Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Кровь в кале (поделитесь опытом у кого было подобное, лечение и диагноз)
Кровь в кале
GladSvetlanaДата: Вторник, 05.04.2011, 23:46 | Сообщение # 16
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.08.2010)

Мои тайчики: Масик

Сообщений: 1008
Награды/подарки: 14
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
svetochik, почитала о тех бяках, о которых Вы говорите, там везде есть симптом - диарея. у нас не разу не было, тьфу-тьфу. Врач назначила нам длительную терапию (месяц) с наблюдением, т.е. если симптоматика будет продолжаться (а не дай бог понос - сказала срочно звонить), то предлагает делать гастроскопию (все знают как страшно делать человеку эту процедуру, но только она дает полную картину), она считает, что проблемы именно с пищеварением в желудке, а отсюда как результат проблемы в кишечнике. мы сейчас собираем кал за три дня, чтобы удостовериться, что никто не живет в животике. Завтра выложу, что нам назначили (вставать лень).
Сегодня ы клинике был просто аншлаг - очень мого людей и зверей, за раз человек 10. Был и страшный случай - пришли мужчина с женщиной, у женщины вид как будто пила двле суток ( я только потом поняла в чем дело), посидели, подождали как все, через какое-то время их приняли, а затем медсестра вышла и тихо сказала "можете зайти попрощаться с ним".....
вся очередь хором рыдала.......
и я........
хозяйка не смогла с ним проститься............
а я сидела и боль душила, как я своего Васечку вот так же сюда принесла....только уже мертвого.... не донесли, не успели....и я даже не смогла подойти к нему взглянуть на него........
сил писать уже нет, завтра продолжу


Наша темка
 
NiarisДата: Среда, 06.04.2011, 00:10 | Сообщение # 17
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Quote (GladSvetlana)
она считает, что проблемы именно с пищеварением в желудке, а отсюда как результат проблемы в кишечнике.

на проблемы с жкт указывают слизь и скрытая кровь в кале, считает Ваша врач вполне обосновано...
Удачи котенышу, пусть поправляется сладенький smile

З.ы. увидеть такое в клинике очень тяжело, сочувствую хозяевам так любимого существа cry


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.



Сообщение отредактировал(а) Niaris - Среда, 06.04.2011, 00:16
 
polinellyДата: Среда, 06.04.2011, 02:02 | Сообщение # 18
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.07.2010)

Мои тайчики: Олеся

Сообщений: 152
Награды/подарки: 4
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Quote (svetochik)
Я бы пересдала на простейшие детализированный анализ (на лямблии, криптоспоридиоз, изоспороз и т. п.), причем строго правильно, потому как в холодном материале они паразиты гибнут и показатели не те уже.
И еще сделала анализ на коронавирус обязательно, у Вас как раз и получается, что симптомы усиливаются после стресса: стресс - падает иммунитет - пробивает вирусняк (при коронавирусном энтерите, могут быть симптомы в том числе и как у вас, и дабы исключить эту бяку....)

Поддерживаю целиком и полностью, это необходимо сделать, чтоб исключить самое плохое и не потерять драгоценного времени!


 
svetochikДата: Среда, 06.04.2011, 17:39 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (GladSvetlana)
мы сейчас собираем кал за три дня, чтобы удостовериться, что никто не живет в животике.
, а это кто Вам так посоветовал собирать? И кого поймать хотите?
Вот еще раз повторю:
1. Для выявления простейших (амебы, лямблии и др.) исследуется свежевыделенный, теплый кал не позже 15-20 минут после дефекации. Нельзя сохранять кал в термостате или теплой воде. В крайних случаях, когда невозможно исследовать испражнения сразу же после получения, их оставляют при температуре 3-50°С, но не более часа.

2. Исследование кала на яйца гельминтов (на яйца глистов) производится в свежевыделенных фекалиях. Для этого из разных участков разовой порции отбирают 10- 15 г кала в чистую емкость.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
GladSvetlanaДата: Среда, 06.04.2011, 23:28 | Сообщение # 20
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.08.2010)

Мои тайчики: Масик

Сообщений: 1008
Награды/подарки: 14
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (svetochik)
, а это кто Вам так посоветовал собирать? И кого поймать хотите?

"Диагностика гельминтозов по калу довольно затруднена. Это связано с тем, что яйца аскариды или острицы появляются в кале не каждый день, а методика микроскопии мазков из анализа требует большой тщательности. Для повышения достоверности анализ кала на яйца глистов желательно сдавать, как минимум, в течение 3 дней подряд"
аскарид в прошлый раз нашли именно 3дневным анализом.
короновируса у нас точно нет, признаков кроме периодической рвоты едой большк никаких у нас не наблюдается

Коронавирус у кошек - вирус, который существует в двух формах: кошачий брюшной коронавирус (FECV) и кошачий инфекционный вирус перитонита (FIPV). Брюшной коронавирус фактически является непатогенным, тогда как заболевание вирусом перитонита почти неизменно заканчивается летальным исходом для животного.
У питомников кошек существует проблема высокой заболеваемости питомцев брюшным коронавирусом, а у домашних кошек такое заболевание встречается реже.
Кошачий брюшной коронавирус поражает оболочки кишечника кошки, вызывая при этом диарею (понос). Обычно брюшным коронавирусом болеют котята в возрасте от 1 до 2 месяцев. Болезнь начинается с рвоты, а затем уже появляется диарея и длится в течении 2-4 дней, после чего происходит выздоровление. Болезнь не опасна и не требует врачебного вмешательства. Однако, котята, переболевшие брюшным коронавирусом, еще долго остаются носителя инфекции, которая выделяется с фекалиями, при этом могут заразить других котят, пользующихся тем же туалетом. Если у Вас несколько питомцев желательно на время болезни изолировать заболевшего котенка от других котят.
Кошачий инфекционный перитонит возникает у котят неожиданно. Болезнь почти что неизбежно заканчивается смертью домашнего животного. Вирус поражает и разрушает белые кровяные клетки у животного, тем самым позволяя инфекции проникнуть в ткани. Ни профилактической вакцины, ни лечения против этой болезни не существует. Болезнь можно заметить по вздувающемуся животу и повышенной температуры тела у животного. Но так же болезнь может протекать и незаметно, сопровождаясь вялостью, потерей аппетита, потерей веса. Болезнь за последние годы стала одной из самых серьезных проблем в питомниках по всему миру. Чем многочисленнее питомник, тем больше случаев заболевания инфекционным вирусом перитонита. И спасти заболевших кошек нельзя. Более того, нельзя поставить даже раннего диагноза, чтобы изолировать заболевшее животное; положительные иммунологические тесты на вирус могут давать и совершенно здоровые животные, если они являются носителями сравнительно безобидного брюшного коронавируса, который иммунологически не отличается от страшного инфекционного перитонита
.

по поводу лямблий я услышала от Вас в первый раз и много сегодня почитала, основное как я понимаю не само изгнание паразита, а повышение иммунитета как у человека так и у животного.

В целом ведь Масик сейчас себя хорошо чувствует, я его даже для интереса взвесила сегодня - мы поправились почти на 100 гр. за 2 недели, крови в кале я больше не видела, поэтому пока будем придерживаться назначенного лечения, а там видно будет по самочувствию.

завтра будет готов анализ кала, созвонюсь с доктором и отпишусь.

Спасибо, что переживаете за нас.


Наша темка


Сообщение отредактировал(а) IVI2007 - Четверг, 07.04.2011, 16:53
 
svetochikДата: Четверг, 07.04.2011, 00:10 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (GladSvetlana)
Для повышения достоверности анализ кала на яйца глистов желательно сдавать, как минимум, в течение 3 дней подряд"
, то есть его надо сдавать каждый день в течение трех дней, а забор делать:
Quote (svetochik)
2. Исследование кала на яйца гельминтов (на яйца глистов) производится в свежевыделенных фекалиях. Для этого из разных участков разовой порции отбирают 10- 15 г кала в чистую емкость.

А я так поняла что Вы его собираете три дня подряд и сдаете один раз?

Quote (GladSvetlana)
основное как я понимаю не само изгнание паразита, а повышение иммунитета как у человека так и у животного.
, а это смотря в какой он стадии, они могут просто жить в любом индивидууме, а в момент стресса резко спрогрессировать и вызвать кучу всяких бяк....



Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
seleniyaДата: Четверг, 07.04.2011, 14:10 | Сообщение # 22
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2009)

Мои тайчики: Марсель, Сильвестр

Сообщений: 582
Награды/подарки: 11
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Владимир,
А мне кажется, что все проблемы у котика из-за корма. Мои коты тоже перепробовали много кормов, пока я нашла тот, который подходит, от которого нет ни слизи, ни крови в кале. Наверное, самый верный вариант, это либо перейти на натуралку, либо на влажный корм.

Марсель и Сильвестр
 
Julia59FДата: Четверг, 07.04.2011, 14:47 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (GladSvetlana)
Поделитесь опытом у кого было подобное, кроме глистов, что может быть

У моей кошки точно такое было от сухих кормов.
Как я только не меняла его, чем не лечила, глистов гоняла. Ничего не помогало.
Только перевод на натуральную пищу решил все наши проблемы. Уже года 2 как забыли про такую же беду.
Различное мяско и сливки питьевые + витамины.
Гарнир я никакой не даю. smile


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
GladSvetlanaДата: Четверг, 07.04.2011, 21:34 | Сообщение # 24
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.08.2010)

Мои тайчики: Масик

Сообщений: 1008
Награды/подарки: 14
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (svetochik)
, то есть его надо сдавать каждый день в течение трех дней, а забор делать:

да, именно так, врач нам говорила, что в идеале нужно так делать но можно собирать и держать в холодильнике, это же не коптограмма на микрофлору. поэтому так можно.
про лямблии и короновирус, врач сказала, да такая проблема имеет место быть, но нам пока нужна терапия менее серьезная, попробовать привести микрофлору кишечника в порядок. если результата не будет, то мне предложат более серьезное обследование.
наш диагноз гастрит, правда его первопричина неизвестна, сегодня был готов повторный анализ кала, глистов не нашли (врач надеялась, что найдем, т.к. это было бы проще лечить - известна причина)
seleniya, Julia59F, по поводу корма я тоже думаю, пока с врачом решили перейти на ветеринарную диету Eukubana для больных животиками, посмотрю как пойдет, если не получится, попробую перейти на натуралку.

Наши назначения:
Фталозол 14 дней по 1/4 2 раза в день
Отвар семени льна 30 дней по 1 ч.л. в еду
Абомин 1/4 в каждый прием пищи
Фамотодин 1/4 2 раза в день 3 недели

Очень плохо у нас идет фталазол, сопротивляется, выплевывает, борюсь с ним


Наша темка
 
Julia59FДата: Четверг, 07.04.2011, 22:26 | Сообщение # 25
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (GladSvetlana)
наш диагноз гастрит

Вот и наш диагноз был эрозивный гастрит. wacko


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
IVI2007Дата: Четверг, 07.04.2011, 23:31 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
GladSvetlana, так при гастрите надо на диетическую натуралку переходить. Никакого сухого корма.

 
ТаюшкаДата: Пятница, 08.04.2011, 16:49 | Сообщение # 27
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.11.2010)

Мои тайчики: Максим, Борис, Феликс

Сообщений: 439
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Quote (seleniya)
Наверное, самый верный вариант, это либо перейти на натуралку, либо на влажный корм.

И я того же мнения. К сухим кормам у меня отрицательное отношение. Даже если поверить, что дорогие делают из качественных продуктов. Но что надо с этими продуктами сделать, чтобы получить то, что получается...


Гошик на радуге...он был с нами 6 лет и 2 месяца
___________________________________________
Поверь, что никто тебе так не поможет,
Как мордочка, хвост и четыре ноги.
 
ФырочкаДата: Пятница, 08.04.2011, 17:33 | Сообщение # 28
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Таюшка)
seleniya написал(а):
Наверное, самый верный вариант, это либо перейти на натуралку, либо на влажный корм.

И я того же мнения. К сухим кормам у меня отрицательное отношение.


Дело в том что у Светланы как раз проблема с кормлением натуралкой, так как они собираются в длительную поездку sad
Так что наверное придется кормить Масика готовыми кормами, может быть только с добавлением влажных консервов

Светлана, а какую воду Марсель пъет?

 
Julia59FДата: Пятница, 08.04.2011, 19:45 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Таюшка)
Даже если поверить, что дорогие делают из качественных продуктов. Но что надо с этими продуктами сделать, чтобы получить то, что получается...

А если они из этого делают: мясо и прочее, то почему мы не можем этим кормить? wacko


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
ТаюшкаДата: Пятница, 08.04.2011, 20:33 | Сообщение # 30
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.11.2010)

Мои тайчики: Максим, Борис, Феликс

Сообщений: 439
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Quote (Julia59F)
А если они из этого делают: мясо и прочее, то почему мы не можем этим кормить?

Потому что эти "мясо и прочее" проходят такую обработку, чтобы стать сухим кормом, после которой это сложно назвать естественной пищей.
А вы же сами вроде натуралкой кормите?


Гошик на радуге...он был с нами 6 лет и 2 месяца
___________________________________________
Поверь, что никто тебе так не поможет,
Как мордочка, хвост и четыре ноги.
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Кровь в кале (поделитесь опытом у кого было подобное, лечение и диагноз)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP