Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » Советы для желающих иметь вяжущего некастрированного кота (Для непрофессионалов от MafDet (основано на личном опыте))
Советы для желающих иметь вяжущего некастрированного кота
LainesДата: Среда, 18.04.2012, 21:05 | Сообщение # 1
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
1. Подучить правила русского языка. Поверьте, вам это пригодится, когда будете вывешивать объявления о вязке, большое кол-во ошибок просто отпугнет хозяев возможных невест. Помимо русского языка я бы еще подсмотрела какие-нибудь рекламные хитрости, что бы сделать объявление о вязке более привлекательным и запоминающимся.

2. Полностью привить кота. Привозить вам будут кошек разных с разными болячками передающимися половым и не только путём, прививки не панацея, но добавят вашему коту немножко шансов на здоровье.

3. Гнать глистов каждые 3 месяца. И кошки могут наградить вашего кота этим счастьем, и кот своих невест.

4. Не забывайте обрабатывать кота от блох и прочих паразитов (!) всем этим тоже могут наградить вас многообразные невесты.

5. Найти хорошего ветеринара
, познакомьтесь, подружитесь с ним. Как тут резонно заметили во время вязки кошка испытывает боль, поэтому после окончания действа, невеста чаще всего нападает на жениха. Обычно коты успевают отскочить и отделаться малой кровью, но иногда случаются несчастные случаи в виде повреждённых глаз и как следствие воспалительные процессы. Знакомый ветеринар подскажет наиболее эффективные лекарства за более приемлемую цену, знакомый ветеринар будет заинтересован в выздоровлении вашего кота, в то время как незнакомый может делать назначения только "на отцепись" т.е. малоэффективные и дорогостоящие.
Ну и конечно же не забываем о болезнях которыми могут наградить вашего кота кошки, ветеринар необходим!

6. Купите беруши. Те несколько суток что кошка проведет у вас будут настоящим адом, кошки во время вязки ОЧЕНЬ громко и страшно орут. Орут часто, обычно по ночам. Что бы высыпаться на работу единственный выход - беруши. Кроме того заискивайте перед соседями, если с утра они набросятся на вас с расспросами зачем вы пытаете животных по ночам, объясните что не пытаете, а вяжите, уверьте их что продлится это не долго всего 3-4дня и настоятельно попросите не вызывать участкового.

7. Купите средства от меток
, мне очень нравится URINE OFF For CATS & KITTENS покупать лучше сразу 1голлон, т.е 3,78л стоит
примерно 1800 руб + очень советую фонарик для обнаружения меток он что-то вроде 40баксов стоил (заказывала на е-бей)
Средства от меток необходимы так как кот рано или поздно метить начнёт, кроме того во время вязки метят и кот, и кошка, помещение которое вы им выделите надо будет потом очень хорошо отмыть. Из народных средств по отмыванию меток могу предложить - уксус, лимон, хозяйственное мыло, марганцовку, глицерин и перекись водорода, но эти средства малоэффективны, ими отмывать метку нужно в 3-4 подхода, тереть пятно по 20 минут и после нанесения на пятно давать настаиваться несколько часов. А вообще лучше всего изучить химический состав метки и самому подобрать нейтрализующие химикаты.

8. Не забудьте (!) напомнить хозяевам невест, что кошки должны быть привиты, у них должны быть подстрижены когти, с кошей должны передать ее лоток с привычным ей наполнителем, ее родной корм и миски, я бы посоветовала еще какие-нибудь игрушки-лежаночки с родным запахом.

9. Будьте ответственны! Следите за судьбой отпрысков своего кота. Помогайте хозяевам кошек в пристройстве в действительно добрые заботливые руки! Договоритесь с владельцами кошки что бы котят не отдавали в чужие дома раньше 2 месяцев! В течении хотя бы полугода справляйтесь о судьбе котят в новых домах.

10 Не ругайте кота!
Никогда, НИКОГДА не ругайте кота за ночные песни, за метки, за агрессию во время "охоты"! Помните что это ВАШ осознанный выбор! Это ВЫ решили не кастрировать кота а оставить все как есть. Это из-за ВАС кот поет и метит. Помните что КОТ ни в чем не виноват, он просто живет как велят ему инстинкты и гормоны, вся ответственность лежит полностью на ВАС. Если кот пометит любимый кроссовок, или ножку стула, когда рука сама потянется за тапком, что бы проучить проходимца повторяйте "Я это я его не кастрировал, это я не нашёл ему достаточное количество невест, кот не виноват, кот просто не может терпеть, у кота просто играю гормоны" потом откладывайте тапок и вперёд отмывать новые метки.

Во время вязки, коту и кошке предоставляется отдельное помещение, желательно что бы в нем не было мест куда кошка может забиться и спрятаться, обычно животные действительно справляются сами, но иногда кошка не дает себя повязать(заваливается на бок, убегает) тогда владелец кота должен помочь своему любимцу, придержать в удобной позе невесту, пока кот сделает свое дело. То что кошку нужно кормить-поить-менять лоточек и относиться как к принцессе, я думаю понятно wink

Собственно вот и все что необходимо делать владельцу кота-жениха smile

зы. Цитата взята вот из этой темы: ТЫЦ , автор MafDet :)


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ


Сообщение отредактировал(а) syub - Четверг, 19.04.2012, 10:31
 
LainesДата: Среда, 18.04.2012, 21:13 | Сообщение # 2
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Модераторам - может быть прикрепить темку?
Очень уж она полезна и хорошо написана. А это сообщение можно и удалить smile


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ


Сообщение отредактировал(а) Laines - Среда, 18.04.2012, 21:14
 
AssuriДата: Среда, 18.04.2012, 22:00 | Сообщение # 3
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Спасибо! Просто огромнейшее спасибо!!! Подвела маму и отчима к компьютеру и зачитала) Теперь в доме мир, нас с Альком даже на машине к ветеринару отвезут, а мама отгул на денёчек возмёт, чтобы с ним посидеть)

Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк
 
Thay-KaДата: Среда, 18.04.2012, 23:19 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 1801
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Laines, спасибо очень полезная информация!

Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка, антидепрессант, болеутолитель,
пылесборник,уничтожитель кошачьего корма и игровой тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.
 
MelДата: Среда, 18.04.2012, 23:29 | Сообщение # 5
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Laines, готово wink
Полностью поддерживаю в наличии держать эту тему в шапке - коротко, по существу, и очень ОЧЕНЬ наглядно!!! Автору - MafDet - респект cool


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
ЛентяйкаДата: Четверг, 19.04.2012, 09:03 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Отличный ответ! Низкий поклон просто. Ещё бы такую же доходчивую статью, для тех кто хочет чтобы их самая красивая и замечательная кошечка "познала радость материнства".

Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
SunsweetДата: Четверг, 19.04.2012, 10:24 | Сообщение # 7
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Laines)
6. Купите беруши. Те несколько суток что кошка проведет у вас будут настоящим адом, кошки во время вязки ОЧЕНЬ громко и страшно орут.

хммм, моя кошка все как всегда делает наоборот biggrin в присутствии кота не орет. и сама вязка происходила достаточно тихо, только пыхтение какое-то слышали biggrin


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
syubДата: Четверг, 19.04.2012, 10:33 | Сообщение # 8
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Немного исправила название, а то заводчики, не дай Бог, обидятся. Советы очень грамотные, кстати, можно просто добавить в скобках рядом со словом КОТ, слово КОШКА и советы будут универсальными)

Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
ЛентяйкаДата: Четверг, 19.04.2012, 12:44 | Сообщение # 9
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Quote (syub)
добавить в скобках рядом со словом КОТ, слово КОШКА и советы будут универсальными)

Ну у кошек ещё есть момент всяческих заболеваний "по-женски", многие течку тяжело переносят, если не вязать. Плюс материально затратней, опять же сами роды, вдруг что то пойдёт не так. Так что по кошке думаю ещё сложней.


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
АксиньяДата: Понедельник, 15.07.2013, 13:22 | Сообщение # 10
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2011)

Мои тайчики: Кесси, Ливси, Марси, Анфиса

Сообщений: 193
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
А я распечатала и отдала новым владельцам. Дополнив.
Почему рекомендуется кастрация кота, или опыт "противников кастрации".
Когда ваш котик подрастет и достигнет возраста8-10 месяцев, он начнет интересоваться противоположным полом. По ночам он
услышит зов гуляющих кошек, а на своей обуви вы принесете «чарующий» запах
течной кошки. Его гормоны взбунтуются и он не сможет устоять от «зова природы».
Раз за разом он будет пытаться убежать, чем это грозит? Домашнее животное
рискует: выпасть из окна, подраться с уличными котами и получить травмы
требующими длительного и дорогостоящего лечения . Он может попасть под машину,
потеряться, попасть в зубы к бродячим собакам. Получив первый опыт общения с
кошкой, он как и любой «развязанный» кот начнёт требовать невест. Целыми днями
и особенно ночами он будет петь песни, периодически начнёт метить (метки бывают
мускусными и мочой). Спохватившись вы отнесете его к ветеринару, но к сожалению
время будет упущено и кот уже приобретя привычку может продолжать метить…
Как видите перспективы далеко не радужные.
Поэтому я настоятельно рекомендую кастрировать подостижению 8-10 месяцев или как только он начнет метить. Найдите опытного
ветеринара, животные в этом возрасте обычно нормально переносят операцию и
наркоз. Через 3-5 дней он снова будет игрив и весел. После кастрации и коты и
кошки становятся более игривыми , они как бы остаются котятами. Для
профилактики мочекаменной болезни переведите питомца на спец корма. У фирмы
ПроПлан достаточно большой выбор кормов для кастратов, и Вы всегда найдете чем
побаловать своего любимца. Выходите с котиком на прогулку на шлейке, не
выпускайте в подьезд ( может что нибудь сьесть и отравиться). На даче
территория должна быть надёжно огорожена или вольер. Соблюдая эти нехитрые
правила ваше совместное сосуществование будет долгим и наполненным радостью
общения к всеобщему удовольствию. А ваш котик самый ласковый, преданный ,
нежный и другого такого не будет! Операция не влияет на качество и продолжительность 
жизни животного.



История тайской кошки родившейся с жесткой шерсткой.



Сообщение отредактировал(а) Аксинья - Понедельник, 15.07.2013, 17:14
 
KatiCatДата: Пятница, 24.01.2014, 11:08 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.06.2013)

Мои тайчики: SuriAnna & Семён

Сообщений: 94
Награды/подарки: 1
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Madrid,
Хотелось бы только для объективности добавить, что кастрация - это не панацея от любого отклоняющегося поведения котейки, то есть и
кастрированный котик может нашалить. И характер у котиков может быть
более-менее игривым и хулиганистым, и хозяева не всегда адекватно ведут
себя, что может привести к "мелкому хулиганству" так сказать со стороны
Вашего любимца.


Добро пожаловать к Сурюше и Сёме!
 
ЛёкаДата: Пятница, 24.01.2014, 13:13 | Сообщение # 12
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата
кошки во время вязки ОЧЕНЬ громко и страшно орут. Орут часто, обычно по ночам

Далеко не все кошки громко и страшно орут. Это зависит от темперамента кота в основном. У нас Рити настолько деликатный, что он втихую или слегка помуркивая вяжется со всеми кошками. Дамы аналогично не орут как резаные, а лишь помуркивают.)

Под всем остальным подпишусь. Особенно, про URINE OFF For CATS & KITTENS. Это действительно волшебная штука. Но если его нет - то сгодится Glorix в белом флаконе.

И насчет выбора отдельного помещения: помимо перечисленного, оно должно быть теплым и без сквозняков. Вязки кошек закрытых на холодном балконе - это неприемлемо.


Шерькина страничка


Сообщение отредактировал(а) Лёка - Пятница, 24.01.2014, 13:18
 
kostina_irinaДата: Среда, 27.08.2014, 15:07 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.08.2014)

Мои тайчики: Жужа

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Липецк,
У меня Тайская кошка, ей 4 года. Мы живем в Москве, но на пару месяцев приехали в Липецк и моя котя "загуляла", очень хочу познакомить ее с котом. Облазила весь инет в поисках кота для вязки в Липецке, наткнулась на Ваш питомник, может Вы сможете мне помочь в поиске котика для моей кошки??? Моя почта kostina_irina@mail.ru. Спасибо!!!
 
Svetlana1973Дата: Среда, 27.08.2014, 15:29 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
kostina_irina, темой ошиблись, вам сюда: http://www.thaicat.ru/forum/27

Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » Советы для желающих иметь вяжущего некастрированного кота (Для непрофессионалов от MafDet (основано на личном опыте))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP