Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » Отношения между заводчиком и владельцем кота
Отношения между заводчиком и владельцем кота
Натали_ТайДата: Среда, 18.02.2009, 03:52 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Памятка племенного кота

1. Владелец племенного кота имеет право сам решить судьбу своего питомца как племенного производителя:
- предоставлять его для спаривания по планам своего клуба;
- использовать в разведении только с лично ему принадлежащими кошками;
- кастрировать, либо передать в другие руки.

2. Владелец племенного кота может как принимать кошек для спаривания в своем доме, так и передавать кота владельцам племенных кошек, застраховав его в соответствующих организациях и заключив договор с принимающей стороной о принятии ими на себя материальной и моральной ответственности за кота в случае его утраты (гибель, побег и др.).

3. Владелец племенного кота принимает на спаривание кошек только по направлению племенной комиссии своего клуба (кошки из других клубов принимаются только по перерегистрированному в своем клубе направлению).

4. Владелец племенного кота заключает с владельцем племенной кошки договор, в котором указываются условия приема кошки и расплаты за спаривание:

- наличными при совершении спаривания в размере стоимости котенка;
- наличными на договорной основе;
- наличными после рождения помета в размере оговоренной суммы;
- передачей котенка в возрасте не моложе 8 недель по праву «второго выбора» (в отдельных случаях, например, если племенной кот значительно выше кошки по классу, может быть оговорено право «первого выбора»).
- другие условия.

5. Отсутствие записи об условиях компенсации владельцу племенного кота в акте о спаривании лишает последнего права обращаться в Правление клуба при возникновении конфликтов.

6. Владелец племенного кота обязан правильно содержать племенного кота и правильно использовать в племенной работе;
- не доводить кота до физического и нервного истощения, не использовать кота, потерявшего кондицию (истощение, разлинька и пр.);
- не принимать более четырех кошек в месяц;
- не принимать одновременно несколько кошек.

7. Оплата содержания кота или кошки в период спаривания у второго партнера племенного разведения может производиться одномоментно при первом обращении на договорных условиях или включаться в сумму окончательного расчета.

8. Принятие на вязку кошек без направления из клуба или из других клубов без уведомления племенной комиссии клуба не допускается.

9. Владелец племенного кота может отказать в приеме кошки на спаривание:
- при отсутствии направления;
- при отсутствии предварительного согласования;
- при наличии у кошки наружных паразитов или ушного клеща, других признаков заболевания;
- по состоянию здоровья кота;
- в случае личной неприязни между владельцами племенных животных.

10. Владелец племенного кота должен помнить, что клуб не обеспечивает его кота кошками для спаривания. Председатель племенной комиссии или руководитель породы рекомендует владельцам кошек, имеющихся на учете племенных котов, характеризуя их положительные и отрицательные качества и степень риска их проявления в данном подборе. Преимущество в рекомендации по племенному использованию имеют коты высоких выставочных классов, имеющие ценных в племенном отношении родителей и имеющие высококачественное потомство.

11. Своим алиментным котятам владелец племенного кота имеет право добавлять к кличке наименование своего питомника перед наименованием питомника кошки.

12. В случае безрезультатного спаривания кошки принимаются бесплатно при следующей охоте для повторного спаривания. При повторном безрезультатном спаривании кошка должна пройти ветеринарное обследование.

13. Владелец племенного кота может вернуть 50% стоимости вязки, если компенсация проводилась наличным расчетом.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
misterДата: Среда, 18.02.2009, 09:21 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Натали_Тай, А где это прописано, откуда материал?

Всё проходит
 
SunsweetДата: Среда, 18.02.2009, 22:00 | Сообщение # 3
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Натали_Тай)
расплаты за спаривание:

как-то грозно звучит!


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
Натали_ТайДата: Четверг, 19.02.2009, 19:14 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
mister, а яндекс на что?
эта памятка на куче сайтов без авторства. что-то не так?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Четверг, 19.02.2009, 19:18 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
8. РАСЧЕТ ЗА СПАРИВАНИЕ И КОТЯТ

8.1. Расчет с владельцем производителя за спаривание осуществляется деньгами или котенком в возрасте распределения (45 дней) с передачей на котенка талона-метрики на получение родословной.
Расчет котенком производиться при условии, что в помете не менее трех котят (на момент актирования помета). Заводчик оповещает владельца производителя о дате актирования помета в клубе. Заводчик первым выбирает первого котенка, право второго выбора принадлежит владельцу производителя, который обязан забрать выбранного им котенка В ТЕЧЕНИЕ 7 ДНЕЙ ПОСЛЕ АКТИРОВАНИЯ ПОМЕТА. В противном случае он теряет право на "алиментного" котенка и предъявления претензий заводчику и АПКЛК. Невостребованный котенок остается у заводчика на правах его собственности.
Если в помете на момент выпуска имеется один или два котенка, заводчик оплачивает владельцу племенного производителя 1/3 от продажной стоимости каждого котенка. Сумма выплачивается по мере реализации котят. Заводчик обязан сообщить владельцу производителя реальную продажную стоимость котенка. Право первоочередного приобретения остается за
ВЛАДЕЛЬЦЕМ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ с выплатой заводчику 2/3 от заявленной им стоимости. Если владелец производителя отказался от права выкупа котенка, то заводчик вправе произвести полный расчет за спаривание из расчета ранее заявленной суммы.

8.2. Владелец племенного производителя имеет право предоставить кота для спаривания по своему договору. Владелец производителя заявляет о своих условиях спаривания заводчику до принятия кошки. Условия такого спаривания оформляются договором между владельцем кота и заводчиком, где оговариваются условия расчета за спаривание, подписи с ука-
занием данных животных (см. родословную) и их владельцев (паспорт) обязательны. В АПКЛК предоставляет копию такого договора ВЛАДЕЛЕЦ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, в противном случае АПКЛК вправе рассматривать расчет за спаривание по клубным условиям п.8.1. Владелец производителя предоставляет договор в АПКЛК до выпуска данного помета.

8.3. Если заводчик отказывается произвести актирование помета от племенного производителя АПКЛК, то владелец производителя вправе забрать ‘алиментного’ котенка по перваму выбору независимо от численности котят в данном помете.

8.4. Если кошка осталась пустой, а оплата за спаривание была произведена, заводчик имеет право в течение года спарить данную кошку с этим производителем (один раз) БЕСПЛАТНО. Если она пропустовала повторно, то владелец производителя должен вернуть заводчику 50% уплаченной суммы (действительно для производителей АПКЛК).
Расчет с производителями других организаций (клубов) заводчик производит самостоятельно, без вмешательства АПКЛК.

8.5. Стоимость проживания кошки у кота во время спаривания - договорная. Если владелец производителя (АПКЛК) принял от заводчика оплату, то заводчик имеет право предложить владельцу производителя выкупить талон-метрику на "алиментного" котенка.

8.6. При использовании производителей АПКЛК с кошками, зарегистрированными в других клубах, расчет за спаривание владелец производителя производит самостоятельно, без вмешательства АПКЛК.
При использовании производителей, зарегистрированных в других клубах, расчет за спаривание производится согласно правилам, принятым в АПКЛК. Заводчик ОБЯЗАН ознакомить владельца производителя с племенным положением АПКЛК.

8.7. В рекламный отдел АПКЛК принимаются заявки на животных с родословными АПКЛК. "Алиментные" котята из других клубов в рекламный отдел не принимаются и не распределяются.
Все заявки удовлетворяются по мере поступления и спроса.

8.8. Все члены клубов АПКЛК имеют право посещать ежегодные фелинологические курсы, семинары, принимать участие в работе выставок АПКЛК. Относиться друг к другу тактично и доброжелательно.
Владельцы животных отчисленные из АПКЛК или покинувшие организацию добровольно не имеют право на восстановление или повторное членство.

8.9. Заводчик не имеет право спаривать кошку пока не произвел расчет с производителем за предыдущее спаривание.

8.10. Владелец племенного производителя имеет право актировать “алиментного“ котенка от кошки,
зарегистрированной в другой организации. Владелец производителя открывает питомник в АПКЛК и предоставляет на момент актирования котенка копию родословной кошки.

8.11. Если кошка перенесла кесарево сечение во время родов или погибла а в помете остался один живой котенок, то заводчик имеет право не производить расчета с владельцем плененного производителя.

8.12. Если в течение 18 месяцев животное не принимает участие в работе АПКЛК, организация вправе считать данное животное генетически потеренным экспонентом в селекционной работе.

8.12. Без допуска к племенной работе , которое каждое животное получает только на выставках
АПКЛК под эгидой РСА, животное не может быть допущено к селекционному использованию. Потомство от животных без племенной оценки не распределяется и актированию не подлежит.
Выставки АПКЛК под эгидой РСА проводятся два раза в год (в октябре и в апреле). Приглашение на
выставку получают все владельцы животных, оплатившие членские взносы за текущий год и заполнившие два конверта сиз указанием адреса.

из ПОЛОЖЕНИЯ О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ АССОЦИАЦИИ ПОРОДНЫХ КЛУБОВ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК (АПКЛК)


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
РусяДата: Четверг, 19.02.2009, 19:33 | Сообщение # 6
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Одно могу сказать, странный у Оксаны клуб. По целому ряду пунктов (от права первого выбора до сроков передачи алиментного котенка, не говоря уж о выставочных оценках) идет отклонение от общепринятых практик.
 
aafadfg6Дата: Понедельник, 22.04.2013, 13:36 | Сообщение # 7
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2010)

Мои тайчики: Хамер

Сообщений: 2052
Награды/подарки: 23
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти 89063373821,
Опишу свою ситуацию.Звонит мне девушка договориться о вязке. Начинаю расспрашивать , что за кошка, возраст, были ли раньше вязки, какой день течки и т.д. В общем кошечке 1г.2 мес., течка 6 день, ранее не вязалась. И начинает мне рассказывать, что они переезжают на дачу, и чтобы кошка не потерялась в эти дни, привезут мне. Интересуюсь, сколько по времени идет обычно течка- в ответ что то неопределенное. Хорошо, говорю, давайте попробуем.Хотя по моему сроки критические. На следующий день у них приехать не получилось, по телефону убеждает меня ,что течка продолжается. В итоге кошка ко мне попала на 8 день течки. Никаких признаков не наблюдаю. Она уже освоилась, ходит везде, мой за ней по пятам ходит, она на него вообще внимания не обращает. Отгоняет, если слишком приближается. Кушает, ходит в туалет. Кстати ни еды, ни ее лоток с наполнителем не привезли.( я, если кота отвожу к кошке, всегда об этом помню и не рассчитываю на авось)
Так вот что мне делать, позвонить, чтобы забирали кошку? Или пусть оговоренные 3 дня у меня живет? И как быть с оплатой?
Раньше, если кошка после вязки пустовала (было такое один раз), повторная вязка была бесплатно. Но здесь я сразу предупредила, что сроки течки уж очень большие, а она настаивала на вязке.


Хамер и мы
 
aafadfg6Дата: Понедельник, 22.04.2013, 14:27 | Сообщение # 8
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2010)

Мои тайчики: Хамер

Сообщений: 2052
Награды/подарки: 23
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти 89063373821,
Как бы вы поступили?

Хамер и мы
 
FenixДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:38 | Сообщение # 9
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
я бы домой кошку отправила и отдала бы деньги назад.

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
Svetlana1973Дата: Понедельник, 22.04.2013, 14:40 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
aafadfg6,  походу в гостиннице проживание дороже, вот они к вам её и "определили" под видом вязки biggrin
Берите деньги, повторная - бесплатно.
Цитата (aafadfg6)
Кстати ни еды, ни ее лоток с наполнителем не привезли.
Я-ж говорю, гостиницу халявную нашли на момент переезда. tongue


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
UlittaДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:42 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
На второй день течки кошку ОБЯЗАТЕЛЬНО надо отвести к коту. Не позже! Активная течка у кошки считается - первые три дня. Четвертый день - уже критический.)))
Цитата (aafadfg6)
Как бы вы поступили?

Изначально не взяла бы кошку на псевдо - вязку.)))


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
FenixДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:47 | Сообщение # 12
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Svetlana1973,  соглашусь, у меня такая же мысль возникла smile

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
GeraДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:52 | Сообщение # 13
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (Svetlana1973)
Я-ж говорю, гостиницу халявную нашли на момент переезда

просто мои мысли озвучили!
на 5-6 день вязка уже бессмысленна smile

Цитата (aafadfg6)
И начинает мне рассказывать, что они переезжают на дачу, и чтобы кошка не потерялась в эти дни, привезут мне.

вот это ключевая мысль! biggrin


Моя любимка Гера

Сообщение отредактировал(а) Gera - Понедельник, 22.04.2013, 14:53
 
aafadfg6Дата: Понедельник, 22.04.2013, 14:55 | Сообщение # 14
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2010)

Мои тайчики: Хамер

Сообщений: 2052
Награды/подарки: 23
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти 89063373821,
Цитата (Ulitta)
Активная течка у кошки считается - первые три дня. Четвертый день - уже критический.)))
Я поэтому всегда и интересуюсь, какой день течка. А вообще читала, что вязка может произойти в любой день течки. 
Цитата (Ulitta)
Изначально не взяла бы кошку на псевдо - вязку.)))
Очень уж хозяйка убеждала.И кричит, говорит кошка, и попку подставляет и по полу катается.


Хамер и мы
 
GeraДата: Понедельник, 22.04.2013, 15:05 | Сообщение # 15
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (aafadfg6)
А вообще читала, что вязка может произойти в любой день течки.

это не так! лучше попасть на первые три дня.

Цитата (Ulitta)
Четвертый день - уже критический.)))


Моя любимка Гера
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » Отношения между заводчиком и владельцем кота
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP