первую помощь. Саймон был покрыт ожогами и ранами от шрапнели. Ожоги обработали, а из тела извлекли четыре шрапнельных пули. Мало кто думал, что он сможет протянуть хотя бы до утра. Однако, кот выжил, и даже вернулся к своим обязанностям, хотя новый капитан «Аметиста» не очень любил Саймона. Когда корабль причалил к берегу реки, на борт ринулись полчища крыс. Саймон энергично взялся за работу по их уничтожению. Он наведывался и в корабельный лазарет. При виде кота даже совсем молодые матросы понимали, что ранение — не повод падать духом.
Известность к Саймону пришла сразу после возвращения корабля с реки. О нём писали в новостях не только в Британии, но и по всему миру. Он был награждён медалью Марии Дикин («Крестом Виктории для животных»); медалью Синего креста, медалью за поход «Аметиста», и даже получил необычное звание «Кот — отличник морской службы». Саймону приходило так много писем, что офицера «Аметиста», которому было поручено отвечать на эти письма, пришлось освободить от всех прочих обязанностей. Саймона принимали с почётом в каждом порту, в котором «Аметист» останавливался по дороге домой, но особо радушный приём ему устроили в ноябре, когда корабль вернулся в Плимут. Однако, как и всех животных, ввозимых в Великобританию, Саймона отправили в карантин, и он пробыл некоторое время в приюте для животных в графстве Суррей.

Смерть
В приюте Саймон подхватил вирусную инфекцию. Ранения обострили течение инфекции, и, несмотря на заботу ветеринаров и тысяч поклонников, Саймон скончался 28 ноября 1949 года. Сотни людей, включая всю команду корабля Его Величества «Аметист», присутствовали на похоронах Саймона в Илфорде, в восточном Лондоне.
На его надгробном камне высечена надпись:
В
ПАМЯТЬ О
«САЙМОНЕ»
СЛУЖИВШЕМ
НА КОРАБЛЕ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА «АМЕТИСТ»
С МАЯ 1948 ПО СЕНТЯБРЬ 1949,
НАГРАЖДЁННОМ МЕДАЛЬЮ МАРИИ ДИКИН
В АВГУСТЕ 1949,
УМЕРШЕМ 28 НОЯБРЯ 1949.
ВО ВРЕМЯ ИНЦИДЕНТА НА РЕКЕ ЯНЦЗЫ
ОН ДЕРЖАЛСЯ НА ВЫСОТЕ


Чудеса надо творить своими руками =^_____^=
 
ЛисёнокДата: Четверг, 03.09.2009, 08:58 | Сообщение # 5
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.07.2009)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 2008
Награды/подарки: 8
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Барнаул,
Киддо
Серый полосатый кот Киддо был единственным в мире котом, который вместе с людьми пытался пересечь Атлантический океан на дирижабле. Киддо был домашним любимцем штурмана дирижабля «Америка» Мерри Саймона. В начале XX века «Америка» уступала по размерам только знаменитым воздушным судам «Граф Цеппелин». В 1910 году американский журналист и исследователь Уолтер Уэллман вместе с пятью товарищами попытался пересечь Атлантический океан на воздушном судне. Вместе с хозяином на борту дирижабля оказался и кот Киддо. «Америке» было не суждено достичь цели путешествия. У дирижабля отказали двигатели и ветер стал носить его над неспокойным океаном. К счастью, и для людей и для кота все закончилось хорошо: экипаж затопил дирижабль и перебрался на борт подоспевшего спасательного судна. Несмотря на неудачу, воздухоплаватели стали героями. Дирижабль «Америка» установил рекорд непрерывного полета для того времени. В Нью-Йорке экипаж ожидал пышный прием. Киддо стал знаменитостью. Некоторое время кота показывали публике в позолоченной клетке в витрине знаменитого универмага «Джимбел».


Чудеса надо творить своими руками =^_____^=
 
ЛисёнокДата: Четверг, 03.09.2009, 08:59 | Сообщение # 6
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.07.2009)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 2008
Награды/подарки: 8
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Барнаул,
самая известная мышеловка)))
Основной работой кошек всегда считалась ловля мышей. И неудивительно, что самый удачливый охотник удостоился памятникаУлыбка. Монумент самому знаменитому мышелову, или, точнее «мышеловке», установлен в Англии, на территории завода по производству виски. В течение 24 лет «начальником службы мышиной безопасности» здесь служила кошка Таузер. За свою карьеру она поймала почти 30 тысяч мышей и была занесена в книгу рекордов Гиннесса как лучший в мире ловец мышей.


Чудеса надо творить своими руками =^_____^=
 
МаринкаДата: Воскресенье, 13.09.2009, 11:40 | Сообщение # 7
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 25.06.2009)

Мои тайчики: Мали

Сообщений: 179
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
супер! biggrin cool

 
CorlettДата: Понедельник, 14.09.2009, 22:45 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.09.2009)

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Северная Венеция,
Порадовало)))Интерсно было прочитать...Спс за инфу!)

Чужого нам не надо [Unknw] , но свое мы возьмем [Rolleyes] , чьё бы оно ни было [Aggressive] .
 
ЛисёнокДата: Суббота, 19.09.2009, 12:52 | Сообщение # 9
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.07.2009)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 2008
Награды/подарки: 8
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Барнаул,
Богатые и знаменитые

Кошки из Стокгольма получили в наследство 300 тыс. евро

СТОКГОЛЬМ, 5 августа. Триста тысяч евро получили в наследство от жительницы Стокгольма кошки приюта для этих четвероногих животных в шведской столице. Любительница животных скончалась еще в прошлом году, но не оставила завещания. Поэтому вопрос о том, кому принадлежат оставшиеся после нее немалые деньги, решало правительство.
Кабинет министров Швеции после двенадцати месяцев раздумий, основываясь на устной воле умершей и свидетельствах ее друзей, принял решение в пользу кошек, которых женщина обожала всю жизнь. Как сообщает ИТАР-ТАСС, эти немалые средства придутся кошачьему приюту как нельзя кстати. Дирекция приюта для кошек намерена использовать часть денег на ремонт помещений и проведения информационной кампании о необходимости снабжать ошейники животных сведениями об их хозяевах.
На оставшиеся средства, как отметила директор приюта Лена Йалке-Ферм, будет закуплено «что-нибудь вкусненькое для питомцев», а также большая клетка для прогулок животных на свежем воздухе, отмечают «Вести».
Между тем, как ранее отмечала Daily Mirror, самой состоятельной из животных наследников была признана немецкая овчарке по кличке Гунтер, получившая в наследство 252 млн евро.
Второе место в списке самых состоятельных животных занимает шимпанзе Калу, которая лишила наследства в размере 74 млн евро австралийского спортсмена Фрэнка О’Нила. Жена Фрэнка изменила текст завещания в пользу обезьяны, когда О’Нил принимал участие в Сиднейской Олимпиаде.
На третьем месте — собака из Америки, а на четвертом — курочка Гиго из Великобритании, которая получила 14 млн евро от издателя Майлза Блэквелла.
Затем в списке следуют кошки — Флаффи, Тинкер и Илен. Они получили в наследство “пожизненный царский уход”, квартиры и имения. В списке фигурируют также попугай и шесть черепах.
Любители животных не обошли вниманием и домашний скот. В частности, в Великобритании был создан специальный фонд для защиты целого стада коров.
взято с сайта http://www.rosbalt.ru/2009/08/05/661046.html


Чудеса надо творить своими руками =^_____^=
 
ЛисёнокДата: Суббота, 19.09.2009, 12:56 | Сообщение # 10
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.07.2009)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 2008
Награды/подарки: 8
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Барнаул,
Самая толстая британская кошка
ЛОНДОН /ИТАР-ТАСС/ Самую упитанную кошку в Великобритании зовут, судя по всему, Милка и живет она уже семь лет со своими хозяевами в английском курортном городе Борнмут. Весит прекрасное создание ни много, ни мало 19 килограммов, а по формам больше напоминает отъевшегося поросенка, но с умной кошачьей мордочкой.
Семья Морано, которая очень гордится своей питомицей, уже подала заявку в местную Книгу рекордов Гиннеса. Предыдущий британский рекордсмен по имени Сэм был посажен на принудительную диету и теперь уступает Милке несколько килограммов. Это дает Морано веские основания считать, что титул Самая толстая кошка Великобритании по праву достанется их подопечной. Несмотря на внушительные габариты Милка обладает отменным здоровьем, которое периодически проверяется у ветеринара. Больше того, хозяева считают свою кошку не ожиревшей, а просто, что называется, с "толстой косточкой". "Она ест совсем немного - полбанки кошачьих консервов в день. Соседи ее тоже не подкармливают, потому что до них она не доходит. Милка - просто крупная кошка", - говорит Эшли Морано.
Самая жирная кошка была зарегистрирована в штате Миннесота /США/. Весила она около 42 кг и по размерам вдвое превышала Милкины. Однако семью Морано это не смущает, ведь их кошка претендует не на мировые, а на британские кошачьи лавры.
взято с http://cat.kiev.ua/pages/interes/interes1.htm


Чудеса надо творить своими руками =^_____^=
 
ЛисёнокДата: Суббота, 19.09.2009, 12:57 | Сообщение # 11
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.07.2009)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 2008
Награды/подарки: 8
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Барнаул,
Самый толстый кот, только что внесенный в Книгу рекордов Гиннесса
Самый толстый кот, только что внесенный в Книгу рекордов Гиннесса, живет в Дании. Он перевесил своего предшественника-чемпиона на 1,2 килограмма и выглядит при этом куда солиднее. Зовут котищу Тулле, от роду ему 6 лет, и в нем ни много ни мало - 19 с четвертью кило живого веса.
Тулле абсолютно здоров и набрал рекордный вес только благодаря своей чудовищной лени. В соседнем доме живет его брат-близнец, который известен в округе своими ночными похождениями, - тоже весьма представительный котяра, но в два раза худее Тулле. Самого же чемпиона к дамским угодникам причислить никак нельзя, его из дома не выпихнешь. Хозяйка, 12-летняя Табина Педерсен, говорит, что любимец семьи невероятно спокоен, благодушен и величествен. Больше всего он любит лежать, свернувшись на полу рядом с креслом, причем абсолютно неподвижно - и все гости принимают его за пуфик, на который кладут ноги.
Хозяева признаются, что мышь Тулле ни за что поймать не сможет. «Он совершенно не способен о себе позаботиться, и если мы перестанем его кормить, то умрет с голоду!» - уверяет доброе семейство Педерсенов. Дело в том, что толстяк ленится даже ходить - он научился неторопливо перекатываться с места на место.
В ближайшее время чемпион может расстаться со своим титулом: по совету ветеринара хозяева отдадут питомца на курсы похудания, где ленивцу в первую очередь будет предписан ежедневный моцион.

взято с http://cat.kiev.ua/pages/interes/interes3.htm


Чудеса надо творить своими руками =^_____^=
 
ЛисёнокДата: Суббота, 19.09.2009, 12:59 | Сообщение # 12
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.07.2009)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 2008
Награды/подарки: 8
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Барнаул,
Самая толстая в мире кошка живет на Урале

Уральская кошка Кэти, проживающая в Асбесте, весит 23 килограмма. Несмотря на сравнительно молодой возраст – Кэти всего 5 лет – из-за своего огромного веса киска давно утратила интерес ко всем развлечениям, кроме еды.
Кэти не интересует противоположный пол, практически весь день она проводит во сне. Хозяева сиамской кошки Кэти в настоящий момент оформляют заявку в книгу рекордов Гиннеса. Дело в том, что самой толстой кошкой в мире считается некая Химми из Австралии. Она весит 21 кг 300 граммов. Однако уральская Кэти тяжелее почти на два килограмма.
Хозяева рассказали журналистам и о других параметрах своей любимицы: длина ее тела от носа до кончика хвоста – 69 см, обхват талии – 70 см, размах усов – 15 см, а аппетит – 1,5 сосиски в минуту.
взято с http://cat.kiev.ua/pages/interes/interes2.htm


Чудеса надо творить своими руками =^_____^=
 
ЛисёнокДата: Суббота, 19.09.2009, 13:00 | Сообщение # 13
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.07.2009)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 2008
Награды/подарки: 8
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Барнаул,
Кот погиб, спасая хозяина

В Ульяновском поселке Безлесный беспородный кот Васька героически защитил своего 49-летнего хозяина от грабителей. Как сообщает корреспондент "Известий", бандиты ворвались в дом сельчанина и потребовали денег. Но тот оказался беден и ответил, что не имеет никаких сбережений, кроме мизерной суммы на хлеб и молоко.
Однако разъяренные бандиты находились под действием наркотиков. Один из них схватил топор и погнался за хозяином дома. Но тут вдруг выскочил хозяйский кот Васька, кинулся на нападавшего и вцепился в него когтями.
Перепуганный сельчанин воспользовался суматохой и выбежал из дома. Он побежал к участковому милиционеру. Когда сотрудники правоохранительных органов явились в дом, грабителей уже не было. На полу лежал только убитый ими кот.

взято с http://cat.kiev.ua/pages/interes/interes7.htm


Чудеса надо творить своими руками =^_____^=
 
ЛисёнокДата: Суббота, 19.09.2009, 13:02 | Сообщение # 14
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.07.2009)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 2008
Награды/подарки: 8
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Барнаул,
Кошка - телохранитель

Верно говорят - страшнее кошки зверя нет. Разъяренная гонконгская мурка всеми четырьмя лапами встала на защиту человека, и взяла на себя роль сторожевого пса. Когда орудовавший в чужой квартире грабитель напал на возвратившуюся хозяйку, с полки на него прыгнула персидская красавица Мими. Животное расцарапало преступнику все лицо, обратив его в паническое бегство. Хотя взломщик успел прихватить с собой драгоценностей на 6,5 тыс долларов, все же главная ценность - Мими осталась с ней.

В начале октябpя 1967 г. все газеты Югославии шиpоко комментиpовали и подpобно описывали этот интеpесный случай. В маленькойм гоpодке Аpилье жила девочка - ученица местной школы - Стана Дpагович, а у неё был самый обыкновенный кот Маpко. Однажды Стана вышла в садик около дома, села за садовый столик и стала готовить уpоки. Маpко тут же забpался к ней на колени, улёгся поудобней и замуpлыкал. Hо вдpуг он вскочил на стол, шеpсть у него поднялась дыбом и он неистово заоpал. Стана попыталась его успокоить, но напpасно! Тогда она пpогнала его со стола. Hо Маpко тут же снова пpыгнул на стол, яpостно замяукал и зашипел, глядя ввеpх. Девочка подняла глаза и застыла от ужаса. Пpямо над её головой, обвивая виногpадную лозу, висела змея. Маpко пpыгнул высоко квеpху и, схватив змею, покатился вместе с ней на землю. И здесь между змеёй и котом завязалась боpьба. Hаконец, Маpко удалось схватить гадюку за "шею" и пеpегpыз её. Бой был закончен! Во всех югослвских газетах, а у нас в "Вечеpней Москве" (13 окгябpя 1967 г.) были напечатаны поpтpеты Станы и Маpко, ставших неpазлучными дpузьями.

В Англии, в маленьком гоpодке Эботс-Моppтоне жила пожилая женщина Доpоти Кеннеди, pаботавшая на почте. У неё был небольшой собственный домик и большой кот, котоpого звали Лаки (Счастливчик). Так, вдвоём с котом Доpоти коpотала вечеpа. Однажды вечеpом к ней забpались два гpабителя. Они стали тpебовать от хозяйки деньги, угpожая ей. И в этот момент пеpед ними неслышно появился Лаки. Рассвиpепевший кот бpосился на одного из гpабителей. Разоpвав его одежду, он pасцаpапал его до кpови, а затем вцепился в дpугого. Hападение было таким стpемительным и яpостным, что гpабители с дикими воплями выпpыгнули в окно.

Этот случай пpоизошёл в Туапсе, и был описан в газете "Известия" 18 ноябpя 1982г. Мальчик возился со своим pыжим котом около дома. Большим пpутом он слегка поддевал кота, а тот лениво отбивался отнего лапой. Hеожиданно конец пpута попал в отвеpстие фундамента дома и оттуда стpемительно метнулась пpямо к лицу мальчика змея. Кот как будто ждал этого : мгновенный удаp лапой - и пеpехваченная на лету змея упала на землю. Кот не дал ей уйти под кpыльцо, схватил её зубами за хвост и вытащил... Кот защитил мальчика от ядовитых зубов змеи.

Детский вpач из Одессы H.Жаpдецкая сообщила о сибиpской кошке, вставшей на защиту своей хозяйки. Однажды вечеpом пьяный пpистал к девушке на лестничной площадке. Она закpичала - позвала на помощь. Соседка откpыла двеpь своей кваpтитpы и пpигpозила хулигану, что вызовет милицию. Тогда паpень, pугаясь, напал на эту женщину. И тут пpоизошло неожиданное: добpая домашняя кошка отважно бpосилась на пьяного дебошиpа, напавшего на её хозяйку. Мёpтвой хваткой вцепилась она зубами и впилась ногтями в его ногу. Моментально пpотpезвевший паpень с тpудом отоpвал кошку от ноги и стpемглав бpосился бежать вниз по лестнице.

71-летняя Мариам Кулоп Ахмат живет вместе со своим котом. И вот это пушистое создание в один прекрасный день стало вести себя несколько странно. В течение некоторого времени животное выразительно смотрело то на хозяйку, то на крышу дома. Проследив взгляд питомца, Мариам увидела, что по крыше ползет подозрительный мужчина. Вероятно, он хотел пробраться на чердак, а затем v в дом. Но, заметив следивших за ним кота и старушку, вор решил делать ноги, пока не примчались полицейские. Он скатился с крыши и пустился наутек. А Мариам теперь и вовсе души не чает в супер-котике, без которого ее наверняка ограбили бы, а может, и жизни лишили.

http://cat.kiev.ua/pages/interes/interes11.htm


Чудеса надо творить своими руками =^_____^=
 
ЛисёнокДата: Суббота, 19.09.2009, 13:03 | Сообщение # 15
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.07.2009)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 2008
Награды/подарки: 8
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Барнаул,
Кошка спасла подростка от смерти
В Новой Зеландии кошка спасла от смерти 15-тилетного подростка. Оставленная подростком зажженная свечка в гараже стала причиной пожара, на которой среагировал один единственный член семьи - кошка Симба, которая и подняла на ноги спящих в доме родителей мальчика.
Прибывшие пожарники сообщили New Zealand Herald, что если бы не кошка, разбудившая домочадцев, мальчик бы непременно погиб от удушья при пожаре в закрытом гараже, где тот остался ночевать.
Почуяв опасность и запах гари, кошка стала громко мяукать и носиться взад-вперед от дверей гаража до крыльца, пытаясь таким образом привлечь внимание своей хозяйки, матери Сэма. Когда же родители наконец-то проснулись, они сначала подумали, что Симба хочет есть, и как всегда попрошайничает. Когда же кошка стала просто биться о дверь гаража, родители сообразили, что происходит на самом деле.
Джордж Стивенс из пожарной бригады сообщил, что если бы не кошка, то через пару минут им пришлось констатировать смерть мальчика.
Хозяйка Симбы и мать мальчика заверила всех, что теперь кошке-спасительнице будут доставаться самые лакомые кусочки.

http://cat.kiev.ua/pages/interes/interes8.htm


Чудеса надо творить своими руками =^_____^=
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Знаменитые кошки (героические поступки кошек...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 20.04.2024 13:54
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP