Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Борьба с блохами растительными средствами. (альтернатива магазинным средствам)
Борьба с блохами растительными средствами.
ФырочкаДата: Пятница, 16.09.2011, 16:32 | Сообщение # 1
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Современные фирменные средства для борьбы с блохами часто наносят большой вред организму животного, а положительного результата не дают.
А как избавится от насекомых если они живут не только на животном но и в квартире? wacko
Может быть стоит вернуться к натуральным средствам?

Хорошим средством от блох является запах цитруса, поэтому часто удается защититься от них, если мыть полы и плинтусы средством «Лемон-Фреш» или очистителями, содержащими цитронеллу, говорит д-р.
Имеются и другие ароматические травы, отпугивающие блох.
Это
-мята болотная (Mentha pulegium или Hedeoma pulegioides)
- мята перечная (Mentha piperita)
- мята колосовая (Mentha spicata)
говорит ветеринар, применяющий методы нетрадиционной терапии и занимающийся частной практикой.
Положите четверть чашки сушеной травы в кварту горячей воды и поставьте настаиваться в посуде с крышкой в течении 15 минут. Процедите чай, охладите его и протрите им полы и плинтусы.
- Ароматический кедр также неплохое средство от блох — это еще один натуральный репеллент, именно поэтому спальные места для животных делают из кедровых досок, говорит Карин А. Смит, д.в.м., ветеринарный консультант, автор книги «Избавьтесь от блох и клещей навсегда!».

Вычесывайте блох. «Самый безопасный и самый натуральный способ избавления от блох — это ежедневное вычесывание животного противоблошиной расческой, - говорит д-р Смит. — Вычесывайте своего питомца на твердом полу, чтобы блох можно было увидеть и поймать. Рядом поставьте миску с мыльной водой, бросайте туда блох и топите их».
источник

---------
еще информация:
Блохи, вши, клопы и другие кожные паразиты - кровососущие и наносят безмерный вред здоровью кошек и собак.

Первым существенно важным условием становится чистка шерсти и удаление всех выпавших, сбившихся волос и перхоти.

Утром и вечером нужно чистить и расчесывать частым гребнем - это очень важно при уходе за длинношерстными животными. Не забудьте хорошо вымыть уши и хвост. Для совершенной чистоты перед выставкой необходимо вторичное купание с хорошим шампунем.

Когда кошка полностью обсохла, покройте всю поверхность тела травяным репеллентом против насекомых, не забыв при этом об внутренних ушных развилках и подхвостной области. Избегайте любых химических веществ! Они могут нанести больше вреда здоровью, чем собственно насекомые, против которых они используются.

Травяное натирание применяется в то время, когда идут поиски паразитов на кошке. Смочите ватный тампон или кусочек хлопчатобумажной ткани и покапайте на них несколько капель эвкалиптового масла и камфарного спирта. Это облегчит задачу ловли блох и ослабит вшей и клещей. Можно пользоваться и головкой цыганского клевера, которую смачивают обычной человеческой слюной. Когда блоха схвачена, слюна склеивает ее ножной механизм, и она не сможет прыгать и спасаться. Слюна также полезна при ловле клещей. При ловле вшей кошку лучше держать на полу либо на столе, чтобы собирать их вокруг животного.

Хорошо помогают дольки лимона, которые надо положить в небольшое количество воды. Поставьте банку на жаркий солнечный свет или просто налейте поверх нарезанного лимона горячую воду. Дайте лимону постоять в горячей воде, пока дольки не свернутся; после этот замените их свежей партией, а выжатые старые дольки в воде не оставляйте. После этого надо вынуть и эту партию, лимоны не должны оставаться в воде. Применять лимонный раствор можно для всех частей тела для изгнания кожных паразитов. Маленькие дозы можно закапывать в уши. Концентрацию можно усилить.

Против клещей и вшей кое-кто применяет защитный раствор, который сводит на нет заражение в конечном счете вдвое. Принцип основан на том, что из-за едкого запаха и горечи тело кошки станет неподходящим местом для паразитов. В полулитровую банку кладут 2 пригоршни гербального защитного порошка или растертые до порошкообразного вида массы полыни горькой либо кустарниковой полыни, рута душиста в качестве добавки может только улучшить результат. Теперь налейте в эту же банку пива и затем, после того, как оно отстоится, смешайте с водкой. Прикройте хорошо и поставьте на солнечный свет либо в теплое место для настаивания. В течение дня хорошенько встряхивайте банку. Через три недели средство будет готово к использованию. Но бесполезно очищать тело кошки от паразитов, пока не будет хорошенько продезинфицировано и ее жилье.

Гербалисты, в частности, в Америке, применяют противоблошиные ошейники, насыщенные такими растениями, как эвкалипт, блоховник, но их приходится часто обновлять для эффективности.

Травы, которые, как известно, не переносят блохи, это
- розмарин
- горькая и кустарниковая полынь
- верхушки сельдерея и петрушки кудрявой, когда они уже поспели для семян
- ромашка

Думаем, что лучше всего будет просто посыпать места, наименее волосатые на теле кошки, где блохи больше всего любят кусать, смесью антиблошиных трав, перечисленных выше, используя их в порошкообразной форме.

Источник


Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Пятница, 16.09.2011, 16:41
 
elenka-nik-ruДата: Пятница, 16.09.2011, 16:40 | Сообщение # 2
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.08.2008)

Мои тайчики: Ch.Офелия-АделинаEur.Ch.Пикокс

Сообщений: 1196
Награды/подарки: 20
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт Петербург,
Еще багульник ,который растет на болотах не давно читала,про него оказывается он хорошо помогает от паразитов!


Редко пишу,но часто пытаюсь

ЕСТЬ КОТЯТА
телефон для связи 8 911 954 18 77 8(812)6438064
 
ФырочкаДата: Пятница, 16.09.2011, 16:44 | Сообщение # 3
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (elenka-nik-ru)
Еще багульник ,который растет на болотах не давно читала,про него оказывается он хорошо помогает от паразитов!

Здорово!
Получается что натуральных средств то не мало
 
ГрушенькаДата: Суббота, 17.09.2011, 01:07 | Сообщение # 4
Интересуюсь тайскими кошками
BAN
(в Клубе с 20.03.2011)

Сообщений: 624
Награды/подарки: 8
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: stoliza,
Фырочка, Очень полезная статья, спасибо smile
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 04.06.2012, 19:01 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Сделайте сами ошейник против блох.

Большая часть ошейников от блох, продающихся в магазинах для животных, содержит высоко токсичные вещества, которые вредят вашему любимцу при длительном ношении.

Чтобы самостоятельно изготовить ошейник от блох, безопасный для вашего животного, используйте прочную гигроскопическую ткань. Сшейте из нее полоску длиной равной обхвату шеи вашей кошки + 2 сантиметра. Нашейте с двух сторон полосы липучки и пропитайте получившийся ошейник следующим составом:

Лаванда 1 капля.
Цитронелла 1 капля.
Тимьян 1 капля.
Эвкалипт 1 капля
Спирт 5 мл.
Масло жожоба 10 мл.

Ошейник не отжимая высушить и надеть на шею животного. Противоблошиный ошейник не только защитит ваше животное от блох в течение месяца, но и избавит ваш дом от этих не желаемых визитеров. Через месяц ошейник заменить

источник


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Понедельник, 04.06.2012, 19:07 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Блохам не нравится запах эвкалипта и чайного дерева — капните несколько капель в распылитель с водой и используйте в доме. Закройте комнату на час, затем проветрите. Повторяйте по мере необходимости – раз в месяц, не реже.

Смешайте несколько капель чайного дерева с гелем алое вера и нанесите на кошку при груминге. Уделите особое внимание основанию хвоста и задней часто шеи, и не давайте кошке слизывать масло, пока тщательно не распределите его по шерсти. Этот рецепт подходит также для собак и меньших животных.

Чеснок – еще один эффективный способ уничтожения паразитов. Добавьте каплю чесночного масла к кошачьей еде. Увеличивайте количество постепенно, чтобы кошка привыкла к вкусу. Давайте 3-4 капли масло в день, или маленький зубчик чеснока. Не передозируйте, кошки очень чувствительны! Большинство позволит только одну каплю с каждым приемом пищи.


источник

насколько я вижу, для протипаразитарных целей подходят любые антибактериальные противовоспалительные эфирные масла.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Понедельник, 04.06.2012, 19:13 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
G110
БиоОшейник от блох для кошек 35 см




В состав препарата входит композиция эфирных масел (цитронеллы, гвоздики, лаванды, корицы), а также вспомогательные вещества: полимер (сэвилен), краситель СКП-УС.

Эфирные масла цитронеллы, гвоздики, лаванды, корицы, входящие в состав препарата обладают выраженным репеллентым действием.

Эфирные масла, постепенно выделяясь с поверхности полимерной ленты, не всасываются в системный кровоток, накапливаются в эпидермисе, волосяных луковицах и сальных железах тела животного, оказывая длительное контактное репеллентное действие.


источник

такой ошейник вполне можно сделать самой без всяких красителей wink


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Понедельник, 04.06.2012, 19:21 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
с другой стороны, практически все эти же запахи являются репеллентами от самих кошек, т.е. отпугивают кошек

У кошек очень хорошее обоняние, и многие запахи, которые человек не замечает, им очень не нравятся. Это можно использовать в своих целях. Репелленты от кошек можно приготовить на основе эфирных масел корицы, цитронеллы, лимонной травы, апельсина и розмарина. Достаточно положить пару ватных шариков, на которые пипеткой нанесены несколько капель жидкости, чтобы отпугнуть кошек от запрещенных мест. Часто достаточно просто протереть смоченной в масле салфеткой плинтуса и дверные ручки, чтобы кошка потеряла к этим помещениям интерес.

Можно приготовить настойку на травах из лаванды, розмарина или кайенского перца. Добавьте эти травы в кипящую воду, кипятите 5 минут и процедите отвар. Когда жидкость остынет, распылите ее из пульверизатора в нужных местах. Можно опрыскать и растения, которые Вы хотите защитить. Это не повредит мебели, одежде и цветам, но кошка их будет избегать.

Эти самодельные репелленты не гарантируют результата, но очень часто помогают. При этом, они совершенно безвредны, так что ничто не мешает попытаться их использовать для защиты цветов и мебели от посягательств кошек. Существуют и промышленные репелленты, покупая которые, обязательно убедитесь, что они не содержат вредных для кошек веществ. Учтите также, что некоторые вещества могут вызывать у кошек аллергию.


источник


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Понедельник, 04.06.2012, 20:04 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
так что вот очень даже интересна практика применения данных эфирных масел против блох.

пожалуйста, поделитесь, кто имел такой опыт. как кошка себя чувствовала? и как блохи? smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Борьба с блохами растительными средствами. (альтернатива магазинным средствам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP