Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » Какие таблетки давать кошке во время течки?
Какие таблетки давать кошке во время течки?
kotya708Дата: Суббота, 03.05.2008, 20:53 | Сообщение # 1
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2008)

Мои тайчики: Рада

Сообщений: 466
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А когда у кошечки течка, какие таблетки нужно давать и нужно ли вообще??

 
KittyKatyaДата: Воскресенье, 04.05.2008, 16:28 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.03.2008)

Сообщений: 53
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Волгодонск,
kotya708, Котята это конечно хорошо. Но я читала что кошку очень изматывает каждая течка, организм слабеет. А часто рожать тоже не выход, тоже большая нагрузка на здоровье и состояние кошки. Поэтому мы выбрали кострацию для Алисы, у кошки никаких проблем, живи и радуйся smile

 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 04.05.2008, 16:31 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
kotya708, никаких контрасексов и им подобных! если планируешь в будущем котят, то эти таблетки только ухудшат здоровье кошки и котят
если котят не планируешь, тогда кастрация

для человека-то нет нормальных гормональных контрацептивов, неужели думаешь, кто-то для кошек будет стараться сделать что-то безвредное? sad

а чтобы течка не изматывала организм кошки, выход только один - регулярно вязать.
можно найти стерилизованного кота, который будет удовлетворять кошечку, но котяток не будет smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
kotya708Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 17:20 | Сообщение # 4
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2008)

Мои тайчики: Рада

Сообщений: 466
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали_Тай, мы в будующем вообще-то хотим котяток, но и стерилизовывать не хотим.Просто пока у неё течки нет, вот мы и радуемся, а как она будет, Рада же разорется, да мы еще не знаем, вдруг будет во весь дом орать!!!!!!

 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 04.05.2008, 19:44 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
kotya708, а что делать?
во время течки желательно кошку не гладить, на руки не брать и побольше кормить
а так... придется привыкать. ради котяточек tongue


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
kotya708Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 20:54 | Сообщение # 6
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2008)

Мои тайчики: Рада

Сообщений: 466
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали_Тай, а сколько дней длится течка??

 
RudnДата: Воскресенье, 04.05.2008, 21:41 | Сообщение # 7
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Дело не в том, сколько длится, а в том, как часто повторяется.
 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 04.05.2008, 22:01 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Репродуктивный эстральный цикл, или течка, включает в себя четыре четкие стадии: проэструс, эструс, метэструс и анэструс. Признаки одной из них могут наложиться на другую. Продолжительность каждой стадии индивидуальна для каждого животного. Поэтому не всегда можно определить сроки для покрытия. В отличие от собак, у кошек отсутствуют кровяные выделения во время половой охоты. Определить, есть ли у кошки течка, можно по ее поведению и небольшому припуханию слизистой половых органов.

Проэструс.
Начало течки, или ее первая стадия, длится 1-2 дня и может быть замечена владельцем по более беспокойному поведению кошки. Самым тонким индикатором этой стадии является кот. Можно заметить, что у кошки слегка увеличенная и влажная вульва. Также отмечаются повышенный аппетит и беспокойство. Она издает низкие горловые крики и больше обычного ластится к хозяину. Она является привлекательной для котов, но еще не подпускает их к себе. Проэструс характеризуется периодом ухаживания, во время которого само присутствие кота рядом стимулирует активизацию выделений гормонов у кошки, что и приводит ее к настоящей течке.

Эструс.
Вторая стадия эстрального цикла — эструс, или сама течка, — стадия половой восприимчивости. Это о ней заводчики говорят как о призывном крике коту, или охоте. Она может длиться как один, так и двадцать один день, со средней продолжитель­ностью 5-7 дней. Наиболее благоприятными для покрытия являются 3-5-й дни. Хотя этот фактор очень индивидуален для каждой кошки (некоторые из них овулируют не раньше 9-10-го дня).
В зависимости от темперамента кошки (чаще всего обусловленного ее породой), она по-разному демонстрирует свое состояние. Одна кошка становится «крикливой», постоянно громко мяучит, другая, представляя собой жалкое зрелище, лежит распластавшись — страдает молча, лишь изредка «покрякивая», вызывая всем своим несчастным видом всеобщее сочувствие. Но и те и другие становятся более навязчивыми и ласковыми, трутся о предметы и недвусмысленно засматриваются на всех представителей мужского пола (кот, хозяин, гость). Они катаются по полу, и если погладить рукой пояснично-крестцовую область у кошки, то может наступить сокращение перианальной области, кошка припадает на передние лапы и как бы «топчется» задними, отводит в сторону хвост и катается по полу. Аппетит животного снижен или отсутствует. Отмечается частое мочеиспускание.
На вершине эструса кошка часто кричит так, как будто страдает от невыносимой боли, это и есть зов, волнующий всех котов в округе. Чтобы определить, готова ли кошка к покрытию, аккуратно придержите ее и проведите рукой по спине — от шеи к хвосту. Если да, то она поднимет таз кверху, отведет в сторону хвост и начнет топтаться задними лапами на одном месте.
Бывает и так называемая «стертая» течка, которая проходит при незаметных или приглушенных признаках. Та самая течка, которая очень радует обычных владельцев кошек и сильно расстраивает заводчиков, планирующих завести породистых котят.

Интерэструс (метэструс).
Третья стадия репродуктивного цикла — метэструс.
Она длится от 2 до 19 дней, в среднем 8 дней. В этом периоде кот уже не интересует. Теперь она агрессивно отгоняет кота при попытках ее покрыть.
Дальнейшее развитие цикла зависит от того, произошло ли оплодотворение. Если овуляция произошла, половой инстинкт кошки угасает. Если же спаривания не было, через 1-2 недели кошка войдет в новый цикл, начиная с проэструса. Если половой акт вызвал овуляцию, но оплодотворения не произошло, то может наступить ложная беременность, длящаяся 35-45 дней..
При благоприятном исходе дела оплодотворение яйцеклетки происходит в течение 24-48 часов после покрытия. У некоторых кошек овуляция наступает через 12 часов. В большинстве случаев яичники выбрасывают четыре яйцеклетки, но известны случаи рождения сразу 12 котят.
Через 58-74 дня кошка рожает детенышей.
Однако если кошка во время родов лишится всех котят, то течка наступит значительно раньше, а иногда бывает, что первый половой цикл может наступить даже на второй день лактации. Эструс может несколько раз возобновляться в течение беременности кошки.

Анэструс.
Если оплодотворение не произошло, начинается четвертая стадия репродуктивного цикла — стадия полового покоя. Как правило, это сезонный период короткого светового дня.



Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
BABULETZДата: Воскресенье, 04.05.2008, 22:56 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
kotya708, если вы рассчитываете в будущем иметь котят, то от таблеток лучше воздержаться. Можно попробовать "Кот-баюн", это успокоительная микстура на травах. Течка не прекратится, но кошка станет более спокойной, сонной.


 
ThaifanДата: Четверг, 09.04.2009, 00:13 | Сообщение # 10
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Мои тайчики: Милли,Стивен,Диана,Франческа, Джери

Сообщений: 465
Награды/подарки: 8
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов на Дону,
Натали_Тай, respect respect respect За подробую статью. Ох, бедные наши любимые жэивотинки. Мать природа их не щадит... Моя кошка во время этой охоты вопит так, громче не бывает. Всем капец в доме наступает...

 
leddiAДата: Понедельник, 13.04.2009, 23:16 | Сообщение # 11
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 01.07.2008)

Мои тайчики: Клеопатра, Ясмин

Сообщений: 619
Награды/подарки: 10
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Фух, а мы пережили.Вопила 5 дней,я думала у меня крышу снесёт %), ну ничё пережили. Нам ветеринар категорически запретил таблетки,а операции я боюсь-насколько я понимаю,это полосная операция.

Мы живем здесь
 
KsyushkaДата: Вторник, 14.04.2009, 00:13 | Сообщение # 12
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.11.2008)

Мои тайчики: Tasani

Сообщений: 139
Награды/подарки: 1
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
а мы сейчас переживаем...
это ужасно! мяу-вау.. и всё в этом духе!
уууууууу... неизвестно кто больше страдает она или я... cry


Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно...

 
SchmallndotzДата: Вторник, 14.04.2009, 02:14 | Сообщение # 13
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2009)

Мои тайчики: Черутти (не тайка) и Хэш

Сообщений: 679
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Quote (leddiA)
я боюсь-насколько я понимаю,это полосная операция.

не надо бояться! smile хороший врач - и все будет в порядке! у меня Черутти стерилизована, стерилизовали ее в приюте, т.е. еще до того, как мы с ней познакомились. Когда я ее брала, я даже шрамов не нашла толком! как будто и не было ничего! Она добрейшее существо, любящее меня, мужа, вообще всех людей и своего приемного малыша. happy
Я однозначно ЗА кастрацию и стерилизацию, если животное не "разводное" или не планируется в разведение. не надо мучить животинку невозможностью выполнить естественные потребности, после стерилизации у них появляется куча новых дел и эмоций! tongue
Так что не бойтесь страшных названий "полосных" операций!


Хэш и приемная мамочка


 
leddiAДата: Вторник, 21.04.2009, 16:01 | Сообщение # 14
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 01.07.2008)

Мои тайчики: Клеопатра, Ясмин

Сообщений: 619
Награды/подарки: 10
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Зря я похвасталась surprised cry . У на вторая серия, орет .

Мы живем здесь
 
lisij13Дата: Вторник, 21.04.2009, 18:02 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
полостная операция-не так страшная,как постоянная доза гормонов.У моей мамы кошка живёт на "контрасексе"(бигормональный гестаген-эстрогенный препарат,похож на натуральный женский гормон-эстроген).Страшная вещь,скажу я вам!Кошка становится подавленной,угнетённой,заметно ухудшается аппетит.От долгого приёма-ужасный гормональный дисбаланс,что в частности у маминой кошки проявляется облысением половины тела и более частыми,тяжёлыми,продолжительными течками.Это просто пытка для кошки и хозяйки,но тогда,несколько дет назад,мы просто не знали,чем это обернётся.Мой вам совет-или размножайте(если позволяет состояние здоровья,порода и прочие факторы),или кастрируйте,не мучайте зверушку!

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » Какие таблетки давать кошке во время течки?
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Anna55, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP