Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Врожденные болезни сердца ((гипертрофия и дисфункция миокарда))
Врожденные болезни сердца
ФырочкаДата: Понедельник, 16.05.2011, 23:19 | Сообщение # 1
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Первый случай - Гипертрофии миокарда
http://www.thaicat.ru/forum/8-10537-270677-16-1305573591

Второй случай - Дисфункция миокарда
http://www.thaicat.ru/forum/8-10537-400915-16-1305573791

Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Понедельник, 16.05.2011, 23:22
 
LiluyДата: Понедельник, 16.05.2011, 23:19 | Сообщение # 2
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 14.09.2008)

Мои тайчики: Зифир

Сообщений: 150
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: питер,
пол - м Зифир
вес - 5кг(в здоровом состоянии был)
возраст -2года
тип питания- Проплан + консервы Проплан
перенесенные заболевания - до отека легких случившегося 6 дней назад ни чем не страдал

А теперь напишу как все у нас случилось.......

Все было как всегда, обычный день ......Зиф был как всегда бодр и ни чего не предвещало беды.

Я решила поиграть с ним ( он у нас вообще с детства не игрун, заставляла всегда играть и прыгать )
Беру веревочку, играем, и тут он в прыжке поворачивается и ударяется грудкой о перилку кровати.........я это увидела, после чего он сразу лег и его грудная клетка начала подниматься и опускаться, дыхание участилось .........начал бить сильно хвостом.......я сразу поняла что, что-то случилось с ним........мы быстро звоним в клинику и едем, ему становится хуже...........

В клинике делают узи рентген и экг, и сообщают нам ужасную новость что у Зифки отек легких спровоцированный ударом о перилку кровати (много воды в легких) и он может не дожить до утра.......

И нас отправляют домой обколов уколами ........говорят что если повезет - то до утра дотянет, а утром опять к ним приехать - будут делать более тщательное обследование.......

Всю ночь мы сидели около него, Зифирке стало еще хуже к утру, он стал еще тяжелее дышать, но дожил до утра......

Утром мы опять к врачам, и все по новой все те же процедуры и уколы, Зиф очень долго сидел в бара-камере (по моему так называется)..........Дышал он уже совсем тяжело, грудная клетка ходила ходуном, сердце еле билось........

Окончательный диагноз поставили : - признаки гидроторакса, дилатация левого предсердия, гипертрофии миокарда левого желудочка.
И сказали что эти проблемы с сердцем врожденные. А мы его еще и кастрировали месяц назад и что, возможно, либо наркоз спровоцировал отек легких, либо удар при нашей с ним ирге......
Еще сказали что сердце очень слабое и может не выдержать, отправили домой прописали внутривенно - фуросемид, паналгин, рибоксин и милдронат и еще таблетки агенолол.
И опять же если выживет - то снова к ним приехать на дальнейший осмотр.

Мы стали колоть ему эти препараты и к вечеру резко нормализовалось дыхание (грудная клетка перестала ходить ходуном) и он стал пить много (из-за мочегонки) чуть даже поел.......за два дня полностью восстановилось дыхание.

Через день мы опять были у врача, и нам опять сказали почти все тоже самое.........дышать он стал нормально из-за того что ушла вода из легких, а с сердцем проблемы уже ни куда не уйдут, ТАКОЕ НЕ ЛЕЧИТСЯ и нам остается беречь его от стрессов и поддерживать сердечко таблетками......
И еще сказали что дело не в кастрации (наркозе точнее) и не в ударе о спинку кровати, а в том что у него это врожденное, а до этого говорили что удар спровоцировал отек легких и наркоз мог повлиять так же ..........не знаю кому из врачей верить........а врач сказал что сердечко может остановиться в любой момент ........

Самое страшное - то что нам не говорят сколько ему жить.......хотя бы примерно я умоляла врачей сказать - но они упрямо молчат......... и мы теперь при каждом его странном вздохе или движении, трясемся и хватаемся за телефон звонить в клинику ...нервничаем жутко просто....
................................................................................................................................ ............................................................................................................................................ ................................

1. Подскажите пожалуйста, может кто знает такие случаи ......как обычно протекает болезнь? (хотя понимаю что сердце у всех разное)....но хоть примерно?

2. И второе, главное, нам прописали таблетки милдронат рибоксин агенолол и сказали что ему нервничать НЕЛЬЗЯ - а от заталкивания таблеток он психует и отказывается их глотать, а капсулы тем более - вопрос, что делать мы в замкнутом круге - таблетки давать насильно надо , но он при этом нервничает - что ему противопоказано....

На данный момент прошел первый день после врача........Котик все время спит, закрыв мордочку лапами, сердце очень тихо бьется (не слышно)......не ест (хотя просит)....не пьет .......

Надеюсь хоть на какую-нибудь информацию от знающих людей........если что-то не так с текстом, напишите, я переделаю.........Спасибо заранее .......
................................................................................................................................... ............................................................................................................................................ ........................

Вот так бывает за 4 дня перевернулась наша жизнь ........мы молимся за нашего любимого Зифира, нам ведь всего 2 годика ..........




Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Понедельник, 16.05.2011, 23:15
 
lisij13Дата: Понедельник, 16.05.2011, 23:20 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Liluy, дочитала и самой стало тяжко-диагноз трудный очень.
Я-врач не ветеринарный,могу только в общих чертах пояснить диагноз.
И гипертрофия-чрезмерное развитие-правда не лечится,но,думаю,поддерживать сердечко можно!
Итак,отёк лёгких-это следствие кардиомиопатии -патологии сердечных мышц.То есть,гипертрофия и дилатация(расширение)-это кардиомиопатия,которая является врождённым пороком,может протекать бессимптомно и проявляться острой сердечной недостаточностью.
Сейчас ищу информацию по лечению всеми возможными методами.
Не сдавайтесь!!!


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
SunsweetДата: Понедельник, 16.05.2011, 23:20 | Сообщение # 4
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Liluy, я думаю, что как раз удар и спровоцировал отек. И удар, энергичная игра. Не зря, видимо, котик не любит играть. Тяжело ему становится, а тут еще и удар.
Сочувствую вам. Держитесь!!!!


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
lisij13Дата: Понедельник, 16.05.2011, 23:20 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Liluy, милдронат выпускается так же в виде раствора для инъекций и сиропа,может,так будет проще?
Рибоксин-для в\в введения,можно через катетер,если его введёт доктор и поможет рассчитать дозировку.
Атенолол(аналоги-анаприлин,пропранолол-выпускаются только в таблетках)это бета-адреноблокаторы,можно попробовать подобрать аналог в форме раствора.


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
LiluyДата: Понедельник, 16.05.2011, 23:20 | Сообщение # 6
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 14.09.2008)

Мои тайчики: Зифир

Сообщений: 150
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: питер,
lisij13 и Sunsweet - спасибо вам за отклик, я тут весь инет перерыла в поисках подобного заболевания - много чего конечно начиталась, но теперь каша в голове............плакала - муж запретил дальше читать......все у всех по разному протекает.......у кого-то любимцы сгорают за 3 дня, у кого-то лечатся и живут 2 года!!!!! - что очень радует......НО ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО........

Quote (Sunsweet)
Liluy, я думаю, что как раз удар и спровоцировал отек. И удар, энергичная игра. Не зря, видимо, котик не любит играть. Тяжело ему становится, а тут еще и удар.
Сочувствую вам. Держитесь!!!!

- да мы только после отека и поняли, почему он с детства был не игрунка((((.......а я всегда думала, но почему у всех носятся по квартире, как ураганы , а у меня котейка скромен и тих ........
в прямом смысле, заставляла играть......вот доигрались cry

Quote (lisij13)
Liluy, милдронат выпускается так же в виде раствора для инъекций и сиропа,может,так будет проще?
Рибоксин-для в\в введения,можно через катетер,если его введёт доктор и поможет рассчитать дозировку.
Атенолол(аналоги-анаприлин, пропранолол-выпускаются только в таблетках)это бета-адреноблокаторы,можно попробовать подобрать аналог в форме раствора.

- у нас получилось давать таблетки , мы их в порошок растираем........он даже не замечает как их лопает......lisij13 - Спасибо вам за подробное описание препаратов....мы их и пьем.......

Опишу его состояние на сегодня.......От таблеток ему легче - это видно!!!!!.......он пытается поесть, проявляет интерес к еде , просит......- но не может лакать воду и жевать большие куски ( может что-то с языком или вообще с полостью рта) кормим и поим из шприца!!!

Сегодня даже бегать пытался и прыгать к себе на шкафчик (невысокий)...не разрешаем, подсаживаем.......пытается играть с моей рукой - что оооочень меня порадовало!!!!

Общее состоянии, конечно грустен и печален - но уже не так подавлен, как вчера..........................много спит...............................
....................................................................................................... ............................................................................................................................................ ...............................

Подскажите, пожалуйста, то что мы перетираем в порошок таблетки - они свое действие не теряют?


 
FenixДата: Понедельник, 16.05.2011, 23:20 | Сообщение # 7
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (Liluy)
мы перетираем в порошок таблетки - они свое действие не теряют?

нет не теряют, по еде еще могу подсказать если он сушкой у вас питался, в линейке РК есть корма для крупных пород типа британов, мэйкунов как раз для профилактики проблем таких как гипертрофическая кардиомиопатия, может вам им кормить?


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
SunsweetДата: Понедельник, 16.05.2011, 23:20 | Сообщение # 8
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Liluy, хорошие новости! пусть быстрее мальчик выздоравливает!!!

по поводу еды: если не может большие куски жевать, то мелко нарезайте или через мясорубку прокручивайте, чтоб не все время со шприцом возиться smile


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
lisij13Дата: Понедельник, 16.05.2011, 23:21 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (Liluy)
Опишу его состояние на сегодня.......От таблеток ему легче - это видно!!!!!.......он пытается поесть, проявляет интерес к еде , просит......- но не может лакать воду и жевать большие куски ( может что-то с языком или вообще с полостью рта) кормим и поим из шприца!!!

Quote (Liluy)
Подскажите, пожалуйста, то что мы перетираем в порошок таблетки - они свое действие не теряют?

Liluy, не теряют,конечно!Вы же не разбавляете их,скажем,водой,ничего не добавляете,не снижаете концентрацию веществ-так что ничего страшного,если так проще давать коту лекарства!
Искренне надеюсь на хороший прогноз,много читала о кардиомиопатиях кошек-если лекарства улучшают состояние,то прогнозы хорошие!
Я нашла в интернете справочник ветеринарный,там много полезного написано,возможно,и для Зифира найдёте нужную информацию-там есть о лечении и поддержании сердечной деятельности разными средствами,вплоть до гомеопатии!
Есть у нас на сайте,вот ссылка http://www.thaicat.ru/publ/vet_spravochnik/43-1-0-1226


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
MayДата: Понедельник, 16.05.2011, 23:21 | Сообщение # 10
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 23.05.2009)

Мои тайчики: Мозаика, Дайре и Янита

Сообщений: 329
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва и Клинский р-н МО,
Liluy, попробуйте проконсультироваться у врачей на форуме ветклиники Зоовет: http://www.zoovet.ru/forum/. У них есть кардиолог.

питомник ЛУННАЯ МОЗАИКА, +7 968 784-62-84
 
LiluyДата: Понедельник, 16.05.2011, 23:21 | Сообщение # 11
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 14.09.2008)

Мои тайчики: Зифир

Сообщений: 150
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: питер,
Quote (Sunsweet)
по поводу еды: если не может большие куски жевать, то мелко нарезайте или через мясорубку прокручивайте, чтоб не все время со шприцом возиться
- да пробовали не ест((((....странно вообще ......ест желе только sad

Quote (lisij13)
Я нашла в интернете справочник ветеринарный,там много полезного написано
- да я все прочла , думаю всем очень пригодится такая статья у кого котейки есть, много много всего полезного......и про наше сердечко есть......хоть понятнее стало......спасибо за книжку)))

Quote (May)
Liluy, попробуйте проконсультироваться у врачей на форуме ветклиники Зоовет: http://www.zoovet.ru/forum/. У них есть кардиолог.
- спасибо большое сейчас напишу......


 
lisij13Дата: Понедельник, 16.05.2011, 23:21 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (Liluy)
ест желе только

это уже хорошо!А вот с жидкостью,мне кажется,надо быть сейчас осторожней!Вы ему колете препараты какие-то?Или только таблетки?
Ведь излишняя жидкость в виде сосудистого выпота может пойди в грудную полость,а там и так жидкость присутствует-вот то жуткое слово "гидроторакс" wink да и вообще при нарушениях сердечной деятельности лишняя вода даст лишнюю нагрузку на почки.
Так что воду не старайтесь особо ему вливать.


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
LiluyДата: Понедельник, 16.05.2011, 23:21 | Сообщение # 13
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 14.09.2008)

Мои тайчики: Зифир

Сообщений: 150
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: питер,
Quote (lisij13)
А вот с жидкостью,мне кажется,надо быть сейчас осторожней!Вы ему колете препараты какие-то?Или только таблетки?
- только таблетки (с пищей и водичкой из шприца, корм Hills для сердечников), НО он сам почти не пьет воду.......я боюсь не будет ли обезвоживания!? ........
Quote (lisij13)
Ведь излишняя жидкость в виде сосудистого выпота может пойди в грудную полость,а там и так жидкость присутствует-вот то жуткое слово "гидроторакс"
- как этого избежать? давать мало пить? а обезвоживание?


 
LiluyДата: Понедельник, 16.05.2011, 23:21 | Сообщение # 14
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 14.09.2008)

Мои тайчики: Зифир

Сообщений: 150
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: питер,
сейчас на ветеринарном форуме спрошу у врачей, может что скажут.........чего нам ждать..........

 
lisij13Дата: Понедельник, 16.05.2011, 23:22 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (Liluy)
только таблетки (с пищей и водичкой из шприца, корм Hills для сердечников), НО он сам почти не пьет воду.......я боюсь не будет ли обезвоживания!? .......

корм ест желе или сухой?Я так поняла,что желе-там жидкость есть.
Таблетки с водой в шприце-есть жидкость.
Так что обезвоживания не бойтесь,ИМХО.
Quote (Liluy)
- как этого избежать? давать мало пить? а обезвоживание?

пьёт он и так немного,насильно вливать не стоит-вот я к чему.
А препараты,которые даёте,обладают гипотензивным действием-тот же атенолол,а это форсирует диурез,то есть учащает мочеиспускание и должно вывести жидкость из грудной полости.
Получается,что всё лечение направлено на сбалансирование жидкости в организме и поддержание деятельности сердечной мышцы.


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Врожденные болезни сердца ((гипертрофия и дисфункция миокарда))
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP