Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » У кошки кровь из влагалища.
У кошки кровь из влагалища.
kotolisatorДата: Вторник, 21.04.2015, 16:20 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.05.2011)

Мои тайчики: Симус и Масяня

Сообщений: 95
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Богородск,
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Живу в деревне (переехала), кошка у меня уличная, не стерилизованная, живёт на улице. С ней вместе живёт ещё 4 кошки - её дети и внуки. Кошке 5 лет (или около того). Вроде ходила как бы беременная - живот большой, соски вроде полные. Потом внезапно стала какая-то вялая. Может её покусали (у нас тут лисы часто балуются этим), прививок никаких нет. Где-то пропадала. Вчера пришла - живот вроде меньше стал и из влагалища кровь не течёт, а вроде просто периодически капает, хвост в запекшейся крови. Я подумала, что она где-то родила. Забеспокоилась только к вечеру. Кошка не идёт к котятам (а у неё инстинкт очень развит обычно. Она всегда даже мёртвых котят к себе тащила домой и возилась с ними чуть ли не до 3 месяцев), просто вяло лежит. Котят я тоже нигде не нашла. Кошка ласковая, мурчит, ходить может но ест и пьёт мало, предпочитает лежать. Кровь стабильно капает, но не яркая, а тёмного бардового цвета и как бы густая, запахов посторонних нет. Хочу везти к вету, но сегодня мне сказали, что его нет. Получается что только завтра. Кошке вроде бы не больно, бегает за мной по улице.
Что это может быть? У кошки всегда были проблемы с котятами. И кровила она периодически после родов и меньше 5-7 котят не рожала. Котята всегда получались слабыми, недоразвитыми и лысыми, как зародыши какие-то. Выживало несколько котят. Остальные ходили слабые, рахитные и быстро умирали. 

Сейчас вот ещё поведение поменялось. Кровит у кошки вроде бы меньше, но совсем не кончается и цвет всё темнее становится. Если хотите - могу сфотографировать. Сейчас она к тому же стала нервная. Бегает зовёт несуществующих котят, заглядывает мне в глаза, спрашивает где они. Когда один из котов, живущих с нами, откликнулся на её зов, она попыталась взять его за шкирку и утащить к себе домой. Если начинаю гладить ей живот, она сворачивается в клубок и мурчит, ждёт пока её кто-то пососёт. Ест мало. Есть ли такая опасность, что она не смогла родить - котята там в животе застряли или ещё что-то подобное?


 
BABULETZДата: Вторник, 21.04.2015, 22:25 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Если бы котята застряли, то схватки бы продолжались. ИМХО
А вообще, kotolisator, читать ваш пост очень тяжело. Советую завтра договориться с ветом насчет скорейшей стерилизации и прекратить издевательство над беззащитной животиной.



 
kotolisatorДата: Вторник, 21.04.2015, 22:42 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.05.2011)

Мои тайчики: Симус и Масяня

Сообщений: 95
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Богородск,
Спасибо за ответ. Кошь вроде бы себя лучше чувствует. Насчёт стерилиации - увы, у нас сейчас средств нет вообще. И поэтому приходится выбирать - к корове вызывать вета и платить ему, либо к кошкам. Плюс у нас ещё и другие животные есть.
К тому же у неё больше всех инстинкт развит. Мне жалко её лишить радости материнства.


 
Svetlana1973Дата: Вторник, 21.04.2015, 23:35 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
kotolisator, если нет денег на животных, то для каких целей травите душу форумчан, которые последние штаны снять готовы, чтобы их кошки были здоровы и счастливы? Здесь нет ни экстрасенсов, ни лекарей, готовых ставить диагноз и лечить на расстоянии.

Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!


Сообщение отредактировал(а) Svetlana1973 - Вторник, 21.04.2015, 23:35
 
kotolisatorДата: Среда, 22.04.2015, 08:23 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.05.2011)

Мои тайчики: Симус и Масяня

Сообщений: 95
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Богородск,
Светлана, я просто хотела узнать элементарные вещи - могли остаться у неё котята или нет. Я это узнала. Сейчас кошка нормально себя чувствует, всё у неё вроде бы зажило.

 
Svetlana1973Дата: Среда, 22.04.2015, 08:49 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата kotolisator ()
Светлана, я просто хотела узнать элементарные вещи - могли остаться у неё котята или нет.
Как вы себе это представляете, без осмотра сказать, есть ли у неё еще котята в животе? А если бы даже узнали, что остались, ваши дальнейшие действия?


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
kotolisatorДата: Среда, 22.04.2015, 08:58 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.05.2011)

Мои тайчики: Симус и Масяня

Сообщений: 95
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Богородск,
Светлана, я бы тогда отвезла кошку к местному вету. Написала же, что его вчера не было. И ехать к нему не близко - за 15 км. А если что-то серьёзное - лечить живность посылают в райцентр - за 100 км. А это уже - увы. Потому что у меня ещё корова и др. животные - всех кормить и доить надо.

 
Svetlana1973Дата: Среда, 22.04.2015, 09:02 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата kotolisator ()
Написала же, что его вчера не было.
Нет, вы написали, что
Цитата kotolisator ()
у нас сейчас средств нет вообще. И поэтому приходится выбирать - к корове вызывать вета и платить ему, либо к кошкам.
А про "радость материнства" вообще бред.


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
kotolisatorДата: Среда, 22.04.2015, 09:05 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.05.2011)

Мои тайчики: Симус и Масяня

Сообщений: 95
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Богородск,
Средств нет стерилизовать. Операция стоит 2-2,5 тыс. руб. А показать врачу я могла бы.

 
Julia59FДата: Среда, 22.04.2015, 11:58 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Цитата kotolisator ()
Котята всегда получались слабыми, недоразвитыми и лысыми, как зародыши какие-то. Выживало несколько котят. Остальные ходили слабые, рахитные и быстро умирали.
  На радость материнства что-то не очень похоже.

Жаль вашу кошечку, больше добавить нечего. 
Скорее всего она родила и сама уничтожила свое нежизнеспособное потомство.
Мог и послед там остаться, если кровит несколько дней.
Держите для таких случаев хотя бы окситоцин, чтобы очистить матку после родов.
Иначе вашей кошечке длинная жизнь не грозит.

Да, в деревне к сожалению нет понятия стерилизация, столкнулась с этим, сама не могу соседку переубедить, она топит котят периодически.
Тратиться на такое не собирается.  dry


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
kotolisatorДата: Среда, 22.04.2015, 12:16 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.05.2011)

Мои тайчики: Симус и Масяня

Сообщений: 95
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Богородск,
Я топить не могу. Кто вырастает - раздаём или оставляем себе. Я бы стерилизовала, но туго со средствами.

Она не уничтожит точно. Помню случай рожала она и её дочь, одновременно. Обе родили 4 котят. Но у этой коши, про которую речь котята были в 2 раза меньше, чем у другой коши, лысые, слабые, даже сил сосать не было. А она их любовно вылизывала, кормила и своих и чужих котят. 3 котят сдохло, а 1 выжил, развился и получилась прекрасная кошечка. Но даже дохлых котят мамка тащила обратно в коробку. Там никакой речи не идёт о том, чтобы их съесть. Когда другая кошь съела своего котёнка, Мася к нему даже не притронулась. Наоборот, она за котят порвать может. В прошлый год собаку укусила за то, что та мешала ей пройти к котятам.

Сейчас вроде коши лучше. Она постоянно мурчит, ластится, ест нормально. Но шефство взяла над 2 котами - её внуками. Мяукает, если они залазят на деревья или уходят далеко от дома, бегает за ними, пытается утащить домой. А коты с неё размером.


 
UlittaДата: Среда, 22.04.2015, 18:09 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
kotolisator Стерилизуйте эту кошку. Не мучайте её бедолагу. Поднакопить деньги можно при желании ей на операцию. smile


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
BABULETZДата: Четверг, 23.04.2015, 00:30 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Ulitta,  мы тут все сами с собой разговариваем, а там этих кошечек целая уйма и все без конца плодятся от собственных детей-внуков (( Еще бы там не уродцы рождались, при таком-то подходе... Оказывается, это и есть радость  sad


 
kotolisatorДата: Четверг, 23.04.2015, 09:42 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.05.2011)

Мои тайчики: Симус и Масяня

Сообщений: 95
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Богородск,
От собственных детей ни разу не плодились, потому что у меня 3 кошки, а котов только 2 и они пока ещё котята. Плодятся от соседских котов. Кошь выздоровела, кормит этих котят и довольна.

Ulitta, сельское хозяйство почти не приносит прибыли. 5000 руб на 2 человек в месяц, плюс свои продукты. Как с этих денег откладывать на кошек - уму не приложу. Хорошо есть за свет заплатить и за интернет.


 
Julia59FДата: Четверг, 23.04.2015, 10:51 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Цитата kotolisator ()
5000 руб на 2 человек в месяц, плюс свои продукты. Как с этих денег откладывать на кошек - ума не приложу
У нас в деревне тоже ЗП и пенсии 5-6 тысяч, вижу как люди в магазине постоянно берут продукты под запись, отдали  с получки, и снова в конце месяца под запись, и так по кругу.
Так что там естественный отбор. Никого не осуждаю. Будьте счастливы и здоровы.  smile


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья


Сообщение отредактировал(а) Julia59F - Четверг, 23.04.2015, 10:53
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » У кошки кровь из влагалища.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Медро-пет (гормональный п... 15.03.2024 19:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP