Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Как решиться на кастрацию, боюсь наркоза! (был печальный опыт)
Как решиться на кастрацию, боюсь наркоза!
NefertiriДата: Суббота, 09.04.2011, 02:19 | Сообщение # 1
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2011)

Мои тайчики: Эдвард Норбит Мёрфи(Котэша)

Сообщений: 207
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пенза,
Опишу суть проблемы. У моей мамы живет 3хлетний полуперсик Симба. До этой весны он вел себя очень спокойно(он вообще как плюшевый), а тут понеслось...орел, все обоссал дома. На улицу его не пускают. Мама вешается, везде вонь, на днях дети брата вляпались в лужу wacko идолго потом пахли(( Пробовали валерьянку в воду капать, капли "Кот баюн" (хим.таблетки я запретила маме ему давать), но не спасает. Орет,недуром рвется на улицу. От нужды научился сам дверь за ручку аж открывать. И кошек,"желающих" как назло нет. Мама хочет кастрировать, а я боюсь. Не того,что она не сможет нормально ухаживать за кастрированным котом,начнет его Китекэтом кормить(хотя кормит,и все мои доводы не в счет,теперь сама покупаю им корм). Но больше я боюсь наркоза, а точнее его последствий. Дело в том, что у нас раньше жил еще один котик-подобрашка Шрек. Его привела в мороз котенком месяцев 3х за собой наша кошка неясно откуда.Мы его выходили(какая-то тварь содрала ему,малютке кожу с хвоста до кости :'( ). Ранка зажила, котик немного окреп, мы повезли его в клинику купировать хвост(кость была,причиняла ему боль). Операцию сделали быстро, под наркозом (укол делали), хвостик отрезали как ризеншнауцеру. Кот после этого быстро пошел на попраку, расти активно начал, красивый стал))Думали, кончились его страдания,но нет... Спустя месяца два стал плохо есть, странно себя вел иногда,лежал больше обычного, кашлял. Я собиралась везти его к врачу(кроме меня это никому,увы,не надо sad ),но опоздала. Он умер(( До сих пор со слезами вспоминаю, что вернулась домой откуда-то среди ночи и услышала странное хрипенье, но не придала значение, откуда оно,думала с улицы что-то.Это был не кошачий,даже не человеских хрип. Страшно стало :'( . Утром Шрека нашли мертвым.Теперь мне кажется, что он просил о помощи, а я прошла мимо и я виновата...Такой верный,ласковый котик был... Позже когда мы консультировались,почему это случилось, нам ответили,что наркоз повлиял на печень. Я до смерти боюсь повторения этого с Симбой!!! Операцию делали в гос.клинике, сегодня звонила в частную, которую мне хвалили. В клинике заверяют, что у них только качественные препараты и такого не будет. Но я боюсь. Что делать???

Шрек

http://fotki.yandex.ru/users/ryzhaja-anna/view/358303/


Я снова с вами!!Защитила диплом!!

Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Понедельник, 30.05.2011, 00:17
 
ФырочкаДата: Суббота, 09.04.2011, 02:23 | Сообщение # 2
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Nefertiri)
Позже когда мы консультировались,почему это случилось, нам ответили,что наркоз повлиял на печень. Я до смерти боюсь повторения этого с Симбой!!! Операцию делали в гос.клинике, сегодня звонила в частную, которую мне хвалили. В клинике заверяют, что у них только качествееные препараты и такого не будет. Но я боюсь. Что делать???

Мне кажется, то что случилось с тем котом исключительный случай и Вам не стоит бояться нести на операцию этого котю.
В крайнем случае найдите специалиста который согласиться сделать операцию при местном наркозе, раньше то так делали smile
 
NefertiriДата: Суббота, 09.04.2011, 02:27 | Сообщение # 3
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2011)

Мои тайчики: Эдвард Норбит Мёрфи(Котэша)

Сообщений: 207
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пенза,
Quote (Фырочка)
при местном наркозе

А чем его делают,не знаете?Может,есть какие-то нежелательные препараты?


Я снова с вами!!Защитила диплом!!
 
svetochikДата: Суббота, 09.04.2011, 02:28 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Nefertiri)
Позже когда мы консультировались,почему это случилось, нам ответили,что наркоз повлиял на печень.
, на печень? может у него изначально что то с печенью было, подобрашка ведь, тем более с таким стрессятником? И кашель, вроде с печенью не связан, может сердце? Жалко Шрека, солнышко рыжее(((
Наркоз наркозу рознь, при кастрации котов могут не делать общий наркоз, а обездвижку и местный, общий кошкам делают обязательно, у них операции полостные.

Моему Берту делали на дому обездвижку и местный, нормально все перенес, на следующий день носился уже как ни в чем ни бывало.
Тут не предсказать как выстрелит, проверьте его перед операцией, чтобы была уверенность что все нормально, и после тоже, чтобы не упустить если вдруг что, но если молодой здоровый организм, то все нормально пройти должно.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
NefertiriДата: Суббота, 09.04.2011, 02:29 | Сообщение # 5
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2011)

Мои тайчики: Эдвард Норбит Мёрфи(Котэша)

Сообщений: 207
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пенза,
Quote (svetochik)
солнышко рыжее(((

все, истерика начинается...


Я снова с вами!!Защитила диплом!!
 
IVI2007Дата: Суббота, 09.04.2011, 12:25 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Nefertiri, тааак, что здесь за паника? Девочки все правильно написали: и про местный наркоз при кастрации котов и про то, что случай с вашим первым котиком скорее исключение, плюс я так понимаю консультировались вы на словах, а что бы точно утверждать от чего умер котик, надо было вскрытие делать.
Так что название темы я меняю, что бы не вводить остальных в заблуждение: ведь первый ваш негативный опыт к кастрации никакого отношения не имеет!

А кота вы кастрируйте обязательно, не мучайте ни себя, ни животинку!


 
NefertiriДата: Суббота, 09.04.2011, 15:21 | Сообщение # 7
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2011)

Мои тайчики: Эдвард Норбит Мёрфи(Котэша)

Сообщений: 207
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пенза,
Quote (IVI2007)
ведь первый ваш негативный опыт к кастрации никакого отношения не имеет!

К кастрации конечно не имеет,наверно,я на эмоциях некорректно написала))Насколько я знаю, раз у кота уже"снесло крышу",надо подождать этот период, иначе если кастрировать сейчас,он может продолжить метить.Так?


Я снова с вами!!Защитила диплом!!
 
IVI2007Дата: Суббота, 09.04.2011, 15:40 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Quote (Nefertiri)
Насколько я знаю, раз у кота уже"снесло крышу",надо подождать этот период, иначе если кастрировать сейчас,он может продолжить метить.Так?

Насчет кота не скажу, не знаю. А вот кошек стерилизуют в период между течками. У котов же понятия течки нет, поэтому наверное стоит его кастрировать как можно скорее. Ветеринар вам скажет точнее.


 
NefertiriДата: Суббота, 09.04.2011, 15:52 | Сообщение # 9
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2011)

Мои тайчики: Эдвард Норбит Мёрфи(Котэша)

Сообщений: 207
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пенза,
Спасибо,проконсультируюсь)

Я снова с вами!!Защитила диплом!!
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Как решиться на кастрацию, боюсь наркоза! (был печальный опыт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP