Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » Изменяют ли роды характер кошки?
Изменяют ли роды характер кошки?
Натали_ТайДата: Вторник, 03.03.2009, 13:59 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Наверняка, многие из вас сталкивались с идеей, что кошке нужно обязательно родить 1-3 раза, мол, и характер у нее станет мягче, нежнее и т.д. Действительно ли роды сказываются на характере? Как на характер влияют первые роды?

У меня Дафна сейчас просто невыносимо нежная и ласковая, не слазит с рук, легко начинает мурлыкать, начала спать со мной в обнимку (раньше только в ногах), постоянно целуется, ну и так далее. Возможно, это еще играют гормоны после родов. Интересно, это поведение сохранится в какой-то мере или исчезнет?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
LusyДата: Вторник, 03.03.2009, 15:52 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.11.2008)

Мои тайчики: Алиса и Оскар

Сообщений: 75
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростовская область,
Не знаю как сами роды, но котята точно влияют, наша наоборот раньше с рук не слазила, а после появления Осика-он для неё-свет в окошке, хозяева уже не так уж и нужны, редко посидит и несется к нему smile
 
mrmaДата: Понедельник, 04.05.2009, 15:06 | Сообщение # 3
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Наша Даночка очень изменилась после рождения котят. Т.к. её преимущественно воспитывал кот, то к нам, людям, Дана относилась с определённой настороженностью. Ну посидит на руках немного, потом издаст сдавленное мычание и начнёт нетерпеливо выдираться. Спала только с котом в обнимку. Говорила крайне редко хри-иплым голосом ( к своему стыду признаюсь, и смеялись же мы каждый раз при звуках её "голоска"). Выражение мордочки всегда было высокомерно отстранённое. А после появления котят и голос прорезался, ласковый и мелодичный, и мурлыкать на весь дом стала (сначала котятам, потом и нам), и слова кошачьи чётко выговаривать научилась, и спит рядом с нами (правда, в ногах). И выражение мордочки совсем другое - уверенно спокойное. Возможно, всё это не только из-за котят, а и из-за того, что мы все её после рождения котят очень много хвалили: коша - мама, умница, красавица, котяток кормит, моет, заботится и т.д.
А доброе слово. как известно, и кошке приятно. biggrin


Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)
 
gali-23rusДата: Вторник, 05.05.2009, 15:06 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Могу добавить к вышесказанному , что изменения в характере кошки после родов кратковременны ,и примерно к трёхмесячному возрасту котят , кошь становится прежней(с рук не слазит , трётся об все части тела хозяйки и т.д.) smile Моя - такая! tongue

Скоро НЕ буду.
 
TanitaДата: Суббота, 24.10.2009, 16:29 | Сообщение # 5
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.05.2009)

Мои тайчики: Марта, Челси

Сообщений: 164
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Оренбург,
А я очень надеюсь, что роды сделают мою кошь ласковее, она у нас совсем не ручная.


Наши кохи и их котяврики
 
StasyaДата: Воскресенье, 25.10.2009, 21:43 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 11.02.2009)

Мои тайчики: Стася

Сообщений: 86
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Реутов,
у моей кошки характкр поменялся), она стала более спокойная

нет красивее кошек, чем кошки с голубыми глазами
 
anton_tokarevДата: Понедельник, 23.11.2009, 10:36 | Сообщение # 7
Интересуюсь тайскими кошками
Тай-команда
(в Клубе с 01.11.2008)

Мои тайчики: Бернадетта

Сообщений: 693
Награды/подарки: 6
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
у моей мамы кошка после родов с ума сошла (правда у нее невская-маскарадная)

сначала она ласковая, поотм воет и на всех бросается, причем в нападение. теперь у кошки новый юзик (котят уже разобрали)
днем кошка очень ласковая и ручная, а ночью на всех, кроме хозяев нападает и дерет, кусается

мне приходилось на ночь дверь в спальню стулом подпирать, т.к. кошка долбилась в дверь и выла как сирена пожарная и дверь царапала....


Кася (Кассиопея)
Биша (Бернадетта)
 
gali-23rusДата: Понедельник, 23.11.2009, 10:47 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Quote (anton_tokarev)
днем кошка очень ласковая и ручная, а ночью на всех, кроме хозяев нападает и дерет, кусается

О-о... Дык хозяйка , семью охраняет! biggrin


Скоро НЕ буду.
 
сентябринкаДата: Понедельник, 23.11.2009, 11:31 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2009)

Мои тайчики: Масяня,Тиана

Сообщений: 9762
Награды/подарки: 142
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
У меня коша после родов стала спокойнее и доброжелательне относиться к чужим котятам.До беременности она гоняла любую кошу-кота не взирая на то,котенок маленький это или взрослая коша...долбила лапами,шипела и выгоняла из дома без разговоров....после рождения котят ( и их последующей раздачи) к котятам маленьким она стала относится спокойно-маленького котика свекрови намывала-вылизывала пока был мал...подрос-гоняла по участку,показывая Кто тут главный...но без когтей и зубов...и Тиньку когда принесли-тоже сразу приняла малышку,а раньше бы избила бы,изшипелась...

ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ!



И Масяня и Тиана обитают тут
 
SturmДата: Понедельник, 23.11.2009, 15:59 | Сообщение # 10
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Поделюсь своими наблюдениями. Все мои тайки становились после котят гораздо спокойнее и ласковее. У предыдущей один раз все котята погибли, так она всю свою любовь выплеснула на младшего сына: вылизывала, как он ни сопротивлялся, приносила ему игрушки.
А вот пустые течки характер портят.


Кокетка-Лили
 
lisij13Дата: Вторник, 24.11.2009, 16:49 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (Sturm)
А вот пустые течки характер портят.

Это точно!Была у нас кошка,которую никогда не вязали,и давным-давно,по незнанию,давали "Секс-Барьер".
Со временем она стала ужасно агрессивной,могла ни с того ни с сего среди ночи вцепиться в ногу.Рвала когтями и зубами так,что оставались гноящиеся раны,вплоть до абсцессов.
А Симулька,когда мы её подобрали,сразу показалась нам воплощённым ангелом.Самый сладкий характер у неё во время беременности,она становится умиротворённой,ласковой,прям как дочь нам biggrin Да и к нашей человеческой дочери у беременной кошки более тёплое отношение.А вот после родов чуть по-другому:мы ей нужны как помощь в воспитании детей и в быту,морального обмена и нежностей мало.
Котята вырастают-и вновь у неё течки и характер ласковой,но шаловливой и капризной обезьянки tongue
То есть,у нашей роды характер меняют,в лучшую сторону.Но не надолго wink


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
TanitaДата: Среда, 09.12.2009, 19:37 | Сообщение # 12
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.05.2009)

Мои тайчики: Марта, Челси

Сообщений: 164
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Оренбург,
У нашей кисуни характер стал лучше!!! Стала терпимее к ласкам нашим - раньше не любила... Податливее стала, человечнее smile smile smile


Наши кохи и их котяврики
 
ФырочкаДата: Среда, 14.07.2010, 12:54 | Сообщение # 13
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Моя кошка после родов "заговорила" biggrin ! Раньше она, в отличие от кота, не разговаривала, больше мурчала. А теперь треплется без умолку, а у нее еще и голосок такой хриплый, просто обалдеть можно. Ветеренарша по телефону услышала и испугалась, стала спрашивать что же с ней случилось? А это мы так разговариваем tongue !
И еще на руках часто сидеть стала. Ходит, ходит, мяукает, на руки возьмешь успокаивается и начинает мурчать. Не знаю сохраниться ли это изменение поведения потом, но сейчас с ней очень приятно общаться biggrin
 
MIRIДата: Среда, 14.07.2010, 13:31 | Сообщение # 14
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Лиза

Сообщений: 1504
Награды/подарки: 48
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Анталья,
Девочки, я не знаю изменяют ли кошачьи роды характер кошки... но по опыту знаю, что человеческие изменяют точно....
кошка берет шефство над ребенком...как бы становится его нянькой и переживает по настоящему когда он плачет..
Хотя моя Лиза отличается ревностью и капризами вообще,кошь с характером.. муж ее называет любя "Психопаточка" biggrin
Но с появлением ребенка она стала мягче...


 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » Изменяют ли роды характер кошки?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Anna55, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP