Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » У кота недостаток ферментов поджелудочной железы (Откликнитесь !!!! Оч нужна помощь ! Помогите советом)
У кота недостаток ферментов поджелудочной железы
cotik2009Дата: Среда, 23.11.2011, 13:00 | Сообщение # 1
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.11.2011)

Мои тайчики: Марик

Сообщений: 106
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: краснодар,
Добрый день ! Оч нужна помощь ! Моему тайчику 3,5 года нам выстовили диагноз :недостаток ферментов поджелудочной железы . Меняли корма , делали капельницы, уколы, но улучшений нет . За последние 2 мес похудел на 300г . Сейчас он весит 2,9. Он не кастрат . Нам посоветовали сменить врача и клинику . Может у кого то была подобная ситуация ? Дайте совет

Лучше ТАЙЧИКОВ в мире нет !!!
 
MarisolДата: Четверг, 24.11.2011, 14:15 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Коту ферменты прописали? Ситуации такой не было, но думаю,что лечение не сильно отличается от людского, только дозами лекарств. А так, диета, лучше не корма, а натуральное питание в таком случае и нужно будет добавить витамины и микроэлементы. Креон обязательно курсами. Наверняка вам помогут такие препараты, как лиарсин и веракол - это ветеринарная гомеопатия. Ну и не отчаиваться, правильное питание и лечение помогут обязательно.


 
cotik2009Дата: Пятница, 25.11.2011, 21:06 | Сообщение # 3
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.11.2011)

Мои тайчики: Марик

Сообщений: 106
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: краснодар,
Благодарю! лиарсин и веракол перестали помогать . креон тоже пробовали . Мы находимся на сушке Роял , чешемся до ран . Пробовали Хилс-даже не стал есть ! Подскажите пож в каких кормах еще есть гастролиния ? А еще подскажите как ему помочь выплюнуть комочки шерсти , рвота у него частенько , но без шерсти . Заранее благодарю !!!!

Лучше ТАЙЧИКОВ в мире нет !!!
 
cotik2009Дата: Пятница, 25.11.2011, 21:06 | Сообщение # 4
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.11.2011)

Мои тайчики: Марик

Сообщений: 106
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: краснодар,
Благодарю! лиарсин и веракол перестали помогать . креон тоже пробовали . Мы находимся на сушке Роял , чешемся до ран . Пробовали Хилс-даже не стал есть ! Подскажите пож в каких кормах еще есть гастролиния ? А еще подскажите как ему помочь выплюнуть комочки шерсти , рвота у него частенько , но без шерсти . Заранее благодарю !!!!

Лучше ТАЙЧИКОВ в мире нет !!!
 
MarisolДата: Пятница, 25.11.2011, 23:29 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Есть еще абсорент изостерин, его тоже можно. Рвота у него скорее всего из-за поджелудки, раз нет комков шерсти, значит не в ней дело. С Рояла я бы ушла однозначно, если он не лечебный. У Рояла есть линия влажных кормов лечебных для животных с проблемами пищеварения, точно не помню названия, вроде Веллнес... С поджелудкой нужно вообще сидеть на диете и лучше бы на натуралке, мяско овощи отварные с витаминами и микроэлементами в добавках. И еще, как давно давали глистогонное коту? Какие анализы сдавали? Может и стоит найти более узкоспециализированного врача, что конечно не просто... пусть мальчику станет скорее получше!!!




Сообщение отредактировал(а) Marisol - Суббота, 26.11.2011, 15:20
 
SchmallndotzДата: Воскресенье, 27.11.2011, 15:08 | Сообщение # 6
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2009)

Мои тайчики: Черутти (не тайка) и Хэш

Сообщений: 679
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
у моего тайчика такой диагноз. был назначен курс уколов, сейчас не вспомню, что конретно кололи. пару лет назад было дело. сейчас кот кушает исключительно роял сенситив контрол и иногда курочку грудку. на таком питании по крайней мере симптомы не повторяются. если только не стащит что-нибудь в мое отсутствие. рвота периодически бывает, когда травки пожует, тоже без шерсти. нас вроде один из лучших врачей в городе лечил, но никаких ферментов не говорил давать в течение жизни.

Хэш и приемная мамочка


 
MarisolДата: Воскресенье, 27.11.2011, 16:03 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Schmallndotz)
но никаких ферментов не говорил давать в течение жизни.
при недостатке то ферментов? Ну, а состав корма читали? Возможно там уже есть ферменты.... cool
почитала, нет там ферментов, но зато полный набор витаминов группы В, в том числе и при нервном жлудке необходимых и ни слова о питании при ферментативной недостаточности...





Сообщение отредактировал(а) Marisol - Воскресенье, 27.11.2011, 16:21
 
SchmallndotzДата: Воскресенье, 27.11.2011, 16:11 | Сообщение # 8
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2009)

Мои тайчики: Черутти (не тайка) и Хэш

Сообщений: 679
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
скорее всего именно так, я не очень разбираюсь) главное, что эффект есть)

Хэш и приемная мамочка


 
MarisolДата: Воскресенье, 27.11.2011, 16:22 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
да, главное,что приступов нет и животное поправляется и хорошо себя чувствует cool


 
FenixДата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:44 | Сообщение # 10
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Schmallndotz, скорее всего это были уколы антибиотиков и В12 , ну а ферменты обязательно надо давать тоже курсами

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
cotik2009Дата: Понедельник, 28.11.2011, 10:52 | Сообщение # 11
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.11.2011)

Мои тайчики: Марик

Сообщений: 106
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: краснодар,
Мы сдавали все анализы:в кале глистов нет,а по крови-недостаток ферментов п.железы. ЛЕЧИМСЯ курсами уже в течении года:СИНУЛОКС 0.25,КАТАЗАЛ 1,0 ,АНАПДИН 0,6 ,иногда капельницы -натрий хлорид 0,9%.Он все равно чешется.А шерсть никогда не выходила!Дело в том,что Марик постоянно какбы что-то жует и сглатывает!? Я думала,что это и есть комки шерсти.Еще у нас часто забиваются анальные железы(прочищаем).Это наверное потому что он не кастрат? Дело еще в том,что Я- новичек в воспитании кошечек и у меня больше вопросов,чем ответов. Пожалуйста,подскажите еще раз:как заставить Марика принять Креон(я просто гранулки сыпала в сухой корм,но они все оставались на дне чашки). И еще: так какой всетаки корм нам выбрать(сушку) ?

Лучше ТАЙЧИКОВ в мире нет !!!
 
MarisolДата: Понедельник, 28.11.2011, 11:54 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
капельницы ни о чем, хлористый натрий - это всего навсего физраствор, не понятно зачем мучать животное, если его можно влить подкожно.... и препарат этот не лечит ни от каких аллергий и заболеваний, просто дополнительная подпитка для организма, когда идет обезвоживание или затянулась болезнь..
Анандин рекомендуется в первую очередь, как специфический противовирусный препарат для лечения тяжелых вирусных инфекций различной локализации (дерматропные, нейротропные, пневмотропные и пантропные вирусы), а также инфекций, сопряженных с иммунодефицитными состояниями. тоже, как вы понимаете не для поджелудки.... синулокс и катазал, тоже не из этой серии - антибиотик и иммуномодулятор... т.ч. поджелудку вашу никто не лечит.
Анальные железы кошки сами время от времени прочищают, вы чистите сами для чего? Они воспаляются? Это не зависит от статуса животного, просто такая особенность.
Креон сыплется прямо в рот, капсулу надо разделить на 6 частей, просто на глаз отсыпьте в ч.л. и насыпьте на язык, он сам проглотит, гранулки они безвкусные. А анализы на капрограмму сдавали?
Корм в стадии обострения лучше мягкий, как пройдет приступ можно сушку, но лечебную, вот сеситив контрол вполне можно...



 
FenixДата: Понедельник, 28.11.2011, 21:06 | Сообщение # 13
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
cotik2009, если есть возможность сходите лучше к другому вету, потому что адекватного лечения вы похоже не получаете и лечат вас наугад

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
cotik2009Дата: Вторник, 29.11.2011, 09:36 | Сообщение # 14
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.11.2011)

Мои тайчики: Марик

Сообщений: 106
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: краснодар,
Всем огромное СПАСИБО за советы и поддержку.Капрограмму мы тоже сдавали , сказали тоже самое-недостаток ферментов. А по поводу ан.желез меня еще и пожурили за то,что мы уже взрослые в 3 годика и еще ни разу не чистились. Короче,я поняла-нам надо срочно менять вета! И еще:ск.раз в день давать креон и в теч.ск.дней?

Лучше ТАЙЧИКОВ в мире нет !!!
 
FenixДата: Вторник, 29.11.2011, 10:51 | Сообщение # 15
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (cotik2009)
А по поводу ан.желез меня еще и пожурили за то,что мы уже взрослые в 3 годика и еще ни разу не чистились.

shock их чистят только в том случае, если они воспаляются и все. в остальных случая просто в этом нет надобности. кошки могут прожить всю жизнь и у них не будет проблем с паранальными железами, с вас просто идет выкачка денег, так срочно меняйте вета, бегите от него и сдайте заново все анализы для назначения адекватного лечения


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика


Сообщение отредактировал(а) Fenix - Вторник, 29.11.2011, 11:13
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » У кота недостаток ферментов поджелудочной железы (Откликнитесь !!!! Оч нужна помощь ! Помогите советом)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Лечение грыжи 17.05.2024 23:37
Корпоратив 17.05.2024 16:48
Еженедельные конкурсы рут... 17.05.2024 11:19
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Штукатурка для сетн 16.05.2024 13:42
Оклейка автомобиля плёнко... 16.05.2024 13:14
Штрафы за автомобиль 16.05.2024 09:39
Заработок 15.05.2024 15:37
Приветственный бонус 15.05.2024 15:37
Ремонт квартиры 15.05.2024 15:37
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP