Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Марррррта вышла замуж!
Марррррта вышла замуж!
Alex_CatДата: Среда, 17.06.2009, 23:05 | Сообщение # 751
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 29.02.2008)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 2615
Награды/подарки: 20
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ой, Настя, как всё это радостно и волнительно!
Пусть малышики растут крепенькими, мамулечке здоровья и молочка! smile


НАША ТЕМА
 
MarisolДата: Среда, 17.06.2009, 23:24 | Сообщение # 752
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (юля-тай)
А из шприца вливать ему нельзя? Потихоньку сбоку под язык, меня вет так жидкости учил вливать, под язычок по чуть-чуть, а потом по шейке гладить (от мордочки вниз) это стимулирует глатательный рефлекс. Просто я не знаю таким маленьким так можно или нет?
можно smile
Ну, слава Богу, теперь все должно встать на свои места.



 
t-n-vДата: Среда, 17.06.2009, 23:58 | Сообщение # 753
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Настен, как там наш малышастик беленький? smile За остальных не волнуюсь - видела бойцов! И даже девочка развоевалась за сиську. biggrin
Я только до компа доползла. biggrin

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!!!!! ЧМОКИ ДЕВОЧКИ!!!


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
anaofДата: Четверг, 18.06.2009, 00:15 | Сообщение # 754
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
...ну вот, сейчас расскажу, как произошло ЧУДО.
По-другому не назовёшь то, что тут у нас вытворилось))

Обязательно должна в заметить, что с самого начала я чувствовала, что Марта в жутком шоке, мир перекосило, естественный природный баланс сильно съехал, и от этого её трясло, чувствовала она себя ужасно, совершенно растерянно и ... не знаю как объяснить, что у неё было в глазах... Пожалуй, вопрос "КАК ЖЕ ТЕПЕРЬ ДАЛЬШЕ ЖИТЬ? Что мне теперь делать?? Мне очень и очень плохо, я напугана тем, что внутри меня и вокруг меня" Вот! нашла! Это как вывих. Всё то же, что и у всех, тот же сустав, те же хрящи и кости, а боль страшная... А инстинкт материнский у неё очень сильный, очень, только она не понимала, что с ним делать...

Собственно, я уже писала, что первая моя попытка сегодня показать Марте ребёнка не удалась. Потом была вторая попытка сделать это - уже вдвоём, и с тем же успехом. Свет, ты спрашивала - Марта вообще вылизывает детей или нет? По-моему, ты. Люди дорогие, она не то чтобы вылизывать, она их не могла видеть и слышать. Она начинала просто бесноваться, сходить с ума - рваться, чтобы разорвать, задушить, уничтожить этот невыносимый писк! Когда котята в ванной начинали пищать, её начинало колотить, она рычала страшным утробным рыком.

Расцеживание уже сегодня утром не было для девочки таким болезненным. Она урчала и вчера, когда я ей разрабатывала все соски, но при этом у неё начинала сильно кровить матка, и болел шов, хотя я очень старалась его обходить. Сегодня она урчала совершенно безапелляционно - блаженство высшей степени, и всё тут. Поэтому решено было разложить её, подоить немного, чтобы разбалделась и растарахтелась, расцедить сосочек так, чтобы на нём были большие капли, и на всякий случай если что, полить смесью, которая малышам уже знакома, и приложить ребенка.

С Леной мы сделали так: я держала кошку, а она принесла котенка, самого сосущего. Попыталась приложить к матери. Что с ней было! Она билась, извивалась, рвалась так, как будто её убивают, и мы ничего не смогли сделать! Лена понесла ребенка в домик, в ванную, и была жестоко атакована: мать ощерилась и бросалась на неё, ничего не соображая, с огромными зрачками, пытаясь достать ребёнка. Лена поначалу всё-таки не верила, ей казалось, что мать сейчас возьмет ребенка за шкирку и вылижет, а бросается оттого, что защищает дитя...
Поверила...

В общем, приехала Таня и нас стало трое. Три большие тётки на одну маленькую тайскую мать.

Теперь мы держали её втроём. Таня за голову и передние лапы - железной хваткой, Лена за ноги, я давила на сосок и прикладывала дитя. УФ! ну как вам описать, КАК рвалась Марта? Минут 15, очень долго, она билась и извивалась всем телом. Мы тем временем очень хвалили её и успокаивали, наконец она затихла. Трудность в том, что успокаивалась она только в тишине, а если ребёнок пищал, она начинала бесноваться. А ребёнка ну невозможно приложить к соску, и он орёт! И всё, замкнутый круг. Наконец, малыш присосался. Как же он долго сосал! Кошка перестала дергаться и мы потихоньку начали ослаблять железные хватки)) постепенно позволять ей смотреть на дитя, при этом каждую секунду бдя! Это было долго, очень долго. Малыш сосет, мать урчит, но время от времени пытается улучить момент и броситься на сына. Всё это время то Таня, то я объясняли ей, что это ЕЁ ребёнок, что всю приятность ОН ей доставляет, и что маленькое тайское сосание гораздо прятнее нелепого человеческого доения!

Потом набрались смелости и принесли для эксперимента второго, несосущего ребёнка. Он конечно же тут же заверещал, и Марта опять обезумела от этого звука, и начала извиваться, хорошо первый малыш присосался насмерть и не слетел!
Опуская подробности, скажу, что этот ребенок тоже присосался.

Мы стали ждать, пока дети налопаются и отвалятся. Не тут-то было! Они и не думали переставать лопать! А кошка урчала до хрюканья.

Это очень долго длилось. Мы с девчонками все затекли и начали принимать форму предметов, на которые опирались.
В общем это выглядело вот так, не смотрите на добрые лица, кошка схвачена железно. Там ещё я третьей была, но отлучилась сделать фотки. Все движения - медленные и плавные, разговоры - только шёпотом, вставали и выходили из кухни в ванную, за детьми - на четвереньках! Потому что увидев в полный рост тех же людей, которые перед ней маячили лицами несколько часов, Марта тут же пугалась, начинала волноваться и рычать...

Один наелся. Ему на смену принесли другого. Потом третьего (первый всё ел).
Трудно в попоне дырочки искать, очень трудно.

Так и носили детей, оставляя при мамке двух-трёх и постепенно ослабляя держалки, но всё время будучи начеку.
Очень, очень постепенно я показывала Марте детей, и даже давала их понюхать, держа её за холку.

Потом мы, перекрестившись, того ребёнка, который сильнее всех насосался, хвостом сунули матери - понюхать и вылизать. Страшно! Она всё же пыталась его пожрать, хотя и пахло от него уже её молоком, а вернее, молозивом. Поэтому голова кошки держалась в железном кольце из пальцев - вылизать можно, укусить - нет.
И тут очень кстати один малыш обкакался)) И такое пирожное уже конечно, никак не могло оставить мамашу равнодушной. Она принялась истово вылизывать сию вкуснотень, войдя наконец, во вкус и поняв, наконец, КУДА ей девать свой бешеный инстинкт!

В общей сложности мы просидели втроём в этих позах больше трёх часов. Захватывающее Действо!!!
И, наконец, решились принести всех детей одновременно!
Отмечу, что вылизывать мы давали Марточке попы тех детей, кто уже изрядно наелся ЕЁ едой!

А что ж, вот и всё пожалуй! Постепенно мы отпустили руки, ноги, голову, но ещё долго все бдили))

Марта, что называется, ДОРВАЛАСЬ до детей!

Вылизывала, собирала в кучу - и хрюкала при этом безостановочно!

Господи, какая я писучая, не умею коротко - ну никак. Всё боюсь упустить какую-то важную деталь, вдруг кто-то попадёт в такую же ситуацию, а я забуду что-то ключевое...

Да! Мы пошли на риск и СНЯЛИ попону.Невозможно пятерым детям найти соски в дырках! Они залезают туда головами, путаются, и очень опасно застревают. Бдю безостановочно, не спускаю глаз - но ей похоже пока не до шва. Пока пишу данный опус, муж сидит головой в котокуче - ни на минуту не упуская из виду. На ночь, наверное, всё ж завяжем.

С тех пор мамаша не покинула детей. Ни на шаг. Выхлебала ТРИ блюдца сливок и банку ПроПлана)) не отходя от кассы:

вот я думаю, интересно, а в туалет она собирается?


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3


Сообщение отредактировал(а) anaof - Четверг, 18.06.2009, 20:55
 
t-n-vДата: Четверг, 18.06.2009, 00:27 | Сообщение # 755
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Боже, какая чудесная последняя фотка - она мне просто душу согревает!!!!! Уффф!!! Господи спасибо!!!! smile
В пять моих сладеньких носика!!!!!!


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
t-n-vДата: Четверг, 18.06.2009, 00:29 | Сообщение # 756
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Настен, там синий не треснет? Смотрю - он так от сиськи и не отлип! biggrin biggrin biggrin

Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
Alex_CatДата: Четверг, 18.06.2009, 00:31 | Сообщение # 757
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 29.02.2008)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 2615
Награды/подарки: 20
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Настя, какие вы все молодцы! Читаю, меня просто бросает в дрожь!
Пусть теперь всё будет хорошо у мамы Марточки и её малипусиков! smile


НАША ТЕМА
 
t-n-vДата: Четверг, 18.06.2009, 00:39 | Сообщение # 758
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Quote (anaof)
вот я думаю, интересно, а в туалет она собирается?

Какой тут туалет - мамка до детей дорвалась!!!! biggrin biggrin biggrin


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
misterДата: Четверг, 18.06.2009, 00:40 | Сообщение # 759
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
anaof, ОФИГЕТЬ!
Невероятно, но вам троим удалось-таки сделать чудо. Слава Богу!

Настя, а спроси ветеринара - не надо ли когтюсики подрезать? шерсти-то у мамы на пузе нет...больно наверное!!!


Всё проходит
 
anaofДата: Четверг, 18.06.2009, 00:41 | Сообщение # 760
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (stry-anna)
Ты чего резиночки надела?

Нитки)) В несколько слоёв - с небольшой свободой.

Quote (t-n-v)
Настен, как там наш малышастик беленький?

Quote (stry-anna)
Назовите его Цветочек. Чуть не завял цветик семицветик

Ох рано, Анечка. Никаких гарантиий, очень, очень вяленький. Ну пусть будет Беленький Цветочек (на нём белая ниточка)
Танюш, глюкоза ему оказалась до фени. Правда он иногда просыпается и даже начинает сражаться с монстрами, (это два главных бойцазасиську-терминатора) но потом засыпает. Вот он, пока отложили его, поел и на грелку, под защитой хорька Петра Аркадьевича, который долгие сутки заменял малышастикам маму. Чтобы не сильно монстры его утаптывали.

А остальные сражаются постоянно, и засыпать соглашаются исключительно с сисей во рту, никак не менее.

Quote (Руся)
А про обработку шва тебе сказали?

Ну да, а чего там? Раз в день камфорным спиртом или хлоргексидином.

Quote (t-n-v)
девочка развоевалась за сиську.

Да, Танюха, она монстрам готова составить конкуренцию! И даже Коричневый без сиськи в зубах по городу не ходит!


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3


Сообщение отредактировал(а) anaof - Четверг, 18.06.2009, 09:25
 
юля-тайДата: Четверг, 18.06.2009, 00:42 | Сообщение # 761
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Торрес и Альф

Сообщений: 2142
Награды/подарки: 73
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Москва (Зеленоград),
Quote (anaof)
Господи, какая я писучая, не умею коротко - ну никак.

Настя, коротко не надо. ТЫ очень хорошо пишешь, читаю на одном дыхании. Твои истории очень приятно читать.

Спасибо за то, что нашла время и все так подробно описала. За фотографии отдельный respect На них, я думаю, народ вообще не рассчитывал так скоро, при таких обстоятельствах. Малыши прекрасны, Марточка чудо.


Торрес и Альф

 
t-n-vДата: Четверг, 18.06.2009, 00:43 | Сообщение # 762
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Quote (mister)
Настя, а спроси ветеринара - не надо ли когтюсики подрезать? шерсти-то у мамы на пузе нет...больно наверное!!!

Страшней Настенин маникюр, а от малявочного Марточка балдеет! biggrin Сейчас их коготки не страшны, возможно через недельку. wink


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
t-n-vДата: Четверг, 18.06.2009, 00:48 | Сообщение # 763
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Quote (anaof)
Правда он иногда просыпается и даже начинает сражаться с монстрами, (это два главных бойцазасиську-терминатора) но потом засыпает.

Это уже хорошо!!! Пусть сил набирается! Он еще всем покажет - где сиськи зимуют! biggrin

Quote (anaof)
Да, Танюха, она монстрам готова составить конкуренцию! И даже коричневый без сиськи в зубах по городу не ходит!

lol Клааасс!!!!!


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
misterДата: Четверг, 18.06.2009, 00:54 | Сообщение # 764
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Quote (anaof)
И даже коричневый без сиськи в зубах по городу не ходит!

ЧЁ? wacko


Всё проходит
 
anaofДата: Четверг, 18.06.2009, 00:57 | Сообщение # 765
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ОЙ!!! Ну я и свинья)) Ну как всегда.

Люди!!!
ТАНЕ ВАСИЛЬЕВОЙ и неизвестной вам моей однокласснице Лене Гавриловой огромное спасибо, и как любит говорить Моя Прекрасная, но ныне отсутствующая Няня Оксана, НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!

Танюха, что бы мы делали без твоего стопроцентного чутья, уверенности и профессионализма!
Даёшь в веты. Серьёзно говорю! у тебя талант, редкий дар ЧУВСТВОВАТЬ зверушек. Тань, ты зверячий гений.

Я-ПОШЛА-СПААААААААААААТЬ!


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Марррррта вышла замуж!
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 20.04.2024 13:54
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP