Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Лучшее Имя для Вашей Кошки... (...с точки зрения астролога)
Лучшее Имя для Вашей Кошки...
СветленаДата: Вторник, 18.10.2011, 00:26 | Сообщение # 31
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Я подумала, что неплохо было бы провести статистическое астро-фелинологическое исследование:
"Влияние имени кошки на ее отношения с хозяином, качество и продолжительность жизни самой кошки, а также на жизнь хозяина." (Название надо как-то короче сделать, это пока так.)
Уверена, таких исследований никто не проводил, проф. астрологам не до этого smile .
Надеюсь, тем, кто читал эту темку, понятно, о чем речь. Только не знаю, как известить всех форумчан.
Utpala, предлагаю вам принять участие в исследовании (если, конечно, будет достаточно много материала).
Материал для исследования могут предоставить только те, кто знает свое время рождения, конечно, поэтому это не так просто. Небольшую неточность можно уточнить довольно быстро.
Вобщем, те, кто смогут, должны будут предоставить следующую информацию:
1. Дата, время и место рождения хозяина
2. Имя кошки (или собаки, вобщем, животного, которое оставило след в вашей жизни)
3. Как кошка повлияла на вашу жизнь (если такое вообще было - события, которые без животного вообще не произошли бы, от которых что-то изменилось в жизни хозяина, положительно или отрицательно.)
4. Качество отношений животного и хозяина: 1)полное взаимопонимание, 2) противостояние животного, 3) нечто среднее или еще какие-то градации отношений.
Победы на выставках относятся, наверное, сюда же.
Также, если заводчик очень удачно продает потомство своих питомцев, наверно, тоже в этом пункте.
5. Качество жизни самого животного: 1) отличное здоровье, долгая жизнь, 2)болезни, короткая жизнь, 3)животное потеряно или украдено (без возврата)
Если несколько животных с именами на разные буквы, и с каждым были свои значимые особенности, то про каждого написать отдельно.
Вот, примерно так .

Utpala, обращаюсь в первую очередь к вам, как модератору и астрологу по совместительству smile надо ли проводить это исследование, как вы считаете? И каким образом о нем известить всех?
Результаты были бы представлены в обезличенном виде, чисто статистика, но всем участникам в личку можно предоставить информацию, касающуюся их.


Минерва и Симба приглашают в гости

Сообщение отредактировал(а) Светлена - Вторник, 18.10.2011, 00:26
 
UtpalaДата: Вторник, 18.10.2011, 21:46 | Сообщение # 32
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Светлена)
неплохо было бы провести статистическое астро-фелинологическое исследование

Очень неплохая идея как мне кажется. Надо подумать как лучше это оформить.

Quote (Светлена)
обращаюсь в первую очередь к вам, как модератору и астрологу по совместительству

Не хочу никого вводить в заблуждение smile я не астролог а просто любопытный человек постоянно чем то интересующийся smile


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
СветленаДата: Среда, 19.10.2011, 01:03 | Сообщение # 33
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Quote (Utpala)
Надо подумать как лучше это оформить

Ага, давйте подумаем.
Quote (Utpala)
я не астролог а просто любопытный человек постоянно чем то интересующийся

Но вы же строите гороскопы, хотя бы владеете начальной астро-грамотностью. Можете просто проверять, чтобы не было подтасовки фактов с моей стороны. Мало ли, кто-нибудь решит, что я специально чего-нибудь навыдумывала... А мне самой интересно это все проверить.
Жаль только, что немногие знают свое время рождения. Но вот этих немногих и надо как-то известить. Сайт посещает куча народа, глядишь, наберется материал. smile


Минерва и Симба приглашают в гости
 
UtpalaДата: Среда, 19.10.2011, 12:40 | Сообщение # 34
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Светлена)
этих немногих и надо как-то известить

Известить не проблема, но надо оформить так чтоб было интересно, чтоб тема не была мертвая она должна постоянно обновляться. Я вот думаю если результаты в личку отсылать, то будет ли это интересно без наглядности? Как вариант можно делать все это в теме, и тогда она будет живая, а тем кто за конфиденциальность предложить пользоваться личкой.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
СветленаДата: Среда, 19.10.2011, 14:14 | Сообщение # 35
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Quote (Utpala)
тем кто за конфиденциальность предложить пользоваться личкой.

ну конечно, можно так


Минерва и Симба приглашают в гости
 
noviolДата: Суббота, 29.10.2011, 11:06 | Сообщение # 36
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.10.2010)

Мои тайчики: Асоль и Грэй

Сообщений: 1215
Награды/подарки: 26
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Quote (Светлена)
время должно быть точное (+/- 10 минут)

Нда, вот с этим трудности dry . Спрошу у мамы, но вряд ли она с такой точностью скажет. Она говорила что вечером smile . Я сама то уже не помню во сколько сына родила wacko , тоже где-то вечером, не придавала значения таким "мелочам", молода была и категорична в своём неверии smile . А теперь уже думаю - назови сына по другому, может ему, да и мне, легче бы жилось. А с котами... почему то если коты мне нравятся, то они исчезают быстро, как Мартин. У меня было два самых любимых, Мартин и Васька. Васька правда года 3 жил, но большую часть проводил в загулах, иногда по несколько месяцев. Был ещё котик Тимка. Не зню что тут виной- имя, гены, негатив от сына и его компании, или всё вместе, но Тимка стал ужасным. После него я начала боятся кошек. Наверное на "Т" мне называть кошек не следует..., впрочем отношения Тимофея ни с кем не складывались. Соня выличила меня от боязни smile , почему же не называть кису на "С"? Или на "М"? Ведь отношения то были у нас очень хорошие. Мне не очень пока понятно, на что влияет эта буква, на взаимотношения с человеком, или на судьбу самой кошки? А может правильнее говорить о судьбе кошки рядом с человеком wacko А ещё у кошки же часто не одна котомама, но и котопапа есть. Как тут? Может у нас разные астро-дома, и буквы разные. Кстати, Соня больше к мужу тянулась, Мартик ко мне. Муж считал, что причиной противоположный пол smile , но вот Симка уже очевидно меня предпочитает, а мужа побаивается. Хоть и буква та ж surprised Если честно, мне имя "Сима" не нравится по звучанию, и я бы с удовольствием другое дала кошечке. Но боюсь муж не поймёт dry , надо будет его как-то в оборот взять smile подготовить happy .
ЗЫ: спасибо, темка очень понравилась, интересно smile


Асоль и Грэй приглашают в гости

 
UtpalaДата: Суббота, 29.10.2011, 11:44 | Сообщение # 37
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (noviol)
мне имя "Сима" не нравится по звучанию, и я бы с удовольствием другое дала кошечке.

Мне кажется, можно так и сделать. Вот у меня кошка и на Цири откликается и на Манюнечку(маленькая потому что), понимает что и имя и прозвище ее. А если допустим два хозяина и одному подходит буква С а другому категорически нет, то вот тогда как быть? У меня вообще 5 человек в квартире и каждый считает кошек своими)))) и по ком рассчитывать? Цири ребенку подарена, но меня считает главной, а Хаку никого главным не считает, для него все равны а взят он для Цири, собственно говоря подарен ей на рождество biggrin вот тут вообще непонятно как смотреть? У меня тоже были важные в моей жизни кошки, Тимофей(был подарен моему отцу его начальником - значит его кот?) и Мария(мы с подругой нашли ее подыхающим слепым котенком), и они ушли быстро, он умер а она просто ушла меня искать когда я уехала надолго( так сказали те кто с ней оставался). Случилось бы это если бы я ее иначе назвала? Но она была именно Машка, другое имя даже не обсуждалось.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Суббота, 29.10.2011, 11:53
 
СветленаДата: Суббота, 29.10.2011, 12:41 | Сообщение # 38
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Quote (noviol)
А может правильнее говорить о судьбе кошки рядом с человеком

Да, скорее всего так. И эта судьба влияет на человека, ведь он тоже с ней рядом.
Quote (noviol)
А ещё у кошки же часто не одна котомама, но и котопапа есть.

Настоящим хозяином считается тот, на ком лежат главные заботы о животном, по его гороскопу и смотреть имя. Если у вас муж кормит кису, заботится о здоровье по мере необходимости, тогда его можно считать тоже хозяином. Если оба одинаково, то можно выбирать.


Минерва и Симба приглашают в гости
 
СветленаДата: Суббота, 29.10.2011, 13:45 | Сообщение # 39
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Quote (noviol)
Спрошу у мамы, но вряд ли она с такой точностью скажет.

Если не очень точное время, то можно уточнить по рождению первых двух детей (это для женщины больше уточняет, у мужчин другие события). Тут только даты нужны и обстоятельства родов (тяжелые, среднестатистические, легкие, внезапные и т.п.), а также пол ребенка важен.


Минерва и Симба приглашают в гости
 
UtpalaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 04:34 | Сообщение # 40
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Отдельная тема для статистического исследования открыта вот тут

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Eva163Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 12:11 | Сообщение # 41
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ева*Сара *Бьяночка*Печенька*Матвей*

Сообщений: 998
Награды/подарки: 39
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Quote (Светлена)
Услуга платная - 150 р. (Номер ЯК напишу, если появятся желающие)


Очень сомнительная услуга.

Думаю, что отнюдь не первая буква в имени, особенно кошки или кота,
влияет на взаимоотношения между человеком и кошкой.

Главное, чтобы имя кошки / кота отражало её / его характер.
Согласитесь, что кошка - Машка и кошка - Ева,
или кот - Васька и кот - Матвей, уже четыре большие противоположности.
И если нет имени, подходящего для кота / кошки,
не нужно спешить. Оно придёт само. Ну или с помощью кого - то .

И опять же, хоть как ты её / его не назови ( кошку / кота ) , если у неё / него,
нет желания общаться с вами, в данный момент,
хоть усюсюкайся с ней, или с ним, , а не подойдёт она ( или он ) к вам ( ну или ко мне ) .

А вот когда совсем не ждёшь чувствоизъявлений, вот тут - пожалуйста,
и придут, и упадут, и покривляются, и ДАДУТ себя погладить . . .

Так что, наверное, надо открыть Яндекс. Кошелёк.
Добрые советы, ну никак менее 150 РР стоить не могут. Пишите.

А я то - думал, что только веление души определяет имя кошки / кота. . .
хоть бы, на это, и ушло у нас с Печенькой, 10 месяцев.
Но теперь - Печенька и Смугля - две большие разницы.
А влияет ли космос на что - либо, в плане именно кошек, глубоко сомневаюсь. ИМХО.


Ева Тайская ... и ... Сара Тайская
и Бьяночка и наша Печенька ! ! !

Кот Матвей . Живёт недалеко . У мамы.
Ева 01. 05. 06 . Сара 10. 11. 09 . Котята 16. 11. 10.


Счастье - это когда ВСЕ - дома .

Сообщение отредактировал(а) Eva163 - Воскресенье, 30.10.2011, 12:36
 
UtpalaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 13:26 | Сообщение # 42
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Eva163, дублирующее сообщение из другой темы убрала, вполне достаточно одного здесь, не нужно их размножать до бесконечности. В той теме будут заявки и все к делу не относящщееся буду переносить сюда, где и обсуждайте на здоровье вопросы веры и неверия.

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
AdeptДата: Воскресенье, 30.10.2011, 14:59 | Сообщение # 43
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.09.2009)

Мои тайчики: Ричард

Сообщений: 495
Награды/подарки: 12
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Астрологи судят о людях как о консервах - по дате изготовления. http://sobor.by/chirva_astro.htm
Теперь и до кошек добрались sad


кошка - это такой маленький домашний тигр.
Мой кот Ричард
 
СветленаДата: Воскресенье, 30.10.2011, 21:54 | Сообщение # 44
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Eva163, Adept, в вашем праве верить или не верить во что-то вам никто отказать не может. smile
А исследование я провожу бесплатно.


Минерва и Симба приглашают в гости

Сообщение отредактировал(а) Светлена - Воскресенье, 30.10.2011, 22:09
 
noviolДата: Понедельник, 31.10.2011, 16:40 | Сообщение # 45
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.10.2010)

Мои тайчики: Асоль и Грэй

Сообщений: 1215
Награды/подарки: 26
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Quote (Adept)
по дате изготовления

О да, срок жизни и у людей и у консервов зависит именно от этого biggrin . Впрочем одной даты изготовления слишком мало, чтобы судить и о людях и о консервах . cry сколько сходства , может люди и есть консервы


Асоль и Грэй приглашают в гости

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Лучшее Имя для Вашей Кошки... (...с точки зрения астролога)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP