Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » Будьте внимательны к договору о вязке!!! (Личный негативный опыт - другим на заметку.)
Будьте внимательны к договору о вязке!!!
beautynightДата: Вторник, 17.02.2009, 15:32 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Хочу написать небольшую поучительную ситуацию,которая произошла со мной.Все наверно в курсе,какие трения у меня происходили со свекровью.Я никак не могла понять,че от меня хотят и почему мне все время зачитывают мои обязанности.Кошу свою я вязала впервые,ни о чем не знала,как роды пройдут,как котят новорожденных правильно содержать, ну и тем более сколько котята должны находиться у заводчика, прежде чем их продавать.По родам и содержанию, я слава богу училась благодаря форуму и конечно по личному опыту самих форумчан.За что им БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ И КОШАЧЬЕ СПАСИБО.По поводу временого содержания,ни у кого конретного мнения не было,потому как у каждого свекрови разные и требования соответственно тоже разные.
Когда я привезла кошку на вязку,то спросила ,что хочет свекровь за эту услугу.Мне был дан ответ,что в принципе особенно ничего,так как,вязка пробная. Я вообще не знала,что вязки как то подразделяются.Но при этом мне дали договор о вязке,в котором стояла сумма ованса, в пункте о лимитном котенке.Конечно я поинтересовалась,что бы это все значило.Свекровь меня поспешила успокаить,сказав ,что так просто положено и договор это просто формальность не более того.Я со спокойной совестью оставила свою кису на растерзание и обесчествивание.Когда я забирала Феню,свекровь меня предупредила о том,что бы я сообщила в клуб и самой свекрови,когда родятся котята.Я согласно кивнула и поехала домой ждать результата.
Когда появились котята я как послушная и ответственная девочка,сразу всех обзванила и сообщила радостную весть.Тут то все и началось. Когда я позванила свекрови,то услышала весть которая меня ошарашила и немая сцена продолжалась наверно митуты 2,точнее я не могла произнести ни слова.Она очень спокойным голосом,попросила,сообщить ей когда исполнится 1 мес.котятам для того чтобы она смогла приехать и выбрать котенка.Я было попыталась возрозить,но мне сразу напомнили о договоре,в котором черным по белому было сказано про лимитного котенка.Я что то промямлила по поводу того.что на словах мне совсем другое было сказано,хотя сама уже понимала, ПОПАЛА.Я конечно была в шоке.Мне казалось ,взрослые люди так поступать не должны.Я ходила, пыхала слюнями,меня раздувало от злости, просила детей заткнуть уши и не цензурно ругалась.Но ничего не попишешь,на вторые сутки я начала уговаривать себя, раз так вышло,придется смириться.Сама виновата.
Когда котятам исполнился месяц, свекровь не заставила себя ждать.Приехала очень довольная,котята ей конечно понравились ,она выбрала себе мальчика.Я пыталась улыбнуться сквозь зубы, муж стоял сзади подстраховывал меня, потому как знал,если меня понесет,то остановить уже никто не сможет.Поэтому стоял с зади и переодически тыкал в спину пальцем,когда чувствовал,что меня заносить начинает.Я спросила когда они планируют забрать котенка,на что мне последовал ответ,о том что в квартире сейчас ремонт,продлится он еще недели2,максимум три.Ну и как только так сразу.На том и порешили.Свекровь в конце ,конков уехала, у меня начался очередной приступ гнева.Досталось всем живущим со мной, в первую очередь мужу за его тычки.Но слава богу муж у меня человек сдержанный и прекрасно знает ,что в моих изливаниях не надо меня подначивать и тем более потакать мне,тогда все быстро пройдет.За что я ему благодарна.Гнев мой по немногу остыл и все пошло своим чередом.Котята росли,радовали меня.В 1,5 мес. я актировала котят и выставила на продажу.После чего связалась со свекровью и сообщила о том,что котята полусили метрики и можно собственно забирать котенка и распоряжаться по собственному усмотрению.И тут я получила второй удар, голос в трубке мне сообщил,что ремонт не закончен и когда он будет завершен вообще никто не знает,да и котят я обязана содержать до трех месяцев и без прививки никто у меня его не возьмет. В общем мне зачитали полный список моих обязанностей по содержанию котенка.Догорие форумчане,сказать вам,что со мной творилось, дак таких слов еще не придумали,что бы я могла описать свое состояние.Мне на самом деле надоело, что меня все время ставят перед фактом.И я соответственно все высказала свекрови,что я о ней думаю.Но при этом котенок оставался у меня и продолжал пребывать со мной.Я его вместе с девочкой своей выставила на продажу.Через некоторое время нашлись люди которые захотели приобрести мальчика, приехали посмотреть и котик им очень понравился.Я позванила свекрови и сообщила о том,что нашелся покупатель на мальчика.И опять же мне этот голос в трубке говорит,что рад этому, но без договоро о купле продаже,категорически запрещает мне продавать котенка.Я сообщила покупателям о договоре, они недоуменно посмотрели на меня,спросили какое у меня право обязывать их на какие либо действия и тем более привязывать к комуто договору.Покрутили пальцем у виска и уехали.И таким образом ,человек 10 отказались покупать котенка.Ну договор это вообще отдельная тема.Мне кажется важнее покупателя заинтересовать,суметь заразить и передать всю свою любовь к коту или кошке.И договориться о том,что шанс для полной жизни животного,надо дать.Ну да ладно,это отступление,лирика. В конце концов ,после длительных поисков и моих трудов,человек нашелся и на котенка и на договор.Мы с покупателем ждали когда пройдет время после прививки и она сможет забрать мальчика к себе.Наконец настал этот день,я была счастлива ,что мальчик приобрл себе замечательную семью.Было сразу видно, что котик желанный и будет любим и обласкан. Я сообщила свекрови,что котика забрали ,договор оформлен,можно приезжать за деньгами .Она мне сообщила,что приедет в этот же день. И вот тут наступает кульминация из- за котрой я собственно все это и написала.
Свекровь приехала вечером, я взяла себя в руки,даже помощь мужа не понадобилась.Я отдала деньги,договор и кончно же не могла не спросить ,почему меня не могли заранее предупредить и поставить в известность о моих обязаностях. На что мне был дан ответ: " Если бы я вам заранее все сказала, вы бы отказались от вязки." Вот такой короткий ответ, и огромный обман, который держал меня в трясучке все 2,5 месяца пребывания котенка.


Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила


 
gali-23rusДата: Вторник, 17.02.2009, 19:50 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
beautynight, Я Вам сочувствую , сколько же потрачено нервов!!! Сама договоров вязки не заключала , но буду иметь в виду Ваш опыт . Спасибо за науку

Скоро НЕ буду.
 
lisij13Дата: Вторник, 17.02.2009, 20:02 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
beautynight, Оксана,возмущению нет предела! Честно говоря,опираясь на Ваш опыт,я потихоньку сомневаюсь,а стоит ли многим вступать в подобную брачную кабалу... Ведь никто не застрахован от приятнейших сюрпризов со второй стороны... Тем более,никогда не думала,что родственники могут так поступать... Слава Богу,ситуация разрешилась.Вам же остаётся собирать остатки терпения и...быть мудрее!Тем более,это Вы можете smile

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
nufnufДата: Вторник, 17.02.2009, 20:04 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
beautynight, Неприятная ситуация. sad Вот так хозяева кота запросто взяли и обвели вокруг пальца неопытного заводчика. Я бы тоже растерялась при вязке, а потом после заявочек свекрови так же прибывала бы в нервозном состоянии и шоке...
Надеюсь кому-то пригодится твой опыт и другие будут придавать значение любой мелочи и не верить словам, а только тому, что в договоре прописано!


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
misterДата: Вторник, 17.02.2009, 20:08 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
ДААА, Оксана, крутая у тебя Своякровь!!! wink Чтоб на своих деньги делать - это... ну да ладно.

Вообще-то алиментный котенок - это в порядке вещей. Вот владелец кошки продаст котят - хотя бы некоторые затраты на содержание окупит. А владельцу кота разве не надо? Котик тоже хочет кушать, выставляться и прививаться...

Все опытные заводчики, с кем я разговаривала, очень рекомендуют составлять договор вязки, чтоб все-все было прописано! И сколько кто должен, если родится один котенок, и на случай выкидыша - -платная или бесплатная повторная вязка, и про болезни даже. Сочувствую вашему справедливому человеческому негодованию, но! свекровь ваша преподнесла вам хороший урок на будущее! А вы - вы виноваты в том, что не сели ей на голову и все-все по пунктам подробно не расспросили, увы.
Вообще-то меня бы очень смутило, если б мне родная свекруха предложила подписывать бумаги - смех и грех...


Всё проходит

Сообщение отредактировал(а) mister - Вторник, 17.02.2009, 20:09
 
nufnufДата: Вторник, 17.02.2009, 20:12 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
mister, Свекровь имеется ввиду не родственница, а хозяйка кота...типа поженили деток кошаков и мама кота стала свекровью biggrin

Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
lisij13Дата: Вторник, 17.02.2009, 20:16 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
mister, хорошо,что у моих свёкров органическая нелюбовь к кошкам... wink
Я согласна с Ольгой:наверное,любая человеческая сделка-касательно зверья в том числе-должна подтверждаться на бумаге.Так проще избежать неясностей.Это-мягко говоря.
gali-23rus, конечно же,договор-не плохо!Плохо то,как поступили с beautynight.Многие даже в пределах нашего форума заключают такой вид договора-я уверена,и последствия только хорошие...


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
Натали_ТайДата: Вторник, 17.02.2009, 20:19 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
beautynight, даа... последняя фраза свекрови убила наповал... surprised
даже не знаю что и сказать...

а у свекрови свой питомник или как? она ходит с котом на выставки??


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
misterДата: Вторник, 17.02.2009, 20:21 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
,
Quote (nufnuf)
Свекровь имеется ввиду не родственница, а хозяйка кота...

Ааа, понятно... ну тогда че ж обижаться-то? Законный котенок... И очень хитромудрая владелица кота! (так это правильно называется tongue )


Всё проходит

Сообщение отредактировал(а) mister - Вторник, 17.02.2009, 20:26
 
gali-23rusДата: Вторник, 17.02.2009, 20:22 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Я ещё раз повторюсь , в благодарности Оксане , что обратила внимание на то что нужно читать то что подписываем. Я ,например, в этой ситуации ,на эмоциях не придала бы этому значения...

Скоро НЕ буду.
 
Натали_ТайДата: Вторник, 17.02.2009, 20:23 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (nufnuf)
Свекровь имеется ввиду не родственница, а хозяйка кота...

ой, я тоже поняла, что родственница shy

главный урок: при заключении любого договора не попадайтесь на слова "это пустая формальность". читайте внимательно договор. а еще лучше сканируйте и выкладывайте на форуме, и всем миром будем разбираться, на что же вы подписались, и что вам грозит..

ну а потраченных нервов уже не вернешь... sad
на самом деле мне непонятно. обычно "бывалые" с радостью рассказывают в подробностях новичкам, а тут.... такое...


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Вторник, 17.02.2009, 20:34 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
да, кстати. надо завести в этом разделе темку про то, сколько держать котят
и про отношения со "свекрами"


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
НикаДата: Вторник, 17.02.2009, 20:59 | Сообщение # 13
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Натали_Тай,
Quote
на самом деле мне непонятно. обычно "бывалые" с радостью рассказывают в подробностях новичкам, а тут.... такое...
.
А может заводчица кота действительно человек бывалый? И если для нее законы заводской работы обычное дело, то для новичка, не съевшего еще фунт этого хлеба (особенно, если это кот wacko ), это серьезный раздражитель, который может привести к невыполнению договора. Вобще, владельцам котов приходиться очень не легко, знаю не понаслышке. И по сути она вас вроде бы ни в чем не обманула. Даже наоборот, как я поняла, подсказала, как подготовить котят к продаже, т.е. около 3 мес, по договору и с прививками. Все правильно в целом. Так что постарайтесь ее понять и простить, тем более, что вы тоже все-таки правильно все сделали, честно расплатились. К тому же, есть главный повод для позитивных эмоций - у вашей пары отличные котята, от кота зависит оччень много, и он вроде не подвел. smile Удачи в разведении тайчиков.
 
РусяДата: Вторник, 17.02.2009, 22:10 | Сообщение # 14
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Меня в этой истории удивило поведение клуба. Мне направление на вязку дал клуб, про то, как будет проходить расчет за вязку, рассказала руководитель клуба. А у Оксаны, получается, клуб однозначно встал на сторону владелицы кота. Никто не говорит, что не нормально отдать алиментного котенка, но если я продаю котят (и клуб против этого не возражает) начиная с 2-х месячного возраста, причем прививки могу оставить на усмотрение будущих хозяев, то почему алиментного котенка я должна обязательно прививать и держать до 3-х месяцев?
 
beautynightДата: Вторник, 17.02.2009, 22:23 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (mister)
Все опытные заводчики, с кем я разговаривала, очень рекомендуют составлять договор вязки, чтоб все-все было прописано!

Я не против договора.Но если люди хотят цевильности,так договор должен соответствовать.Я думаю в нем обязательно должно быть прописано,сколько по времени должен находиться у заводчика котенок,когда делать прививку и т.д. ,для того чтобы у заводчика не возникло больше ни каких вопросов.И если заводчик не захочет связываться с лимитным котенком ,просто отказаться от вязки и поскать более мягкие условия.В моем случаи,ни одного слова про котенка нет.Просто написано цитирую: " В случаи вязки за котенка Владелец кошки вместо платы за вязку вносит Владельцу кота задаток в размере______________ рублей или средней стоимости котенка первого выбора в предыдущих пометах кошки,если в нем будет более одного котенка(ненужное зачеркнуть).
Quote (Натали_Тай)
она ходит с котом на выставки??

Ни одной выставки они не посещали.
Quote (gali-23rus)
Я ,например, в этой ситуации ,на эмоциях не придала бы этому значения...

Я тоже была вся в волнениях,поэтому распрашивала на словах.Девочка прекрасно видела.что я договор то толком не читала. Ну и чего читать,когда говорят,внимания на него не обоащайте,это чистая формальность.Наивная я, привыкла людям верить. sad sad sad


Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила


 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » Будьте внимательны к договору о вязке!!! (Личный негативный опыт - другим на заметку.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP