Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » Парочка интересных вопросов по поводу беременности
Парочка интересных вопросов по поводу беременности
яАняДата: Среда, 17.04.2013, 11:46 | Сообщение # 16
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Сутки от первого котенка - можно дать вполне. Если кошка, конечно- нормально себя чувствует. Мониторьте выделения и температуру. Плюс- не факт, что нащупанное вами- это котенок. Сокращающаяся матка тоже ощущается достаточно плотным и крупным комком.

 
Julia59FДата: Среда, 17.04.2013, 11:47 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Может послед не родила?

Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
Julia59FДата: Среда, 17.04.2013, 11:49 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Уехала.
Отпишитесь потом, что и как?
Мы волнуемся.


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
ekbodrДата: Среда, 17.04.2013, 12:12 | Сообщение # 19
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 30.09.2012)

Мои тайчики: Ирис

Сообщений: 51
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Цитата
ekbodr, К сожалению мы не веты. 
Попробуйте настоять на вызывании родов, испробовать надо все. 
Но, если врач будет настаивать на операции, то .... 
Возможно уже вопрос будет стоять о спасении не только котенка, но уже и кошки. 
Решать только вам.
 сейчас позвонила в еще одну клинику - тут мне больше всего понравился ответ врача, потому что он все объяснил, а не просто запугал операцией, как все остальные. Сказал что промежуток между рождением котят бывает большой, около 12 часов, это не страшно пока, и не проведя обследования никаких операций делать он не собирается. Сказал что если кошка чувствует себя хорошо - ждите. Но если вдруг что то станет подозрительным (поведение кошки или начнутся долгие схватки) - тогда уже точно приезжать. Если до 3-4 часов никаких схваток не начнется он посоветовал привезти кошку и если будут на то показания вколоть ей окситоцин, ну и только если он не поможет - тогда уже оперировать. 
Мне такой ответ показался наиболее разумным, и конструктивным, т.к. врач потрудился все объяснить а не просто напугать.

Цитата
Сутки от первого котенка - можно дать вполне. Если кошка, конечно- нормально себя чувствует. Мониторьте выделения и температуру. Плюс- не факт, что нащупанное вами- это котенок. Сокращающаяся матка тоже ощущается достаточно плотным и крупным комком.
 кошка чувствует себя хорошо. Немного устала, но явных признаков слабости или апатии я не наблюдаю. Она заботливо ухаживает за котенком и периодически выглядывет из домика посмотреть где я. Никаких признаков беспокойства у нее я не вижу. 
На счет того что я могла спутать котенка с маткой - все возможно, но очень сомневаюсь. Когда была беременна, котята толкались в разных боках. Да и слышала, что у особенно у молодых первородящих кошек обычно большое потомство рождается. Сейчас живот достаточно большой, округлый, твердый.
Послед родился сразу же за котенком, она его съела.

Цитата
Еще не поздно наверное было кольнуть гамавит и окситоцин?
 я боюсь колоть самой - вдруг я действительно ошибаюсь и котят больше нет в животе, что тогда ей будет от окситоцина?



 
Julia59FДата: Среда, 17.04.2013, 12:49 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Вет последний все верно вам сказал. Ждите новых схваток.
Тогда и кольнуть можно будет.
А гамавит я бы сделала, он не повредит и не помешает при любом раскладе.


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
Svetlana1973Дата: Среда, 17.04.2013, 13:10 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата (ekbodr)
На счет того что я могла спутать котенка с маткой - все возможно, но очень сомневаюсь. Когда была беременна, котята толкались в разных боках.

Угу. Мне однажды ветеринар (довольно опытный) кошку на поздних сроках осмотрел и сказал, что тройня будет. А родился один. По поводу "шевеления" - это запросто может быть бурления в животе после съеденного последа. А толкались в разных боках, так он мог (если один) разворачиваться и "работать" всеми частями тела. smile


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
ekbodrДата: Среда, 17.04.2013, 13:13 | Сообщение # 22
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 30.09.2012)

Мои тайчики: Ирис

Сообщений: 51
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Ура ура! Второй котенок появился на свет!   Схватки начались быстро, резко, продолжались недолго и котенок незамедлительно появился на свет! Кошка за ним поухаживала, вылизала и перекусила пуповину. Но послед остался внутри и пока он там и просто торчит пуповина. Это нормально? Воспаления никакого не будет? Конец пуповины со стороны кошки немного покровоточил, сейчас вроде бы все ок.
Я думаю то, что второй котенок появился на свет - уже показатель, что должно быть все хорошо, хоть и роды затяжные, но такое ведь бывает и даже можно сказать что это в пределах нормы, 12 часов то еще не прошло. Я так подозреваю котята в животе еще есть, но пока опять затишье, схваток нет, послед внутри мамы.
Что посоветуете? Нужно ли колоть? я то все лекарства еще до родов на всякий случай приготовила, но не думала что все же придется ими воспользоваться sad



 
Julia59FДата: Среда, 17.04.2013, 13:24 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Цитата (ekbodr)
Я так подозреваю котята в животе еще есть, но пока опять затишье, схваток нет, послед внутри мамы.
Урааааааааааааааааааааааааа!!! Поздравляю!
Кольните гамавит, послед не должен там остаться.
Если котенок последний, тем более.
Или подождите, не торопится она у вас с родами, видимо.


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья


Сообщение отредактировал(а) Julia59F - Среда, 17.04.2013, 13:26
 
ekbodrДата: Среда, 17.04.2013, 13:33 | Сообщение # 24
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 30.09.2012)

Мои тайчики: Ирис

Сообщений: 51
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Цитата (Julia59F)
Урааааааааааааааааааааааааа!!! Поздравляю! Кольните гамавит, послед не должен там остаться.
Если котенок последний, тем более.
Или подождите, не торопится она у вас с родами, видимо.
спасибо smile я сама так рада!
а не страшно если она послед с замедлением родит? 
котенок точно не последний! Вероятность что я ошибось есть, конечно, но невозможно перепутать толчки или когда из бока выпирает то голова, то лапа! smile я же с вторым котенком не ошиблась, и вот сейчас там третий толкается smile это я к тому, что я на 90% уверена, что котенок в животе еще есть,  в таком случае гамовит колоть?



 
Julia59FДата: Среда, 17.04.2013, 13:43 | Сообщение # 25
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Цитата (ekbodr)
в таком случае гамовит колоть?
Колите, даже если и ошиблись, то послед выйдет.


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
ekbodrДата: Среда, 17.04.2013, 14:51 | Сообщение # 26
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 30.09.2012)

Мои тайчики: Ирис

Сообщений: 51
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
все, гамовит уколола, кошка укол пережила абсолютно нормально (а то я волновалась, она у нас уколов сильно боится)
заметила что она что то съела из влагалица, какой то кровавый комок со слизью, надеюсь это был послед. Но есть небольшие сомнения, т.к. прошлый послед показался мне больше чем этот кровавый комок. Я ей вытерла все там, больше ничего не кровоточит. Ведет себя хорошо, никаких признаков странных.

Читала, что кошкам дают Траумель С, как легкое противоспалительное и имуномоделирующее. У меня дома есть траумель в таблетках, как считаете, дать? Он же безвредный вроде, на травках весь. Или "самолечением" лучше не заниматься?



 
GeraДата: Среда, 17.04.2013, 14:57 | Сообщение # 27
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (ekbodr)
заметила что она что то съела из влагалица, какой то кровавый комок со слизью, надеюсь это был послед.

послед примерно так и выглядит smile
может Вы уже конец процесса поедания застали, вот и показался меньше?


Моя любимка Гера
 
GeraДата: Среда, 17.04.2013, 15:00 | Сообщение # 28
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (ekbodr)
У меня дома есть траумель в таблетках, как считаете, дать? Он же безвредный вроде, на травках весь.

почитайте что в инструкции к нему написано, особенно противопоказания, ведь теперь кошке надо давать лекарства с учётом того, что она кормящая мать!

а гамавит можете смело колоть, т.к. его даже новорожденным котятам иногда колят... можете курсом несколько дней поколоть, если не уверены что у кошки всё в порядке.


Моя любимка Гера
 
ekbodrДата: Среда, 17.04.2013, 15:01 | Сообщение # 29
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 30.09.2012)

Мои тайчики: Ирис

Сообщений: 51
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Цитата (Gera)
послед примерно так и выглядит может Вы уже конец процесса поедания застали, вот и показался меньше?
просто прошлый послед был без крови smile вот поэтому и засомневалась) но раз вы говорите что он так и выглядит - то камень с души упал))
на счет траумеля что скажете? я так за кисю переживаю, хочу сделать ей  максимально добра, понимаете?  biggrin



 
ekbodrДата: Среда, 17.04.2013, 15:05 | Сообщение # 30
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 30.09.2012)

Мои тайчики: Ирис

Сообщений: 51
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Цитата
почитайте что в инструкции к нему написано, особенно противопоказания, ведь теперь кошке надо давать лекарства с учётом того, что онакормящая мать!

а гамавит можете смело колоть, т.к. его даже новорожденным котятам иногда колят... можете курсом несколько дней поколоть, если не уверены что у кошки всё в порядке.

вот:
Беременность:
Вопрос о применении траумеля С во время беременности и кормящим матерям решается в индивидуальном порядке врачом.

а на других сайтах почитала, что их можно даже котятам давать в малых дозах, а маме внутримышечно. думаю можно дать? просто так настрадалась бедная мать, хочется же помочь





Сообщение отредактировал(а) ekbodr - Среда, 17.04.2013, 15:05
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » Парочка интересных вопросов по поводу беременности
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
NickSpirin, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP