Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » Кастрация-стерилизация: делать или нет? (что думаете товарищи?)
Кастрация-стерилизация: делать или нет?
Кастрация-стерилизация: делать или нет?
1. Собираюсь оперировать взвешиваю все ЗА и ПРОТИВ [ 23 ] [28.75%]
2. Не буду оперировать - не верю врачам, что хорошо прооперируют [ 3 ] [3.75%]
3. Не буду оперировать - боюсь проблем со здоровьем (ожирение и мочекаменка) [ 5 ] [6.25%]
4. Не буду оперировать - в семье против этого [ 5 ] [6.25%]
5. Была операции и кот\кошка умерла [ 1 ] [1.25%]
6. Буду оперировать - нет времени/желания/возможности заниматься потомством [ 13 ] [16.25%]
7. Прооперировала своего кота\кошку и не жалею [ 30 ] [37.50%]
Всего ответов: 80
ФырочкаДата: Четверг, 22.09.2011, 00:15 | Сообщение # 1
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Тема стара как мир, но все таки...
Как быть?
Как решится?
Как часто бывают осложнения?
Прошедшие через это помогите тем у кого все еще впереди smile
 
svetochikДата: Четверг, 22.09.2011, 00:37 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Кастрировали младшего кота в 8 месяцев, все прошло прекрасно, главное самонастрой к этой операции, не впадать в панику, не распускаться, потому что это ОПЕРАЦИЯ, не просто палец порезал, и последствия после нее как после операции всякие бывают.
Мой совет делать там, где проверенные спецы, для кошек оптимальный вариант по боковому шву, в разделе ветлечебницы я давала координаты клиники для Москвичей: ВетОК, там прооперированы по боковому шву уже 3 кошки (2 из них были с котятами, 2 кота) соотношение цена - качество, я абы к кому не полезу, сто раз проверю. У котенка 5 мес. брали кровь на анализ из вены, брали много, ни лапу брить не пришлось, ни последствий никаких не было. Своих всех буду оперировать только там. Со временем будут кастратами все.
И главное осознать, что: раз пережив это у животного на всю жизнь никакой гормональноударной боли в голову не будет, что у кота, что у кошки.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
ThaisДата: Четверг, 22.09.2011, 08:59 | Сообщение # 3
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Оперировала в Мосветстанции на Юннатов (Москва) кошку по белому шву у Петрова в возрасте около года. Всё сделал хорошо, аккуратно. За швом неделю ухаживали: попонки, мази и тп. Кошка чувствовала себя прекрасно.

Оперировали котят 3,5 мес маличиков и девочку (девочку через боковой разрез) на дому, делала Наталья Юрьевна Потапочкина. Всё было супер, за швами ухода никакого, все живут и здравствуют. И хозяевам хлопот никаких smile


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
MilenaДата: Четверг, 22.09.2011, 10:01 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.11.2010)

Мои тайчики: Сэм и Тая

Сообщений: 89
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
кастрировала в своей жизни трёх животных: 2 кота и 1 кошку. Первого котика в семь месяцев, всё прошло хорошо, единственное очень долго отходил от наркоза, второго котика в 5 мес. всё удачно, через 15 мин. после операции пришёл в себя, на утро бегал, как ни в чём не бывало. Кошечка стала просить котика рано в 5 мес., течка была затяжная, перерывы были короткие, врач принял решение стерилизовать во время течки, оказалось, что у кошечки (в таком юном возрасте!) все органы женские (и матка, и яичники) в кистах, доктор даже мне всё показал наглядно, поэтому и течка была нонстопом. Сейчас кошечке моей 10 мес., она бодра и весела. Я не жалею, что прооперировала своих кошей.

Обожаю кошек
 
Svetlana1973Дата: Четверг, 22.09.2011, 12:35 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Ну, добавлю ложку дегтя.
Была кастрация кошки в феврале этого года. В течении недели перенесла 2 операции из-за того, что разошлись внутренние швы. Сейчас проблемы с печенью и почками. Версия: ударная доза наркоза за короткий промежуток времени. Лечимся, но знай я о возможности возникновения таких проблем, начала бы поддерживать функции внутренних органов сразу после операций, а не ч/з полгода, когда анализы уже хуже некуда. angry


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
ОляДата: Четверг, 22.09.2011, 13:58 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2009)

Мои тайчики: Чуда, Талант

Сообщений: 1459
Награды/подарки: 26
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Наш опыт позитивный smile
Стерилизована кошка и кастрирован кот! И нет на свете животных счастливее! Кошка не мучается от беспрерывных течек, коту гормоны в голову не ударяют. И еще, МЕТОК НЕТ!
Я так думаю, что самое важное в этом деле - правильный выбор ветклиники и врача. И всё будет отлично! happy
Да, кошка после операции поправилась, раздобрела слегка. Кот, как и был стройным и мускулистым, так и остался.


Знакомьтесь - наша Чуда и Талант :-)
 
gali-23rusДата: Пятница, 30.09.2011, 18:48 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Пока что преобладает положительный опыт проведения кастрации ,стерилизации.Это обнадёживает! smile

Скоро НЕ буду.
 
SturmДата: Суббота, 08.10.2011, 19:16 | Сообщение # 8
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У меня две красавицы. Одна признанная чемпионка, с хорошей родословной, редкого окраса. Вторая - фенотепичная, без документов, но я знаю её дедов - прадедов. Обе были прооперированы по медицинским показателям. И (не кидайтесь в меня гнилыми помидорами, пожалуйста) оперировала девочка, которая на тот момент ещё была студенткой, но которой я очень доверяла. Всё прошло блестяще. Опытнейший врач была рядом.
За несколько лет до этого врач, который в день делал по нескольку операций, т.е. очень опытный погубил мою кошку (на третий день у неё разошёлся шов).


Кокетка-Лили
 
ЛентяйкаДата: Суббота, 12.11.2011, 23:47 | Сообщение # 9
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Вот я вся в жутких сомнениях.... Февочка моя миниатюрная, возможно из-за этого у неё до сих пор и хотелок обычных нет. Было как то недавно, особо ласковая стала. А так ни песен, ни луной походки не было.
Пы.Сы. Прошлая моя таечка прожила 13 лет не зная "мужской" ласки не кастрированная, умерла от сердечных проблем, по женски всё нормально было.
Пы.Пы.Сы. Хотца пополнения в семействе. С радостью оставили бы себе Зюнькиных деток, но смущает её миниатюрность (2,100), сможет ли благополучно выносить и родить. Ещё думаем. Может просто ещё одну девчонку на удочеренье ей возьмём.


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
БусикоДата: Понедельник, 14.11.2011, 12:36 | Сообщение # 10
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.06.2011)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 702
Награды/подарки: 10
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мы тоже столкнулись теперь. Вот решаем За и Против, пока перевешивает ЗА smile После недели хотелок.. Если так будет постоянно, я с ума сойду, да и её жалко очень, видно, как страдает моя сладкая sad


Заходите в гости, Бусинка будет очень рада=)
 
oba-olgaДата: Понедельник, 25.06.2012, 19:14 | Сообщение # 11
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.08.2011)

Мои тайчики: Туся и ее 6 маленьких Тайчиков

Сообщений: 273
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Фырочка)
Тема стара как мир, но все таки...
Как быть?
Как решится?
Как часто бывают осложнения?
Прошедшие через это помогите тем у кого все еще впереди


Я слышала, что Тайских кошечек лучше не стерилизовать, т.к они очень эмоциональные, и самое страшное, что они могут не выйти из наркоза


Знакомьтесь-это мы..Сил-пойнт Туся


]
 
ЛентяйкаДата: Вторник, 26.06.2012, 12:40 | Сообщение # 12
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Quote (Лентяйка)
Вот я вся в жутких сомнениях....
Сейчас уже вариант 7 smile

Quote (oba-olga)
Тайских кошечек лучше не стерилизовать, т.к они очень эмоциональные
wacko У нас всё прошло хорошо, девочка никак не изменилась biggrin , только кушать стала лучше, упс, правда мы не совсем тайские. Вторую, уже таечку тоже будем кастрировать, после года.
Quote (oba-olga)
они могут не выйти из наркоза
Ну передоз может случиться вообще у любого животного, не только у кошек, порода тут не при чём, это безграмотные веты свои ошибки могут на всякий бред списывать. Главное найти хорошего хирурга. Мы для своего успокоения прошли максимальное обследование, кровь общ и б/х, УЗИ, ЭКГ.


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
SunsweetДата: Вторник, 26.06.2012, 16:23 | Сообщение # 13
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (oba-olga)
Тайских кошечек лучше не стерилизовать, т.к они очень эмоциональные, и самое страшное, что они могут не выйти из наркоза

порода тут непричем!
как правильно сказала Лентяйка, надо искать хороших врачей. А еще надо следить, чтобы наркоз по весу давали, спросить, какими нитками будут зашивать внутри (нужны саморассасывающиеся).
ну и, соответственно, вам тоже нужно потрудиться - послеоперационный уход.


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
Elizabeth2610Дата: Вторник, 06.11.2012, 13:14 | Сообщение # 14
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.10.2010)

Мои тайчики: Николь, Марта ( скоттиш фолд)

Сообщений: 579
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ногинск,
Наш опыт тоже, тьфу-тьфу, позитивный.
Кастрировала свою малышку в 1 год с небольшим. Течки были частые и ранние. На животика была грыжа. Я очень боялась осложнений во время родов, только поэтому решилась на этот шаг. Все прошло хорошо. Конечно, было трудно первые двое суток. не спала, носила кошку в туалет, кормила практически с руки... Зато потом все, слава Богу, окупилось с лихвой. Все потраченные нервы, бессонные ночи. Забыли о мучительных течках.

Ну я решилась лишь потому, что был риск. А так, если нет проблем с котятами, я бы стерилизовать не стала.


30.10.2010 У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ МАЛЕНЬКАЯ ТАЕЧКА :)

27.03.2012 В МОЕМ ДОМЕ ПОСЕЛИЛАСЬ ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ВИСЛОУШКА :)
 
POISONДата: Вторник, 06.11.2012, 16:17 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.09.2012)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 47
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ульяновск, Ульяновская область,
Моя кошечка прожила 21 год,мы ее не стерилизовали.За все свое время родила два раза.Ни каких проблем по-женски у нее не было,хотя течки были очень частые...и завывала она, как одинокий волк на луну,ну как-то привыкли, и уже даже и не замечали!Наверно это все таки индивидуальные особенности у животных!И сейчас у меня маленькая девочка, и я не планирую ее стерилизовать пока...посмотрим!

Сообщение отредактировал(а) POISON - Вторник, 06.11.2012, 16:19
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » Кастрация-стерилизация: делать или нет? (что думаете товарищи?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP