Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » У кота недостаток ферментов поджелудочной железы (Откликнитесь !!!! Оч нужна помощь ! Помогите советом)
У кота недостаток ферментов поджелудочной железы
cotik2009Дата: Суббота, 28.04.2012, 18:58 | Сообщение # 76
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.11.2011)

Мои тайчики: Марик

Сообщений: 106
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: краснодар,
Marina13017, Добрый вечер ! Давно не заходила,так как уже и не надеялась получить совет и помощь.....слишком у все своих проблем хватает....спасибо вам огромное за совет о новом корме.....единственное:кто производитель и где продается(в супермаркетах,зоомагазинах,ветаптеках или под заказ)...цена меня не волнует....ТОЛЬКО ЗДОРОВЬЕ МОЕГО ЗАИНЬКИ !!!!!

Лучше ТАЙЧИКОВ в мире нет !!!
 
cotik2009Дата: Понедельник, 20.08.2012, 10:36 | Сообщение # 77
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.11.2011)

Мои тайчики: Марик

Сообщений: 106
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: краснодар,
Всем добрый день...хотя для нас дни уже в течении 3 месяцев- не добрые ..мы продолжаем болеть...за это время сдали кучу анализов(соскоб с кожи...на кожную цитологию...биохимию расширенную)...пыталась в течении 2 недель перевести его на натуралку-намучились ВСЕ !!!...от говядины нас просто рвало, от курицы- мы чешемся, кашу-зарываем, молочку-даже не подходим, чуть поклевали перепелиных яиц и рыбку-морскую курицу...похудел очень..по анализам у нас сильно завышена щелочная фосфатаза(при норме 39-55 у нас 471,9 cry ..слегка завышены показатели алт-80, 6(норма 10-80) и аст-96,5(норма 10-80)..по остальным(кожным)-единичные колонии непатогенного золотистого стафилоккока(мы прокололи эпроксил по 0,3 №5 и иммунофан по 1,0 №2-----нам стало хуже и лечение прекратили----у нас очень сильная чесотка, очень глубокие расчесы по задней поверхности шеи...за 3месяца они не зажили...затем после цитологии нам укололи конвению(опять антибиотик) и преднизолон(в анализах обнаружены единичные кокки, палочки и единичная кандида)....нам стало еще хуже...просо стало сыпать по всей шее...после биохимии нам назначили Гептрал в/в №10, аскорбинку №5 в/в и Тимоген №5 в/м...мы выдержали с катетором всего 4 дня, затем я все докалывала в/м ...вроде чесотка была приостановилась...мы перешли на Хиллс диета i/J..а с 9 августа резкое ухудшение:рвота непереваренным кормом, просо рассыпалось не только по всей шейке(уже места свободного нет !!!..посливалось все в ожерелье)...но и по животику, животик покраснел...да, нам еще перед Гептралом кололи Дексафорт 2 инъекции(состояние ухудшилось!!!)...опять пошли в клинику, после осмотра сказали, что у нас увеличины лимфоузлы...похоже на новообразование angry у меня шок...мы с Маркушей за последние 3 месяца практически не спали по ночам...у него зуд увеличивается ближе к вечеру и особенно ночью, ближе к 4 часам утра...на это не возможно смотреть...он весь в крови, в ранах, расчесах, везде это просо...у меня постоянно гипертонич. кризы...сижу на успокоительных, пробовала пить антидеприссанты(не помогают....я все время плачу)...мы отчаялись...консультировались в 4 клиниках....вызывали на дом частных врачей...по всем форумам просматрировала информацию...сейчас опять 3 день начала колоть Гептрал и давать Лактофильтрум по 1/4 2 р. в день...ранки смазывала Адвантаном, Левосилом, Флуцинаром..купали его в отварах трав(календула, череда, чистотел, ромашка и мать-и-мачеха)..пока ...да, когда даю Маркуше капли от аллергии, то ему первый день становится чуть полегче, а после второго раза- ВСЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ !!!..капала Зодак...пожалуйста, помогите нам !!!!!!!!!!!

Лучше ТАЙЧИКОВ в мире нет !!!
 
FenixДата: Вторник, 21.08.2012, 07:02 | Сообщение # 78
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (cotik2009)
от говядины нас просто рвало, от курицы- мы чешемся,

очень аллергенные продукты


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
cotik2009Дата: Вторник, 21.08.2012, 11:20 | Сообщение # 79
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.11.2011)

Мои тайчики: Марик

Сообщений: 106
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: краснодар,
Так что же нам делать ???...что кушать ??..я сама не справляюсь !!!!!!!!!!!!!

Лучше ТАЙЧИКОВ в мире нет !!!
 
FenixДата: Вторник, 21.08.2012, 11:33 | Сообщение # 80
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
cotik2009, а вам не назначали случайно гипоаллергенного корма? потому что при любых аллергиях назначают именно этот корм, а заниматься самодеятельностью в виде перевод на натуралку я бы не стала, потому что очень трудно сбалансировать корм. Я вам в ЛС написала, посмотрите

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика


Сообщение отредактировал(а) Fenix - Вторник, 21.08.2012, 12:45
 
StushaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 19:45 | Сообщение # 81
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.01.2011)

Мои тайчики: Франц

Сообщений: 74
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПБ,
С моим котечкой тоже самое. Недостаток ферментов поджелудочной железы, проблемы с печенью и пещеварением. Периодически рвет. Сейчас лечимся. Слва богу чесаться перестал, так же были расчесы до крови на холке((
От расчесов помог Легафетон по 1/2тб 1 раз в день, 20 дней. Но через две недели чесотка возобновлялась. Нам его назначили снова и снова, чесока проходила и возвращалась снова.
Сменили врача, лечение стало более продуктивное. Тьфу, тьфу, тьфу! После первого лечения исчезла чесотка на месяца 4 и перестало рвать. Раны успели зажить.
Я Вам напишу, что мы давали, но все же лучше с врачем согласовать.
1. Холосас (по 0,5 мл), 3 раза в день, 3-4 недели
2. Мезим форте по 1/4 тб, 2 раза в день
3. Флорентин, по 1/4 тб, 2 раза в день, 14-16 дн.
4. Экзекан, 1р. в день., первые 4 дня по 1/2 кубика, затем 8 дн. по 1/4 кубика. (это не уколы)
5. Корсил по 1/4 тб., 2 р в день, 3-4 недели.
Кормим Пуриной ЕN

Сейчас опять стал слегка почесываться и рвать стало...сдали биохимию, очень сильно завышена Амилаза 1605, при норме 300-900

Назначили опять лечение, что странно корм, нам врач не сменил.
Опять же, Мезим Форте, Метеонин, Холосас, и витамины в пасте Мульти-Витамин-Экстра, еле-еле их нашли, в городе нигде нету.


 
Julia59FДата: Воскресенье, 02.09.2012, 20:55 | Сообщение # 82
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Stusha)
Назначили опять лечение, что странно корм, нам врач не сменил.

А чем кормите?
Мы как перевели на натуралку, так забыли и думать больше года уже об этих недостатках.
Холка давно зажила и не вспоминаем даже об этой проблеме.
Чего и вам желаем. smile


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
cotik2009Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:59 | Сообщение # 83
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.11.2011)

Мои тайчики: Марик

Сообщений: 106
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: краснодар,
Stusha, Добрый вечер !!...сочувствую вам, как и себе...это такая большая проблема-правильно подобрать лечение и корм...а главное, найти знающего вета !!!...из сухих кормов, лично нам, пока подошёл Хиллс гастроинтестинол....а влажник из этой серии вызвал чесотку, что удивительно...приступы продолжаются...день-другой вроде поспокойнее, а затем по новому чесотка сумасшедшая, бессонные ночи, рвота...так жалко моего Маричку...плачем с ним вместе...

Лучше ТАЙЧИКОВ в мире нет !!!
 
cotik2009Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 23:11 | Сообщение # 84
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.11.2011)

Мои тайчики: Марик

Сообщений: 106
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: краснодар,
Julia59F, Добрый, добрый вечер, дорогая !!!..наши проблемы не заканчиваются !!!!...я понимаю, что проблемы(раз мой ребенок хроник)в питании...но, на натуралку мы категорически не хотим переходить....я по-моему писала выше, что я 2 недели издевалась над ребёнком и собой...увы, ничего не вышло...в итоге, манюня похудел оч. сильно и ослаб...а ему препаратов кучу надо было вводить...у него интоксикация началась..рвота изводила...пришлось опять дать эту противную (именно для нас !!!).сушку и у него потихоньку вернулись силы...мы набрали 300 гр....НО,,болезнь никуда не девается..завтра начну опять давать Карсил.

Лучше ТАЙЧИКОВ в мире нет !!!
 
Julia59FДата: Воскресенье, 02.09.2012, 23:56 | Сообщение # 85
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
cotik2009,
Бедные вы бедные. Как вас жалко.
Некоторые целый месяц переводят.
Вот сейчас мы общими усилиями перевели нашего сыну на натуралку.
2 недели вообще не ел, а еще через одну начал понемногу постную рыбку, а теперь в паштет курицу уже начали примешивать.
Но у нашего был большой запас жира и тоже сильно похудел.
А с вами просто беда.
Там же прямо наркотики почти, что они отвыкнуть не могут, заманухи всякие.
Держитесь. Может поокрепнет и попытаться еще раз? surprised


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
StushaДата: Понедельник, 03.09.2012, 08:44 | Сообщение # 86
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.01.2011)

Мои тайчики: Франц

Сообщений: 74
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПБ,
Quote (Julia59F)
А чем кормите?
Мы как перевели на натуралку, так забыли и думать больше года уже об этих недостатках.
Холка давно зажила и не вспоминаем даже об этой проблеме.
Чего и вам желаем.


Кормим Пуриной ЕN, пытались перевести на натуралку, такая же проблема, плохо ест(
Пока пусть будет на корме, пока лечимся. Потом посмотрим...У нас же еще и микаплазмос(((( И все врачи говорят разное, то лечится, то не лечется...вот сейчас подлечимся и будем сдавать анализ на бак посев, чтобы антибиотики подобрать...


 
StushaДата: Понедельник, 03.09.2012, 09:48 | Сообщение # 87
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.01.2011)

Мои тайчики: Франц

Сообщений: 74
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПБ,
Quote (cotik2009)
Stusha, Добрый вечер !!...сочувствую вам, как и себе...это такая большая проблема-правильно подобрать лечение и корм...а главное, найти знающего вета !!!...из сухих кормов, лично нам, пока подошёл Хиллс гастроинтестинол....а влажник из этой серии вызвал чесотку, что удивительно...приступы продолжаются...день-другой вроде поспокойнее, а затем по новому чесотка сумасшедшая, бессонные ночи, рвота...так жалко моего Маричку...плачем с ним вместе...


Нам прописывали Хилс i/d для пищеварения, давненько было, не подошел, слишком жирный...и что странный для проблем с пищеварением. После него даже руки жирные остаются. А вообще про Хилс слышала не очень хорошие отзывы...
Пробовали Пурину h/a для кошек с аллергией, тоже не помог.


 
cotik2009Дата: Вторник, 04.09.2012, 09:28 | Сообщение # 88
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.11.2011)

Мои тайчики: Марик

Сообщений: 106
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: краснодар,
Stusha, Так может нам Хиллс и не подходит вовсе ???....может это от него мы так чешемся??...у него такие глубокие раны, которые мы уже 5 месяцев залечить не можем....но...мы были на Эуканубе интестинол(а еще раньше на РК (гастроинтестинол....у нас начались запоры сильнейшие),стал чесаться все сильнее и сильнее, после биохимии сказали,что проблемы с печенью и с этого корма надо уходить....предложили Санабель, после первого приёма которого нас высыпало так просо, что мы уже 3 месяца не можем прийти в себя(просо постоянно подсыпает)...опять вернулись на Эуканубу-резкое ухудшение...перевели тогда нас на Хиллс...просо стало потихоньку уменьшаться в кол-ве, но чесотка все-равно очень сильная!!!....позавчера и вчера дала Мельбимакс и обработала Фронтлайн-комбо(это мы делаем регулярно 1 раз в 3 месяца)....все равно чешемся...мне кажется, что у Маркуши аллергия на все !!!....ну что, девочки, попробую опять в очередной раз перевести его на натуралку....в прошлый раз он боле менее ел перепелиные чйца и рыбку морскую курицу....и все...от мчса его рвало(любого и в любом виде)...правда хорошо пил бульоны после варки мяса(они не вредные?)...из каш я пробовала дать только овсянку-конечно же зарыл!!!...посоветуйте, чем мне можно "заманить" моего ребенка на полезную еду ???...чем разнообразить рацион именно в нашем случае(приболезнях печени, поджелудочной+аллергия).ЖДу с нетерпением советов, а пока пойду за рыбкой на рынок...да, мы кастраты.....и ещё, можно ли в один день давать и мясо и рыбу....и как кормить:давать каждый раз свежую порцию???...сухой-то корм стоит перед ним постоянно..он кушает очень часто, но по 4-5 гранулок...жду советиков.

Лучше ТАЙЧИКОВ в мире нет !!!
 
FenixДата: Вторник, 04.09.2012, 09:52 | Сообщение # 89
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
cotik2009, при аллергии крайне неразумно в вашем случае переходить на натуралку. поскольку вы просто не разбираетесь в ней и даете что попало . ГОВЯДИНА И КУРИЦА сильнейшие аллергены, а вы даете ее, провоцируя дальнейшие проблемы, прежде чем идти на такой шаг надо ДОСКОНАЛЬНО ИЗУЧИТ ЧТО МОЖНО, А ЧТО НЕЛЬЗЯ , что делать я вам уже писала. Рыбу только 1 раз в неделю не более того и то в вашем случае надо смотреть какую можно, а какую нельзя. тем более что кот кастрат.

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
StushaДата: Вторник, 04.09.2012, 13:37 | Сообщение # 90
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.01.2011)

Мои тайчики: Франц

Сообщений: 74
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПБ,
cotik2009, у меня вопрос ,а с чего вы взяли что аллергия у котички?
просто у нас с вами смотрю все одинаково....мы были у очень многих врачей...одна нам сказала (причем смотря на анализы), чтобы мы ему подавали Пурину H/A (гипоалергенный), вдруг и правда аллергия, давали несколько месяцев, продолжал чесаться, аллергия отпала. Но хотя, когда был мелкий, на курицу была аллергия.
И не давайте ему и корм и натуралку, пожалуйста, выберете что-нибудь ОДНО!! А то +проблемы с пищеварением заработаете. Вот мы заработали, откуда не понятно sad
По поводу рыбы, мне врач говрил, что можно только раз в две неделе и то только морскую. Хотя с такой какая сейчас рыба, наверно вообще лучше не рисковать.
По поводу Хилса трудно сказать, Пурина менее жирная, что лучше. А остальные я не пробовала давать, так что не знаю...
Чешется у вас думаю не из-за аллергии, увы((

Quote (cotik2009)
после биохимии сказали,что проблемы с печенью и с этого корма надо уходить....


и для лечения печени ничего не назначили???

Попробуйте подавать Легафетон, снимет зуд, хотя бы на время.. А вообще пробуйте искать адекватного вета. Жалко котю. А сколько ему лет?




Сообщение отредактировал(а) Stusha - Вторник, 04.09.2012, 13:40
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » У кота недостаток ферментов поджелудочной железы (Откликнитесь !!!! Оч нужна помощь ! Помогите советом)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Лечение грыжи 17.05.2024 23:37
Корпоратив 17.05.2024 16:48
Еженедельные конкурсы рут... 17.05.2024 11:19
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Штукатурка для сетн 16.05.2024 13:42
Оклейка автомобиля плёнко... 16.05.2024 13:14
Штрафы за автомобиль 16.05.2024 09:39
Заработок 15.05.2024 15:37
Приветственный бонус 15.05.2024 15:37
Ремонт квартиры 15.05.2024 15:37
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP