Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » Парочка интересных вопросов по поводу беременности
Парочка интересных вопросов по поводу беременности
Julia59FДата: Среда, 17.04.2013, 15:06 | Сообщение # 31
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Цитата (ekbodr)
на счет траумеля что скажете? я так за кисю переживаю, хочу сделать ей  максимально добра, понимаете?
  Так вы еще ждете кого-то или это все?
Поставьте кошку на лапы и прощупайте аккуратно животик. 
Если с кошкой все в порядке, то ничего лучше не давать, если уверены, что это на травах и безвредно, то дайте.


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
GeraДата: Среда, 17.04.2013, 15:10 | Сообщение # 32
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (ekbodr)
думаю можно дать? просто так настрадалась бедная мать, хочется же помочь

смотрите сами, я не вет.врач, поэтому настаивать или советовать/не советовать не могу smile
роды - это природный процесс, в какой то степени саморегулирующийся, поэтому усердствовать тоже не стоит (лично моё мнение)

предложите кошке попить, можете сливок 10-11% предложить. Скоро силы к ней вернуться и всё будет отлично!

ПОЗДРАВЛЯЮ с пополнением! flower


Моя любимка Гера
 
Julia59FДата: Среда, 17.04.2013, 15:15 | Сообщение # 33
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Не стоит, почитала я инструкцию. Травмы никакой у вашей кошки не было, все естественно, гамавит вы укололи, не надо больше ничего.

Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
ekbodrДата: Среда, 17.04.2013, 15:17 | Сообщение # 34
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 30.09.2012)

Мои тайчики: Ирис

Сообщений: 51
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Gera, Julia59F, спасибо за советы и поддержку! flower
 
Цитата (Julia59F)
Так вы еще ждете кого-то или это все?
вот даже не знаю теперь, если после первого котенка я была уверена что второй будет 100%, то после второго сомнения небольшие появились. При прощупывании живота - мне кажется еще один котенок там все же есть - твердое уплотнение, вроде бы как голова котенка... Будем смотреть что дальше, но кошка чувствует себя замечательно, даже пьет, молоко, воду, кушает.



 
GeraДата: Среда, 17.04.2013, 15:24 | Сообщение # 35
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (ekbodr)
Будем смотреть что дальше, но кошка чувствует себя замечательно, даже пьет, молоко, воду, кушает.

хорошо, что всё хорошо!
Вы ещё учитывайте, что матка не сразу сокращается до прежних размеров - это процесс времени...
да и к тому же сейчас постепенно будут наливаться молочные железы - они тоже будут достаточно твёрдыми.
в любом случае следите... и к какому вету в крайнем случае обратиться Вы теперь тоже знаете! biggrin


Моя любимка Гера
 
Julia59FДата: Среда, 17.04.2013, 15:26 | Сообщение # 36
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Цитата (ekbodr)
кошка чувствует себя замечательно, даже пьет, молоко, воду, кушает.
Скорее всего это все.
Поздравляю еще раз. Но, не расслабляйтесь.
Теперь у вас новый этап в ее жизни. 
Если кто еще и родится, то ваша киса все уже знает.  biggrin


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
ekbodrДата: Четверг, 18.04.2013, 00:47 | Сообщение # 37
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 30.09.2012)

Мои тайчики: Ирис

Сообщений: 51
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Вы думали на втором котенке история закончена??? я тоже так думала...
в итоге закончилось все очень странно... я ушла в 6 вечером по делам - и так пропустила рабочий день, нужно было хоть что то за день успеть сделать. Кошка вела себе приобычно, отлично себя чувствовала, кушала, пила, котятки в порядке...
в итоге я таки решилась оставить кошку одну - ведь все признаки говорили, что родовая деятельность прекратилась (хотя были у меня сомнения, прям как чувствовала что котят всего 3, об этом выше писала).
Итак, я в 6 уехала в город по работе, смогла вернуться только сейчас. Мужа тоже задержали, хотя он должен был приехать к 7ми и продолжить наблюдать за кошкой. Так вышло, что вернулись мы вместе около часа назад, уставшие, замученные и не сразу заметили кое что на диване...
Сразу бросились к кошке, проверить котят, кошка счастлива, котятки спокойно спят, сытые животики.. И когда мы решили присесть на диван увидели это... Труп котенка. вернее не труп, а часть трупа - грубо говоря половину котенка со стороны попы.
Сейчас я немного успокоилась но тогда у меня истерика случилась, я вообще никак не ожидала такого.. как это объяснить? кошка съела котенка??? или что это? где голова? съела голову? боже, это какой то дикий кошмар cry в итоге вся радость от котят омрачилась этим вот случаем. я не знаю что думать.. зачем она его съела? кошмар... У первых 2х котят она так и норовила съесть пуповины, аж до самого так сказать животика, но я ей сделать этого не давала. я вот думаю, может быть не будь моего присмотра она бы и первых съела, что ли? может она "увлеклась" когда поедала пуповину и послед? боже, я не могу в это все поверить, для меня это шок...

Наша кошка всегда была странноватой, но мы ведь в ответе за тех кого приручили, и все ее странности в характере терпели.. но этот случай почему то такой дикий осадок оставил в моей душе... она родила третьего и съела его на диване, оставив половину.. Внешне эта "половина" была обычной - никаких кишок наружу и тд... Я знаю что кошки поедают иногда нездоровых котят... но меня теперь терзают сомнения, что она у первых 2 котят так и норовилась пуповину съесть.. неужели она и их бы съела:'(
не знаю что и думать, все как в тумане, у меня в прямом смысле состояние шока.





Сообщение отредактировал(а) ekbodr - Четверг, 18.04.2013, 01:45
 
Julia59FДата: Четверг, 18.04.2013, 09:04 | Сообщение # 38
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Цитата (ekbodr)
Я знаю что кошки поедают иногда нездоровых котят... но меня теперь терзают сомнения, что она у первых 2 котят так и норовилась пуповину съесть.. неужели она и их бы съела:'
Не терзайте себя.
Скорее всего третий котенок родился мертвым, поэтому и роды изначально пошли не так, как должно быть.
Так устроено в дикой природе, чтоб другие звери не нашли следов родов и не уничтожили ее живое потомство,
кошки съедают все признаки родов, к ним относятся и последы, некоторые даже вылизывают место родов.
На нежизнеспособных котят они даже ложатся, чтоб прекратить их мучения.
Возможно она с ним намучилась, мертвых котят рожать очень сложно, да и вас не было с ней рядом, чтобы сразу убрать.
Первородка? Откуда она все знает, сколько вам сантиметров оставить пуповину?
Некоторые кошки не любят, чтоб смотрели на их роды и начинают сразу кусать котят.
Некоторые в своей затяжной боли винят котят и тоже начинают их кусать.
Просто целого она съесть не смогла. Все равно вы теперь не узнаете точно, как все было.
Эти живы и слава богу. Забудьте и воспитывайте живых котят. Кошки с очень сильным материнским инстинктом, вот увидите, она будет прекрасной матерью.
Вторые и третьи роды будут лучше, не переживайте.
Пуповины многие кошки пытаются укоротить, может из эстетических соображений, но как правило котят потом они не начинают есть.
Постарайтесь не оставлять ее одну, такие беспокойные мамаши еще очень часто начинают перетаскивать котят, все им не так, все ищут лучшее место.
Вы должны быть рядом и контролировать процесс.
Если вы решили, что ваша киса будет иметь котят, то должны быть психологически готовы ко многому.
Бывает и похуже.


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья


Сообщение отредактировал(а) Julia59F - Четверг, 18.04.2013, 09:12
 
ekbodrДата: Четверг, 18.04.2013, 11:14 | Сообщение # 39
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 30.09.2012)

Мои тайчики: Ирис

Сообщений: 51
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Julia59F, спасибо вам за поддержку, просто огромное спасибо! Это наши первые с Ириской роды, да еще и нелегкие, поэтому так распереживалась вчера... Но сейчас немного попустило.
Цитата
Первородка? Откуда она все знает, сколько вам сантиметров оставить пуповину?
Некоторые кошки не любят, чтоб смотрели на их роды и начинают сразу кусать котят.
Некоторые в своей затяжной боли винят котят и тоже начинают их кусать.

да, да, понимаю, винить кошку и то что мне пришлось уехать - глупо, только нервы себе портить... Но вчера, после бессонной ночи, после очень тяжелого рабочего дня вернее вечера, увидеть мертвого котенка, да еще и половину - было выше моих сил sad Но сейчас я уже понимаю конечно, что жизнь то на этом случае не замкнулась, надо не зацикливаться и радоваться оставшимся котятам! А они между прочим такие чудесные, с самого младенчества уже видны их характеры biggrin

Цитата
Просто целого она съесть не смогла. Все равно вы теперь не узнаете точно, как все было.
 как бы это странно не звучало, но я очень надеюсь, что ту часть котенка она съела.. А то я просто боюсь этой мысли, что в один прекрасный момент мы найдем голову wacko Мы и вчера все обыскали, но есть же и потайные места...


Цитата
Постарайтесь не оставлять ее одну, такие беспокойные мамаши еще очень часто начинают перетаскивать котят, все им не так, все ищут лучшее место.
 ой, хоть в этом плане нам повезло, но у нее все четко - домик, значит домик biggrin даже когда мы на руки взяли котят, что бы перестелить получше подстилку, она в панике пыталась их ухватить и отнести в домик) ложила котенка прям на еще не переложенные пеленки, и бежала за другим) хорошо, что хоть с перетаскиванием проблем нет smile
но кошка вчера прям разрывалась между домиком с котятами и мной. Она так хотела от меня ласки, всем своим взглядом она будто хотела сказать что то очень важное, беспокойно вела себя и очень-очень мурлыкала и ластилась со мной, но как только слышала писк котят сразу убегала, через минуту возвращалась, снова убегала и так весь вечер бегала. Ей очень сильно хотелось побыть со мной, но все время звали котята, и она аж злилась от этого biggrin
Сегодня утром беспокойство ее прошло, дает котятам должный уход и ко мне иногда приходит и смотрит на меня тем странным взглядом, который хочет сказать что то очень важное, и словно показывает и хвастается - мол вот, это я родила и зовет смотреть котят smile

А вот и первые фотографии малышей: biggrin





Сообщение отредактировал(а) ekbodr - Четверг, 18.04.2013, 11:16
 
Julia59FДата: Четверг, 18.04.2013, 11:28 | Сообщение # 40
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Цитата (ekbodr)
Сегодня утром беспокойство ее прошло, дает котятам должный уход и ко мне иногда приходит и смотрит на меня тем странным взглядом, который хочет сказать что то очень важное, и словно показывает и хвастается - мол вот, это я родила и зовет смотреть котят А вот и первые фотографии малышей:
Ну и слава богу. Хвалите ее и разговаривайте побольше, они ведь все понимают.
Подольше сидите у домика, только в руки не берите котят, пусть сама все делает, а то начнет таскать.  smile
И не фоткайте пока больше, не любят они этого.


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья


Сообщение отредактировал(а) Julia59F - Четверг, 18.04.2013, 11:30
 
ekbodrДата: Вторник, 23.04.2013, 14:51 | Сообщение # 41
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 30.09.2012)

Мои тайчики: Ирис

Сообщений: 51
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Срочный вопрос ко всем!
Кошка родила 17 апреля, сегодня 23 апреля, т.е. прошло 5 дней. У одного из малышей на половину уже открылись глазки! это заметили, когда сегодня я перестилала подстилку. Может они конечно еще и вчера открылись, мы котят стараемся не трогать... Но ведь глазки должны открыться примерно через 2 недели!? нужно ли что то делать?



 
Julia59FДата: Вторник, 23.04.2013, 14:53 | Сообщение # 42
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
ekbodr
Все нормально, теперь и котята - акселераты. У некоторых приоткрываются и на 3 день.
Без паники. До 10 дня откроются у всех.


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
ekbodrДата: Вторник, 23.04.2013, 15:00 | Сообщение # 43
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 30.09.2012)

Мои тайчики: Ирис

Сообщений: 51
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Julia59F, ну хорошо, а то я уже испугалась...
котенка брать боюсь теперь, не хочу его травмировать, по рукам таскать, но тогда мне показалось что глаза темные и мутные... Но это наверное мне от паники показалось, накручиваю.. или все же может стоит подробно осмотреть глазки? или лучше через время, все  равно что сейчас изменишь..



 
GeraДата: Вторник, 23.04.2013, 15:07 | Сообщение # 44
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (ekbodr)
мне показалось что глаза темные и мутные...

когда у котят только открываются глазки, они действительно выглядят тёмными и мутными, т.к. зрачок очень расширен. Но со временем всё будет хорошо и глазки станут выглядеть как и должны - радужка будет видна. И почаще меняйте в гнезде, чтобы было чисто и глазки не загноились. А ещё, если детки очень сильно дерутся за сиси, можете аккуратненько подстричь им коготочки, буквально самые кончики, чтобы они не поцарапали друг друга и глазки в том числе.


Моя любимка Гера
 
ekbodrДата: Вторник, 23.04.2013, 15:09 | Сообщение # 45
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 30.09.2012)

Мои тайчики: Ирис

Сообщений: 51
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
наверное я все же накручиваю, и зря волнуюсь. сейчас посмотрела фотографии новорожденных котят в итнетрнет и те кто глазки открыл - у всех у них глаза какие то темные, непонятные.. так что подрастет, посмотрим, но надеюсь что все в порядке будет


 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » Парочка интересных вопросов по поводу беременности
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP