Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Наши эксперты » Дьячук Татьяна (Украина)
Дьячук Татьяна (Украина)
UlittaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 16:30 | Сообщение # 31
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата Thay-Ka ()
именно Дьячук нарушила правила отсудив одного кота 2 раза в один день, да еще и номинировав его на БЕСТ, 

"Человеческий фактор", господа, эта ОШИБКА называется. smile
Судьи - они ведь не святые, а люди - человеки. Если "глаз у судьи замылился", то "симпатия судьи" могла этим и воспользоваться. biggrin
Цитата Thay-Ka ()
а не "пользоваться моментом" и подсуживать коту из своего подклуба

Ну так ведь "своя рубашка ближе к телу". smile
Цитата Kassandra ()
А вот криминал состоит в том, что в один день порода судилась у 2-х экспертов!

На Всемирке такое судейство допускается. Насколько я помню: так было в июне 2012 г. в Питере. smile
Цитата Thay-Ka ()
никто не ожидал такого подвоха от столь уважаемой судьи,

Не подвох это, а казус! Обидно ОЧЕНЬ, конечно, но будем к Т. Дьячук снисходительными. И УДАЧА нас не оставит. ok


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
Thay-KaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 17:36 | Сообщение # 32
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 1801
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Цитата Ulitta ()
"Человеческий фактор", господа, эта ОШИБКА называется.

если бы эту "ошибку" не пытались исправить другие заводчики, то ладно....
но когда на неё указали во время БЕСТа, не последовало никакой реакции,
хотя не поздно было остановить БЕСТ и исправить ошибку ...
П.С. у нас на выставке был один такой случай, когда в суете животное определили не в ту группу,
и  судьи не побоялись остановить БЕСТ и исправить свою ошибку, все остались довольны  smile


Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка, антидепрессант, болеутолитель,
пылесборник,уничтожитель кошачьего корма и игровой тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Сообщение отредактировал(а) Thay-Ka - Воскресенье, 28.09.2014, 17:38
 
UlittaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 20:27 | Сообщение # 33
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата Thay-Ka ()
если бы эту "ошибку" не пытались исправить другие заводчики, то ладно.... но когда на неё указали во время БЕСТа, не последовало никакой реакции, хотя не поздно было остановить БЕСТ и исправить ошибку ...

Все равно, это не повод "забросать Т.Д. камнями". Надо быть милосердными. Ведь наша жизнь на этой ошибке Т.Д. не заканчивается. biggrin
П.С.Случаи бывают разные: и хорошие и плохие. Вся наша жизнь: череда случаев! ok


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
KassandraДата: Понедельник, 29.09.2014, 21:26 | Сообщение # 34
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.09.2009)

Мои тайчики: Кася, тонкины Тиффани и Хьюго Босс

Сообщений: 57
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровская область,
Цитата Ulitta ()
Ведь наша жизнь на этой ошибке Т.Д. не заканчивается.
Конечно Вы правы и жизнь на этом не заканчивается  smile , а на ошибках все мы учимся.
А "забросать Т.Д. камнями" никто и не собирался))) ведь это же форум о судьях, и я  так понимаю, тут мы пишем свои отзывы о той или иной судье, со мной вот произошла такая история, именно о ней я и написала... К тому же это самое малое, что мы сделали, так как приняли с руководитем клуба не жаловаться на эту ошибку в дисциплинарную комиссию WCF.





Кошек много не бывает!!!
 
UlittaДата: Вторник, 30.09.2014, 13:38 | Сообщение # 35
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата Kassandra ()
А "забросать Т.Д. камнями" никто и не собирался)))

Я и не утверждаю того, что Вы хотели это сделать. biggrin Не надо столь БОЛЕЗНЕННО НА ВСЁ РЕАГИРОВАТЬ, т.е себя накручивать. ok

Цитата Kassandra ()
и я  так понимаю, тут мы пишем свои отзывы о той или иной судье, со мной вот произошла такая история, именно о ней я и написала...

Вы всё правильно понимаете и всё правильно сделали. Какие к Вам могут быть претензии? Да никаких. ok
Я в свою очередь, напишу следующее: к Татьяне Дьячук у меня нет претензий. Судья эта мне нравится. smile


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята


Сообщение отредактировал(а) Ulitta - Вторник, 30.09.2014, 23:46
 
ВелергеймДата: Среда, 01.10.2014, 02:07 | Сообщение # 36
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.10.2014)

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Вот один из случаев когда на поверхность всплывают косяки судей и устроителей выставок. Причем хочу заметить, как первые, так и вторые не вынесли урок из сложившейся ситуации.
Один судья (Михайлов) не знает в какую категорию заносить животных. Допустим это ошибка, человеческий фактор и прочее и прочее. Тогда почему её не исправили сразу, тем более на это указали прямо во время проведения беста.  Потому что всем было наплевать, а некотором даже выгодно было временно оглохнуть и не слышать возражений из зала. Организаторы выставки взяв оплату за участие и предполагаемое честное судейство не обеспокоились выполнить свою часть обязанностей, что конечно же возымеет последствия в виде не доброй славы, которая в фелинологических кругах расходится как степной пожар. Вместо того чтобы извиниться перед пострадавшим участником, попытаться как-то компенсировать неудобства, организаторы только и того что промеж глаз не плюнули, четко дав понять, что на ИХ выставках работают ИХ правила, продвигаются ИХ животные. Такое возмутительное отношение может быть "оправдано" только желанием угодить патронессе, Татьяне Анатольевне и её протеже Орловой.
Сама же Татьяна Анатольевна, будучи весьма грамотным экспертом, пошла на нарушение отсудив животное из групп коллеги. 2 оценки в 1 день - это нарушение правил. И вместо того чтобы скрыть свои нарушения, их выставили публично, что называется протолкнув своих вперед. Более того, извиниться за свои действия Татьяна Анатольевна не пожелала. Видимо нарушение правил, которое к тому же портит заводчикам оценки и нервы, у этого судьи обычное дело, за кое и извиняться-то не стоит.

Но мы не будем принимать все близко к сердцу, болезненно реагировать, накручивать. Мы будем милосердны и снисходительны, учитывая человеческий фактор, ошибки, казусы, и то что как ни крути "своя рубашка ближе к телу", а судьи - они ведь не святые, а люди - человеки и глаз у судьи замылиться может от внезапной симпатии, чем грешным делом судья возьмет да и воспользуется.
 
UlittaДата: Четверг, 02.10.2014, 14:06 | Сообщение # 37
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата Велергейм ()
Но мы не будем принимать все близко к сердцу, болезненно реагировать, накручивать. Мы будем милосердны и снисходительны, учитывая человеческий фактор, ошибки, казусы, и то что как ни крути "своя рубашка ближе к телу", а судьи - они ведь не святые, а люди - человеки и глаз у судьи замылиться может от внезапной симпатии, чем грешным делом судья возьмет да и воспользуется.

А что мы будет делать? Ваши предложения? biggrin Уж не рагаться ли... из за Т. Дьячук? Да избави нас Боже! smile


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
ONДата: Четверг, 02.10.2014, 15:24 | Сообщение # 38
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 06.10.2009)

Мои тайчики: ЧИАРА и КАССАНДРА Thai Riddle

Сообщений: 1800
Награды/подарки: 44
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ату её! Атуууу!!!! В мусорный бак!!!!! Давайте люстрацию устроим!!!!! 
А вот я хочу вам сказать, что Т. Дьячук одна из немногих компетентных экспертов,  у которых я имела удовольствие проходить экспертизу. Она была первым экспертом в выставочной карьере моей кошки. И кто знает, как бы все обернулось, если бы на нашем пути встретился тогда другой человек! Очень умная и приятная женщина, умеющая очень тактично указать на недостатки животного. О моей кошке она сказала, пусть мол, родит и тогда станет звездой. Сейчас моя кошка имеет очень высокий титул и высокие призовые регалии. Когда ехала на выездную в Киев в прошлом году, мне все говорили, что в Украине нам ничего не светит. Светило! И еще как! Выставку проводил "Пан Коцьки". Так что я НИКОГДА не поверю, что при руководстве Татьяны Анатольевны "сливали"  чужих и протаскивали  своих. Как же тогда моя кошка взяла в Киеве ВОВ I, ВОВ IV и WCF ринг II ? На тот момент я состояла в московском клубе ОЛСК. Легче всего сейчас заклевать всем миром хорошего человека. А от ошибки никто не застрахован. Тем более, как , я поняла, Татьяна Анатольевна вам объяснила, что вины ее там нет! Не проще ли было разобраться напрямую, а не поливать грязью здесь!


Чиара и Кассандра Thai Riddle.


 
Julia59FДата: Четверг, 02.10.2014, 15:37 | Сообщение # 39
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Странно то, что Т. Дьячук, зная, что нарушает правила и дает вторую оценку в один день (когда получено на такое разрешение - это афишируется заранее и для всех), то даже не соизволила поинтересоваться у т. Михайлова, номинировал ли он кошку такой породы на Бэст или она первая? Тогда и Михайлов бы заметил свою ошибку.
А если им еще и указывали на ошибку, а они проигнорировали, то тут уже похоже на злой умысел.
Не красивая история в любом случае.
На наших выставках меня с тайцем постоянно пытались запихать то в КШ группу, а один раз даже в ДШ, но каждый раз исправляли свою ошибку без всяких скандалов. dry


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья


Сообщение отредактировал(а) Julia59F - Четверг, 02.10.2014, 15:40
 
Thay-KaДата: Четверг, 02.10.2014, 16:30 | Сообщение # 40
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 1801
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Цитата
Не проще ли было разобраться напрямую, а не поливать грязью здесь!

а никто грязью и не поливает, читайте внимательно... где тут  её оскорбили?
ссылочку выделите, если таковую найдете  surprised
 
П.С. напрямую разбирались, прочитайте первый пост...
и сразу после выставки и тема была на мау в горячих, и писали лично Т.А.,
но ничего кроме хамства организаторов, и отписок Дьячук не получили.

Вот это и непонятно, мы всегда тоже уважали и любили эту судью, с радостью ходили к ней на экспертизу,
а вот теперь.... даже не знаю, что и сказать.... sad

 П.С.С. сознательно нарушить правила, а потом назвать это ошибкой?!
Ошибся Михайлов, не туда внес данные, и заметьте, никто камнями его не забрасывает...
А Дьячук совершила подлог, вот и все выводы.


Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка, антидепрессант, болеутолитель,
пылесборник,уничтожитель кошачьего корма и игровой тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.
 
Thay-KaДата: Четверг, 02.10.2014, 16:33 | Сообщение # 41
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 1801
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Цитата Julia59F ()
Странно то, что Т. Дьячук, зная, что нарушает правила и дает вторую оценку в один день (когда получено на такое разрешение - это афишируется заранее и для всех), то даже не соизволила поинтересоваться у т. Михайлова, номинировал ли он кошку такой породы на Бэст или она первая?

она по любому не имела право никого номинировать, т..к в этот день группу тонкинов не смотрела,её был 2й день.
И это дело Михайлова было, даже если он никого и не номинировал,
то причем тут Дьячук со своей "номинацией"?

П.С. если бы она просто по человечески извинилась, типа с кем не бывает простите,
то все уже давно бы простили и забыли....
а делать из хозяйки кота дуру..... не красит это столь уважаемую многими судью,
смысл всех писем Дьячук был (сканы можем предоставить кто не верит), что Оля сама виновата в этом, а мы не причем cry


Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка, антидепрессант, болеутолитель,
пылесборник,уничтожитель кошачьего корма и игровой тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Сообщение отредактировал(а) Thay-Ka - Четверг, 02.10.2014, 16:38
 
ONДата: Четверг, 02.10.2014, 17:07 | Сообщение # 42
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 06.10.2009)

Мои тайчики: ЧИАРА и КАССАНДРА Thai Riddle

Сообщений: 1800
Награды/подарки: 44
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Знаете, меня не раз обижали. И в группу с голышами запихивали, и эксперт одна говорила, что моя кошка г... Ей не выставляться , а рожать надо. А на следующий день эта же эксперт говорила: " что было вчера, то было вчера, а сегодня я буду судить по-другому." И давала кошке на WCF ринге 3 место. Я больше никогда не пойду под того эксперта , которым управляет его настроение. И вам советую не ходить , если сомневаетесь. Вы написали, мы прочитали. Думаю, что пора заканчивать. На мое мнение о Дьячук ваш рассказ не повлиял. А новичкам советую идти судиться у нее. Получите море позитива от общения и профессиональную оценку вашего животного. За сим раскланиваюсь!

Чиара и Кассандра Thai Riddle.




Сообщение отредактировал(а) ON - Четверг, 02.10.2014, 17:08
 
Thay-KaДата: Четверг, 02.10.2014, 21:52 | Сообщение # 43
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 1801
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Цитата ON ()
Знаете, меня не раз обижали. И в группу с голышами запихивали, и эксперт одна говорила, что моя кошка г...

вы хоть понимаете о чем тут речь? при чем тут обижали-не обижали, не в ту группу запихнули?
 если бы вашего кота "запихнули не в ту группу", а кота-конкурента другой судья "запихнул бы в ту" не имея на это никакого права,
что-бы вы на это тогда сказали?


Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка, антидепрессант, болеутолитель,
пылесборник,уничтожитель кошачьего корма и игровой тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.
 
ВелергеймДата: Четверг, 02.10.2014, 22:15 | Сообщение # 44
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.10.2014)

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Ulitta, ругаться мы не будем конечно-же, с чего бы нам тут ругаться.  У нас прямо таки Герцен с Чернышевским получился - "Кто виноват" и "Что делать". Кто виноват понятно, по крайней мере пострадавшей стороне. А вот что делать, это будет решать каждый заводчик для себя. Идти ли на экспертизы к судье которая уличена в подобных нарушениях и не кается, или поостеречься наступать на грабли. Тоже самое касается клуба устроителя выставки, который позволяет себе такие финты ушами по отношению к заводчикам из других клубов.

ON, если бы желали люстрации и мусорных баков, как вы изволили выразиться, то всенепременно начали бы с официальной жалобы в дисциплинарную комиссию. Вместо жалобы пострадавшая сторона пыталась найти правду  в переписке с обоими судьями, что в итоге привело к перебрасыванию стрелок судьями друг на друга. Но факты нарушений от этих препирательств никуда не делись. Ну да собственно чего я вам тут все пересказываю по стопервому кругу, все изложено выше, и если бы вам захотелось вникнуть в суть, вы бы поняли.  То что Дьячук грамотная судья, с этим никто не спорит, более того, она эксперт внимательный и часто замечает то что упускают другие судьи. Тем более прискорбно признавать, что такая судья могла пойти открыто на протаскивание своих клубных животных. Честность судей по отношению к заводчикам еще никто не отменял. 

Будем надеяться что подобный случай не повторится и более никто не пострадает от подтасовок. Желаю всем достойных побед на выставках.
 
яАняДата: Четверг, 02.10.2014, 23:00 | Сообщение # 45
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Я так понимаю, что "пострадавшая сторона" пострадала в том, что не получила на халяву (читай- без конкуренции) Оппозит Секс? 
Маловато для горячки на три  листа  tongue


 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Наши эксперты » Дьячук Татьяна (Украина)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP