Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Отдаю тайскую кошку в добрые руки » Москва » Список требований для передачи животного "ручкам"
Список требований для передачи животного "ручкам"
basendaДата: Вторник, 30.03.2010, 10:25 | Сообщение # 1
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Куратор Татьяна (Фло)

Список требований коротенько:
- сетки на окнах (1 и 2 этаж обязательно), остальные обсуждаются в зависимости от конструкции окон
- выезд на дачу обговаривается индивидуально в каждом случае пристройства (попробуйте кота любого из тайского освенцима вывезти на дачу - вы его просто не увидите больше никогда)
- многие кошки не могут терпеть детей, то же касается собак и других животных. ситуации типа "а она не съест моего попугайчика?" вообще без комментариев. откуда я знаю съест она его или нет? может она хомяков предпочитает...
- кормление только качественными кормами (если натуралка, то только специально приготовленная для кошки)
- обязательно спрашиваю были ли животные и про их судьбу. если были трагедии, то смотрю сделали люди выводы из этого или продолжают в том же духе. если живность болела спрашиваю о том лечили ли и чем болел интересуюсь.
В этом пункте приколов дофига. 1.Чё-то съел. - В клинику носили? - Неа, думали само пройдёт. А он помер. 2.Кошка ушла - А вы выпускали? - Да, вот всегда приходила, а тут не пришла (1 этаж) - Домофон, говорю, забыла, наверное... 3. Выпал с балкона и погиб. Жалко до слёоооооз. - Да? Ну надо же. А вы балкон не думали застеклить? - Зачем? Это ж случайно вышло. Он же всегда удачно приземлялся, а вот в этот раз неудачно...
Короче, продолжать можно до бесконечности. У меня такие разговоры каждый день. Ещё вот прикол: сколько вам лет? - 68 - а почему хотите молодую кошку или котёнка? может постарше выберете? - неет, мне надо, чтобы меня любила с детства - а если с вами что-то случится? - ну, может возьмёт кто, ну или в приют отдадут, или выпустят.... Ещё прикол: а где вы находитесь - (называю станцию метро) - ой так далеко? а поближе нету?. Это вот так люди спутника на всю жизнь хотят получить, да ещё породистого и бесплатно. Вобщем, за копейку канарейку, чтобы пела и не ела. Ещё: ой, а вы мне не можете сразу привезти? - а вы посмотреть разве не хотите? - ой, у меня везде болит, я еле хожу- а если заболеет как же вы лечить-то будете? ведь в клинику надо ездить - ой, а у меня вот кот был, так он никогда не болел.
Ну до бесконечности я могу всё это пересказывать. Можете себе представить какие нервы надо иметь, чтобы с разными людьми общаться в таком духе? Отсюда и резкость моя. Заматерела моя нервная система. Реагирует резко, спасибо, что не агрессивно, как некоторые уже, хотя и у меня бывает всякое.
- обязательно предупреждаю о болезнях животного, если они уже есть, оцениваю смогут ли содержать такое животное
- прививки и глистогонка
- без передачи третьим лицам
- обязательная стерилизация котят (вплоть до моего участия в этом процессе), взрослых отдаю только стерилизованными
- иногда, редко, могу приехать в гости (ну это если я сомневаюсь при рассказах по телефону); прозваниваю регулярно. сначала часто, потом реже. если чувствую, что мне рассказывают какие-то странные вещи, то прошусь в гости (такое только 1 раз было), обычно люди сами зовут, но я почти не езжу никогда.
- сам процесс передачи. разговор по телефону. смотрины. подготовка дома (покупка всего необходимого, обсуждение с домашними), звонок мне с принятым решением (после этого кот считается забронированным). я привожу домой.
Может сейчас чего и забыла даже.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Вторник, 15.05.2012, 23:17
 
sashacherДата: Воскресенье, 30.05.2010, 12:18 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.05.2010)

Мои тайчики: Polya

Сообщений: 1
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Это человек когда писал в себе был?
 
GlazastikДата: Понедельник, 31.05.2010, 03:19 | Сообщение # 3
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2008)

Мои тайчики: Цезарь, Майна, Нюся, Лунтик

Сообщений: 359
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Домодедово,
Quote (sashacher)
Это человек когда писал в себе был?

еще как в себе! Отдайте своего ребенка чужим людям и пусть они за ним не смотрят, не кормят, выпускают на улицу и там оставляют и т.д. а потом, когда вы его заберете от "добрых людей", они скажут: "а что такого!? ну что ему будет!? ничего же не произошло".
sashacher, может быть вы сайтом ошиблись? cool


 
ОлечкаДата: Среда, 02.06.2010, 13:13 | Сообщение # 4
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.01.2010)

Мои тайчики: Мила http://www.thaicat.ru/forum/60

Сообщений: 173
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Курган,
Я,конечно,отнюдь не против такого отношения.НО из всех правил бывают исключения.
 
serpentinaДата: Среда, 02.06.2010, 17:47 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.01.2010)

Мои тайчики: Марсель (не таец, но с их корнями)

Сообщений: 60
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (sashacher)
Это человек когда писал в себе был?

Человек этот очень даже в себе. На ее счету и др. участников Тай-команды сотни спасенных кошачьих жизней, вылеченных, привитых, пристроенных в хорошие руки. Только хорошие руки встречаются отнюдь не часто, отсюда и все приведенные из жизни примеры. Вы, видимо, не встречали нерадивых и жестоких хозяев, а Фло их видела сполна. И что такого в ее требованиях Вас так изумляет? Вы, наверное, тоже считаете, что к кошке незачем так трепетно относиться, как Фло ?

Quote (Олечка)
НО из всех правил бывают исключения.

О каких исключениях из правил Вы говорите? Не всегда надо так заботиться wacko , кошка - не человек?


Люблю кошек, и не только тайских.
 
TatyanaДата: Среда, 02.06.2010, 18:27 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Теби, Боня, Василиса

Сообщений: 61
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва, область,
Да, кошка - не человек, она не может себя защитить во многих случаях и вылечить.Она же приносит в нашу жизнь много радости и положительных эмоций biggrin .И отвечает взаимностью на любовь и хорошее отношение.Это удивительное и умное животные.Жаль, что не всем дано это понять.А кто это понял и почувствовал, никогда не даст в обиду кошку свою и чужую.И позаботится, чтобы котята домашней любимицы попали в хорошие руки.Вот откуда исходят эти правила!


http://www.thaicat.ru/forum/60-7191-2


Сообщение отредактировал(а) Tatyana - Среда, 02.06.2010, 18:33
 
Julia59FДата: Пятница, 24.09.2010, 15:58 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (basenda)
Список требований коротенько:

Действительно, коротенько, можно еще добавить.


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
danaya77Дата: Пятница, 24.09.2010, 16:58 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.02.2010)

Мои тайчики: Плюша

Сообщений: 18
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Фло полностью права, нерадивых хозяев очень много....если уж взяли животное ухаживайте и внимание уделяйте, не говоря уж о всем остальном.....

Сообщение отредактировал(а) danaya77 - Пятница, 24.09.2010, 17:00
 
ФлоДата: Пятница, 22.10.2010, 09:16 | Сообщение # 9
ПиК. Куратор.
Член Клуба
(в Клубе с 02.03.2009)

Сообщений: 951
Награды/подарки: 24
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Апрелевка,
Quote (Julia59F)
Действительно, коротенько, можно еще добавить.

А есть что добавить? Отлично. С удовольствием почитаем.
Может быть есть ещё моменты, которых мы не знаем... а зря.


Старички тоже ищут дом.
Нематериальная помощь для моего приюта.

очень злобный ангел


Сообщение отредактировал(а) basenda - Пятница, 22.10.2010, 12:56
 
basendaДата: Пятница, 22.10.2010, 12:58 | Сообщение # 10
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Фло)
А есть что добавить? Отлично. С удовольствием почитаем.
Может быть есть ещё моменты, которых мы не знаем... а зря.

Танюш, ну ты-то и моментов не знаешь? Не смеши wink
Хочешь почитай здесь, ежели тебе оно надо biggrin
http://www.thaicat.ru/forum/80-8619-1


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
СимочкаДата: Суббота, 23.10.2010, 22:57 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.05.2010)

Мои тайчики: Симона, Нимфа-Асель

Сообщений: 52
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Фло написала

Прекрасное описание! Все очень важно от серьезности намерения покупателя заботиться о котейке до макитной сетки на окне.

Сообщение отредактировал(а) Симочка - Суббота, 23.10.2010, 22:57
 
ФлоДата: Среда, 10.11.2010, 02:18 | Сообщение # 12
ПиК. Куратор.
Член Клуба
(в Клубе с 02.03.2009)

Сообщений: 951
Награды/подарки: 24
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Апрелевка,
Quote (basenda)
Танюш, ну ты-то и моментов не знаешь? Не смеши

Ой, ну вот под каждым пунктом подписываюсь. Читаю - и сразу всякие случаи вспоминаются.
Знаешь, может это и смешно покажется, но я по принципу "век живи, век учись". Ну мало ли... вдруг и не знаю чего.
Кстати, мааааленькая коррекция для меня лично. Иногда отдаю в съемные квартиры. От людей зависит сильно. Мр. Паркер и Росси, для примера, живут в съемной, но КАК живут. Обзавидуешься. И хозяев таких - поискать с фонарем просто. Любят безумно своих питомцев, во все места нацеловывают. Не жизнь, а сказка.
Роланд (черный кот из бабкиной квартиры) тоже живет в съемной. Опять же это видеть надо как Маша его любит. Он тут болел у нее сильно. Машенька чуть с ума не сошла. Там все семейство принимало участие в лечении кота. Мама специально приезжала, чтобы дать Маше сходить на работу, чтобы кота одного не оставлять.
Эти люди никогда животное свое не оставят. Будут переезжать и искать жилье, расчитывая и на котов своих тоже. Сама такая была когда-то.
Люди разные. И решения мои разные в каждом конкретном случае.


Старички тоже ищут дом.
Нематериальная помощь для моего приюта.

очень злобный ангел
 
basendaДата: Вторник, 16.11.2010, 13:40 | Сообщение # 13
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Фло)
Иногда отдаю в съемные квартиры.

У нас т.е. в Питере даже передержка есть на съёмной квартире, но девушка предпочитает хозяев в квартиру не пускать biggrin . Была договорённость об одной кошке, а сейчас их 3. Тут много зависит от человека, который сдаёт квартиру.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
GerulyaДата: Среда, 04.05.2011, 19:58 | Сообщение # 14
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Привет! Я - новенькая!
Но всё, что сказано вверху автором темы полностью поддерживаю и одобряю!
У меня до недавнего было 6 кошечек. Трое из них, к сожалению, уже на Радуге... Люблю их -сил нет! Сейчас у меня доченьке 2 года 7 месяца и она полностью унаследовала мою любовь к кошаткам:) А буквально месяц назад у нас появилась кошечка Чуча, которую мы взяли в "добрые руки". И моё сердце вновь наполнилось любовью! Я привыкла, чтобы дом был - полная чаша:), это я о кошках... Благо, дом большой:)




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
margrafikaДата: Среда, 20.07.2011, 18:52 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.07.2011)

Мои тайчики: найденыш

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Хочу тоже дать объявление , отдать тайского котенка-найденыша в добрые руки. Пока он живет и лечится у меня. И уже боюсь, смогу ли я оценить кандидата в новые хозяева...
Смогут ли мне здесь помочь советом, если у меня возникнут сомнения на его счет?
И еще хотела спросить: что значит передача животного по договору?


Сообщение отредактировал(а) margrafika - Среда, 20.07.2011, 18:56
 
Форум о тайских кошках и не только » Отдаю тайскую кошку в добрые руки » Москва » Список требований для передачи животного "ручкам"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP