Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Прививки: польза или вред (каждый решает сам)
Прививки: польза или вред
Натали_ТайДата: Понедельник, 29.09.2008, 11:45 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
статьи к размышлению

Прививки: за и против http://www.thaicat.ru/publ/16-1-0-613
Смертельный укол http://www.thaicat.ru/publ/16-1-0-614
Вакцинация - польза или вред http://www.thaicat.ru/publ/16-1-0-619
Механизмы поствакцинальных нарушений http://www.thaicat.ru/publ/16-1-0-610
Наши животные перевакцинированы? (Мелисса Бурден) http://www.thaicat.ru/publ/16-1-0-627
Вакцинопрофилактика вирусных заболеваний у кошек (А.В. Санин) http://www.thaicat.ru/publ/16-1-0-638
Вакцинация животных (Р.М. Гаскелл, М. Беннет. Справочник по инфекционным болезням собак и кошек) http://www.thaicat.ru/publ/16-1-0-676


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

Сообщение отредактировал(а) gali-23rus - Суббота, 16.04.2011, 08:22
 
Lara121972Дата: Среда, 28.03.2012, 21:11 | Сообщение # 61
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.02.2012)

Сообщений: 211
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Оййй! И нам (кошечке 3 месяца) на прививку надо 10 апреля (через месяц после гильметизации). Прочитав инфу и я задумалась! А до этого собиралась.... Предложилили в клинике Мультифел-4. И чой теперь делать? У меня раньше была киска не привита, я таскала ее часто к маме пожить в сумке (на период командировки) часто. И нормально все было вообще никогда не болели.

Если я правильно поняла прививки надо делать каздый год? Их действие только год, так? А если я не собираюсь каждый год вакцинировать, если ли смысл тогда вообще делать первую прививку? Я склоняюсь к тобу больше, что одну сделаю, а потом ни-ни! Или тогда вообще не начинать их делать?
 
svetochikДата: Среда, 28.03.2012, 21:24 | Сообщение # 62
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Lara121972)
(кошечке 3 месяца) на прививку надо 10 апреля
, вы в этом возрасте должны были уже вторую прививку делать, а если начнете сейчас по графику, то попадете на смену зубов, что не есть хорошо, мой совет уже дождаться теперь смены зубов и уже тогда прививать. На здоровый организм прививки ложатся хорошо, и не заметно что делали, я прививаю уже второй помет, ни одной реакции не было, как раз Мультифелом, у нас в клубе только его рекомендуют по качеству выработки иммунитета, а так смотрите сами, только привитое животное, если что переживет болячку от которой привито, а не привитое может и не пережить. Каждый год надо делать бешенство (если выставки или выезд на природу, дачи, деревни и т. п.) а остальные можно прививать и раз в два года, если животное домашнее.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
MelДата: Среда, 28.03.2012, 23:41 | Сообщение # 63
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Quote (svetochik)
Каждый год надо делать бешенство (если выставки или выезд на природу, дачи, деревни и т. п.) а остальные можно прививать и раз в два года, если животное домашнее.

Как раз таки наоборот, или написано в посту сумбурно - но если совсем домашнее то от бешенства не нужно каждый год шлёпать.

Lara121972, Если они абсолютно домашние, и на выставки не ходят и на улице не бывает вообще, то прививайте от мелких болячек (читай инфекционных) без бешенства раз в год - а бешенство достаточно делать вообще раз в 5 лет, т.е. на первом году жизни и далее через указанные промежутки или уж коли вы так боитесь не делайте её вообще потом, но на первом году жизни сделайте всё обязательно, лучше иметь небольшой иммунитет против болячки чем совсем никакой!!!!!!


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
svetochikДата: Четверг, 29.03.2012, 09:06 | Сообщение # 64
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Mel)
Как раз таки наоборот, или написано в посту сумбурно - но если совсем домашнее то от бешенства не нужно каждый год шлёпать.
, в чем сумбурность? Если написано прямо что бещенку делать раз в год если есть выставки, выезды на природу, дачи и т. п?
Quote (svetochik)
Каждый год надо делать бешенство (если выставки или выезд на природу, дачи, деревни и т. п.)
...

Quote (Mel)
Если они абсолютно домашние, и на выставки не ходят и на улице не бывает вообще, то прививайте от мелких болячек (читай инфекционных) без бешенства раз в год
, а вот это как раз делать не обязательно, если животное абсолютно домашнее каждый год, вполне достаточно раз в ДВА года...


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
Царевна-лягушкаДата: Четверг, 29.03.2012, 09:38 | Сообщение # 65
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Прочитала тему сначала,и поняла, что мои посты на первой странице можно воспринимать как посты против вакцинации.Однако,по факту, я всегда прививаю котят,которые рождаются у меня в доме и почти всегда все заводчики нашего питомника делают так же. Мультифел-4 ,это одна из приличных вакцин,прививала ею 2 помета,пока у нас ттт, все в порядке. Так же прививаемся Fel-O-Vax (сейчас как раз собираюсь прививать 3 помета этой вакциной) Очень нравился леукорифелин,но его уже нет в продаже.
То есть ,по факту как бы там не было,но для себя я тоже считаю,что котят прививать нужно обязательно.Насчет последующий вакцинаций через год,два и т.д. это уже на усмотрение владельцев животных.Сразу могу сказать,что своих взрослых я прививаю не всех,8-ми летнюю Асю не прививала года 4 уже. Так что не все однозначно,но котята от нас выходят привитыми , и в основном , уже после ревакцинации. В очень редких случаях происходит по-другому.


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
Julia59FДата: Четверг, 29.03.2012, 10:49 | Сообщение # 66
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Царевна-лягушка)
Так же прививаемся Fel-O-Vax

Последний раз мне котят привили тоже этой, сказали, что она еще +от хламидиоза, Мультифел-4 тоже уважаем, а вторую всегда делаю Квадрикэт, сразу чтоб + бешенство, чтоб 2 раз не колоть через неделю.

Наши веты говорят, что, после 3-х лет прививать не обязательно, уже должен сформироваться и свой иммунитет у животного.
Только если вывозите кошь в область, где зафиксировано бешенство, то, можно и подстраховаться.
Бешеные лисы кусают собак, а те уже потом на кошку могут напасть, не дай бог. cry


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья


Сообщение отредактировал(а) Julia59F - Четверг, 29.03.2012, 11:20
 
ThaisДата: Четверг, 29.03.2012, 10:55 | Сообщение # 67
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Царевна-лягушка, полностью согласна: котята должны переезжать в новые дома уже привитыми. Мало ли что там! Сама предпочитаю Purevax, хотя иногда пользуюсь и Мультифелом 4

Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
Lara121972Дата: Четверг, 29.03.2012, 19:21 | Сообщение # 68
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.02.2012)

Сообщений: 211
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Quote (svetochik)
вы в этом возрасте должны были уже вторую прививку делать, а если начнете сейчас по графику, то попадете на смену зубов, что не есть хорошо, мой совет уже дождаться теперь смены зубов и уже тогда прививать


Спосибо за ответ! У меня теперь появились сомнения и вот какие! Я котенка взяла домой 20 февраля, брала у частного лица дома, не из питомника. Хозяйска сказала, что котенок родился 19 декабря 2011 года. 10 марта (котенок освоился дома) я вызвала на дом вета для осмотра и гельмитизации (котенок не привит вдруг что подхатил бы в ветеринарке). То есть на момент вызова врача котенку было чуть больше 2,5 месяца. Однако врач осмотрев зубы сказала, что котенку едва 2 месяца, сделала гельмитизацию и назначила на прививку 10 апреля, то сть через месяц после гельмитизации. Кому верить на счет возраста врачу или хозяйке? какой смысл тому кто мне котенка отдавал врать по поводу возраста кошки? А теперь думаю, может врач специально сказала про возраст, так как предполагала, что прививку в 4 месяца при смене зубов я делать не буду? Если верить хозяйке то кошке на 10 марта будет 3,5 меяца. а если врачу - то 3 месяца. Что скажете?
 
Lara121972Дата: Четверг, 29.03.2012, 19:25 | Сообщение # 69
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.02.2012)

Сообщений: 211
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Что такое ревакцинация?
 
Lara121972Дата: Четверг, 29.03.2012, 20:12 | Сообщение # 70
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.02.2012)

Сообщений: 211
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
И еще вопрос. Я так поняла, что котенок на момент прививки должен быть полностью здоровым? Я у своей в ушках наблюдаю серу темно-коричневого цвета, появилась где-то дня четыре назад. Пока наблюдаю, но наверное вызову врача надом в выходные. То есть нам уже прививку делать нельзя, если не пройдет до 10 апреля?
 
ThaisДата: Четверг, 29.03.2012, 21:13 | Сообщение # 71
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ревакцинация - это повторная прививка, которую делают через 3-4 недели после первой прививки. Проводят ее только в первый раз. те если вы впервые делаете прививку, то ревакцинация нужна. При повторных прививках вакцину колят 1 раз с интервалом в год

Вакцинируют котят с возраста 8 недель, через 7-10 дней после дегельментизации, а не через месяц. Первую дегельментизацию проводят 2 раза с интервалом в 10 дней или по инструкции.

Прививают только здоровое животное


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК


Сообщение отредактировал(а) Thais - Четверг, 29.03.2012, 21:14
 
Elizabeth2610Дата: Четверг, 29.03.2012, 23:42 | Сообщение # 72
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.10.2010)

Мои тайчики: Николь, Марта ( скоттиш фолд)

Сообщений: 579
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ногинск,
Вот у меня снова вопрос по поводу прививок. Открыла я ветпаспорт котенка и прочла,что делали ей прививку Пуревакс (Пюрвакс).но дата стоит одна! то есть выходит прививка была однократная. написано,что она годна до июля этого года. кто что знает про этот Пуревакс?

30.10.2010 У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ МАЛЕНЬКАЯ ТАЕЧКА :)

27.03.2012 В МОЕМ ДОМЕ ПОСЕЛИЛАСЬ ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ВИСЛОУШКА :)
 
MelДата: Пятница, 30.03.2012, 01:19 | Сообщение # 73
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Elizabeth2610, нормальная вакцина, а почему одна, а ревакцинация? smile

Сообщение удалено как нарушающее правила форума.
Замечание за высказывание нарушающее пункт 4 Правил раздела "Здоровье"


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер



Сообщение отредактировал(а) IVI2007 - Пятница, 30.03.2012, 03:00
 
svetochikДата: Пятница, 30.03.2012, 12:08 | Сообщение # 74
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Lara121972)
Что скажете?
, точный возраст может сказать только тот человек, у которого рос котенок до вас, определить его по зубам сложно, кто прав кто нет трудно сказать. Если у вас котенка сидит только дома, я бы уже дождалась полной смены зубов и прививала уже потом. Единовременное введение вакцины не выработало тот иммунитет, который должен был сформироваться.
В инструкции написано: Примовакцинация: первая инъекция – в возрасте 8-недельного возраста и старше, вторая инъекция – через 3-4 недели. Ревакцинация – через 12 месяцев, и далее ежегодно (однократно в тех же дозах).

А какая дата стоит в ветпаспорте? Первая прививка должна была быть сделана в возрасте 8 недель, если котенок родился 19 декабря, получается 19 февраля, а Вы написали что 20 февраля забрали, или вопрос прививали ли? Ревакцинация, при условии что первая вакцина была введена, должна быть сделана не позднее 19 марта (4 недели), уже срок не выдержан. Я бы прививала уже после смены зубов.
Quote (Lara121972)
Я у своей в ушках наблюдаю серу темно-коричневого цвета, появилась где-то дня четыре назад.
, сера у котят может быть, у нас же есть, если его ничего не беспокоит, то все может быть нормально, если сильно переживаете покажитесь ветеринару конечно)).


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
АривДата: Пятница, 30.03.2012, 18:40 | Сообщение # 75
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.03.2012)

Мои тайчики: Берти

Сообщений: 3
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Здравствуйте! хотела спросить ибо тоже каша в голове-

котенок первый у нас поэтому опыта не много и нет рядом вет врача на которого можно положиться, отзывы в инете о клиниках неподалеку координально разные...

мы родились 24.12.11, 10.02 ему заводчица сделала глистогонку,мильбемаксом, 27.02 12 - вакцина Нобивак трикэт трио...

сегодня 30 марта, сделаем глистогонку, когда можно идти делать прививки и какие именно?(звонила в клинику - сказали через 10 дней после глистогонки ревакцинироваться можно..) подскажите пожалуйста!

если мы опоздали то тогда повторять все после 6 мес?

вакцину надо самому покупать всегда? или в клинике есть свои?

заранее большое спасибо за разъяснения


Сообщение отредактировал(а) Арив - Пятница, 30.03.2012, 18:41
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Прививки: польза или вред (каждый решает сам)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP