Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Лучшее Имя для Вашей Кошки... (...с точки зрения астролога)
Лучшее Имя для Вашей Кошки...
СветленаДата: Воскресенье, 25.12.2011, 16:36 | Сообщение # 76
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Gera, худшие качества же не у всех проявляются! А только у худших представителей человечества. angry Ну, пока они не исправились... smile smile smile
Quote (Gera)
спасибо маме за воспитание

И конечно, кроме букв еще много чего влияет, предки например, и в качестве наследственности, и в качестве воспитателей, а еще гороскоп, ну и выбор человека еще никто не отменял: всегда есть два варианта - быть человеком или быть ...кем нибудь еще.... biggrin


Минерва и Симба приглашают в гости
 
GeraДата: Воскресенье, 25.12.2011, 16:42 | Сообщение # 77
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Светлена)
всегда есть два варианта - быть человеком или быть ...кем нибудь еще....

вот это здорово сказано!!!
я тоже считаю, что не только звёзды и судьба властны над людьми, но и сами они могут сделать многое! smile


Моя любимка Гера
 
СветленаДата: Суббота, 07.01.2012, 00:27 | Сообщение # 78
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
C – смысл, понимание, знания, ученость, дотошный сбор информации, следствие. Сомнения, незавершенность. В личной жизни возможна наивность и неумение правильно оценивать людей. Хорошее приспособление, умение служить.
(Худшее – хитрость и коварство.)

Т – творчество, талант, созидание чего-либо основательного и прочного. Жесткость и требовательность, но без резкости и агрессивности.
(Худшее – тупость, фиксация на чем-либо, слишком большая требовательность к другим при полном отсутствии требований к себе.)

У – большая глубина, проникновение внутрь, таинственность, громадная магическая сила, магнетизм. Раскрытие тайн, внутренняя сила.
(Худшее – запугивание, страхи, тоска, пессимизм, тяжесть, мрачность.

Ф – недовольство, брезгливость, фырканье, вечные сомнения. Большая внутренняя сила, смелость, стойкость в испытаниях. Трудно разгадываемый и неприятный для многих характер.


Минерва и Симба приглашают в гости
 
СветленаДата: Суббота, 07.01.2012, 00:57 | Сообщение # 79
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Х – блеск, харизма, дар свыше (Хварна). Неподверженность воздействиям со стороны других людей. Трезвая оценка всего и свержение кумиров. Возможна некоторая неприязненность, сухость, скрытность.
(Худшее – мрачность, подозрительность и нелюбовь к людям.)

Ц – умение прекрасно общаться, но на нужной дистанции. Любовь к перемещениям, коммерция, деловитость, систематизация. В лучшем случае – способность жертвовать чем-то ради главного.
(Худшее – неразборчивость в связях, корыстность. Ц – это единственная буква, которая в худшем случае может дать отсутствие духовных интересов.)

Ч – восприимчивость ко всему и большая мнительность. «Тихий омут, в котором черти водятся». С этой буквой связано очищение, черта, ограничивающая зло.
(Худшее – чинуша, доносчик, всего добивается тихой сапой.)

Ш – с одной стороны, широта, размах, а с другой – приглушенность, тишина, шепот. Это образ русского купца – внешне душа нараспашку, широта натуры, щедрость, но на самом деле очень себе на уме. Неформальный лидер, часто выдвигается в экстремальных ситуациях.


Минерва и Симба приглашают в гости
 
noviolДата: Воскресенье, 08.01.2012, 00:10 | Сообщение # 80
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.10.2010)

Мои тайчики: Асоль и Грэй

Сообщений: 1215
Награды/подарки: 26
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
А влияние оказывает только первая буква имени? Или нужно учитывать влияние всех звуков прозвища? И ведь нужно учитывать именно буквы прозвища (как часто называют), а не официального имени? И ещё же фамилия есть wacko или это уже перебор... Хотя может к кому то часто по фамилии обращаются cool

Асоль и Грэй приглашают в гости

 
noviolДата: Воскресенье, 08.01.2012, 00:16 | Сообщение # 81
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.10.2010)

Мои тайчики: Асоль и Грэй

Сообщений: 1215
Награды/подарки: 26
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Quote (Utpala)
Перечит на каждое слово

А мне кажется что отрицать - не обязательно перечить smile просто не доверять, сомневаться, проверять, убеждаться. Это же путь к знаниям, к новому, без этого никуда


Асоль и Грэй приглашают в гости

 
СветленаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 00:20 | Сообщение # 82
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
noviol, если вы о людях, то учитывается все, абсолютно все, даже псевдоним, если он есть, или кличка. Но влияние букв будет разным по силе и сфере воздействия.
Но первая буква имеет важнейшее значение. Еще важны ударная, и срединная (но она более важна для женщин, а первая для мужчин). Там вообще очень много всего...


Минерва и Симба приглашают в гости
 
СветленаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 00:29 | Сообщение # 83
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Quote (noviol)
отрицать - не обязательно перечить просто не доверять, сомневаться, проверять,

Да, у каждого свой путь познания, некоторым достаточно авторитетного слова, другие доходят до чего-то, только набив кучу шишек себе, а некоторые - это худший случай, - так погрязают в неверии и сомнениях, что скатываются очень низко или просто тихо страдают сами от себя. Именно таким людям иногда нужно чудо или экстраординарные обстоятельства, чтобы они начали что-то понимать.


Минерва и Симба приглашают в гости
 
СветленаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 01:23 | Сообщение # 84
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Ну, чтож, пора заканчивать.

Щ – щедрость, покровительство, игра в сильную личность. Возможно большое внутреннее напряжение, переживания.
(Худшее – может быть ущербность в человеке, причем свои комплексы он компенсирует на более слабых. Может быть очень коварным, ужалить в самое незащищенное место.)

Э – элитарность, эстетизм, внешняя красивость, умение себя вести и преподнести в обществе. Миротворство. Поэтичность, утонченность.
(Худшее – хитрость и вычурность.)

Ю – юмор, смех, радость. Большая гибкость мышления и желание все познать. Чувство товарищества и родства с другими людьми. Бывает несерьезное отношение ко многим жизненным вопросам, но такие люди получают защиту.
Могут выступать проводниками информации для других людей.
(Худшее – желание глумиться, все сводить к смеху, переворачивать с ног на голову. Это человек тусовки, который напрасно тратит время и свое, и окружающих его людей. )

Я – это разум, побеждающий силу. Здравый смысл, осознание всего в жизни. Лидерство, основанное на разуме, а не на силе. Также это страсть, чувственность, сексуальность, но спокойная страсть и гармоничная чувственность. Буква Я не дает яркости, но способствует обретению внутренней гармионии.
(Худшее – вспыльчивость и непредсказуемость.)


Минерва и Симба приглашают в гости
 
КрысякаДата: Пятница, 20.04.2012, 15:46 | Сообщение # 85
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Светлена)

Б - с этим звуком связано накопление потенциала, упорство и упрямство, благо и богатство, а также вера и религия.
(Худшее – тупость, грубость, желание лезть напролом, пробивая лбом стену.)

Quote (Светлена)

Е - общительность, обаятельность, гибкость, умение быть естественным, простота, перемещения и путешествия.
(Худшее – внешняя простота является прикрытием хитрости .)

Quote (Светлена)
Ш – с одной стороны, широта, размах, а с другой – приглушенность, тишина, шепот. Это образ русского купца – внешне душа нараспашку, широта натуры, щедрость, но на самом деле очень себе на уме. Неформальный лидер, часто выдвигается в экстремальных ситуациях.


А вот у нас с Боцманом вышла история. smile

Сначала, когда его ещё не было у нас, придумалось имя Боцман.
За несколько дней, как мы уже хотели ехать его забирать, к Боцману появился ещё довесок - Ежи (через е, а не ё). Имя такое польское.
Но, думали называть Боцманом.

Взяли котёнка. Называю Боцманом. А он активный по натуре, но тут просто его зашкаливать стало. Как только попробовала называть Ежи Боцман - котёнка словно подменили. СРАЗУ! С первого раза! Он стал ласкаться и млеть в руках. В общем, умиротворяюще на него действует звучание слова ЕЖИ-И-И-И...
Вот так вот... Звук он и есть звук. Вибрация воздуха.

А ещё вспомнила я Марыську, когда она маленькая была, часто стала называть Шнырь. Бегала везде как стрела, шныряла. И это "имечко" только подстёгивать её стало. Она стала СООТВЕТСТВОВАТЬ ему. Т.е. назовёшь поганцем, он и будет таким, назовёшь ласкушкой... Есть о чём подумать.

Ну, я не долго её Шнырём называла. Видно же, что неблагоприятно влияет. И с тех пор только Марыська и все ласковые слова.

Вибрация. Звук. Мысль. Образ. Всё это влияет.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Пятница, 20.04.2012, 15:54
 
ZabotinaДата: Пятница, 20.04.2012, 17:28 | Сообщение # 86
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Светлена)
Н – неуловимость, скользкость.


Quote (Светлена)
В - выбор, поиски, блуждания, сравнения, иногда заблуждения. (Худшее – ошибочная позиция, масса напрасно потраченного времени в жизни.)

А нам как-то, все вообще ничего не подходит совсем.
Только, когда была оба раза в положении, я представляла и мечтала какие у меня будут замечательные сынульки, так оно и вышло + кое-что от нас досталось. Даже девочки нас по темпераменту поделили поровну. biggrin


Добро пожаловать!
 
СветленаДата: Суббота, 21.04.2012, 22:45 | Сообщение # 87
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Quote (Крысяка)
Он стал ласкаться и млеть в руках.

А может, это у него худшая программа буквы Е сработала? Притворяется, хитрит? biggrin Шутка... Я уверена, что животные, какими бы умными не были, не могут притворяться.
Quote (Крысяка)
Вибрация. Звук. Мысль. Образ. Всё это влияет.

Вибрация, звук - да. А вот мысль и образ - это только у людей, а у животных вряд ли, ведь у них нет коллективного бессознательного, как у людей, а мысли и образы ( в случае имен) действуют именно через это КБ.
Quote (Zabotina)
А нам как-то, все вообще ничего не подходит совсем.

Если вы о человеческих детях, то у них имена не сразу проявляются. С трех лет ребенок только отождествляется с именем, а потом постепенно начинает под него подстраиваться (бессознательно), как бы проходит уроки каждой буквы, но не обязательно, что он этот урок выучит на 5... Еще имеет значение, насколько его гороскоп соответствует имени, ведь может быть по гороскопу он полная противоположность тому, каким его заставляет быть имя... А это очень тяжело. Гороскоп включается с рожденья (характер, какие-то особенности личности), а имя начинает действовать позже и диктует свои законы...
Соответствие имени можно проверить только по взрослому человеку, начиная с 21 года (это астрологическое окончание детства).
Еще есть такая деталь. Часто бывает, что уменьшительное имя ребенка начинается не на ту букву, что полное, да и внутри могут быть другие буквы, и тогда , становясь взрослым (когда все чаще называют полным именем), человек переходит на выполнение другой программы. Но, общаясь с родителями (они же продолжают называть его уменьшительным), он остается таким же, как в детстве.
А насчет имени животных, конечно, не всегда можно отследить. Это довольно тонкий план, так сказать wink . И я еще хочу напомнить (т.к. уже писала об этом), что надо обязательно рассматривать имя животного (первую букву) вместе с тем человеком, который его так именует. Бывает, что один член семьи называет кошку одним именем, другой - другим, и кошка ведет себя с ними совершенно по-разному.


Минерва и Симба приглашают в гости
 
КрысякаДата: Суббота, 21.04.2012, 22:53 | Сообщение # 88
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Светлена)
А вот мысль и образ - это только у людей

Ну, у меня другое мнение по этому поводу.

Но спорить не буду - каждый имеет право представлять мир таким, каким хочет. smile


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 10:05 | Сообщение # 89
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Светлена)
мысль и образ - это только у людей, а у животных вряд ли, ведь у них нет коллективного бессознательного, как у людей, а мысли и образы ( в случае имен) действуют именно через это КБ.

Вот это я не очень поняла. Образ без коллективного бессознательного невозможен? Когда котенок играет сам с собой, он фантазирует, играет "понарошку" с кем то несуществующим. Этот факт тогда как трактовать? Очень интересно что вы думаете по этому поводу.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
СветленаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 17:33 | Сообщение # 90
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Quote (Светлена)
мысли и образы ( в случае имен) действуют именно через это КБ

Процитировала себя. Только в случае, когда мы смотрим действие имени! Животные не могут уловить образы человеческого КБ, но у них есть, конечно, что-то свое вместо этого. smile А вибрации звуков они прекрасно воспринимают.
Те животные, которые долго живут с человеком, поколениями, могут улавливать мысли, намерения человека, но это немножко другое. Я говорила только о действии имени. smile


Минерва и Симба приглашают в гости
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Лучшее Имя для Вашей Кошки... (...с точки зрения астролога)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP