Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Падение-переломы (консервативный или оперативный метод лечения)
Падение-переломы
vegasДата: Среда, 06.07.2011, 16:42 | Сообщение # 16
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.07.2011)

Мои тайчики: Тоша

Сообщений: 12
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь,
домой колоть ничего не прописывали, похоже от шока отходим, кушаем немного творог и мяско, в туалет попросился, отнесли, сходил в лоток, сейчас из переноски достали, лежит весь день на кровати, бегать прыгать не пытается, понимает в чем дело, гладил недавно- мурлыкал, порадовал этим. Звонили только что из клиники, говорят завтра утром оперировать... вот вроде все новости, всем спасибо за поддержку и советы!!!!
 
юля-тайДата: Четверг, 07.07.2011, 20:17 | Сообщение # 17
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Торрес и Альф

Сообщений: 2142
Награды/подарки: 73
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Москва (Зеленоград),
vegas, добрый вечер! Как все прошло сегодня? операцию сделали? Как Тоша себя чувствует?

Торрес и Альф



Сообщение отредактировал(а) юля-тай - Четверг, 07.07.2011, 20:17
 
vegasДата: Четверг, 07.07.2011, 21:35 | Сообщение # 18
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.07.2011)

Мои тайчики: Тоша

Сообщений: 12
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь,
Добрый, вот только хотел сесть и отписаться как Тоша проснулся и закричал, отходит от наркоза, судя по всему болит очень сильно лапка, поэтому не кушаем не пьем, только чайную ложечку творога за весь день, но день дома у нас начался в 18:00, до этого времени с 10 утра он был в клинике, врачи сказали операция прошла нормально, но получается он от наркоза отходил с 11-11:30 до 18:00, весь день это беспокоило, когда его забирали всех врачей обрычал и перепугал, но не покалечил не себя, не их. В остальном все грустно... но надеемся не на долго, завтра утром идем на прием и на уколы, беспокоюсь как бы не был слишком агрессивен (не за врачей боюсь)... вот такой день сегодня. Еще воротничок не удалось подобрать оптимального размера, мешает ему, соскальзывает, да и Тоша все снять его пытается. Сейчас спит у мамы на руках которая гуляет по квартире, не в переноске, не на кровати, там кричит и все уйти пробует...
 
юля-тайДата: Четверг, 07.07.2011, 22:43 | Сообщение # 19
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Торрес и Альф

Сообщений: 2142
Награды/подарки: 73
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Москва (Зеленоград),
Ну что сказать, Дживс отходил от наркоза тоже очень плохо, еще в клинике его начало колбасить сильно. Дома он тоже все стонал и пытался уйти, потом до меня дошло - ему свет мешает, я взяла переноску и отправила его в ванну и свет там выключила, знаете он успокоился минут через 10. Там тихо спокойно, никто не мешает и нет посторонних звуков и раздражителей.

Торрес и Альф

 
vegasДата: Четверг, 07.07.2011, 22:50 | Сообщение # 20
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.07.2011)

Мои тайчики: Тоша

Сообщений: 12
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь,
Сейчас Тошик спит уже, но спит без воротника на кровати с мамой, туда он сам попросился и сам там как ему надо прилег и задремал, в переноску его перекладывать не хватает *сил*. Надеюсь такой сон (на мягкой кровати вместо рекомендованной врачами твердой поверхности переноски)ему не навредит, а только пойдет на пользу.
 
юля-тайДата: Четверг, 07.07.2011, 23:14 | Сообщение # 21
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Торрес и Альф

Сообщений: 2142
Награды/подарки: 73
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Москва (Зеленоград),
Quote (vegas)
Еще воротничок не удалось подобрать оптимального размера, мешает ему, соскальзывает,

С воротничком аккуратней. Не каждый кот его носить будет. ДЛя кота это дополнительный стресс. Узнайте у вета ему точно без воротничка никак? Может лучше лапу хорошо забинтовать? А то что соскальзывает так это решаемая проблема. Чичас расскажу. Воротник нужно одеть, точнее продеть через шлейку, если шлейки нет, то веревками соорудите импровизированную шлейку. Если воротник будет держаться только на шее - кот снимет его в два счета. Мне тут одному из своих котов тоже воротник прописывали, вышли из положения только соорудив шлейку из веревок. Торрес бедный пытался пытался и смирился.


Торрес и Альф

 
юля-тайДата: Четверг, 07.07.2011, 23:25 | Сообщение # 22
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Торрес и Альф

Сообщений: 2142
Награды/подарки: 73
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Москва (Зеленоград),
Кстати, смотрите как лапа забинтована, Дживсу перетянули лапу переднюю и она сильно отекла (в сравнении с не забинтованной была в 2 раза больше). Вообще первые сутки самые тяжелые и самые важные. Но Тоша молодой парень, надеюсь все будет хорошо.

Quote (vegas)
Сейчас Тошик спит уже, но спит без воротника на кровати с мамой,

А вот это плохо. Она может его задеть во сне нечаянно. Лучше поставить переноску рядом с кроватью, открыть крышку (если крышка не снимается, положите кота в тазик и постелите туда пеленку) и опустить туда руку, так кот будет чувствовать Ваше присутствие и при этом Вы не сможете ему навредить случайно. Я так делала, так как переживала жутко, а всю ночь бегать и смотреть как он сил не было. А здесь все рядом, все видно и коту безопасно.


Торрес и Альф

 
vegasДата: Пятница, 08.07.2011, 22:34 | Сообщение # 23
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.07.2011)

Мои тайчики: Тоша

Сообщений: 12
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь,
все хорошо, второй день после операции, кушаем мясо, воротник заменили на носок прорезанный в правильных местах врачом, хотя сначала продали воротник))) а коту в этом носке намного удобней и даже безопасней для травмы и заживления, т.к. воротником он при неправильном повороте головы он краем воротника как раз таки задевал шов, а в носке он даже чувствует себя спокойней, на лапу не наступает и лизать-грызть не пытается) Утром вот только на приеме температура была больше нормы, поставили 4 укола... не радует... но переносим шок от операции. да и еще мурлыкаем когда уделяют внимание))))))
 
юля-тайДата: Суббота, 09.07.2011, 10:38 | Сообщение # 24
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Торрес и Альф

Сообщений: 2142
Награды/подарки: 73
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Москва (Зеленоград),
Quote (vegas)
Утром вот только на приеме температура была больше нормы, поставили 4 укола...

Уколы это нормально после операции, Дживсу прописывали антибиотики колоть курсом в течение 5 (или 10) дней, и мы кололи их 2 раза в день, плюс еще уколы ветеринарных препаратов. Так что 4 укола это ничего страшного. Главное, чтобы на пользу.

Quote (vegas)
хотя сначала продали воротник)))

Опять-таки прибыль для них.

Quote (vegas)
да и еще мурлыкаем когда уделяют внимание))))))

А вот это великолепно.

Выздоравливайте.


Торрес и Альф

 
юля-тайДата: Суббота, 09.07.2011, 10:47 | Сообщение # 25
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Торрес и Альф

Сообщений: 2142
Награды/подарки: 73
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Москва (Зеленоград),
Quote (vegas)
все хорошо, второй день после операции, кушаем мясо

Лучше давать профкорм. Есть специальный корм, например у Роялканина
Консервы ROYAL CANIN Veterinary Diet Feline Recovery
# Поддержание организма после операций и во время интенсивной терапии
# Период выздоровления


Торрес и Альф

 
vegasДата: Понедельник, 11.07.2011, 23:47 | Сообщение # 26
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.07.2011)

Мои тайчики: Тоша

Сообщений: 12
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь,
wacko Похоже что то не-то, не кушает Тоша 2й день, врачи ставят капельницы, насмотрели у него ранку на языке сбоку, высказали версию что это из-за нее малыш не кушает, выдали шприц с заживляющим составом для полости рта, капали каждые 2 часа. Днем Тошу вырвало, практически одной желчью, беспокоимся.... Завтра куплю рекомендованный корм, посмотрим как с ним будут дела обстоять. Да и после операции 5й день, а кот даже не пытается встать на лапку после операции, естественно ходить тоже не пробует sad , все говорят и пишут, что такие больные начинают смело передвигаться уже на 2й или 3й день после операции, а тут со сверхподвижным до падения котом совсем ничего подобного cry . Еще сдали общий анализ крови, завтра будет ясен результат...
 
RihanaДата: Вторник, 12.07.2011, 19:05 | Сообщение # 27
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.07.2011)

Мои тайчики: Буся

Сообщений: 16
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва-Луганск,
У мамы было 2 котенка, один упал с балкона с 14 этажа((((( Не уследили(
 
vegasДата: Вторник, 12.07.2011, 22:09 | Сообщение # 28
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.07.2011)

Мои тайчики: Тоша

Сообщений: 12
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь,
Жуть...
 
vegasДата: Вторник, 12.07.2011, 22:12 | Сообщение # 29
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.07.2011)

Мои тайчики: Тоша

Сообщений: 12
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь,
Вкратце ситуация у Тоши: в крови мало лейкоцитов- с этим что то делают, сегодня покушал мясо smile , крем ветеринарно-диетический куплен, но пока ест мясо и активность вроде бы появляется...
 
юля-тайДата: Четверг, 14.07.2011, 18:29 | Сообщение # 30
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Торрес и Альф

Сообщений: 2142
Награды/подарки: 73
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Москва (Зеленоград),
Quote (vegas)
насмотрели у него ранку на языке сбоку,

Дентаведин гель купите. Дживсу это прописали при сломанной челюсти и рана глубокая на небе после падения была. Прямо в угол рта капаете ему а во рту все разойдется. Рана затянулась дня за два.

Quote (vegas)
Завтра куплю рекомендованный корм,

Вам в ветклинике посоветовали? Какой?

Роял канин рекавери достаточно жидкий, если кот сам есть не хочет, то можно паштетик этот чуть развести водичкой и давать из шприца (без иголки).

Quote (vegas)
Да и после операции 5й день, а кот даже не пытается встать на лапку после операции, естественно ходить тоже не пробует

Что врачи в Вашей клинике говорят по этому поводу?

Quote (vegas)
но пока ест мясо и активность вроде бы появляется...

Лучше корм ветеринарный. Он сбалансирован и там есть те микроэлементы для восстановления кота после операции, которых нет в мясе.
Это же не на всегда, а на период восстановления.

А кот пьет воду?


Торрес и Альф

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Падение-переломы (консервативный или оперативный метод лечения)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
OlegGurin, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 17.05.2024 11:19
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Штукатурка для сетн 16.05.2024 13:42
Оклейка автомобиля плёнко... 16.05.2024 13:14
Штрафы за автомобиль 16.05.2024 09:39
Заработок 15.05.2024 15:37
Приветственный бонус 15.05.2024 15:37
Ремонт квартиры 15.05.2024 15:37
Дом престарелых 14.05.2024 13:06
Потеряшка тайчик в центре... 10.05.2024 14:22
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP