Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Падение-переломы (консервативный или оперативный метод лечения)
Падение-переломы
vegasДата: Вторник, 05.07.2011, 09:55 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.07.2011)

Мои тайчики: Тоша

Сообщений: 12
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь,
Кот Тоша, почти 7 месяцев, рано утром пока все спали выпрыгнул с 5 этажа, упал на асфальт, сломал обе передние лапки(результат рентгена), сдали кровь на внутреннее кровотечение. Вопрос оперировать ли? Рентгенолог по совместительству хирург оставил этот вопрос на наш выбор, смешение сильное правой лапы, её и оперировать, подскажите все плюсы и минусы операции, насколько рискованно не оперировать? Порекомендуйте еще пожалуйста питание при таких травмах. Принимаются любые советы, но только те в которых вы уверены, просьба попусту не писать посты типа "ах какая жалость, бедняжка и т.п." только в тему! заранее благодарен
 
YulyatinaДата: Вторник, 05.07.2011, 14:05 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.03.2011)

Мои тайчики: Умка

Сообщений: 36
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
В прошлом году Умка свалился с 6 этажа (ему на то время было тоже 7 месяцев). Были переломы обеих левых лап. Задняя, в районе бедра, была вся раздноблена, на передней перелом лучевой кости с небольшим смещением. Мы делали операцию на обеих лапах.... В заднюю спицы вшивали пожизненно, в передней лапе спицы выходили наружу и их через месяц сняли.
Операция конечно влетела в копеечку, но кот перенес ее хорошо... В первую же ночь лежа на боку перемещался по квартире, на 2й день дополз до лотка и в него сделал свои дела, на 3й уже ходил чуток наступая на больные лапы (врачи говорили что у кошек болевой синдром после операционного вмешательства длиться где-то 3 дня). Первую неделю после операции большой шок испытывали мы с мужем, когда приходило время делать уколы и перевязку, но мы справились smile Через 1 или 2 недели (точно не помню уже) сняли швы, кота уже вообще ничего не беспокоило... Даже то, когда Умка с разбегу ударялся об дверной косяк той спице что торчала из передней лапы.

Кормили кота сушкой с кальцием.

Я считаю что главный минус операции это общий наркоз, но молодой организм хорошо справляется.



 
vegasДата: Вторник, 05.07.2011, 16:24 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.07.2011)

Мои тайчики: Тоша

Сообщений: 12
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь,
Приняли решение делать операцию, единственное что меня "гложет", это то когда мы привезли Тошу в клинику, сестра и врач заметили перелом только одной лапы, её не трогали, взяли анализ и обезболили, но вот правую лапку не стесняясь трогали-держали, вот полюбому смещение там из-за этого больше, и сейчас оперировать надо только лапку правую... Вот думаю может в другую клинику с любимцем отпрпавиться... а то эта их ошибка.... (думаю некоторые представляют какие ощущения вызывает)...
 
vegasДата: Вторник, 05.07.2011, 16:34 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.07.2011)

Мои тайчики: Тоша

Сообщений: 12
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь,
Еще вопрос, как и какое лучше дать обезболивающее малышу на ночь?
 
YulyatinaДата: Вторник, 05.07.2011, 18:35 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.03.2011)

Мои тайчики: Умка

Сообщений: 36
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У нас было так.... Когда нашли Умку под окнами, помчались в ближайшую клинику (там не было рентгена, нам только вкололи обезболивающее), потом поехали в другую, где сделали рентген (как потом оказалось фигово сделали). поставили не совсем правильный диагноз, хорошо что врачиха отказалась сама оперировать.И лишь в третьей нам поставли правильный диагноз и оставили кота в стационаре.
Сломанную переднюю лапку спокойно трогали и вытягивали когда рентген делали. Врачи сначала сомневались есть ли там смещение. Они когда операцию делали на задней лапе, пока кот находился под наркозом сделали снимок передней в нужной им проекции. Все снимки (правда в электронном виде) врач мне потом показал, рассказал чуть ли ни в мельчайших подробностях как проходила операция. Здесь все зависит от врачей. Если сомневаетесь в компетентности врачей этой клинике, обратитесь в другую.



 
юля-тайДата: Вторник, 05.07.2011, 20:36 | Сообщение # 6
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Торрес и Альф

Сообщений: 2142
Награды/подарки: 73
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Москва (Зеленоград),
Делать операцию. Обязательно. У меня живет кот Дживс, мы нашли его, когда он упал. На двух задних лапах были открытые переломы с раздробленными костями, одна передняя со смещением + сломанная челюсть. Во все три лапы ставили спицы, причем на задних как аппарат "Елизарова" стоит, в передней лапе стоит 2 спицы, по спице на каждую сломанную кость. Все спицы будут вынимать как только все срастется. Мы со спицами с 15 мая. Ищите хорошего хирурга. Стоит это действительно дорого. Обезболивающее нам делали один раз в клинике, потом мы сами трваматин кололи. Операцию делали не сразу, 9 мая мы его нашли и только 15 нам сделали операцию. Кот стал ходить на 2-й день после операции. Можете посмотреть фото здесь
http://www.thaicat.ru/forum/60-2946-509675-16-1306056650
http://www.thaicat.ru/forum/60-2946-513428-16-1307041890
А вот видео как ходит кот через несколько дней после операции. оговорка, до операции он вообще ходить не мог, задние лапы были раздолблены в хлам


Будут вопросы спрашивайте, мы уже 1.5 месяца восстанавливаемся. Процесс очень сложный морально и физически, как для кота, так и для Вас. Но жизнь дороже.


Торрес и Альф

 
юля-тайДата: Вторник, 05.07.2011, 20:38 | Сообщение # 7
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Торрес и Альф

Сообщений: 2142
Награды/подарки: 73
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Москва (Зеленоград),
Ах да кота кормим витаминами волмар кальций бустер. http://www.thaicat.ru/forum/60-2946-517496-16-1308591755

Торрес и Альф

 
юля-тайДата: Вторник, 05.07.2011, 20:43 | Сообщение # 8
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Торрес и Альф

Сообщений: 2142
Награды/подарки: 73
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Москва (Зеленоград),
Quote (vegas)
Вот думаю может в другую клинику с любимцем отпрпавиться... а то эта их ошибка....

В любом случае лучше знать мнение нескольких врачей. Мы тоже приехали сначала в одну клинику, когда через пару дней делали снимок в другой клинике, посоветовались с тамошним хирургом и приняли решение где делать операцию.

Я желаю Вам удачи! Держитесь, и спасайте своего маленького друга. Да, когда нам собирались делать операцию, врач послушал и услышал хрипы в легких, он сказал что это из-за удара и перенес операцию на другой день, сказал, что с хрипами в легких операцию делать нельзя. Надеюсь в Вашем городе найдется хороший специалист хирург.


Торрес и Альф

 
юля-тайДата: Вторник, 05.07.2011, 20:46 | Сообщение # 9
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Торрес и Альф

Сообщений: 2142
Награды/подарки: 73
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Москва (Зеленоград),
А кстати если не оперировать, то что? Гипс? И потом сколько кот будет в гипсе находится? Кстати в одной клинике мне порекомендовали загипсовать три лапы у кота, зато говорят дешевле будет.

Торрес и Альф

 
vegasДата: Вторник, 05.07.2011, 22:49 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.07.2011)

Мои тайчики: Тоша

Сообщений: 12
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь,
спасибо за советы!!! вот совсем недавно еще раз возил малыша в клинику, поставили на ночь обезболивающее, завтра в 10 на прием идем и похоже после приема утром повезу малыша в другую клинику, как минимум для успокоения себя, за день кот покушал только раз, творог, за это беспокоюсь... В туалет не разу не сходил, но это конечно шок, надеюсь на лучшее...
 
юля-тайДата: Вторник, 05.07.2011, 23:50 | Сообщение # 11
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Торрес и Альф

Сообщений: 2142
Награды/подарки: 73
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Москва (Зеленоград),
Если Тоша упал сегодня, то естественно у него стресс и ему не до еды, хотя творожок это уже супер. Пить ему обязательно давайте, если не хочет пить из блюдца сам вливайте из шприца (без иголки) в уголок рта по чуть-чуть. Нам вообще запретили Дживса трогать первые два дня, только уколы делали.

Тоша сам ходит? Когда пойдет в туалет по-маленькому обязательно посмотрите есть ли в моче кровь, при падении мог отбить внутренние органы.

И удачи Вам с Тошкой завтра! И не только завтра! Сходите ко врачу напишите что как - и Вам легче будет и мы тут может советом каким поможем.


Торрес и Альф

 
ЮлианаДата: Среда, 06.07.2011, 00:04 | Сообщение # 12
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.06.2009)

Мои тайчики: Сёмик

Сообщений: 359
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь (Добрянка),
vegas, в Перми о клиниках "Друг" очень хорошие отзывы, сами туда с Сёмой ездили, на кастрацию. Внимательный и заботливый персонал, качественно провели (пусть и несложную, на первый взгляд) операцию. Мы до этого перечитали пожалуй все местные форумы. Посмотрите на Тероне, там о плюсах и минусах почти всех клиник. Удачи на завтра.

Сёмик
 
vegasДата: Среда, 06.07.2011, 08:56 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.07.2011)

Мои тайчики: Тоша

Сообщений: 12
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь,
Приветствую! Сходили на прием, поставили обезболивающее и еще какой то укол для пробуждения аппетита, как сказала врач. Сегодня в клинике смена более квалифицированная чем вчера, на операцию сказали приходить после стабилизации, пока Тоша сам не ходит, по крайней мере словом ходит это не назвать. В туалет по маленькому последний раз ходил до падения. Надеюсь сегодня покушает попьет и до туалета дело дойдет, а пока лежит бедный малыш в "переноске" и грустит... Спасибо
 
юля-тайДата: Среда, 06.07.2011, 12:19 | Сообщение # 14
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Торрес и Альф

Сообщений: 2142
Награды/подарки: 73
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Москва (Зеленоград),
В переноску постелите одноразовую, впитывающую пеленку. Когда кот захочет в туалет он даст знать. Не каждый кот пойдет под себя. Когда Дживс хотел в туалет он начинал мявкать и нервничать, я несла переноску к туалету, брала кота ЗА ШКИРКУ и клала в лоток. Он там делал свои дела, я брала за шкирку и перекладывала опять в переноску. Под себя кот сходил один раз на следующий день после падения (и то я думаю состояние стресса и бессилие сказалось). А так отказывался ходить под себя категорически. Берите кота при переносе с места на место или при смене пеленки ТОЛЬКО ЗА ШКИРКУ, вдруг у него какие внутренние повреждения и если брать в обхват туловища или под передние лапы это причинит ему боль, а так взяли за шкирман, у него все повисло и никаких неудобств и дополнительной боли.

Торрес и Альф

 
юля-тайДата: Среда, 06.07.2011, 12:21 | Сообщение # 15
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Торрес и Альф

Сообщений: 2142
Награды/подарки: 73
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Москва (Зеленоград),
Quote (vegas)
пока Тоша сам не ходит,

Это нормально. Кто же ходить будет со сломанными передними лапами.

Quote (vegas)
поставили обезболивающее

какое обезболивающее?

А домой что-нибудь колоть прописали?


Торрес и Альф

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Падение-переломы (консервативный или оперативный метод лечения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Садовый настил 19.05.2024 22:24
Как бороться со стрессом 19.05.2024 20:50
Еженедельные конкурсы рут... 19.05.2024 11:06
Можно ли взятую из интерн... 19.05.2024 10:07
Баня - залог здоровья 18.05.2024 11:54
Лечение грыжи 17.05.2024 23:37
Корпоратив 17.05.2024 16:48
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Штукатурка для сетн 16.05.2024 13:42
Оклейка автомобиля плёнко... 16.05.2024 13:14
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP