Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Котя выпорхнула с 8 этажа! Помогите советом. (кошечка теперь на Радуге :()
Котя выпорхнула с 8 этажа! Помогите советом.
svetuochekДата: Пятница, 16.09.2011, 14:00 | Сообщение # 1
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.04.2010)

Мои тайчики: Принцесса Лина

Сообщений: 155
Награды/подарки: 6
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Таганрог,
Всем добрый день! Ухали в отпуск, оставили нашу котю друзьям, она у них подорвала сетку и выпрыгнула с 8 этажа. Было это с 9 на 10 сентября. 10 ее нашли (она пол дня пряталась где-то, нашли со второго раза). Повезли в клинику. Переломов нет. Вроде ничего не отбито. Внутренние органы на прощюпывание вроде целые , пустой кишечник. Узи в городе не делают животным ни в одной клинике.
Укололи: Кобактон, травматин, витом (могу писать неправильно переписываю с рецептов, отданных подругой).
До понедельника (12) была просто рвота. Потом с понедельника на вторник (с 12 на 13) появилась чуть розовая моча, рвота немного с примесью крови. Поехли к вету. Предположил, что ушиб желчного.
Лекарства (в скобках какого числа кололи):
контрикол (13, 147, 15),
витом (13,14,15)
веракол (13,14,15)
дицикон (не уверена в названии) (13,14)
контарен (не уверена в названии) (13,14,15)
ношпа (13)
травматин (13,14,15)
Капельница: натрия хлорид, дифолойт (не уверена в названии), глюкоза 5%. (12,13) , 14 - подкожно.
С вечера среды поднялась температура. В четверг померили у врача - 40,4. Сейчас температура в норме.
Прописали диету. В общих словах: рыбный бульон наполовину с овсяным отваром с постепенным добавление рыбы (хека) с 4-го дня добавление каши, с 14 мяса. Кошь, у меня практически не ест кашу и рыбу. Кормим вообще промороженной сырой говядиной/фарш говядина+курица+морковка+яйцо/отварное яйцо/изредка рыба. Вобщем неделю она практически ничего не ела.
В четверг вечером мы вернулись, забрали Басю домой. Вечером съела маленький кусочек отварного хека с рук. Утром совсем немного домашней куриной грудки (много давать побоялась).
Общее состояние: мявчит жалобно, точнее просто так не мявчит, когда с ней начинаешь разговаривать, тогда начинает жаловаться тоскливым мявом. Ластится, тарахтелку включает. По квартире ходит, воду лизнет четыре раза и отходит.
Сегодня с утра повезли в другую клинику, в которую мы ходим, правда главного, самого хорошего доктора небыло, завтра к нему пойдем.
Сказали, что первая медикаментозная помощь оказана правильно, но в дальнейшем давать такое количество лекарств не видят смысла. Диету тоже отменили, сказали давать коше то, что она любит (в разумных пределах конечно). Поставили капельницу для поддержания. На то что мочилась немного с кровью и рвало, как-то не особо обратили внимания, правда сейчас этого и нет.
Еще первый доктор сказал, что может начаться непроходимость между тонким и толстым кишечником надо смотреть чтобы кошку не рвало.

Вобщем вопрос мой в чем. Завтра поедем капельницу ставить. Подскажите, что проконтролировать, что попросить посмотреть. Может анализы какие сдать? Залечивать котю тоже не сильно хочется. Для нее поезка к ветеринару стресс. С утра поживее была, а сейчас опять от еды отказывается, отлеживается под пледом.
 
svetuochekДата: Пятница, 16.09.2011, 14:06 | Сообщение # 2
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.04.2010)

Мои тайчики: Принцесса Лина

Сообщений: 155
Награды/подарки: 6
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Таганрог,
14 делали анализ крови, почерк у врача не очень, переписываю как поняла.
Гем - 102 АЛТ-38,9
Эр- 3,48 АСТ-16,7
у-0,9 (не уверена) Белок-8,2 (н6)
Лейк 4,2 Мочевина 6,8
П-11 глюкоза 2,5
С-59 амилоза 825
Л-24
Э-2
СОЭ-16
 
MilenaДата: Пятница, 16.09.2011, 15:23 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.11.2010)

Мои тайчики: Сэм и Тая

Сообщений: 89
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Здравствуйте, очень сочувствую вашей кошечке и вам. Я ничего не могу сказать путного на счёт лечения, но совсем недавно был случай у моих друзей, кот выпал с шестого этажа, тоже остался жив, симптомы были схожи с вашими, выздоровление наступило через два месяца, хромота осталась. Кстати котик тоже мало ел, но им тогда советовали кормить его кормом (по моему это был паштет) для послеоперационных животных, вроде хилз. Желаю вам поправиться и больше никогда не попадать в подобные ситуации.

Обожаю кошек
 
svetuochekДата: Пятница, 16.09.2011, 15:52 | Сообщение # 4
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.04.2010)

Мои тайчики: Принцесса Лина

Сообщений: 155
Награды/подарки: 6
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Таганрог,
Спасибо, завтра спрошу у вета. Котя моя сегодня от еды вообще отказывается. Воротит нос.
 
svetuochekДата: Пятница, 16.09.2011, 15:56 | Сообщение # 5
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.04.2010)

Мои тайчики: Принцесса Лина

Сообщений: 155
Награды/подарки: 6
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Таганрог,
Кстати, мы недавно по большому сходили, думаю это хороший признак. Басю теперь из дома никуда. У нас и сетки надежные и этаж второй. Переживаю, она как ребеночек....
 
юля-тайДата: Суббота, 17.09.2011, 12:46 | Сообщение # 6
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Торрес и Альф

Сообщений: 2142
Награды/подарки: 73
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Москва (Зеленоград),
Quote (svetuochek)
дицикон (не уверена в названии) (13,14)

Дицинон правильно. это выписывают колоть почти всегда при кровотечениях.

Quote (svetuochek)
Кстати, мы недавно по большому сходили, думаю это хороший признак

Признак хороший, физиологические процессы в организме налаживаются.

Как сегодня Ваша красавица себя чувствует?


Торрес и Альф

 
svetuochekДата: Среда, 21.09.2011, 21:25 | Сообщение # 7
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.04.2010)

Мои тайчики: Принцесса Лина

Сообщений: 155
Награды/подарки: 6
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Таганрог,
Наша Басяндра-касяндра на радуге..... перитонит. Не удалось спасти((((((((((((((((((((
 
ФырочкаДата: Среда, 21.09.2011, 21:29 | Сообщение # 8
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (svetuochek)
Наша Басяндра-касяндра на радуге..... перитонит. Не удалось спасти

Печально sad
 
svetuochekДата: Среда, 21.09.2011, 21:45 | Сообщение # 9
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.04.2010)

Мои тайчики: Принцесса Лина

Сообщений: 155
Награды/подарки: 6
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Таганрог,
Совсем молоденькая.... 2 годка с небольшим. Без нее так пусто. Опять плачу...
 
Eva163Дата: Вторник, 27.09.2011, 13:27 | Сообщение # 10
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ева*Сара *Бьяночка*Печенька*Матвей*

Сообщений: 998
Награды/подарки: 39
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
svetuochek, так грустно . . . sad

Ева Тайская ... и ... Сара Тайская
и Бьяночка и наша Печенька ! ! !

Кот Матвей . Живёт недалеко . У мамы.
Ева 01. 05. 06 . Сара 10. 11. 09 . Котята 16. 11. 10.


Счастье - это когда ВСЕ - дома .
 
Leila84Дата: Вторник, 28.07.2015, 13:29 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.07.2015)

Мои тайчики: Адель

Сообщений: 23
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Актобе,
Добрый день. Моя Адель (возраст 1 год 8 месяцев) сегодня упала с 8 этажа (окно было вертикально открыто, сетка стоит, как пролезла не пойму). Утром не могли ее найти, увидела окно, побежала на улицу, нашла сидит, никаких видимых повреждений не было (еще у нее течка второй день) взяла на руки начала орать. Повезли к ветеринару, отправила на рентген, рентген показал возможный перелом позвоночника грудного отдела (под вопросом). Поставили уколы, отпустили домой, сказали дней 5-6 делать уколы (обезбаливающее, от шока, снотворное). Если не будет паралича, то оклемается (т.к. молодая). Принесла домой, она только воды попила, пытается передвигаться самостоятельно, но видимо, возможно после уколов, ноги задние не особо слушаются. Уложила ее на полу, вернулась она уже на своем любимом диване устроилась. И описалась на него (причем хорошо напрудила). Видно что двигаться все таки тяжело, с трудом поворачивается. Температуру мерял ветеринар, 37,7. На все реагирует, крови не было. Подскажите что делать, неужели просто делать уколы и ждать что будет?

 
UtpalaДата: Вторник, 28.07.2015, 15:18 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Leila84 ()
Подскажите что делать, неужели просто делать уколы и ждать что будет?

Может пообзванивать всех доступных ветеринаров, посоветоваться? Может кто предложит большее нежели укол? Вы то сами точно ничего с позвоночником не сделаете. sad


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Leila84Дата: Среда, 29.07.2015, 07:57 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.07.2015)

Мои тайчики: Адель

Сообщений: 23
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Актобе,
Цитата Utpala ()
Может пообзванивать всех доступных ветеринаров, посоветоваться? Может кто предложит большее нежели укол? Вы то сами точно ничего с позвоночником не сделаете. sad
к сожалению в нашем городе не так много ветклиник, а точнее совсем мало, ветаптек много, а клиник мало, врач одной в России сейчас, у другой мы были вчера. Аделька ночь пережила, носила ее в туалет, она там маленькое дело сделала, вечером покушала немного, воду пила. Сделала ей уколы, лежала спокойно (в ветклинике ей димедрол укол поставили, так что была спокойной). Под утро опять ко мне на диван прыгнула и спала уже там. Утром еда, вода (в туалет не ходила), уколы уже хуже восприняла, пыталась вырываться. Задние лапки держат уже увереннее, чем вчера, но все равно пытается завалиться. Надеюсь пронесет. Пошла посмотрела место события, дерево прямо под окнами, так что она сперва на дерево упала, а потом уже на землю, можно сказать дерево спасло нам жизнь!


 
UtpalaДата: Среда, 29.07.2015, 10:46 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Leila84 ()
в нашем городе не так много ветклиник, а точнее совсем мало

Можно просто пообзванивать те что есть и проконсультироваться, чтоб понимать что происходит и какие варианты развития событий и вашего в них участия, чтоб знать куда бежать если вдруг все плохо. Знание всегда хорошо, во всех случаях, даже если нет никаких переломов wink

Цитата Leila84 ()
Задние лапки держат уже увереннее, чем вчера,

Лапки задние работают это главное. От всей души желаю вам чтоб пронесло мимо бед, здоровья и только здоровья.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
UlittaДата: Среда, 29.07.2015, 12:09 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата Leila84 ()
Пошла посмотрела место события, дерево прямо под окнами, так что она сперва на дерево упала, а потом уже на землю, можно сказать дерево спасло нам жизнь!
На перелом позвоночника не особо чтобы похоже. Полная неподвижность - вот, полагаю, что это такое.
Ушиб грудного отдела - должен вылечиться. Положительная динамика налицо.
Шок и ушиб - на это похоже. Отбила кошечка себе лапки при падении с дерева.
Моча нормального цвета - посмотрите. Если так, то и с почками все в порядке.
Кошечка Ваша поправится! Она родилась под счатливой звездой! Мы держим за неё кулачки!)))


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Котя выпорхнула с 8 этажа! Помогите советом. (кошечка теперь на Радуге :()
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR, Decarabia
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP