Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Кот чего-то боится, орет и нервно вылизывается. (что это? половое созревание или проблемы со здоровьем?)
Кот чего-то боится, орет и нервно вылизывается.
Alexander1972Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 01:24 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.03.2011)

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Пишу вам на форум, поскольку столкнулся с проблемой поведения. Есть кот манчкин. Но не ругайтесь, по поведению - абсолютный таец, каким вы его тут на форуме описываете. Ну и по виду немного похож на тайца. Фото:

Манчкин с характером собаки и ужимками обезьяны.
От роду 2 года, некастрированный невязанный. Вот ни с того ни с сего последнюю неделю происходит следующее:
поменялось поведение: вдруг стал забиваться под ванную, под полки, ходить незаметно вдоль стенки;
раньше был очень говорливый, теперь молчит весь день,
не интересуется хозяевами - раньше был всегда с людьми и сверлил хозяев глазами, теперь сидит отдельно от людей;
спит отдельно, а не в кровати с хозяевами;
на любимые игрушки и погремушки ноль внимания, раньше стоило игрушкой потрясти, так он даже просыпался и прибегал из другой комнаты ВСЕГДА;
Сейчас лежит, лежит посреди комнаты, а потом КААААК подпрыгивает и стремглав летит под ванную прятаться;
нервно судорожно машет хвостом, очень резко и быстро, не виляет, а прям хлещет;
В течение полутора лет он сидел у меня за монитором каждый день по нескольку часов, а неделю уже не сидит.
Играл с мышкой полтора года, теперь не играет.
Полтора года он ходил за мной попятам, а сейчас уже неделю не ходит.
Полтора года садился на бортик. когда жена в ванной лежит, сейчас не садится и вообще ни в ванную, ни в какие другие закрытые двери не ломится.
Кот был очень общительный, теперь не общительный. Раньше приходил и журчал голосом, просил жрать.
Теперь выползает в комнату когда жрать пора, равнодушно один раз вякает и уходит. А раньше так униженно и ласково просил...То есть за два часа перед кормёжкой занимал стратегическое положение рядом с хозяевами и сверлил их глазами.
При этом он не сердится, потому что когда он сердится, он пушит хвост. Сейчас он чего-то боится.
Вобщем, нервный какой-то.
К ветеринару не отправляйте, пожалуйста, ходим, биохимию сдаём и другие анализы. Чисто поведенческие вопросы интересуют, потому что по описанию характера наш манчкин В ТОЧНОСТИ как ваши тайцы.
С точки зрения поведения какие могут быть причины испуга у тайца? Ощущение, что он чего-то вдруг начинает бояться, дико бояться.
Ну вообще-то он не настоящий таец, он хозяев любит только потому, что хозяева умеют открывать холодильник с его едой. То есть сейчас кот ведёт себя так, как будто он всё время очень сытый, но при этом он раз 5 в день чего-то пугается и прячется от нас под ванну. Если позвать по имени, он из-под ванны выползает.

Вопрос: ваши коты некастрированные, когда сытые, такие же ласковые, как и голодные, или равнодушно уходят спать от вас подальше сразу после еды, чтобы их никто не беспокоил?


Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Четверг, 26.05.2011, 15:41
 
svetochikДата: Воскресенье, 29.05.2011, 01:24 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Alexander1972)
Сейчас лежит, лежит посреди комнаты, а потом КААААК подпрыгивает и стремглав летит под ванную прятаться;
нервно судорожно машет хвостом, очень резко и быстро, не виляет, а прям хлещет;
, у моей подруги тоже самое было с котом домлюбимцем возраст до года, один в один. Возили к ветам те ничего не нашли, со временем прошло само. Мы уже даже честно говоря ржали, что он с домовым поругался и тот его наказывает.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))


Сообщение отредактировал(а) svetochik - Понедельник, 14.03.2011, 08:55
 
Alexander1972Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 01:24 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.03.2011)

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (gali-23rus)
И ещё вопрос , в доме есть дети? Гости?Другие животные? На улице гуляете? Там его без внимания не оставляли?Дома он не мог незаметно получить травму? У соседей есть кошки?

Статьи буду читать, спасибо!

Детей нет, гостей нет, других животных нет, последний раз был на улице летом на даче.

Травму получить мог. Он же мутант - прыгает хуже обычных кошек, и спрыгивает вниз хуже - у него же лапки передние короткие и не так аммортизируют. При этом он очень любопытен, и залезть на высоту любит. На Дальнем Востоке (наш кот оттуда родом) говорят, что манчкинов вывели японцы, чтоб их кошки по столам не лазили.

У соседей нет кошек, зато 3 собаки.

Он иногда пытается укусить себе шею, хвост, туловище, внешне похоже на собаку и блох. Может, у него зуд, ищем пока....

 
Alexander1972Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 01:24 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.03.2011)

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (svetochik)
, у моей подруги тоже самое было с котом домлюбимцем возраст до года, один в один. Возили к ветам те ничего не нашли, со временем прошло само. Мы уже даже честно говоря ржали, что он с домовым поругался и тот его наказывает

Да и у меня жена про домового вспоминает. Всё именно так, как в поверьях.

Я даже думал, может это вспышка на солнце, геомагнитная активность - толчки в азии.

И про взросление тоже думаю....

Дамы, спасибо за ответы!
Рад, что я вспомнил про Ваш форум,
у вас тут очень познавательно и интересно.

Сообщение отредактировал(а) Alexander1972 - Понедельник, 14.03.2011, 11:52
 
gali-23rusДата: Воскресенье, 29.05.2011, 01:25 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Alexander1972, Вы пожалуйста нас держите в курсе изменений , происходящих с Вашим котэ! Мы его уже полюбили и волнуемся

Скоро НЕ буду.
 
svetochikДата: Воскресенье, 29.05.2011, 01:25 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Alexander1972)
Да и у меня жена про домового вспоминает. Всё именно так, как в поверьях.
, вот смех не смех, а я лично наблюдала картину: повезли его к ветеринару, всю дорогу ехал нормальный кот, в трамвае, автобусе, в самой ветке мы долго врачам объясняли что с нормальным (там все тип топ было) котом происходит....
Приехали домой, выпустили его из клетки, кот вышел вполне спокойный, дошел до середины комнаты, ВДРУГ чуть подскакивает делает круг по комнате, и несется в ванную, мы его пытались не пускать, так орал и рвался туда как оглашенный, причем в самой ванной он не до ужаса но какой то нервный сидел.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))


Сообщение отредактировал(а) svetochik - Понедельник, 14.03.2011, 19:38
 
Alexander1972Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 01:25 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.03.2011)

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Врачи у кота ничего подозрительного не нашли.

Кот пришёл в норму.
Аппетит восстановился, а с ним и любовь к хозяевам.

Есть две теории равной степени глупости.
а) Я грешу на Землетрясение.
Знакомая вчера сказала, что у неё три кошки всю неделю сходят с ума. Даже вазы побили, чего никогда раньше не делали.

б) В соседней квартире живёт куча живности (маленький домашний цирк). Есть небольшая собачка, у неё как раз была течка, когда наш кот быдлил. Соседка (у неё зверья много, даже обезьяны две были, сейчас одна осталась) говорит, что уверена, что наш кот реагировал на течку собаки.......

Мне про землетрясение больше нравится....Я читал, что животные реагируют на всякие катаклизмы.

Сообщение отредактировал(а) Alexander1972 - Пятница, 18.03.2011, 16:47
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Кот чего-то боится, орет и нервно вылизывается. (что это? половое созревание или проблемы со здоровьем?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
OlegGurin
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Штукатурка для сетн 16.05.2024 13:42
Оклейка автомобиля плёнко... 16.05.2024 13:14
Штрафы за автомобиль 16.05.2024 09:39
Заработок 15.05.2024 15:37
Приветственный бонус 15.05.2024 15:37
Ремонт квартиры 15.05.2024 15:37
Дом престарелых 14.05.2024 13:06
Еженедельные конкурсы рут... 14.05.2024 11:35
Потеряшка тайчик в центре... 10.05.2024 14:22
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP