Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » Варианты расчётов за вязку (Нужен совет)
Варианты расчётов за вязку
FenixДата: Вторник, 05.07.2011, 09:53 | Сообщение # 16
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (DaryaP)
Ещё вариант, мы в клубе, есть жених с документами, но мы без направления на вязку, как происходит оплата в таком случае?


это как вы договоритесь между собой, в своем случае я за вязку взяла котенка, мне интересны были крови.
Quote (DaryaP)
У нас с нашей кошкой серьёзные намерения: выставки, родословная и пр.


тогда вам лучше брать жениха только с документами, чтобы у котят потом были документы


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
ThaisДата: Вторник, 05.07.2011, 15:06 | Сообщение # 17
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (DaryaP)
У нас с нашей кошкой серьёзные намерения: выставки, родословная и пр.

Те у вашей кошки нет документов? Если их нет, то начать надо именно с этого: пойти на выставку, получить мнение экспертов и сертификат. Вступить в клуб тоже желательно. Это, конечно, если вы хотите не просто котяточек с сиамским окрасом, а хотите заниматься разведением. И на вязку с хорошим котом денег жалеть не надо: скупой платит дважды wink

Стоимость вязки обычно равна стоимости котенка. Документы (копию родословной кота) владелец кошки получает после полного расчета за вязку. А ветпаспорт с отметками о прививках вы друг другу просто показываете и все.

А если просто котятки, а денег на вязку жалко, то вас сможет почти бесплатно осчастливить любой котик с сиамским окрасом по объявлению.


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
DaryaPДата: Вторник, 05.07.2011, 16:02 | Сообщение # 18
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.06.2011)

Мои тайчики: Бастет (Бася)

Сообщений: 72
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Thais, спасибо за ответ. Мы вступили в клуб, но он независимый, выставки у него тоже независимые, но с судьями и пр., как положено. На вязку с хорошим котом женег не жалко, но о стоимости вязок с котами с родословными я не в курсе была, а председатель нашего клуба говорит, что те деньги, которые у нас просят за то, чтобы предоставить нам копии родословной и пр., слишком большие (для тайцев именно). И владельцам кота тогда обязательно направление на вязку. А если без направления и без копий доков для нас - цена другая, существенно меньше. А вот если бы мы не состояли в клубе, а были сами по себе, просто владельцы кошки с документами, откуда нам брать направление на вязку?

Я хочу делать всё правильно, с нужным и правильным результатом, поэтому выясняю разные моменты, набираюсь информации и опыта. Не хочу, чтобы мне лапшу на уши вешали кто бы то ни был.


Заходите в гости к Басе :)
 
ОляДата: Вторник, 05.07.2011, 21:14 | Сообщение # 19
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2009)

Мои тайчики: Чуда, Талант

Сообщений: 1459
Награды/подарки: 26
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
DaryaP, привет минчанам!
А расскажите, пожалуйста, что за независимый такой клуб? К какой системе принадлежит?
И... Деньги владельцы кота берут совсем не за предоставление копий документов smile
Р.S. Кот у меня уже не вяжущий, просто интересно smile


Знакомьтесь - наша Чуда и Талант :-)

Сообщение отредактировал(а) Оля - Вторник, 05.07.2011, 23:28
 
DaryaPДата: Вторник, 05.07.2011, 23:00 | Сообщение # 20
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.06.2011)

Мои тайчики: Бастет (Бася)

Сообщений: 72
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Оля, "Белорусская ассоциация фелинологов" КАЦЯНЯ, независимый клуб. Существуют также независимые клубы, наиболее яркий и крупный из которых - клуб "Кацяня" в Минске. Независимые клубы не принадлежат ни к одной из фелинологических организаций, и, кстати говоря, очень популярны на Западе. Правила работы независимого клуба записаны в уставе и у каждого могут быть отличными от других.- то, что я знаю о нём. Дело в том, что, когда я искала клубы фелинологические вообще в Минске, чтобы обратиться за подтверждением породы, нашла, естественно, "Фелиту" и "Фелинолога". Сначала обратилась в последний. "Фелинолог" не признаёт тайцев и председатель дала мне телефон "Кацяня", сказав, что это независимый клуб и они более либеральны в отношении этой породы. Так мы оказались в "Кацяня".

А про то, за что берут деньги владельцы кота, я в курсе. Но получается, кот породистый, с родословной, а вяжут его как обычного тайца без документов (таких предложений я нашла ещё несколько, коты вообще без документов, поэтому мы выбрали нашего жениха). В чём смысл? Это обычная практика? Поэтому у меня и возник вопрос, а если бы мы были просто кошкой с родословной, в смысле, в своё время купили бы мы котёнка от заводчика, и в клубе не состояли бы, то мы не могли бы всё равно рассчитывать на вязку с котом с родословной, т.к. у нас не было бы ни от какого клуба направления на вязку? Я просто пытаюсь представить ситуацию с тайцами у нас в Минске. Раз уж мы ввязались в это дело, я хочу узнать все стороны.


Заходите в гости к Басе :)

Сообщение отредактировал(а) DaryaP - Вторник, 05.07.2011, 23:03
 
BABULETZДата: Вторник, 05.07.2011, 23:16 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
DaryaP, если вы не состоите ни в каком клубе, то кто же тогда выдаст документы на ваших котят, с каким бы суперским котом вы не повязались? Это будет просто неплановая вязка, как если бы оба родителя были без родословных...


 
ОляДата: Вторник, 05.07.2011, 23:35 | Сообщение # 22
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2009)

Мои тайчики: Чуда, Талант

Сообщений: 1459
Награды/подарки: 26
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
DaryaP, понятненько. У меня вот только вопрос: какие документы дадут вам на ваших котяток в этом клубе? Для того, чтобы их выдавать, должен существовать стандарт породы, должны проводиться выставки, на которых эксперты оценивают животных в соответствии с этим стандартом. О выставках клуба "Кацяня" я никогда не слышала, хотя в курсе фелинологических событий в Минске smile
Я бы посоветовала Вам все же обратиться в клуб какой-то любой системы, в которой признаны тайцы. ТИКА, МФА, ВЦФ - все эти системы представлены в Минске, регулярно проводятся выставки.
В любом случае - от всей души желаю удачи Вам и Вашей кошечке smile


Знакомьтесь - наша Чуда и Талант :-)
 
ThaisДата: Вторник, 05.07.2011, 23:37 | Сообщение # 23
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
DaryaP, если вы хотите карьеру и тп, то вам нужен клуб в системе WCF, надо на выставку по этой системе пойти, пройти экспертизу и получить сертификат, если кошка соответствует стандарту. Тут есть люди из Белоруссии - спросите их

Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
DaryaPДата: Среда, 06.07.2011, 11:01 | Сообщение # 24
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.06.2011)

Мои тайчики: Бастет (Бася)

Сообщений: 72
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Оля, Thais, спасибо вам за ответы.

А я вот ради любопытства порылась по Сети, на других кошко-сайтах есть упоминания о выставках клуба "Кацяня". Мы хотели участвовать в нашей первой выставке в мае, но она перенеслась на июнь, а к тому моменту Бася ещё не родила, так что мы не пошли на неё. Но собираемся осенью выставляться.

BABULETZ, не знаю, кто даст документы на котят smile А все заводчики обязательно состоят в каком-то клубе? А питомники? Мы вязались с котом из питомника, как-то же своим котятам они делают документы? Или тоже через клуб?

Оля, я не видела в глаза, какие документы могут быть, впрочем, не видела я и документов других клубов, поэтому не знаю, какие котируются, а какие нет.


Заходите в гости к Басе :)
 
ОляДата: Среда, 06.07.2011, 11:32 | Сообщение # 25
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2009)

Мои тайчики: Чуда, Талант

Сообщений: 1459
Награды/подарки: 26
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
DaryaP, я согласна с Thais, вам нужно в клуб системы ВЦФ. Сейчас в Беларуси их 2. Там с документами все более-менее понятно, выдаются централизовано.
И еще такой вот моментик: у Вашей кошки не будет родословной. У нее при самом лучшем раскладе может быть сертификат соответствия породе.
Quote (DaryaP)
А все заводчики обязательно состоят в каком-то клубе? А питомники? Мы вязались с котом из питомника, как-то же своим котятам они делают документы? Или тоже через клуб?

Как правило, заводчики и питомники состоят в клубе, направления на вязку и документы котяткам также выдает клуб. Я сейчас пишу исключительно о системе ВЦФ, где мы сами проходили сертификацию, участвовали в выставках, получали титулы.


Знакомьтесь - наша Чуда и Талант :-)
 
DaryaPДата: Среда, 06.07.2011, 12:03 | Сообщение # 26
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.06.2011)

Мои тайчики: Бастет (Бася)

Сообщений: 72
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Оля, я поняла.

Заходите в гости к Басе :)
 
Julia59FДата: Пятница, 11.11.2011, 11:11 | Сообщение # 27
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (DaryaP)
я поняла.

И чем все закончилось? wacko


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
garik29-92Дата: Понедельник, 05.03.2012, 13:00 | Сообщение # 28
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.03.2012)

Мои тайчики: Моня

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: салават,
Здравствуйте, я новичок в разведении кошек, и у меня есть несколько вопросов.
У меня есть маленькая кошечка Моня 1,5 месяцев и чтобы не затрачиваться на вязку я подумываю купить кота той же породы и того же возраста или лучше будет передержать у знакомых кота и у кошки пропустить две течки и потом взять его себе на всегда?
Подскажите пожалуйста!
 
Svetlana1973Дата: Понедельник, 05.03.2012, 13:04 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
garik29-92, у кошки течка начнется ч/з месяц после родов. Т.е. в целом вас может ожидать по 4 помета в год, а организм кошки будет изношен лет ч/з 5 до безобразия. Вы готовы к такой участи для кошки?

Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » Варианты расчётов за вязку (Нужен совет)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
beautynight, elen80, zorin80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Актуальные ссылки на Глав... 16.04.2024 13:31
Что для вас интернет? 16.04.2024 10:24
Ветеринар Дмитрий Лехмус ... 16.04.2024 10:23
Еженедельные конкурсы рут... 16.04.2024 07:59
Быстрый займ 12.04.2024 10:27
Наточить ножи 01.04.2024 09:38
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP