Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » Варианты расчётов за вязку (Нужен совет)
Варианты расчётов за вязку
Julia59FДата: Пятница, 23.07.2010, 21:48 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Никогда не была кошачьей "свекровью". Требуется совет или примеры договоренностей о вязке. О чем и как нужно разговаривать со второй стороной. Кто знает, как лучше все сделать, договариваясь о вязке? Чем лучше брать деньгами или котенком, какие варианты вообще, авансы, залоги? Много ли мороки продавать алиментного котенка? В каком возрасте лучше забирать? Будет ли стресс для котенка в семье папы, находясь там короткое время? Стоит ли это делать? А если алиментного котенка продает хозяйка кошки, то как это? Если брать деньгами, то всю сумму или сначала залог?

Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья


Сообщение отредактировал(а) Julia59F - Пятница, 23.07.2010, 21:48
 
LottyДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:26 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.09.2008)

Мои тайчики: Москва

Сообщений: 26
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
И ещё вопрос - если договариваться отдавать алиментного котёнка семье жениха, а в помёте всего 1 котёнок, то как быть?

 
Julia59FДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:35 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Lotty, С кошками не знаю как, а по собакам раньше было так: если один котенок, то остается с матерью, а с женихом обговариваются заранее в договоре варианты. Либо отдается часть стоимости чада, либо условия остаются на следующую вязку.

А мне так никто и не ответил?! sad


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
LottyДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:01 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.09.2008)

Мои тайчики: Москва

Сообщений: 26
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А я вот нашла что, по сути договор на все мои вопросы ответил:

Договор о вязке

Настоящий договор о вязке кота ________________ принадлежащего________________Сторона 1),
и кошки_________принадлежащей___________ Сторона 2), заключен между вышеуказанными Сторонами. Условия Договора:

1. Кошка должна быть привита против панлейкопении, ринотрахеита (герпес - вируса) и калицивируса не позднее, чем за три недели до вязки, осмотрена ветеринаром непосредственно перед вязкой и доставлена Стороне 1 с копией родословной, ветеринарным сертификатом, свидетельствующим о прививках, ветеринарной справкой, свидетельствующей о здоровье и отсутствии паразитов и любимой едой кошки на три дня содержания у Стороны 1. Все расходы, связанные с прививками, ветеринарным осмотром и доставкой кошки, несет Сторона 2.
2. Плата за вязку устанавливается в размере средней стоимости котенка первого выбора в предыдущих пометах от данного кота и вносится одновременно с доставкой кошки Стороне 1.
3. Если в помете будет более одного котенка. Сторона 2 обязуется предоставить Стороне 1 право первого выбора для покупки котенка из данного помета за плату, не более чем плата за вязку.
4. По договоренности со Стороной 1, Сторона 2 может вместо платы за вязку внести задаток в размере платы за вязку, т.е. средней стоимости котенка первого выбора в предыдущих пометах кошки, если в нем будет более одного котенка, и возвращает задаток Стороне 2 одновременно с передачей котенка Стороне 1. По договоренности со Стороной 2, Сторона 1 может не забирать выбранного котенка, а оставить, его при кошке у Стороны 2; в этом случае задаток возвращается Стороне 2 одновременно с реализацией котенка Стороной 1.
5. Если кошка не зачала или выкинула помет, или родился только один котенок (или ни одного), который дожил до двухмесячного возраста, кошка может быть повторно повязана данным котом или другим, принадлежащим Стороне 1, бесплатно. Бесплатная вязка может быть повторена еще раз. Если Сторона 2 отказывается от повторной (бесплатной) вязки, ей возвращается половина суммы платы за первую вязку или половина задатка.
6. Сторона 2 обязуется содержать всех котят помета не менее, чем до двухмесячного возраста, и сделать им первую прививку (панлейкопения, ринотрахеит, калицивирус) в возрасте 8 недель.
7. Сторона 1 имеет право осмотра кошки через три недели после вязки и предварительного осмотра помета в любое время после рождения котят.
8. Если кошка зарегистрирована в CFA, то Сторона 1 берет на себя оформление регистрации помета (litter registration) в CFA. В этом случае каждый котенок передается/продается будущему владельцу с соответствующей регистрационной формой CFA. Последующая индивидуальная регистрация каждого котенка в CFA - дело их будущих владельцев.
9. Котята предстоящего помета могут быть проданы, предоставлены в аренду или подарены только лицам, согласованным обеими Сторонами, что должно быть утверждено ими в письменной форме.

С условиями согласны:

Сторона 1 _______
Сторона 2 _______
Дата _______

Источник: журнал "Друг" (кошки)

Ещё можно добавить части по поводу кота (это уже из другого договора):
1. Кот должен быть привит против панлейкопении, ринотрахеита, калицивируса и бешенства, что также подтверждается наличием отметок в ветеринарном паспорте.
2. «Владелец кота» несет ответственность за жизнь и здоровье кошки в течение всего времени нахождения кошки на территории «Владельца кота».
3. В случае агрессивного поведения кота, грозящего непоправимыми травмами кошке «Владелец кота» обязан прекратить вязку и вернуть кошку «Заводчику».
4. «Владелец кота» обязуется предоставлять полную и достоверную информацию о состоянии и поведении кошки на вязке, об условиях проживания кошки и кота на период вязки.


 
Julia59FДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:53 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Да, здесь на сайте тоже есть образец договора.

Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
LottyДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:58 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.09.2008)

Мои тайчики: Москва

Сообщений: 26
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Видела на сайте договор, этот мне больше понравился. Там есть уточнение про 1 котёнка и плюс как раз про кота дополнение добавить не помешает - всякое бывает.
У меня как раз первая вязка на носу, очень волнуюсь и переживаю за кошечку. Даже не представляю, как можно будет её отдать на несколько дней в чужой дом к незнакомому коту. =(


 
Julia59FДата: Понедельник, 30.08.2010, 18:06 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Lotty)
этот мне больше понравился.

Да, этот более полный. Спасибо.
Quote (Lotty)
не представляю, как можно будет её отдать на несколько дней в чужой дом к незнакомому коту

Проходила недавно это, а отдавать обязательно, может привозить пару дней на вечерок и сидеть самой? Но в моем случае была потеря времени. Но и оставление кошки на 2 дня ничего не дало, она не согласилась, вот и все! Хотя заперты были вдвоем. Получила большой стресс, описалась там и потом еще и ложная беременность была.
А вот темка, где 3 раза брали себе кота: http://www.thaicat.ru/forum/60-3791-1
Может и вам так договориться?
Но у меня кот и я бы его не отдала.


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья


Сообщение отредактировал(а) Julia59F - Понедельник, 30.08.2010, 18:06
 
Julia59FДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:13 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Полностью с вами согласна.

Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
schulyaДата: Вторник, 18.01.2011, 11:43 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.01.2011)

Мои тайчики: Маруся и Клепа

Сообщений: 3
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько стоит вязка с породистым котом (сил-поинт) в Санкт-Петербурге
 
Svetlana1973Дата: Вторник, 18.01.2011, 13:07 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
schulya, все зависит от того, насколько ценный производитель, от титула, да и от кошки, которую будут вязать. Ну и от владельца кота конечно cool

Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
schulyaДата: Вторник, 18.01.2011, 16:40 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.01.2011)

Мои тайчики: Маруся и Клепа

Сообщений: 3
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Svetlana1973)
все зависит от того, насколько ценный производитель, от титула, да и от кошки, которую будут вязать. Ну и от владельца кота конечно

Меня интересует порядок цен. Сколько минимум и сколько максимум стоит вязка и титулованным котом?

 
SturmДата: Вторник, 18.01.2011, 16:57 | Сообщение # 12
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
В Москве от 4 тыс до стоимости котёнка (12 тыс.) или алиментный котёнок. В Питере, думаю, примерно так же.

Кокетка-Лили
 
Svetlana1973Дата: Вторник, 18.01.2011, 17:09 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
schulya, Из своего опыта конкретно по Питеру: от 5 до 15 тыс.рэ

Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
gali-23rusДата: Суббота, 16.04.2011, 16:42 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Полезные для вопроса темы:
Отношения между заводчиком и владельцем кота
Будьте внимательны к договору о вязке!


Скоро НЕ буду.
 
DaryaPДата: Понедельник, 04.07.2011, 22:42 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.06.2011)

Мои тайчики: Бастет (Бася)

Сообщений: 72
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Я не уверена в том, как правильно спросить. У меня такие вопросы. Например, мы не состоим в клубе, но вязаться хотим с котом из клуба, с документами. Т.е., направления на вязку у нас не будет. Сколько в таком случае может стоить вязка с котом с документами? Другой вариант, мы состоим в клубе, с направлением, но на вязку есть вариант кота от родителей с документами, но у самого родословной нет. Какова стоимость вязки в этом случае? Ещё вариант, мы в клубе, есть жених с документами, но мы без направления на вязку, как происходит оплата в таком случае? Должны ли владельцы кота в любоом случае предоставлять копии документов (родословная, оценочные листы, вет. паспорт?) владельцам кошки?

Поясню. У нас с нашей кошкой серьёзные намерения: выставки, родословная и пр. Но мы совсем начинающие. Естественно, опыта в вязках нет и в общении с владельцами котов тоже. Первая вязка у нас была, но мне кажется, что стоимость вязки за то, что мы увидим и получим нужные документы для регистрации вязки по всем правилам, слишком высока. Так, субъективно, на опыта узнавания стоимости вязки с разными котами. Поэтому я хочу узнать про разные возможные варианты вязок и стоимость их. Просто, чтобы быть в курсе.


Заходите в гости к Басе :)
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » Варианты расчётов за вязку (Нужен совет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP